Codice Gara:R1907035
(VEDI Invito)
Località:Tolmezzo
Data di svolgimento:03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  LEITGEB Christian          AU/S03   Viktringer Sportclub      279-01     269-02     548     23  24  
2   002A       02 1  ZARATIN Nazareno           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A255-03     276-01     531     18  28  
3   003A       03 1  SONCIN Filippo             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A262-02     268-03     530     17  19  
4   004B       03 1  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi251-05     258-04     509     12  22  
5   005B       03 2  BARCHETTA Davide           07/001   A.S.C.A.T.                248-06     258-05     506     12  20  
6   003D       04 1  MOROSO Lorenzo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   252-04     251-06     503     14  11  
7   004A       04 2  NUCCIOTTI Simone           07/001   A.S.C.A.T.                248-07     246-09     494     09  21  
8   005D       03 2  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  244-08     246-10     490     07  18  
9   003A       04 2  ZIMBARDI Luca              07/001   A.S.C.A.T.                239-11     248-07     487     12  14  
10  003C       03 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F239-12     247-08     486     06  17  
11  005C       03 2  CARLIN Andrea              07/013   Compagnia Arcieri Celti   241-09     239-11     480     05  20  
12  003B  MM   04 1  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F240-10     232-12     472     05  16  
13  001B  MM   04 1  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F202-13     203-13     405     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  MANENTE Giada              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A249-02     260-01     509     12  18  
2   010B  MF   04 2  CLEMENT Gabriele           AU/S03   Viktringer Sportclub      272-01     233-02     505     18  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     273-01     278-01     551     25  23  
2   004A       03 1  LIGIA Antonio              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi266-02     273-02     539     19  24  
3   002B       04 2  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                232-05     268-03     500     13  20  
4   003C       03 2  PRIVILEGGI Claudio         07/001   A.S.C.A.T.                239-04     255-04     494     10  16  
5   004C       03 2  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                253-03     237-05     490     08  25  
6   002C       04 2  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                232-06     214-08     446     04  15  
7   002D       04 2  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        211-07     225-07     436     07  12  
8   003D       04 2  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        167-08     229-06     396     03  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  284-01     279-01     563     33  20  
2   001B       02 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      258-02     258-02     516     08  31  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     269-01     274-01     543     22  25  
2   001D       04 1  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi248-02     249-02     497     12  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     270-01     277-01     547     25  20  
2   002B       02 1  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   268-02     265-02     533     16  25  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  POTOCCO Letizia            07/013   Compagnia Arcieri Celti   232-01     230-01     462     08  21  
2   005A       04 2  CUTTINI Eleonora           07/003   Arcieri Udine             232-02     211-02     443     04  12  
3   004B       04 2  CIAN Eleonora              07/003   Arcieri Udine             209-03     209-03     418     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        246-01     248-01     494     12  15  
2   003B       04 2  MARCHETTI Massimiliano     07/005   ASD Arcieri Isonzo        226-02     210-02     436     07  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  PARONIT Martina            07/022   Arco Club Monfalcone      212-01     239-01     451     07  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  DE MARCHI Lorenzo Gabriel  07/014   Arco Club Tolmezzo        203-01     188-01     391     06  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        267-01     254-03     521     10  23  
2   007C       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        259-02     258-02     517     13  26  
3   007B       04 1  LANZEROTTI Melissa         07/017   Arcieri Maniago           254-03     259-01     513     10  25  
4   006C       04 2  CESTER Aurora              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  161-04     178-04     339     03  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto292-01     290-01     582     42  18  
1   008B       01 2  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto292-01     290-01     582     42  18  
3   010C  JM   01 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto288-03     290-01     578     38  22  
4   008D       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi284-04     289-04     573     33  27  
5   009D       03 2  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        280-05     276-05     556     18  40  
6   009B       04 1  LOSTUZZO Michele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   273-06     272-07     545     13  41  
7   009D  MM   04 1  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F255-07     274-06     529     14  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           284-02     287-01     571     32  27  
2   008A       02 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   286-01     281-02     567     28  31  
3   009A       03 2  UNFER Marco                07/013   Compagnia Arcieri Celti   278-03     271-04     549     14  42  
4   009A       03 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           275-04     268-05     543     15  34  
5   009C       03 2  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  267-05     272-03     539     07  45  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  287-01     280-01     567     28  31  
2   008A       04 1  MAINARDIS Maria Elena      07/014   Arco Club Tolmezzo        273-02     274-02     547     12  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  RINOLDI Giovanni Rinaldo   07/003   Arcieri Udine             278-02     282-01     560     21  38  
2   009B       02 2  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        280-01     276-02     556     25  34  
3   010A       04 2  UNFER Joey Marcus          07/013   Compagnia Arcieri Celti   260-03     269-03     529     07  39  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        287-01     285-01     572     32  28  
2   010A       04 1  KAWAF GELLE Giorgia        07/014   Arco Club Tolmezzo        259-02     259-02     518     02  36  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  VALENT Arianna             07/014   Arco Club Tolmezzo        279-01     274-01     553     16  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SINICCO Morgan             07/003   Arcieri Udine             244-01     258-01     502     11  19  
2   006B       02 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             241-03     252-02     493     09  20  
3   005B  MM   02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             241-02     237-03     478     11  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  PASSARO Patrizia           07/005   ASD Arcieri Isonzo        218-01     220-01     438     04  09  
2   007D       04 2  QUARTETTI Francesca        07/005   ASD Arcieri Isonzo        204-02     210-02     414     09  04  
3   006A       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F196-03     180-03     376     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F240-02     254-01     494     10  19  
2   005C       02 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F240-01     242-02     482     14  15  
3   007B       03 2  GADDI Sergio               07/022   Arco Club Monfalcone      221-03     219-03     440     03  13  
4   004C       04 1  FRANCESCHINIS Rino         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F197-04     217-04     414     07  11  
5   005A       03 1  PIELLI Franco              07/017   Arcieri Maniago           180-05     178-05     358     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         228-01     239-01     467     09  10  
2   006C       03 1  RONCHESE Tiziana           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F218-02     229-02     447     09  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  CARLIN Kevin               07/013   Compagnia Arcieri Celti   213-01     234-01     447     09  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  MARCHESINI Elisa           07/022   Arco Club Monfalcone      207-01     206-01     413     06  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                127550       OL   SM   SM   03 BARCHETTA Davide            506     12    20   
                                             104862       OL   SM   SM   04 NUCCIOTTI Simone            494      9    21   
                                             133423       OL   SM   SM   04 ZIMBARDI Luca               487     12    14   
                                                                                                       1487     33    55   

2       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg131342       OL   SM   SM   03 BORRINI Matteo              486      6    17   
                                             131975       OL   SM   MM   04 COLUSSI Fiorenzo            472      5    16   
                                             67854        OL   SM   MM   04 VETERE Bruno                405      5    10   
                                                                                                       1363     16    43   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                79957        OL   MM   MM   04 VALENTINI Paolo             500     13    20   
                                             6            OL   MM   MM   03 PRIVILEGGI Claudio          494     10    16   
                                             52498        OL   MM   MM   03 PUZZER Giampaolo            490      8    25   
                                                                                                       1484     31    61   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto90769        CO   SM   SM   01 SUT Jesse                   582     42    18   
                                             72076        CO   SM   SM   01 MIOR Viviano                582     42    18   
                                             114478       CO   SM   JM   01 PAULETTO Cristian           578     38    22   
                                                                                                       1742    122    58   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             75901        AN   SM   SM   01 SINICCO Morgan              502     11    19   
                                             119351       AN   SM   SM   02 ARCURI Francesco            493      9    20   
                                             2891         AN   SM   MM   02 QUARGNOLO Romualdo          478     11    16   
                                                                                                       1473     31    55   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg135002       AN   MM   MM   03 ZORZI Giorgio               494     10    19   
                                             104660       AN   MM   MM   02 VERSOLATO Ennio             482     14    15   
                                             65599        AN   MM   MM   04 FRANCESCHINIS Rino          414      7    11   
                                                                                                       1390     31    45