Codice Gara:R1907030
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Coppa Triveneta
Data di svolgimento:06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A          1  TAUFER Mario               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi403-01     403     06  15  
2   007A       04 1  VENIER ROMANO Marco        07/003   Arcieri Udine             372-02     372     05  08  
3   003B          1  LORENZON Franco            07/023   Il Falcone                346-03     346     05  10  
4   007B          1  VENUTI Marco               07/023   Il Falcone                341-04     341     05  07  
5   010A       00 1  LUSTE Bryan Harry          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin336-05     336     00  11  
6   005C       04 1  MORASSUTTI Paolo Pietro    07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     326-06     326     03  07  
7   002D          1  SPACAPAN Robert            SI/02    LK Gorica                 291-07     291     01  07  
8   009C       02 1  SALVADEGO Giuseppe         06/056   Arcieri S.Donà di Piave A290-08     290     00  07  
9   007C          1  MARIANI Laurent            07/023   Il Falcone                288-09     288     03  04  
10  024D          1  SAURO Fabio                07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     269-10     269     05  04  
11  004E       00 1  RAZA Hermann               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     254-11     254     00  03  
12  004F       00 1  MAZZOLINI Gianluca         07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     245-12     245     02  03  
13  009D          1  SPIZZAMIGLIO Alfredo       07/023   Il Falcone                209-13     209     01  05  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008F          1  MANZAN Rita                07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     278-01     278     00  05  
2   002C       00 1  ZANFAGNIN Simona           07/023   Il Falcone                276-02     276     02  05  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010C          1  PETRILLO Davide            07/023   Il Falcone                300-01     300     02  03  
2   010F          1  VENUTI Matteo              07/023   Il Falcone                153-02     153     01  02  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D          1  LUSTE Nancy                06/063   Arco Club Bolzano Vicentin157-01     157     00  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi487-01     487     27  14  
2   015D       02 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell482-02     482     20  19  
3   019B       01 1  LAPERNA Lorenzo            06/059   Arcieri del Cangrande     480-03     480     22  18  
4   018B       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  479-04     479     25  15  
5   018C       04 1  BARADEL Simone             07/017   Arcieri Maniago           474-05     474     17  21  
6   015A          1  BERTI Stefano              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F473-06     473     19  17  
7   020C       03 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                463-07     463     18  21  
8   020A       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 462-08     462     16  18  
9   017C       04 1  RIOLO Filippo              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F461-09     461     18  16  
10  018A       00 1  CHIAROT Alberto            06/090   Target Archery Academy Asd461-10     461     17  16  
11  019C       04 1  GIACOMINI Danilo           06/090   Target Archery Academy Asd459-11     459     20  12  
12  021C       01 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell459-12     459     18  15  
13  014D       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd451-13     451     14  21  
14  017B       00 1  FRATTOLIN Stefano          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F449-14     449     14  16  
15  016A       01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell440-15     440     09  19  
16  021A       01 1  CENTOMO Andrea             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi439-16     439     10  17  
17  015C          1  MEGGIOLARO Renato          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi431-17     431     09  12  
18  016C       04 1  FAILONI Andrea             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   430-18     430     14  11  
19  019A       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       427-19     427     10  16  
20  017A       04 1  CARRARO Paolo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  416-20     416     11  11  
21  015B       01 1  ZAMPIERI Claudio           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   414-21     414     10  09  
22  014C       03 1  ZANIERATO Matteo           06/030   Arcieri Saccisica         411-22     411     05  15  
23  016B          1  FAILONI Alessandro         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   404-23     404     08  10  
24  020B          1  TOFAJ Vito                 SI/01    LK Gornji Grad            402-24     402     07  13  
25  014A       02 1  TROLESE Massimo            06/030   Arcieri Saccisica         377-25     377     07  12  
26  021D       04 1  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F365-26     365     07  14  
27  021B          1  GASPAROTTO Dario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F313-27     313     01  11  
28  003F       04 1  ROSSO Francesco            06/030   Arcieri Saccisica         207-28     207     00  02  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 458-01     458     16  16  
2   020D          1  TOFAJ GUTMAN Dragica       SI/01    LK Gornji Grad            437-02     437     11  17  
3   014B       01 1  RIGO Luigina               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A362-03     362     03  18  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  449-01     449     16  15  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  406-01     406     05  19  
2   005B       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         402-02     402     11  07  
3   023D       01 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   396-03     396     08  16  
4   006E       03 1  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell388-04     388     03  12  
5   008B       04 1  ZADRO Natale               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi384-05     384     06  09  
6   004B       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      370-06     370     05  08  
7   004C          1  BEVILACQUA Luciano         07/023   Il Falcone                364-07     364     04  11  
8   024E       03 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F363-08     363     06  07  
9   023C       02 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   354-09     354     03  08  
10  004A       02 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      338-10     338     04  07  
11  010B       04 1  AMADIO Patrick             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi332-11     332     07  07  
12  004D       00 1  VERGARI Sigfrido           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F322-12     322     07  03  
13  023A       04 1  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade317-13     317     04  06  
14  006C       03 1  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F317-14     317     04  04  
15  024F       04 1  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F314-15     314     04  05  
16  007D       02 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi313-16     313     02  04  
17  005D       04 1  FORNASIER Dino             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F292-17     292     01  07  
18  022A       03 1  SCHIAVON Simone            06/092   Asd Arcieri Delle Contrade286-18     286     04  04  
19  022C       04 1  TRAVAIN Domenico           07/023   Il Falcone                273-19     273     00  05  
20  022B       03 1  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   265-20     265     02  05  
21  005E       03 1  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     206-21     206     03  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         326-01     326     02  10  
2   006B       04 1  BORTOLUSSI Sandra          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F292-02     292     03  04  
3   006D       04 1  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade276-03     276     01  05  
4   003C       04 1  BATTISTON Nancy            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F261-04     261     02  04  
5   008E       02 1  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     237-05     237     01  01  
6   010E       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F117-06     117     00  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003E       03 1  CARLIN Kevin               07/013   Compagnia Arcieri Celti   260-01     260     02  03  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  ZAMPEDRI Aurora            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   283-01     283     01  06  
2   003D       03 1  GESSI Jasmine              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F249-02     249     02  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024A          1  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                324-01     324     03  08  
2   007E          1  VERGERIO Pierpaolo         07/023   Il Falcone                323-02     323     04  12  
3   002B          1  MARAN Bruno                06/063   Arco Club Bolzano Vicentin306-03     306     02  06  
4   009B       04 1  DE ROVERE Gian Franco      07/027   Asd Arcieri Della Fenice F296-04     296     01  07  
5   001F       02 1  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell293-05     293     03  03  
6   024B          1  SCANTAMBURLO Corrado       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 268-06     268     01  07  
7   001A          1  BRUNI Angelo               07/023   Il Falcone                241-07     241     01  05  
8   002F          1  PODKRAJSEK Mitja           SI/04    Taborska Jama             225-08     225     00  03  
9   024C       00 1  RIZZONELLI Luca            05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   222-09     222     01  03  
10  009F       00 1  CALDERINI Riccardo         07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     216-10     216     02  03  
11  008C          1  BOLTON Walter              07/023   Il Falcone                202-11     202     01  01  
12  008D       04 1  PISCOPO Francesco          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F194-12     194     00  05  
13  001E       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  179-13     179     00  05  
14  001C          1  DE SABATA Lucio            07/023   Il Falcone                166-14     166     00  01  
15  009A       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         163-15     163     02  00  
16  001D       00 1  FESTI Paolo                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   149-16     149     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009E          1  DI MILLE Cristina          07/023   Il Falcone                232-01     232     02  02  
2   002E          1  BONATO Elena               06/063   Arco Club Bolzano Vicentin211-02     211     01  01  
3   001B          1  BACCHETTI Nicoletta        07/023   Il Falcone                178-03     178     00  01  
4   002A          1  CAVEDALI Livia             07/023   Il Falcone                149-04     149     02  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/047     ASD Archery Club Montebelluna58018        CO   SM   SM   02 DALLA SANTA Paolo           482     20    19   
                                             127611       AN   SM   SM   03 ZANATTA Gastone             388      3    12   
                                             6325         LB   SM   SM   02 BATTILANA Loris             293      3     3   
                                                                                                       1163     26    34   

2       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg61224        CO   SM   SM      BERTI Stefano               473     19    17   
                                             104660       AN   SM   SM   03 VERSOLATO Ennio             363      6     7   
                                             61771        LB   SM   SM   04 DE ROVERE Gian Franco       296      1     7   
                                                                                                       1132     26    31   

3       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           479     25    15   
                                             92593        AN   SM   SM   01 PEVERELLI Renato            406      5    19   
                                             99835        LB   SM   SM   02 BARTOLOMEI Sergio           179      0     5   
                                                                                                       1064     30    39   

4       05/007     Comp.Arc.Tridentini ASD   65842        CO   SM   SM   04 FAILONI Andrea              430     14    11   
                                             114973       AN   SM   SM   03 BONAMENTE Andrea            265      2     5   
                                             55533        LB   SM   SM   00 RIZZONELLI Luca             222      1     3   
                                                                                                        917     17    19