Codice Gara:R1907039
(VEDI Invito)
Località:Tricesimo
XVII Torneo "Città di Tricesimo"
Data di svolgimento:24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  PADOVAN Nicola Vittorio    06/090   Target Archery Academy Asd278-01     276-02     554     22  31  
2   008A       01 1  BIZJAK Rok                 SL/O01   LK Mins                   272-02     278-01     550     24  22  
3   005A       03 2  CARLIN Andrea              07/013   Compagnia Arcieri Celti   267-03     247-06     514     10  28  
4   007C       04 1  MOROSO Lorenzo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   253-05     259-03     512     09  26  
5   007B       03 1  LUNARDELLI Luca            06/090   Target Archery Academy Asd263-04     243-07     506     12  19  
6   004C       03 2  SONCIN Luca                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi250-06     251-04     501     12  18  
7   005C       04 2  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor240-07     249-05     489     10  15  
8   004B       03 2  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  229-08     235-08     464     06  14  
9   004A       04 2  TURLON Cristian            07/013   Compagnia Arcieri Celti   136-09     174-09     310     02  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  JF   02 2  MONACO Petra               07/003   Arcieri Udine             280-01     272-02     552     26  23  
2   008C       01 1  SLANA Teja                 SL/O02   LK Kamnik                 267-02     273-01     540     20  29  
3   006B  JF   03 1  CHIARATO Alessia           06/020   A.S.D. Arcieri Union      231-03     218-04     449     08  10  
4   003D       04 2  SAGLIOCCA Chiara           07/013   Compagnia Arcieri Celti   208-04     224-03     432     05  10  
5   006A       04 1  CAMPAGNA Deborah           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F205-05     200-05     405     01  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   273-01     278-01     551     21  30  
2   008A       02 2  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     266-06     273-02     539     25  17  
3   007A       03 1  CICOGNA Fabio              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     270-03     269-04     539     21  22  
4   006B       03 2  LIGIA Antonio              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi267-05     267-05     534     18  24  
5   007D       03 2  NASCIMBEN Giancarlo        07/003   Arcieri Udine             261-09     269-03     530     17  25  
6   006A       02 2  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor271-02     257-08     528     20  21  
7   007C       02 2  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   264-07     262-06     526     17  25  
8   005D       04 1  SOVERATI Antonio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   251-10     259-07     510     13  19  
9   005D       04 2  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        262-08     241-10     503     09  23  
10  007B       03 2  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                267-04     231-13     498     18  15  
11  005B       04 1  COLUSSI Fiorenzo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F229-12     244-09     473     11  13  
12  006D       03 2  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                229-11     232-12     461     07  20  
13  006C       04 2  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        183-13     235-11     418     06  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  ZOIA Mariella              06/020   A.S.D. Arcieri Union      250-01     255-01     505     15  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi292-01     286-02     578     39  20  
2   009B       01 2  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto287-03     288-01     575     35  25  
3   009D       01 2  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     287-02     286-03     573     34  25  
4   010A       02 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   279-05     283-04     562     23  36  
4   010C       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd284-04     278-06     562     23  36  
6   011B       04 1  BERINI Luca                07/013   Compagnia Arcieri Celti   278-06     278-05     556     20  36  
7   009C  MM   04 1  STROLIGHI Odoardo          06/090   Target Archery Academy Asd272-08     275-07     547     17  35  
8   008B       03 1  LOSTUZZO Michele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   273-07     273-08     546     09  48  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  JF   03 2  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   276-03     282-01     558     21  36  
2   011C  JF   03 2  LORENZON Consuelo          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  279-01     276-03     555     17  42  
3   011B       03 2  RAFFAELI Vanessa           07/005   ASD Arcieri Isonzo        277-02     277-02     554     16  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   285-02     287-01     572     33  26  
2   009A       02 1  BASELLI Sergio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-01     286-02     571     32  27  
3   010A       01 2  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           282-03     284-03     566     27  32  
4   010B       03 2  CEPPELLOTTI Luca Marco     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     282-03     282-04     564     25  34  
5   008D       03 2  UNFER Marco                07/013   Compagnia Arcieri Celti   267-05     278-05     545     15  36  
6   009B       04 1  NASCIMBEN Giancarlo        07/003   Arcieri Udine             266-07     274-06     540     08  46  
7   011A       03 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           266-06     267-07     533     14  29  
8   010C       03 2  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  264-08     259-08     523     07  42  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  279-01     278-01     557     18  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  SINICCO Morgan             07/003   Arcieri Udine             249-01     256-02     505     12  19  
2   004A       02 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             243-02     257-01     500     08  25  
3   002D       02 1  SENIGAGLIA Ivan            06/020   A.S.D. Arcieri Union      234-03     237-03     471     08  15  
4   004C       03 1  PEZZA Luca                 06/020   A.S.D. Arcieri Union      215-05     228-04     443     06  13  
5   003A  MM   02 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      220-04     222-05     442     03  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MF   03 1  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F238-01     256-01     494     09  23  
2   002A       03 2  GREGOLIN Stefania          06/020   A.S.D. Arcieri Union      229-02     237-03     466     09  09  
3   001A  MF   03 1  RONCHESE Tiziana           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F223-04     231-04     454     06  15  
4   001D  MF   03 1  FICOTTO Antonella          06/020   A.S.D. Arcieri Union      214-05     237-02     451     07  14  
5   002C       04 2  QUARTETTI Francesca        07/005   ASD Arcieri Isonzo        208-06     216-06     424     03  14  
6   002B       04 2  CORONA Manuela             07/017   Arcieri Maniago           191-07     220-05     411     03  06  
7   003C  MF   04 2  BERTON Rosetta             06/020   A.S.D. Arcieri Union      223-03     186-07     409     05  11  
8   001C       04 1  VETERE Giulia              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F172-08     147-09     319     03  04  
9   002A       04 1  BORTOLUSSI Sandra          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F154-09     149-08     303     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  VERSOLATO Alberto          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F252-01     263-01     515     16  14  
2   001D       02 2  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  251-02     254-02     505     11  24  
3   004D       03 1  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F245-04     251-04     496     06  22  
4   002B       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             242-05     251-03     493     10  20  
5   003D       02 1  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   247-03     237-05     484     11  10  
6   005C       03 1  VETERE Bruno               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F229-06     228-07     457     06  13  
7   001C       04 2  NAPOLITANO Pasquale        07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi224-09     232-06     456     05  12  
8   004B       02 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F228-07     219-09     447     02  15  
9   003B       04 1  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             224-08     210-10     434     07  06  
10  001A       03 2  GADDI Sergio               07/022   Arco Club Monfalcone      205-11     220-08     425     03  07  
11  001B       04 2  DI OTTAVIO Claudio         07/013   Compagnia Arcieri Celti   211-10     183-12     394     06  09  
12  002C       04 1  FRANCESCHINIS Rino         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F173-12     200-11     373     00  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  BATTISTON Nancy            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F195-01     210-01     405     04  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   125700       OL   SM   SM   03 CARLIN Andrea               514     10    28   
                                             122662       OL   SM   SM   04 MOROSO Lorenzo              512      9    26   
                                             138247       OL   SM   SM   04 TURLON Cristian             310      2     8   
                                                                                                       1336     21    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   55933        CO   SM   SM   02 FERRACIN Paolo              562     23    36   
                                             85504        CO   SM   SM   04 BERINI Luca                 556     20    36   
                                             122660       CO   SM   SM   03 LOSTUZZO Michele            546      9    48   
                                                                                                       1664     52   120   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/020     A.S.D. Arcieri Union      55206        AN   SM   SM   02 SENIGAGLIA Ivan             471      8    15   
                                             124604       AN   SM   SM   03 PEZZA Luca                  443      6    13   
                                             6009         AN   SM   MM   02 ZERI Villiam                442      3    12   
                                                                                                       1356     17    40   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/020     A.S.D. Arcieri Union      104348       AN   SF   SF   03 GREGOLIN Stefania           466      9     9   
                                             6372         AN   SF   MF   03 FICOTTO Antonella           451      7    14   
                                             25358        AN   SF   MF   04 BERTON Rosetta              409      5    11   
                                                                                                       1326     21    34   

2       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg9744         AN   SF   MF   03 SALATIN Fiorella            494      9    23   
                                             66103        AN   SF   MF   03 RONCHESE Tiziana            454      6    15   
                                             66518        AN   SF   SF   04 VETERE Giulia               319      3     4   
                                                                                                       1267     18    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg104659       AN   MM   MM   01 VERSOLATO Alberto           515     16    14   
                                             135002       AN   MM   MM   03 ZORZI Giorgio               496      6    22   
                                             67854        AN   MM   MM   03 VETERE Bruno                457      6    13   
                                                                                                       1468     28    49