Codice Gara:R1908003
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:19/01/2019 - 20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.285-01     287-02     572     34  24  
2   021A       01 4  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               284-02     285-04     569     37  16  
3   007D       01 4  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    278-05     290-01     568     33  22  
4   021B       01 4  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         281-03     281-06     562     35  20  
5   014A       01 4  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    277-07     285-03     562     30  24  
6   007B       01 3  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        277-06     282-05     559     29  24  
7   009D       01 4  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 275-09     280-07     555     26  23  
8   012D       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          273-11     275-09     548     21  30  
9   010A  MM   04 1  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               270-15     277-08     547     21  29  
10  009B       02 4  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-08     271-11     546     21  27  
11  010B       01 4  GIACCHI Marcello           08/107   Asd Arco Club Riccione    273-10     267-14     540     25  26  
12  007C  MM   04 4  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         270-14     269-12     539     26  18  
13  006D       03 4  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         279-04     257-19     536     24  24  
14  007D       01 2  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro261-19     274-10     535     19  20  
15  006A       03 4  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    271-13     264-16     535     18  25  
16  008B       01 4  GOBBI Tommaso              08/111   Asd Malin Archery Team    260-20     268-13     528     12  28  
17  009A       03 4  NARDELLA Giuseppe          08/111   Asd Malin Archery Team    262-18     259-17     521     16  15  
18  007B       02 4  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    272-12     249-26     521     15  26  
19  006D       03 3  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  255-21     265-15     520     22  18  
20  007A       02 4  PODESTA' Manuel            08/111   Asd Malin Archery Team    262-17     248-27     510     14  24  
21  009D       01 2  DONINI Luca                08/056   Landa Team                250-27     258-18     508     13  19  
22  009C       04 2  PRANDINI Fabrizio          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.251-25     257-20     508     07  27  
23  009A       04 2  BALDACCIONI Stefano        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro264-16     241-32     505     14  22  
24  008B       03 2  ZUCCOLI Dario              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz253-23     252-21     505     11  22  
25  006B       04 4  CANCILLERI Riccardo        08/077   Ki Oshi Archery           253-22     251-23     504     17  17  
26  013C       04 2  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro250-28     242-31     492     12  13  
27  012B       03 2  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    245-29     246-29     491     15  18  
28  008A       02 2  FABRIZIOLI Roberto         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro244-30     247-28     491     12  23  
29  014C  MM   03 2  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       241-33     250-25     491     11  16  
30  006C  MM   04 3  BERNARDELLI Stefano        08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.242-31     242-30     484     16  15  
31  008A       03 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit232-37     250-24     482     14  12  
32  006B       03 3  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz231-38     251-22     482     12  19  
33  008B       04 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-34     241-33     475     11  17  
34  006A       03 3  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   233-35     239-34     472     14  11  
35  006C  MM   04 1  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               250-26     219-35     469     16  11  
36  008D       03 4  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.233-36     218-37     451     09  13  
37  008A  MM   04 4  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   251-24     199-40     450     07  16  
38  009C       04 4  PAZZINI Fabio              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   225-39     215-38     440     05  13  
39  005C       03 3  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       220-40     219-36     439     08  15  
40  012A       03 2  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       242-32     191-41     433     10  11  
41  005D       04 3  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz194-42     205-39     399     03  12  
42  011A       04 1  RAVA Gianluca              08/016   Arcieri Faentini          200-41     182-42     382     04  11  
43  007A       04 3  CILOTTI Matteo             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         156-43     144-43     300     03  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           280-01     280-02     560     29  23  
2   020B       01 4  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       273-02     284-01     557     28  23  
3   010D       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       273-03     277-03     550     24  26  
4   012D       02 3  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         262-07     275-04     537     19  21  
5   012B       01 3  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-04     265-09     537     15  32  
6   008D       02 2  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          260-10     274-05     534     21  16  
7   007D       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       263-06     265-08     528     15  26  
8   020A       02 4  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       261-09     265-07     526     15  25  
9   021C       03 4  TONOLINI Laura             08/111   Asd Malin Archery Team    269-05     251-10     520     19  23  
10  010B       03 2  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          246-12     266-06     512     17  21  
11  012C       03 3  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz255-11     249-11     504     15  17  
12  012D       03 2  MONTICELLI Silvia          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro261-08     243-12     504     11  22  
13  012A       03 3  DE MARIA Sabrina           08/056   Landa Team                233-16     239-13     472     09  21  
14  020C       04 4  KRAJNJANAC Dijana          08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   239-14     232-14     471     07  17  
15  013A  MF   04 3  LEONI Fiorella             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         243-13     221-17     464     06  18  
16  011B       04 2  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  228-17     225-15     453     07  17  
17  012C       04 2  TOZZOLA Eleonora           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  235-15     215-18     450     08  11  
18  013C       04 3  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         208-19     223-16     431     05  12  
19  011A       04 2  CAPPELLO Mila              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro208-18     209-19     417     07  17  
20  007A       04 1  ALBONETTI Giorgia          08/016   Arcieri Faentini          188-21     196-21     384     08  04  
21  010A       04 2  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  183-22     200-20     383     01  12  
22  010C       04 2  GRADARA Giulia             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro192-20     183-22     375     05  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       02 2  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-04     283-01     559     26  27  
2   014B       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-02     277-02     555     25  26  
3   005A       04 3  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-01     273-06     554     31  20  
4   012A       01 4  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    276-03     276-03     552     25  25  
5   011B       02 4  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       273-06     275-04     548     25  21  
6   010D       01 4  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       270-07     275-05     545     18  32  
7   021D       02 4  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    273-05     269-08     542     25  20  
8   018A       01 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            266-09     273-07     539     22  21  
9   008A       02 3  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia266-10     264-13     530     16  25  
10  016A       02 2  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            265-12     262-16     527     15  25  
11  011A       02 4  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 262-13     264-12     526     17  20  
12  015A       02 2  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            260-17     266-09     526     14  26  
13  007C       02 3  MAGLI Massimo              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia261-16     262-14     523     17  19  
14  009C       02 3  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      266-11     256-20     522     15  25  
15  015C       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       254-21     265-10     519     19  20  
16  015D       03 2  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   258-18     257-19     515     18  24  
17  014A       02 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            270-08     244-29     514     15  24  
18  007D       03 3  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia254-20     258-18     512     15  26  
19  012A       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro261-15     251-25     512     12  25  
20  006B       02 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           250-25     260-17     510     13  24  
21  020A       03 2  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  256-19     250-26     506     09  25  
22  019D       02 4  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro253-22     251-24     504     18  18  
23  008C       04 4  PELLEGRINI Mario           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro249-27     255-21     504     07  25  
24  018C       03 2  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       238-32     264-11     502     14  20  
25  008B       03 3  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz238-33     262-15     500     13  20  
26  008C       02 3  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz261-14     237-30     498     16  18  
27  009D       03 3  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  246-29     252-23     498     14  21  
28  012C       04 4  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    248-28     249-27     497     07  25  
29  008D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                243-30     253-22     496     10  20  
30  010B       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           233-35     247-28     480     14  18  
31  010C       02 3  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari252-23     221-34     473     15  15  
32  010B       03 3  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         249-26     223-33     472     09  14  
33  009A       03 1  PIACENTI Ettore            08/076   Xl Archery Team           243-31     227-31     470     07  17  
34  010A       04 4  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         226-36     224-32     450     11  10  
35  011C       04 4  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                234-34     216-37     450     07  12  
36  010C       03 4  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    251-24     194-39     445     10  14  
37  010A       03 3  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari220-38     221-35     441     06  15  
38  008D       03 3  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   216-39     214-38     430     09  16  
39  009B       04 1  UDINE Fabio                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit226-37     193-40     419     05  08  
40  011D       04 4  TUFFANELLI Roberto         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        183-41     221-35     404     04  12  
41  017A       04 2  LEPROTTI Riccardo          08/064   ASD Arcieri Montale       193-40     185-41     378     09  10  
42  009B       04 3  VENTURI Didimo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  159-42     154-42     313     05  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 3  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       275-01     260-03     535     22  23  
2   009B       02 2  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       261-02     262-02     523     20  21  
3   009C       03 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       251-03     271-01     522     14  22  
4   017C       03 4  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                249-04     254-05     503     10  16  
5   020D       03 4  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    242-05     256-04     498     18  12  
6   011D       04 2  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       231-06     225-07     456     06  13  
7   015D       03 3  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                207-08     236-06     443     11  19  
8   011C       02 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                216-07     223-08     439     06  19  
9   008C       03 2  IABOLI Carla               08/056   Landa Team                167-09     208-09     375     03  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 4  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      287-01     270-02     557     30  25  
2   013C       02 4  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               264-05     275-01     539     21  27  
3   014C  AM   03 4  PINI Elia                  08/111   Asd Malin Archery Team    273-02     266-05     539     19  25  
4   012D       02 4  ONETA Cipriano             08/111   Asd Malin Archery Team    269-03     261-07     530     19  22  
5   013D       02 4  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    253-06     269-04     522     15  27  
6   013A       03 2  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    251-07     270-03     521     20  18  
7   012B       03 4  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      241-11     261-06     502     15  21  
8   015C       03 4  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      267-04     233-11     500     18  15  
9   014B  AM   04 4  CANTARELLI Emanuele        08/082   Arcieri La Meridiana      243-10     256-08     499     18  22  
10  013A       03 4  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    245-09     246-09     491     11  17  
11  011A       03 3  MODERANI Andrea            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  246-08     239-10     485     10  19  
12  013B       04 2  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  216-12     226-12     442     13  14  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 4  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    261-01     268-02     529     15  26  
2   018A       02 4  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      252-04     274-01     526     20  21  
3   019C       03 4  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               255-03     261-03     516     14  24  
4   018B       02 4  ROVERSI Ines               08/111   Asd Malin Archery Team    260-02     253-05     513     13  24  
5   013B       03 3  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  251-05     256-04     507     07  24  
6   006D       04 1  ARATARI Ludovica           08/078   ASD Castenaso A. T.       236-06     233-06     469     12  16  
7   013D       03 3  MATTEUZZI Martina          08/078   ASD Castenaso A. T.       231-07     221-07     452     12  13  
8   014B       03 3  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         184-08     208-08     392     11  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 4  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    287-01     289-01     576     37  22  
2   016C       02 2  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    272-03     272-03     544     22  25  
3   017C       03 2  ZENI GUALTIERI Christian   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S261-04     282-02     543     23  23  
4   010D       01 3  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       277-02     261-04     538     20  28  
5   016B       02 4  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-06     260-06     516     10  29  
6   014D       02 2  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    252-07     260-05     512     14  18  
7   015D       03 4  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               260-05     246-07     506     16  18  
8   015A       02 4  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               251-08     234-08     485     13  16  
9   011C       03 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       240-09     222-11     462     09  23  
10  010C       04 1  PICUS Vladislav            08/078   ASD Castenaso A. T.       220-12     231-09     451     07  16  
11  015B       04 4  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    227-11     197-14     424     10  14  
12  016C       04 4  FERRONI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      233-10     190-15     423     06  14  
13  011C       04 3  MARRAUDINO Giacomo         08/056   Landa Team                188-13     229-10     417     06  14  
14  011D       04 3  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         162-14     216-12     378     04  10  
15  012B       04 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       139-15     200-13     339     03  08  
DSQ 007C       02 1  MARI Mauro                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     38-04      38      00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  263-01     276-01     539     24  18  
2   017B       02 4  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/111   Asd Malin Archery Team    263-02     258-02     521     15  19  
3   014D       03 3  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         228-04     236-03     464     11  16  
4   015B       03 3  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         234-03     227-04     461     09  12  
5   018C       04 4  MICHALEK Anna              08/111   Asd Malin Archery Team    201-05     200-05     401     03  11  
6   017A       04 4  BUSSOLATI Sara             08/111   Asd Malin Archery Team    196-06     193-06     389     07  10  
7   015A       04 3  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         121-07     132-07     253     02  08  
DSQ 019A       03 4  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               247-03     145-07     392     07  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 2  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    256-01     273-01     529     18  19  
2   018D       02 4  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       246-02     265-02     511     12  21  
3   019D       04 2  RINALDI Simone             08/078   ASD Castenaso A. T.       227-05     239-03     466     05  15  
4   026B       04 4  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    244-03     217-05     461     13  09  
5   017D       04 2  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    239-04     211-06     450     05  14  
6   020D       04 2  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    215-07     226-04     441     05  13  
7   016D       04 3  DE PARI Leonardo           08/014   Arcieri Re Astolfo        216-06     191-08     407     05  11  
8   026D       04 4  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               204-08     203-07     407     01  09  
9   018A       04 1  GOVERNATORI Matteo         08/085   Asd Arcieri Del Forte     188-09     182-09     370     03  05  
10  017B       04 3  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  145-10     160-10     305     01  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     260-01     266-01     526     17  20  
2   027C       03 4  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        251-02     252-02     503     14  20  
3   019C       04 2  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    216-04     227-04     443     04  15  
4   027A       04 4  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               218-03     216-06     434     02  12  
5   019B       04 2  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    192-06     228-03     420     05  07  
6   018C       04 3  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  195-05     216-05     411     06  10  
7   018D       04 2  ROSA Giada                 08/107   Asd Arco Club Riccione    190-07     190-08     380     01  11  
8   016B       04 3  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  158-09     197-07     355     03  07  
9   018D       04 3  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  188-08     160-10     348     00  11  
10  026A       04 4  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    154-11     175-09     329     05  06  
11  017A       04 3  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  155-10     127-12     282     02  04  
12  016A       04 3  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  130-12     145-11     275     01  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       04 3  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica248-01     260-01     508     06  26  
2   027D       04 3  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica240-02     230-02     470     09  17  
3   027B       04 3  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  227-03     215-03     442     01  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       04 4  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               247-01     258-01     505     08  23  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 4  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz295-01     294-01     589     49  11  
2   002B       01 3  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          292-02     285-09     577     37  23  
3   001A       01 3  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-05     289-02     575     37  21  
4   007A       01 2  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S288-03     286-06     574     34  26  
5   003A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       287-04     286-06     573     33  27  
6   005A       02 4  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      286-06     286-04     572     33  26  
7   003D       02 4  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   284-07     284-12     568     29  30  
8   002A       03 2  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S280-16     288-03     568     28  32  
8   016A       02 4  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-09     285-09     568     28  32  
10  003C       02 3  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-18     286-04     565     28  29  
11  001D       02 3  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  280-13     285-09     565     26  33  
12  003D       02 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          283-09     282-16     565     25  35  
13  005B       02 2  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          278-22     286-06     564     25  34  
14  002C       04 1  BONELLI Giovanni           08/078   ASD Castenaso A. T.       280-16     283-13     563     23  37  
15  002B       04 4  BERSANETTI Marco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        280-13     282-14     562     25  32  
16  003B       03 4  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      280-13     282-15     562     24  34  
17  001B       02 3  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           283-08     278-19     561     24  33  
18  003B  MM   02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           279-19     281-18     560     21  38  
19  002D       02 4  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      281-11     276-24     557     25  33  
20  004C       03 2  VITALE Marco               08/064   ASD Arcieri Montale       275-27     281-17     556     17  42  
21  002A       02 4  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            277-23     278-19     555     20  35  
22  007B       02 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            278-21     277-21     555     18  40  
23  001A  MM   03 4  CAVICCHIOLI Walter         08/082   Arcieri La Meridiana      280-12     272-28     552     19  35  
24  006B       03 2  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       279-20     273-27     552     17  38  
25  002A       03 3  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           276-25     275-26     551     15  41  
26  004A  MM   02 3  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S275-26     276-25     551     13  45  
27  004B       03 2  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       271-29     277-21     548     20  35  
28  005B       04 4  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi Archery           277-24     268-29     545     15  43  
29  001D       04 4  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 267-30     277-21     544     15  36  
30  002C  MM   04 3  GENNARI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       274-28     263-30     537     13  39  
31  003A       04 4  CONTE Emiliano             08/111   Asd Malin Archery Team    263-31     254-31     517     10  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S277-01     281-01     558     21  36  
2   005C       03 4  ZAPPATERRA Marinella       08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        272-07     280-02     552     16  40  
3   001D       03 2  FUSCIANI Patrizia          08/026   Arcieri Cesena            274-04     275-03     549     13  43  
4   003A       03 2  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S273-05     274-04     547     12  43  
5   002D  MF   04 2  KALUZNA Teresa             08/026   Arcieri Cesena            276-02     268-05     544     15  36  
6   002B       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          275-03     263-07     538     11  40  
7   003C  MF   04 2  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            272-06     263-06     535     14  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S292-01     290-01     582     42  18  
2   003B       01 3  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S287-02     282-04     569     30  29  
3   004B       02 4  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             279-08     286-02     565     26  33  
4   002A       02 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-03     282-05     564     24  36  
5   006A       01 2  GUIDI Giampaolo            08/026   Arcieri Cesena            280-05     283-03     563     32  27  
6   004A       02 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este280-06     280-06     560     21  38  
7   002C       03 4  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   279-07     280-06     559     23  34  
8   003B       02 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-04     275-11     556     20  37  
9   003A       03 3  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   278-09     276-10     554     19  36  
10  002B       03 2  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-11     274-13     550     13  44  
11  007C       03 2  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       276-11     273-15     549     15  41  
12  005D       04 4  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este276-10     272-16     548     16  38  
13  001B       03 2  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-16     276-09     546     13  41  
14  006C       03 2  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S271-14     274-12     545     13  41  
15  004C       02 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                273-13     272-17     545     11  43  
16  004A       03 2  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery           270-15     274-14     544     11  44  
17  005C       04 2  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       266-18     276-08     542     15  35  
18  004C       03 4  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         269-17     269-18     538     10  41  
19  004D       04 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-19     265-19     529     06  39  
20  005A       02 2  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       240-20     208-20     448     10  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       277-01     280-01     557     21  35  
2   004B       03 3  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     276-02     276-02     552     15  42  
3   004D       02 4  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este276-02     275-03     551     15  41  
4   001C       04 4  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   268-04     255-04     523     09  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  TOMELLERI Michael          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-01     282-01     564     25  34  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 3  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-01     287-01     565     26  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 4  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        281-01     281-01     562     24  34  
2   001A       04 2  PRETI Giulia               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   244-02     248-02     492     04  25  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  MOLDUCCI Alessandro        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   252-01     260-01     512     05  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 3  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  268-03     266-01     534     21  20  
2   024B       01 2  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S269-02     263-02     532     14  30  
3   024A       01 4  MONTANARI Fabio            08/081   Re Bertoldo               270-01     256-06     526     17  20  
4   024B  MM   04 4  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           259-04     260-03     519     10  27  
5   023D       02 4  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           255-05     256-05     511     20  15  
6   023B       02 3  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-07     258-04     509     12  20  
7   025B       02 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S255-06     249-08     504     15  16  
8   017B       02 1  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-08     249-09     494     09  21  
9   014C       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-11     247-10     488     11  16  
10  023A       02 3  MINGARELLI Mattia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     243-09     244-12     487     09  15  
11  014A       03 1  DAVIDDI Andrea             08/076   Xl Archery Team           236-13     251-07     487     07  21  
12  023B       02 2  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S242-10     242-13     484     09  18  
13  014B       03 1  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           232-15     246-11     478     11  12  
14  020D       04 3  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S227-16     239-16     466     06  12  
15  016B  MM   04 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                221-18     240-14     461     06  14  
16  023C  MM   04 4  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           222-17     239-15     461     05  16  
17  024D       02 2  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-14     223-18     456     06  13  
18  023B       03 4  BERTUZZI Simone            08/081   Re Bertoldo               240-12     213-20     453     10  10  
19  024B       03 3  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-19     225-17     444     07  16  
20  017C       03 1  DE CAGNA Gabriele          08/076   Xl Archery Team           212-20     216-19     428     04  13  
21  025C       04 3  TORRI Michele              08/107   Asd Arco Club Riccione    210-21     194-22     404     01  14  
22  017A  MM   04 1  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  171-22     194-21     365     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 4  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           247-02     244-04     491     09  17  
2   023A       02 4  BIANCHI Alessandra         08/097   Asd Rimini Archery School 230-06     260-01     490     15  12  
3   022B       01 2  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           242-04     245-03     487     07  22  
4   025D       02 2  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     254-01     231-07     485     09  21  
5   026C  MF   04 2  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           246-03     231-06     477     08  13  
6   016C       02 1  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-07     249-02     477     06  15  
7   025A       03 3  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  236-05     229-08     465     06  17  
8   026D       03 3  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     226-08     232-05     458     05  16  
9   022D       02 4  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            199-11     219-09     418     05  08  
10  023C  MF   04 2  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   210-10     207-11     417     01  13  
11  023A       04 2  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   196-12     207-10     403     03  10  
12  024A  MF   04 3  DOMENICHELLI Claudia       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   211-09     171-12     382     04  08  
13  018B       04 1  CORRIDORI Anna             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  101-13     123-13     224     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 3  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  267-01     266-02     533     13  29  
2   024C       01 4  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       265-02     266-01     531     18  21  
3   015C       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S261-03     264-03     525     17  19  
4   016A       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           254-06     259-04     513     11  27  
5   016D       01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           256-04     243-11     499     12  17  
6   025D       02 4  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         246-08     252-06     498     12  17  
7   022A       02 4  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        254-05     240-12     494     13  20  
8   015B       01 1  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           244-09     247-09     491     07  16  
9   023D       02 3  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  235-12     252-06     487     09  17  
10  019B       02 3  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   247-07     239-13     486     07  19  
11  024A       02 2  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   229-15     254-05     483     08  22  
12  015A       03 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        243-10     231-16     474     07  19  
13  022D       03 3  BABETTO Renzo              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   219-21     244-10     463     10  17  
14  026A       04 2  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   228-16     233-15     461     07  15  
15  021A       03 3  GABBI Roberto              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  235-11     221-19     456     07  09  
16  020B       03 3  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz220-19     236-14     456     05  17  
17  026D       03 2  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-13     225-17     456     04  16  
18  023C       03 3  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  207-24     248-08     455     05  13  
19  021B       03 3  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S225-18     217-22     442     05  13  
20  020C       03 3  GIGLIOLI Mirko             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  219-20     222-18     441     06  12  
21  020A       04 3  MORISCO Francesco          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  225-17     213-23     438     07  09  
22  025C       03 2  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          230-14     205-24     435     02  10  
23  022D       04 2  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    207-23     220-20     427     06  07  
24  021C       03 3  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica201-25     218-21     419     05  07  
25  022C       04 2  MASSANI Ugo Marco          08/107   Asd Arco Club Riccione    207-22     204-25     411     04  06  
26  022B       04 4  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   189-28     186-26     375     05  09  
27  021D       04 3  CASATI Valeriogiuseppe     08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  195-26     163-27     358     03  08  
28  014D       04 1  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       194-27     161-28     355     02  02  
29  019C       04 3  GAVIOLI Vilmo              08/071   Arc della Lizza-Pico      182-29     161-29     343     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       02 4  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    234-02     237-02     471     05  19  
2   017D       02 1  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica243-01     216-05     459     07  18  
3   019D       03 3  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  224-03     232-03     456     07  09  
4   024C       03 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  212-04     242-01     454     08  14  
5   015D       03 1  MANGIONE Rosalia           08/076   Xl Archery Team           204-05     230-04     434     01  17  
6   022B       04 3  VALENTI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  159-06     163-06     322     00  08  
7   019A       04 3  BERTAZZONI Cristina        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  128-07     156-07     284     01  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       03 3  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este222-02     227-01     449     11  14  
2   026B       02 2  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S232-01     214-02     446     04  18  
3   025D       02 3  POLASTRI Alex              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este181-03     212-03     393     04  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     244-01     236-01     480     09  17  
2   025A       03 4  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           212-02     196-02     408     07  06  
3   018D       04 1  GIROTTI Andrea             08/078   ASD Castenaso A. T.       196-03     129-04     325     01  03  
4   025B       04 3  MARIANI Mattia Giuseppe    08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  161-04     157-03     318     02  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       04 3  BACCHI Anna Laura          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica168-01     153-01     321     02  06  
2   022A       04 3  BIGLIARDI Sonia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  145-02     150-03     295     00  06  
3   026A       04 3  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  99-03      151-02     250     02  05  
4   026C       04 3  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  87-04      67-04      154     00  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 3  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica231-01     236-01     467     12  12  
2   026C       04 4  MILANESI Pietro            08/015   A.S.D. Quarry             216-02     205-02     421     05  11  
3   017C       04 3  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica196-03     199-03     395     06  08  
4   016C  GM   04 3  BIANCHINI Francesco        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica171-04     152-04     323     03  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                568     33    22   
                                             91337        OL   SM   SM   01 D'AMBROSIO Alessandro       562     30    24   
                                             128409       OL   SM   SM   03 SCARPA Luca                 535     18    25   
                                                                                                       1665     81    71   

2       08/062     Arcieri del Bosco         51469        OL   SM   SM   01 SANDRI Leonardo             562     35    20   
                                             56028        OL   SM   MM   04 SANDRI Giovanni             539     26    18   
                                             81968        OL   SM   SM   03 ZOBOLI Mirco Davide         536     24    24   
                                                                                                       1637     85    62   

3       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               546     21    27   
                                             94797        OL   SM   SM   01 MANFRONI Michele            535     19    20   
                                             107853       OL   SM   SM   04 BALDACCIONI Stefano         505     14    22   
                                                                                                       1586     54    69   

4       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   01 SIMONETTI Luca              569     37    16   
                                             7425         OL   SM   MM   04 DRAGHETTI Alessandro        547     21    29   
                                             79825        OL   SM   MM   04 PECORARO Giovanni           469     16    11   
                                                                                                       1585     74    56   

5       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  572     34    24   
                                             133284       OL   SM   SM   04 PRANDINI Fabrizio           508      7    27   
                                             4688         OL   SM   MM   04 BERNARDELLI Stefano         484     16    15   
                                                                                                       1564     57    66   

6       08/107     Asd Arco Club Riccione    59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Marcello            540     25    26   
                                             80416        OL   SM   SM   02 LILLA Luca                  521     15    26   
                                             92191        OL   SM   SM   03 ZUCCONI Gian Maria          491     15    18   
                                                                                                       1552     55    70   

7       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo107776       OL   SM   SM   03 ZUCCOLI Dario               505     11    22   
                                             114889       OL   SM   SM   03 CIGARINI Alessandro         482     12    19   
                                             78612        OL   SM   SM   04 IOTTI Fabio                 399      3    12   
                                                                                                       1386     26    53   

8       08/078     ASD Castenaso A. T.       66204        OL   SM   MM   03 RINALDI Roberto             491     11    16   
                                             68712        OL   SM   SM   03 FINI Mario                  439      8    15   
                                             57321        OL   SM   SM   03 CUOGHI Danies               433     10    11   
                                                                                                       1363     29    42   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       109940       OL   SF   SF   01 BETTINELLI Lisa             557     28    23   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      550     24    26   
                                             81552        OL   SF   SF   03 SANTI Letizia               528     15    26   
                                                                                                       1635     67    75   

2       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         70998        OL   SF   SF   02 ZOLI Enrica                 537     19    21   
                                             69870        OL   SF   MF   04 LEONI Fiorella              464      6    18   
                                             101711       OL   SF   SF   04 BABINI Erica                431      5    12   
                                                                                                       1432     30    51   

3       08/016     Arcieri Faentini          80648        OL   SF   SF   02 RICCI Elisa                 534     21    16   
                                             75760        OL   SF   SF   03 CASANOVA Patrizia           512     17    21   
                                             132420       OL   SF   SF   04 ALBONETTI Giorgia           384      8     4   
                                                                                                       1430     46    41   

4       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows84772        OL   SF   SF   03 MONTICELLI Silvia           504     11    22   
                                             107855       OL   SF   SF   04 CAPPELLO Mila               417      7    17   
                                             125017       OL   SF   SF   04 GRADARA Giulia              375      5     6   
                                                                                                       1296     23    45   

5       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  71756        OL   SF   SF   04 PALMIERO Concettina         453      7    17   
                                             131177       OL   SF   SF   04 TOZZOLA Eleonora            450      8    11   
                                             109788       OL   SF   SF   04 GHETTI Melania              383      1    12   
                                                                                                       1286     16    40   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto               548     25    21   
                                             120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            545     18    32   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                519     19    20   
                                                                                                       1612     62    73   

2       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   01 GALLINUCCI Armando          539     22    21   
                                             26659        OL   MM   MM   02 BARBIERI Giovanni           527     15    25   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           526     14    26   
                                                                                                       1592     51    72   

3       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          552     25    25   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            542     25    20   
                                             112389       OL   MM   MM   04 TADDEI Luigi                497      7    25   
                                                                                                       1591     57    70   

4       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                530     16    25   
                                             40477        OL   MM   MM   02 MAGLI Massimo               523     17    19   
                                             14441        OL   MM   MM   03 BOSCO Bruno                 512     15    26   
                                                                                                       1565     48    70   

5       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   04 PICCININI Pietro            554     31    20   
                                             49347        OL   MM   MM   03 BOTTI Sergio                500     13    20   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              498     16    18   
                                                                                                       1552     60    58   

6       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              512     12    25   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             504     18    18   
                                             128289       OL   MM   MM   04 PELLEGRINI Mario            504      7    25   
                                                                                                       1520     37    68   

7       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89998        OL   MM   MM   02 FAJNER Daniele              559     26    27   
                                             123260       OL   MM   MM   03 BOSCO Augusto Antonio       515     18    24   
                                             119005       OL   MM   MM   03 CESARI Vanes                430      9    16   
                                                                                                       1504     53    67   

8       08/076     Xl Archery Team           14789        OL   MM   MM   02 SEVERI Oreste               510     13    24   
                                             16125        OL   MM   MM   03 MORANDI Gianni              480     14    18   
                                             122908       OL   MM   MM   03 PIACENTI Ettore             470      7    17   
                                                                                                       1460     34    59   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   02 DI PASQUALE Carla           535     22    23   
                                             107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  523     20    21   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        522     14    22   
                                                                                                       1580     56    66   

2       08/056     Landa Team                49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             503     10    16   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               443     11    19   
                                             45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                439      6    19   
                                                                                                       1385     27    54   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    86712        OL   JM   AM   03 PINI Elia                   539     19    25   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              530     19    22   
                                             113270       OL   JM   JM   02 MANFREDINI Alessandro       522     15    27   
                                                                                                       1591     53    74   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   JM   JM   01 BENETTI Andrea              557     30    25   
                                             87660        OL   JM   JM   03 BIANCHI Mattia              502     15    21   
                                             93779        OL   JM   JM   03 GAVIOLI Enrico              500     18    15   
                                                                                                       1559     63    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           576     37    22   
                                             96881        OL   AM   AM   02 VALENTE Lorenzo             544     22    25   
                                             115054       OL   AM   AM   02 VINELLA Chan Vannak         512     14    18   
                                                                                                       1632     73    65   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       94459        OL   AM   AM   01 SEQUI Iacopo                538     20    28   
                                             95300        OL   AM   AM   03 BENINI Luca                 462      9    23   
                                             121943       OL   AM   AM   04 PICUS Vladislav             451      7    16   
                                                                                                       1451     36    67   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    98594        OL   AF   AF   02 PALAZZI Silvia Nicoletta    521     15    19   
                                             129352       OL   AF   AF   04 MICHALEK Anna               401      3    11   
                                             98593        OL   AF   AF   04 BUSSOLATI Sara              389      7    10   
                                                                                                       1311     25    40   

2       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         89889        OL   AF   AF   03 MORGANTI Benedetta          464     11    16   
                                             115106       OL   AF   AF   03 CAPELLI Rebecca             461      9    12   
                                             94356        OL   AF   AF   04 MORGANTI Anna               253      2     8   
                                                                                                       1178     22    36   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   03 BRUSCOLINI Simone           529     18    19   
                                             131031       OL   RM   RM   04 VATA Riccardo               450      5    14   
                                             131306       OL   RM   RM   04 DE PETRA Lorenzo            441      5    13   
                                                                                                       1420     28    46   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    131627       OL   RF   RF   04 ROSSI Isotta                443      4    15   
                                             131273       OL   RF   RF   04 IONASCU Giulia Maria        420      5     7   
                                             131769       OL   RF   RF   04 ROSA Giada                  380      1    11   
                                                                                                       1243     10    33   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132173       OL   RF   RF   04 ROVACCHI Federica           411      6    10   
                                             132172       OL   RF   RF   04 MORINI Elisa                355      3     7   
                                             126530       OL   RF   RF   04 ZANNONI Laura               348      0    11   
                                                                                                       1114      9    28   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                589     49    11   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               575     37    21   
                                             123813       CO   SM   SM   02 CURTI Diego Silvio          568     28    32   
                                                                                                       1732    114    64   

2       08/016     Arcieri Faentini          75472        CO   SM   SM   01 MELANDRI Simone             577     37    23   
                                             13235        CO   SM   SM   02 BASSI Andrea                565     25    35   
                                             55759        CO   SM   SM   02 CASADIO Luca                564     25    34   
                                                                                                       1706     87    92   

3       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D69650        CO   SM   SM   01 GOBBI Riccardo              574     34    26   
                                             90280        CO   SM   SM   03 CAMURATI Matteo             568     28    32   
                                             11087        CO   SM   MM   02 LAURENZANO Bruno            551     13    45   
                                                                                                       1693     75   103   

4       08/082     Arcieri La Meridiana      116749       CO   SM   SM   02 ALBERGHINI Gabriele         572     33    26   
                                             127089       CO   SM   SM   03 DOTTI Stefano               562     24    34   
                                             77863        CO   SM   SM   02 VEZZALI Massimiliano        557     25    33   
                                                                                                       1691     82    93   

5       08/078     ASD Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               573     33    27   
                                             47838        CO   SM   SM   04 BONELLI Giovanni            563     23    37   
                                             56541        CO   SM   MM   04 GENNARI Marco               537     13    39   
                                                                                                       1673     69   103   

6       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   02 BAIADA Giacomo              561     24    33   
                                             93895        CO   SM   MM   02 CERVI Luigi                 560     21    38   
                                             81778        CO   SM   SM   03 TURCHI Eros                 551     15    41   
                                                                                                       1672     60   112   

7       08/064     ASD Arcieri Montale       10768        CO   SM   SM   03 VITALE Marco                556     17    42   
                                             46241        CO   SM   SM   03 PERGREFFI Paolo             552     17    38   
                                             14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              548     20    35   
                                                                                                       1656     54   115   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            96995        CO   SF   SF   03 FUSCIANI Patrizia           549     13    43   
                                             87905        CO   SF   MF   04 KALUZNA Teresa              544     15    36   
                                             112008       CO   SF   MF   04 NORCIA Anna                 535     14    36   
                                                                                                       1628     42   115   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             582     42    18   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              569     30    29   
                                             95540        CO   MM   MM   03 VENTURELLI Alessandro       545     13    41   
                                                                                                       1696     85    88   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       10767        CO   MM   MM   03 VITALE Gennaro              549     15    41   
                                             47076        CO   MM   MM   04 AZZOLINI Fabio Luca         542     15    35   
                                             101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  448     10    21   
                                                                                                       1539     40    97   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D60355        AN   SM   SM   01 BERTONCELLI Davide          532     14    30   
                                             106751       AN   SM   SM   02 LEONE Luca                  504     15    16   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              488     11    16   
                                                                                                       1524     40    62   

2       08/077     Ki Oshi Archery           16136        AN   SM   MM   04 VENTURELLI Giuliano         519     10    27   
                                             81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 511     20    15   
                                             77010        AN   SM   MM   04 TORDI Roberto               461      5    16   
                                                                                                       1491     35    58   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        AN   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            509     12    20   
                                             125513       AN   SM   SM   02 MARTINELLI Marcello         494      9    21   
                                             116195       AN   SM   SM   02 MINGARELLI Mattia           487      9    15   
                                                                                                       1490     30    56   

4       08/076     Xl Archery Team           133669       AN   SM   SM   03 DAVIDDI Andrea              487      7    21   
                                             124999       AN   SM   SM   03 BARBATI Alberto             478     11    12   
                                             125001       AN   SM   SM   03 DE CAGNA Gabriele           428      4    13   
                                                                                                       1393     22    46   

5       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           534     21    20   
                                             81460        AN   SM   SM   03 SIMONCINI Massimo           444      7    16   
                                             69113        AN   SM   MM   04 BRANCHETTI Mauro            365      2     7   
                                                                                                       1343     30    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           491      9    17   
                                             89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               487      7    22   
                                             66268        AN   SF   MF   04 VARVARO Maria               477      8    13   
                                                                                                       1455     24    52   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                485      9    21   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            477      6    15   
                                             94137        AN   SF   SF   03 GIUNGATO Virginia           458      5    16   
                                                                                                       1420     20    52   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   40811        AN   SF   MF   04 BARIONI Danila              417      1    13   
                                             121303       AN   SF   SF   04 CHIAVARINI Eleonora         403      3    10   
                                             99751        AN   SF   MF   04 DOMENICHELLI Claudia        382      4     8   
                                                                                                       1202      8    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           61440        AN   MM   MM   01 DELSANTE Emanuele           513     11    27   
                                             14793        AN   MM   MM   01 VALLI Claudio               499     12    17   
                                             14795        AN   MM   MM   01 OVI Daniele                 491      7    16   
                                                                                                       1503     30    60   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   MM   MM   01 BRAGLIA Daniele             533     13    29   
                                             73441        AN   MM   MM   02 TOGNETTI Carlo              487      9    17   
                                             124377       AN   MM   MM   03 GABBI Roberto               456      7     9   
                                                                                                       1476     29    55   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1138         AN   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             483      8    22   
                                             83166        AN   MM   MM   03 BABETTO Renzo               463     10    17   
                                             98526        AN   MM   MM   04 PELICCHI Marco              461      7    15   
                                                                                                       1407     25    54   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  115693       AN   MF   MF   03 BEDINI Germana              456      7     9   
                                             127101       AN   MF   MF   04 VALENTI Laura               322      0     8   
                                             124374       AN   MF   MF   04 BERTAZZONI Cristina         284      1     5   
                                                                                                       1062      8    22   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  126519       AN   AF   AF   04 BIGLIARDI Sonia             295      0     6   
                                             113040       AN   AF   AF   04 BORGHI Gaia                 250      2     5   
                                             115698       AN   AF   AF   04 MODERANI Cinzia             154      0     3   
                                                                                                        699      2    14   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica123056       AN   RM   RM   03 PRAMAZZONI Riccardo         467     12    12   
                                             108169       AN   RM   RM   04 RIGON Daniele               395      6     8   
                                             134866       AN   RM   GM   04 BIANCHINI Francesco         323      3     3   
                                                                                                       1185     21    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       572-02        6        7        6        6 
2     16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             568-04        6        6        6        2 
3     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             576-01        7        7        4        6 
4     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        569-03        6        6        2        2 
5     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        554-12        6    (0) 4 
6     26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 559-07        6    (0) 3 
7     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             562-06        6    (0) 2 
8     89998    FAJNER Daniele                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            559-08        6    (0) 1 
9     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   548-15        0 
9     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               557-09        5 
9     7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        547-16        3 
9     104448   LOMBARDI Fabio                 08097      Asd Rimini Archery School          555-10        0 
9     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                548-14        0 
9     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             552-13        2 
9     51469    SANDRI Leonardo                08062      Arcieri del Bosco                  562-05        0 
9     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           555-11        2 
17    96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       546-17 
18    120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                545-18 
19    96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             544-19 
20    87108    ZENI GUALTIERI Christian       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     543-20 
21    63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             542-21 
22    59659    GIACCHI Marcello               08107      Asd Arco Club Riccione             540-22 
23    56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  539-23 
24    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     539-24 
25    86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        539-25 
26    86712    PINI Elia                      08111      Asd Malin Archery Team             539-26 
27    94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                538-27 
28    81968    ZOBOLI Mirco Davide            08062      Arcieri del Bosco                  536-28 
29    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       535-29 
30    128409   SCARPA Luca                    08111      Asd Malin Archery Team             535-30 
31    99888    ONETA Cipriano                 08111      Asd Malin Archery Team             530-31 
32    11063    GENTILI Luca                   08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         530-32 
33    85315    GOBBI Tommaso                  08111      Asd Malin Archery Team             528-33 
34    26659    BARBIERI Giovanni              08026      Arcieri Cesena                     527-34 
35    20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          526-35 
36    65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     526-36 
37    40477    MAGLI Massimo                  08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         523-37 
38    113270   MANFREDINI Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             522-38 
39    109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               522-39 
40    118767   BIANCHI Federico               08107      Asd Arco Club Riccione             521-40 
41    121910   NARDELLA Giuseppe              08111      Asd Malin Archery Team             521-41 
42    80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             521-42 
43    103472   FARINELLA Alessandro           08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           520-43 
44    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                519-44 
45    96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       516-45 
46    123260   BOSCO Augusto Antonio          08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            515-46 
47    100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     514-47 
48    14441    BOSCO Bruno                    08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia         512-48 
49    115054   VINELLA Chan Vannak            08107      Asd Arco Club Riccione             512-49 
50    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       512-50 
51    109171   BONATTI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                511-51 
52    111537   PODESTA' Manuel                08111      Asd Malin Archery Team             510-52 
53    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    510-53 
54    1637     DONINI Luca                    08056      Landa Team                         508-54 
55    133284   PRANDINI Fabrizio              08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       508-55 
56    87510    PECORARO Gianmario             08081      Re Bertoldo                        506-56 
57    109791   PIZZI Simone                   08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           506-57 
58    107853   BALDACCIONI Stefano            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       505-58 
59    107776   ZUCCOLI Dario                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        505-59 
60    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       504-60 
61    122906   CANCILLERI Riccardo            08077      Ki Oshi Archery                    504-61 
62    128289   PELLEGRINI Mario               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       504-62 
63    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               502-63 
64    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                502-64 
65    93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               500-65 
66    49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        500-66 
67    113757   CANTARELLI Emanuele            08082      Arcieri La Meridiana               499-67 
68    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        498-68 
69    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           498-69 
70    112389   TADDEI Luigi                   08107      Asd Arco Club Riccione             497-70 
71    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         496-71 
72    131203   DEL PIZZO Giacomo              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       492-72 
73    92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             491-73 
74    106536   FABRIZIOLI Roberto             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       491-74 
75    117486   MONTECCHI Filippo              08111      Asd Malin Archery Team             491-75 
76    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                491-76 
77    108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        485-77 
78    115697   MODERANI Andrea                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           485-78 
79    4688     BERNARDELLI Stefano            08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       484-79 
80    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        482-80 
81    114889   CIGARINI Alessandro            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        482-81 
82    16125    MORANDI Gianni                 08076      Xl Archery Team                    480-82 
83    72399    BORTOLAMASI Lorenzo            08085      Asd Arcieri Del Forte              475-83 
84    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     473-84 
85    89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            472-85 
86    47992    VISANI Franco                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  472-86 
87    122908   PIACENTI Ettore                08076      Xl Archery Team                    470-87 
88    79825    PECORARO Giovanni              08081      Re Bertoldo                        469-88 
89    95300    BENINI Luca                    08078      ASD Castenaso A. T.                462-89 
90    10151    ZAMBELLI Massimiliano          08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       451-90 
91    121943   PICUS Vladislav                08078      ASD Castenaso A. T.                451-91 
92    105929   CASARI Umberto                 08062      Arcieri del Bosco                  450-92 
93    77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            450-93 
94    90144    BONFIGLIOLI Roberto            08056      Landa Team                         450-94 
95    91338    D'AMBROSIO Massimo             08111      Asd Malin Archery Team             445-95 
96    115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           442-96 
97    114857   CHIUDAROLI Massimo             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     441-97 
98    119222   PAZZINI Fabio                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            440-98 
99    68712    FINI Mario                     08078      ASD Castenaso A. T.                439-99 
100   57321    CUOGHI Danies                  08078      ASD Castenaso A. T.                433-00 
101   119005   CESARI Vanes                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            430-01 
102   123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             424-02 
103   109953   FERRONI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               423-03 
104   124892   UDINE Fabio                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        419-04 
105   118049   MARRAUDINO Giacomo             08056      Landa Team                         417-05 
106   123870   TUFFANELLI Roberto             08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 404-06 
107   78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        399-07 
108   126216   RAVA Gianluca                  08016      Arcieri Faentini                   382-08 
109   113638   LEPROTTI Riccardo              08064      ASD Arcieri Montale                378-09 
110   101520   VIGNOLI Dimitri                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  378-10 
111   121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                339-11 
112   127717   VENTURI Didimo                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           313-12 
113   35478    CILOTTI Matteo                 08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  300-13 
114   111973   MARI Mauro                     08085      Asd Arcieri Del Forte               38-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                557-02        6        6        6    6 T.9 
2     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    560-01        6        6        6    5 T.8 
3     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  537-05        6        6        4        6 
4     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                550-03        6        7        2        0 
5     80648    RICCI Elisa                    08016      Arcieri Faentini                   534-08        6    (0) 4 
5     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                526-13        6    (0) 4 
7     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        537-06        7    (0) 3 
8     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                528-10        6    (0) 2 
9     101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Asd Malin Archery Team             529-09        0 
9     1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                522-15        0 
9     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                535-07        4 
9     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           539-04        0 
9     113758   MAZZINI Alessia                08082      Arcieri La Meridiana               526-11        3 
9     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08111      Asd Malin Archery Team             521-16        0 
9     107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                523-14        2 
9     125402   TIBIRNA Anastasia              08085      Asd Arcieri Del Forte              526-12        2 
17    115001   TONOLINI Laura                 08111      Asd Malin Archery Team             520-17 
18    94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        516-18 
19    84574    ROVERSI Ines                   08111      Asd Malin Archery Team             513-19 
20    75760    CASANOVA Patrizia              08016      Arcieri Faentini                   512-20 
21    113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           507-21 
22    114892   GRISENDI Annalisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        504-22 
23    84772    MONTICELLI Silvia              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       504-23 
24    49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         503-24 
25    102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             498-25 
26    89895    DE MARIA Sabrina               08056      Landa Team                         472-26 
27    121739   KRAJNJANAC Dijana              08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            471-27 
28    119110   ARATARI Ludovica               08078      ASD Castenaso A. T.                469-28 
29    89889    MORGANTI Benedetta             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  464-29 
30    69870    LEONI Fiorella                 08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  464-30 
31    115106   CAPELLI Rebecca                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  461-31 
32    14507    MICAGNI Graziella              08064      ASD Arcieri Montale                456-32 
33    71756    PALMIERO Concettina            08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           453-33 
34    116608   MATTEUZZI Martina              08078      ASD Castenaso A. T.                452-34 
35    131177   TOZZOLA Eleonora               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           450-35 
36    79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         443-36 
37    45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         439-37 
38    101711   BABINI Erica                   08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  431-38 
39    107855   CAPPELLO Mila                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       417-39 
40    129352   MICHALEK Anna                  08111      Asd Malin Archery Team             401-40 
41    102690   SAVIOLI Giorgia                08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  392-41 
42    98593    BUSSOLATI Sara                 08111      Asd Malin Archery Team             389-42 
43    132420   ALBONETTI Giorgia              08016      Arcieri Faentini                   384-43 
44    109788   GHETTI Melania                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           383-44 
45    125017   GRADARA Giulia                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       375-45 
46    10041    IABOLI Carla                   08056      Landa Team                         375-46 
47    94356    MORGANTI Anna                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  253-47 
DSQ   113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        392-SQ 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        575-04      145      141      146 143 T.10 
2     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     582-02      144      144      147 143 T.10 
3     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        589-01      148      146      145      146 
4     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                573-06      147      144      140      144 
5     64339    VINCENZI Fabio                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            568-09      145      142 
6     75472    MELANDRI Simone                08016      Arcieri Faentini                   577-03      140      141 
7     123813   CURTI Diego Silvio             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        568-10      141      140 
7     69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     574-05      141      140 
9     116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               572-07      140 
9     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   565-15      142 
9     90280    CAMURATI Matteo                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     568-11      136 
9     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      565-13      141 
9     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           565-14      137 
9     68515    FIORANI Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        565-12      139 
9     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     569-08      141 
9     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           564-16      139 
17    55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   564-17 
18    83170    TOMELLERI Michael              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     564-18 
19    87904    GUIDI Giampaolo                08026      Arcieri Cesena                     563-19 
20    47838    BONELLI Giovanni               08078      ASD Castenaso A. T.                563-20 
21    87208    BERSANETTI Marco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 562-21 
22    127089   DOTTI Stefano                  08082      Arcieri La Meridiana               562-22 
23    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery                    561-23 
24    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    560-24 
24    53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         560-24 
26    51523    GUGLIELMINO Giacomo            08103      Asd Arcieri Della Rocca            559-26 
27    77863    VEZZALI Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               557-27 
28    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        556-28 
29    10768    VITALE Marco                   08064      ASD Arcieri Montale                556-29 
30    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     555-30 
31    75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     555-31 
32    78287    MORARA Marco                   08110      Asd Hunter Archery Team            554-32 
33    117219   CAVICCHIOLI Walter             08082      Arcieri La Meridiana               552-33 
34    46241    PERGREFFI Paolo                08064      ASD Arcieri Montale                552-34 
35    81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    551-35 
36    11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     551-36 
37    1133     SALOMONI Gianni                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            550-37 
38    10767    VITALE Gennaro                 08064      ASD Arcieri Montale                549-38 
39    14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                548-39 
40    85056    TASSINARI Andrea               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         548-40 
41    87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            546-41 
42    83750    RAIMONDI Antonio               08077      Ki Oshi Archery                    545-42 
43    95540    VENTURELLI Alessandro          08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     545-43 
44    1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         545-44 
45    96873    MAGNANI Igor                   08097      Asd Rimini Archery School          544-45 
46    66264    CARPANELLI Roberto             08077      Ki Oshi Archery                    544-46 
47    47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                542-47 
48    1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  538-48 
49    56541    GENNARI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                537-49 
50    1265     CAMPIOLI Carlo                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        529-50 
51    96578    CONTE Emiliano                 08111      Asd Malin Archery Team             517-51 
52    113369   MOLDUCCI Alessandro            08103      Asd Arcieri Della Rocca            512-52 
53    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                448-53 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        565-01    -Bye-      143      144      140 
2     114995   INTISO Claudia Francesca       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     558-03      137      139      140      139 
3     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                557-04      139      140      138      138 
4     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 562-02    -Bye-      139      138      137 
5     91980    FERRARINI Cristina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         551-07      138      138 
5     39757    GUALTIERI Barbara              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     547-09      139      138 
7     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   538-11    -Bye-      131 
8     112008   NORCIA Anna                    08026      Arcieri Cesena                     535-12      136      124 
9     75442    CHIERICATI Moira               08103      Asd Arcieri Della Rocca            523-13      127 
9     96995    FUSCIANI Patrizia              08026      Arcieri Cesena                     549-08      127 
9     87905    KALUZNA Teresa                 08026      Arcieri Cesena                     544-10      135 
9     58336    MAZZALI Simona                 08085      Asd Arcieri Del Forte              552-06        0 
9     127224   PRETI Giulia                   08103      Asd Arcieri Della Rocca            492-14      126 
9     81069    ZAPPATERRA Marinella           08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 552-05      135 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           534-01 
2     1509     BRAGLIA Daniele                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           533-02 
3     60355    BERTONCELLI Davide             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     532-03 
4     113657   SIVIERI Ettore Luigi           08078      ASD Castenaso A. T.                531-04 
5     127454   MONTANARI Fabio                08081      Re Bertoldo                        526-05 
6     1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     525-06 
7     16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    519-07 
8     61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    513-08 
9     81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    511-09 
10    72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              509-10 
11    106751   LEONE Luca                     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     504-11 
12    14793    VALLI Claudio                  08076      Xl Archery Team                    499-12 
13    26447    MARCHI Noris                   08062      Arcieri del Bosco                  498-13 
14    56542    ROMA Roberto                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 494-14 
15    125513   MARTINELLI Marcello            08085      Asd Arcieri Del Forte              494-15 
16    14795    OVI Daniele                    08076      Xl Archery Team                    491-16 
17    100179   PINOTTI Nicola                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     488-17 
18    73441    TOGNETTI Carlo                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           487-18 
19    116195   MINGARELLI Mattia              08085      Asd Arcieri Del Forte              487-19 
20    133669   DAVIDDI Andrea                 08076      Xl Archery Team                    487-20 
21    76199    VERRI Remo                     08110      Asd Hunter Archery Team            486-21 
22    92422    COZZOLINO Pasquale             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     484-22 
23    1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            483-23 
24    118698   FACCIOLI Alessandro            08085      Asd Arcieri Del Forte              480-24 
25    124999   BARBATI Alberto                08076      Xl Archery Team                    478-25 
26    92466    FRANCHINI Villiam              08089      Arcieri della Rupe                 474-26 
27    123056   PRAMAZZONI Riccardo            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         467-27 
28    69650    GOBBI Riccardo                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     466-28 
29    83166    BABETTO Renzo                  08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            463-29 
30    98526    PELICCHI Marco                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            461-30 
31    1618     MAZZANTI Sergio                08056      Landa Team                         461-31 
32    77010    TORDI Roberto                  08077      Ki Oshi Archery                    461-32 
33    124377   GABBI Roberto                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           456-33 
34    109516   LANCELOTTI Davide              08085      Asd Arcieri Del Forte              456-34 
35    104511   BARANI Pietro                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        456-35 
36    43238    GUBBELINI Denis                08085      Asd Arcieri Del Forte              456-36 
37    88093    CARAMASCHI Milo                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           455-37 
38    117086   BERTUZZI Simone                08081      Re Bertoldo                        453-38 
39    114418   NERI Filippo                   08008      ASD Duca Obizzo III d Este         449-39 
40    95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     446-40 
41    81460    SIMONCINI Massimo              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           444-41 
42    106939   MORI Corrado                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     442-42 
43    127096   GIGLIOLI Mirko                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           441-43 
44    130797   MORISCO Francesco              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           438-44 
45    40721    MORELLI Dario                  08016      Arcieri Faentini                   435-45 
46    125001   DE CAGNA Gabriele              08076      Xl Archery Team                    428-46 
47    86856    LUCCARINI Walter               08107      Asd Arco Club Riccione             427-47 
48    127275   MILANESI Pietro                08015      A.S.D. Quarry                      421-48 
49    56898    DE ANGELIS Umberto             08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         419-49 
50    132441   MASSANI Ugo Marco              08107      Asd Arco Club Riccione             411-50 
51    105594   FRANCESCHELLI Federico         08087      Arcieri di Misa                    408-51 
52    130828   TORRI Michele                  08107      Asd Arco Club Riccione             404-52 
53    108169   RIGON Daniele                  08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         395-53 
54    123271   POLASTRI Alex                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         393-54 
55    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            375-55 
56    111579   CASATI Valeriogiuseppe         08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           358-56 
57    128874   BIAVATI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                355-57 
58    7493     GAVIOLI Vilmo                  08071      Arc della Lizza-Pico               343-58 
59    123112   GIROTTI Andrea                 08078      ASD Castenaso A. T.                325-59 
60    134866   BIANCHINI Francesco            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         323-60 
61    130796   MARIANI Mattia Giuseppe        08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           318-61 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    487-03        7        6        6 6 T.8,9* 
2     51568    CAMPEGGI Floriana              08077      Ki Oshi Archery                    491-01        6        6        7  5 T.8,9 
3     109518   SASSI Simona                   08085      Asd Arcieri Del Forte              485-04    -Bye-        6        3        6 
4     94137    GIUNGATO Virginia              08085      Asd Arcieri Del Forte              458-10        6        6        4        2 
5     103713   LORENZI Marilena               08085      Asd Arcieri Del Forte              477-06        6    (0) 5 
5     71861    TRAIANO Elvira                 08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         459-09        6    (0) 5 
7     104445   BIANCHI Alessandra             08097      Asd Rimini Archery School          490-02    -Bye-    (0) 0 
7     22178    PADOVANI Angela                08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           454-12        7    (0) 0 
9     40811    BARIONI Danila                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            417-15        0 
9     115693   BEDINI Germana                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           456-11        2 
9     113042   CASALI Cinzia                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           465-08        5 
9     121303   CHIAVARINI Eleonora            08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            403-16        4 
9     108272   IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewanthie 08013      Arcieri Aurora                     418-14        1 
9     109908   MANGIONE Rosalia               08076      Xl Archery Team                    434-13        0 
9     112387   PIREDDA Maria Lucia            08107      Asd Arco Club Riccione             471-07        4 
9     66268    VARVARO Maria                  08077      Ki Oshi Archery                    477-05        3 
17    99751    DOMENICHELLI Claudia           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            382-17 
18    127101   VALENTI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           322-18 
19    134865   BACCHI Anna Laura              08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         321-19 
20    126519   BIGLIARDI Sonia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           295-20 
21    124374   BERTAZZONI Cristina            08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           284-21 
22    113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           250-22 
23    115698   MODERANI Cinzia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           154-23 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08081      Re Bertoldo                      1.655-03        5        5 
2     08107      Asd Arco Club Riccione           1.672-01        6        1 
3     08062      Arcieri del Bosco                1.637-04        2   5 T.28 
4     08111      Asd Malin Archery Team           1.669-02        4   4 T.26 
5     08078      ASD Castenaso A. T.              1.631-05 
6     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.597-06 
7     08026      Arcieri Cesena                   1.592-07 
8     08035      A.S.D. Comp.Arcieri Cervia       1.565-08 
9     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.     1.564-09 
10    08082      Arcieri La Meridiana             1.559-10 
11    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.559-11 
12    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.546-12 
13    08076      Xl Archery Team                  1.460-13 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08111      Asd Malin Archery Team           1.570-02        6   5 T.27 
2     08078      ASD Castenaso A. T.              1.642-01        6   4 T.26 
3     08030      Arcieri.  M.A.Sf.                1.465-03        2        6 
4     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.442-04        0        2 
5     08016      Arcieri Faentini                 1.430-05 
6     08056      Landa Team                       1.418-06 
7     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.296-07 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.732-01      229      227 
2     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.725-02      231      226 
3     08016      Arcieri Faentini                 1.706-03      224 222 T.27 
4     08082      Arcieri La Meridiana             1.691-04      221 222 T.27 
5     08078      ASD Castenaso A. T.              1.673-05 
6     08077      Ki Oshi Archery                  1.672-06 
7     08064      ASD Arcieri Montale              1.657-07 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08026      Arcieri Cesena                   1.628-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.554-02        5        5 
2     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.561-01        5        3 
3     08077      Ki Oshi Archery                  1.491-04        4   5 T.26 
4     08076      Xl Archery Team                  1.503-03        1   4 T.26 
5     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.490-05 
6     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.407-06 
7     08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica       1.281-07 

Squadre Arco Nudo Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.420-02        6        6 
2     08077      Ki Oshi Archery                  1.455-01    -Bye-        2 
3     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.243-03        0    -Bye- 
4     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.202-04        0        0