Codice Gara:R1907033
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  284-02     286-01     570     36  18  
2   005C       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   285-01     281-02     566     34  20  
3   003A       03 2  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         263-04     268-04     531     26  16  
4   002B       02 2  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         261-06     263-05     524     15  24  
5   007C       04 1  ROCCON Giacomo             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  262-05     258-07     520     12  26  
6   002D       03 2  RIGHETTO Nico              06/030   Arcieri Saccisica         269-03     250-09     519     19  19  
7   005B  JM   04 1  FRISO Eros                 06/030   Arcieri Saccisica         237-13     270-03     507     14  25  
8   007B       03 2  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  251-07     251-08     502     15  17  
9   008A       03 2  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   242-12     260-06     502     10  20  
10  011B       04 2  NUCCIOTTI Simone           07/001   A.S.C.A.T.                251-08     249-11     500     11  21  
11  005D  MM   04 2  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                249-09     248-12     497     12  18  
12  009C       04 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F244-11     250-10     494     10  20  
13  006D       04 2  ZIMBARDI Luca              07/001   A.S.C.A.T.                247-10     230-15     477     06  14  
14  007A       03 1  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi230-15     244-13     474     11  14  
15  007B       04 1  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor230-14     244-14     474     09  15  
16  007A       04 2  GRECO Ivan                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   200-16     174-16     374     05  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  CAMPAGNA Deborah           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F233-01     226-01     459     07  10  
2   009A       04 2  CALIGARA Luana             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   216-02     222-02     438     07  10  
3   008B       04 2  LORENZON Jenny             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  205-03     164-03     369     02  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         282-01     282-01     564     35  22  
2   003B       01 2  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   269-02     273-02     542     18  29  
3   005A       02 1  GALLUCCI Andrea            06/014   Societa' Arcieri del Caste265-03     266-03     531     21  17  
4   009B       03 2  TOMASELLA Mirco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  264-04     258-07     522     15  21  
5   006C       02 2  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   257-05     263-04     520     19  21  
6   006A       03 2  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      254-07     258-06     512     18  13  
7   008B       02 1  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor248-08     262-05     510     13  21  
8   006C       04 1  DAINESE Luciano            06/030   Arcieri Saccisica         256-06     253-09     509     17  15  
9   004C       03 1  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste235-12     248-11     483     12  19  
10  007D       03 2  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  228-15     255-08     483     07  18  
11  009B       03 1  MAZZETTO Roberto           06/030   Arcieri Saccisica         228-14     253-10     481     11  20  
12  006B       04 2  NACCARI Danilo             06/030   Arcieri Saccisica         245-09     235-14     480     10  15  
13  010B       03 2  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  236-11     239-12     475     06  20  
14  005C       04 2  POLETTO Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         237-10     236-13     473     09  16  
15  006D       04 1  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F232-13     230-15     462     07  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  264-02     282-01     546     19  30  
2   009D       03 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  254-03     270-02     524     19  20  
3   010D       03 2  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  264-01     256-03     520     15  20  
4   008C       04 1  MAZZORANA Rita             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  212-04     230-04     442     07  13  
5   011A       04 2  GRENZI Laura               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  211-05     218-05     429     06  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  280-01     273-01     553     29  18  
2   004C       02 2  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           263-02     266-02     529     18  19  
3   010A       03 2  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   239-04     249-03     488     09  24  
4   008D       03 2  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  239-03     247-04     486     15  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  278-01     281-01     559     34  16  
2   007C  RF   04 2  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   277-02     277-03     554     26  26  
3   004D       01 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   267-05     281-02     548     24  24  
4   005A       02 2  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             268-03     272-04     540     21  25  
5   006B  RF   04 1  DE GIUSTI Giorgia          07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   267-04     272-04     539     20  23  
6   009C  AF   04 2  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   249-06     245-06     494     16  11  
7   008C  RF   04 2  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   223-07     226-07     449     06  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 2  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   239-01     261-01     500     11  17  
2   006A       04 1  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           234-02     239-02     473     09  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor257-01     248-01     505     09  20  
2   008D       04 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor220-02     245-02     465     06  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   04 2  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      279-01     270-01     549     26  23  
2   004D  GM   04 2  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F245-02     255-02     500     14  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  ZOTTI Aurora               07/022   Arco Club Monfalcone      244-01     248-01     492     06  22  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 2  MONACO David               07/022   Arco Club Monfalcone      269-01     273-01     542     24  16  
2   013D       04 2  PASQUALI Mauro             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  222-02     210-02     432     04  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  LANZEROTTI Melissa         07/017   Arcieri Maniago           235-01     249-01     484     04  24  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi286-01     287-02     573     33  27  
2   002A       02 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  284-02     287-01     571     32  27  
3   001A       04 1  MAROTTO Sebastiano         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  283-03     278-03     561     24  34  
4   001A       04 2  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  280-04     278-04     558     18  42  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  281-01     275-01     556     20  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   283-01     285-02     568     29  30  
2   001D       01 1  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           281-02     286-01     567     27  33  
3   002B       03 1  TROLESE Massimo            06/030   Arcieri Saccisica         273-04     283-03     556     18  41  
4   003B       04 1  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F273-03     272-05     545     15  35  
5   001C       04 1  CARRARO Paolo              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  266-06     279-04     545     13  40  
6   002A       04 2  DA ROLD Rinaldo            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  271-05     271-06     542     11  43  
7   004A       02 1  DE MENECH Luca             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  263-07     268-08     531     11  31  
8   001C       03 2  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  169-08     271-07     440     07  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  279-01     276-01     555     15  45  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  AM   04 2  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto292-01     292-01     584     44  16  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           271-01     269-01     540     10  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  BARNABO' Edoardo           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  280-01     277-01     557     17  43  
2   003D       02 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        277-02     271-02     548     14  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 2  MARCHELLE Mauro            06/030   Arcieri Saccisica         252-01     261-01     513     14  16  
2   013A       01 2  MARCON Lino                06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  241-05     261-02     502     07  27  
3   012C       03 2  SACCHET Peter              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  244-02     238-03     482     06  16  
4   009D       02 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             244-02     234-05     478     05  16  
5   011D       04 2  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         242-04     218-07     460     10  14  
6   012A  MM   04 2  SOMMACAL Luciano           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  231-06     224-06     455     15  12  
7   012B       02 2  BARATO Alessandro          06/030   Arcieri Saccisica         219-07     236-04     455     07  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  CONZ Sabrina               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  239-01     256-01     495     07  21  
2   012A  MF   04 1  RONCHESE Tiziana           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F234-02     223-02     457     04  16  
3   011A  MF   04 1  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F229-03     222-03     451     05  15  
4   011C       04 2  MISCHIATTI Verusca         06/030   Arcieri Saccisica         173-05     213-04     386     05  09  
5   013C       04 1  BORTOLUSSI Sandra          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F191-04     174-05     365     07  07  
6   010B       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F132-06     155-06     287     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  VERSOLATO Alberto          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F246-01     258-01     504     09  21  
2   013A       02 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F234-02     234-03     468     07  16  
3   010A       03 1  CASERA Giantito            06/016   Arcieri Treviso           222-03     240-02     462     06  15  
4   011B       02 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         207-04     216-04     423     04  12  
5   010C       04 1  FRANCESCHINIS Rino         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F200-05     216-05     416     04  09  
6   011C       04 1  PISCOPO Francesco          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F164-06     176-06     340     01  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         238-01     235-01     473     09  17  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  DE BACCO Emanuela          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  198-02     223-01     421     04  11  
2   011D       04 1  TURRIN Annalisa            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  215-01     206-02     421     04  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 2  MARCHESINI Elisa           07/022   Arco Club Monfalcone      189-01     151-01     340     01  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         16948        OL   SM   SM   03 MOLENA Filippo              531     26    16   
                                             103672       OL   SM   SM   02 MADRUZZA Omar               524     15    24   
                                             121277       OL   SM   SM   03 RIGHETTO Nico               519     19    19   
                                                                                                       1574     60    59   

2       07/001     A.S.C.A.T.                104862       OL   SM   SM   04 NUCCIOTTI Simone            500     11    21   
                                             75463        OL   SM   MM   04 FONTANONE Virgilio          497     12    18   
                                             133423       OL   SM   SM   04 ZIMBARDI Luca               477      6    14   
                                                                                                       1474     29    53   

3       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   5648         OL   SM   SM   01 ARTUSO Lorenzo              566     34    20   
                                             127815       OL   SM   SM   03 NERI Roger                  502     10    20   
                                             133529       OL   SM   SM   04 GRECO Ivan                  374      5    11   
                                                                                                       1442     49    51   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               564     35    22   
                                             106863       OL   MM   MM   04 DAINESE Luciano             509     17    15   
                                             120617       OL   MM   MM   03 MAZZETTO Roberto            481     11    20   
                                                                                                       1554     63    57   

2       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  92473        OL   MM   MM   03 TOMASELLA Mirco             522     15    21   
                                             122438       OL   MM   MM   03 MELETANI Maurizio           483      7    18   
                                             129290       OL   MM   MM   03 PASQUALI Dario              475      6    20   
                                                                                                       1480     28    59   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   02 DE NARDIN Elis              546     19    30   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             524     19    20   
                                             130772       OL   MF   MF   03 BROGGIO Marzia              520     15    20   
                                                                                                       1590     53    70   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   104601       OL   JF   RF   04 FIOROT Giada                554     26    26   
                                             102454       OL   JF   JF   01 KANITZ Giulia               548     24    24   
                                             124425       OL   JF   RF   04 DE GIUSTI Giorgia           539     20    23   
                                                                                                       1641     70    73   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  45712        CO   SM   SM   02 FAGHERAZZI Andrea           571     32    27   
                                             57596        CO   SM   SM   04 MAROTTO Sebastiano          561     24    34   
                                             81762        CO   SM   SM   04 MONEGO Andrea               558     18    42   
                                                                                                       1690     74   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  76184        CO   MM   MM   04 CARRARO Paolo               545     13    40   
                                             6257         CO   MM   MM   04 DA ROLD Rinaldo             542     11    43   
                                             40963        CO   MM   MM   02 DE MENECH Luca              531     11    31   
                                                                                                       1618     35   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  122124       AN   SM   SM   01 MARCON Lino                 502      7    27   
                                             49077        AN   SM   SM   03 SACCHET Peter               482      6    16   
                                             77524        AN   SM   MM   04 SOMMACAL Luciano            455     15    12   
                                                                                                       1439     28    55   

2       06/030     Arcieri Saccisica         63080        AN   SM   SM   01 MARCHELLE Mauro             513     14    16   
                                             91392        AN   SM   SM   04 MARANGONI Ivano             460     10    14   
                                             62015        AN   SM   SM   02 BARATO Alessandro           455      7    10   
                                                                                                       1428     31    40   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg66103        AN   SF   MF   04 RONCHESE Tiziana            457      4    16   
                                             9744         AN   SF   MF   04 SALATIN Fiorella            451      5    15   
                                             90559        AN   SF   SF   04 BORTOLUSSI Sandra           365      7     7   
                                                                                                       1273     16    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg104659       AN   MM   MM   01 VERSOLATO Alberto           504      9    21   
                                             104660       AN   MM   MM   02 VERSOLATO Ennio             468      7    16   
                                             65599        AN   MM   MM   04 FRANCESCHINIS Rino          416      4     9   
                                                                                                       1388     20    46