Codice Gara:R1908004
(VEDI Invito)
Località:Vignola
14° Trofeo Città di Vignola
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 4  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         281-02     284-02     565     32  22  
2   012D       01 2  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    285-01     279-03     564     33  21  
3   003A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          276-04     285-01     561     29  23  
4   012C       01 2  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.280-03     276-04     556     32  22  
5   011B  MM   04 4  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         268-06     276-05     544     24  20  
6   006D       03 4  ZOBOLI Mirco Davide        08/062   Arcieri del Bosco         269-05     270-06     539     22  24  
7   006B       03 4  PRANDINI Fabrizio          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.266-07     260-09     526     17  23  
8   001D       03 2  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  254-10     265-07     519     18  19  
9   008B       03 2  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A253-11     265-08     518     14  23  
10  002D  JM   03 2  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    263-08     247-12     510     13  17  
11  001B       04 3  VENTURELLI Nickolas        08/064   ASD Arcieri Montale       249-12     260-10     509     15  19  
12  005D       04 4  FLORIS Davide              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.257-09     228-18     485     11  11  
13  002B       03 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       228-18     255-11     483     09  17  
14  007B  MM   03 2  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    237-15     243-13     480     04  16  
15  001C       04 3  PIERAGOSTINI Mauro         08/056   Landa Team                233-17     241-14     474     09  17  
16  003C       04 1  CILOTTI Matteo             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         234-16     238-16     472     06  12  
17  001A       03 3  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.239-14     229-17     468     08  17  
18  005C  MM   04 4  FERRARI Claudio            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.222-19     239-15     461     09  10  
19  003D       04 1  COSTI Alessandro           08/076   Xl Archery Team           241-13     213-19     454     06  20  
20  003B       04 1  RONZITTI Fabrizio          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  201-20     179-20     380     03  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-02     269-01     537     22  18  
2   010B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       270-01     262-02     532     22  22  
3   001D       02 3  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-03     257-03     514     11  21  
4   009B       02 3  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           236-04     237-04     473     07  13  
5   006C       04 4  TANI Elisa                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.226-05     236-05     462     08  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   273-01     281-02     554     26  25  
2   002A       02 3  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-05     282-01     548     29  19  
3   003C       02 3  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           268-04     270-03     538     19  23  
4   007C       03 2  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  269-03     268-04     537     21  22  
5   004B       02 4  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      265-06     263-06     528     12  32  
6   006A       02 4  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       270-02     257-08     527     16  24  
7   003B       03 3  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     264-07     263-05     527     15  26  
8   001B       03 4  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           261-09     258-07     519     15  22  
9   001D       03 4  VINCENZI Ermanno           08/085   Asd Arcieri Del Forte     252-10     257-09     509     14  18  
10  001B       03 1  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   263-08     245-11     508     14  20  
11  003A       03 4  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                245-12     255-10     500     09  25  
12  010A       03 3  RIVI Dante                 08/043   A.S.D. Arcieri Orione     251-11     243-13     494     09  20  
13  002A       03 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari241-13     244-12     485     08  17  
14  002B       03 2  CESARI Vanes               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   231-16     241-14     472     06  15  
15  004A       03 1  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         228-17     236-15     464     09  14  
16  003B       04 4  CASARI Umberto             08/062   Arcieri del Bosco         232-15     225-16     457     05  10  
17  001A       04 2  UDINE Fabio                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit232-14     219-17     451     08  08  
18  002A       04 2  VENTURI Didimo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  206-18     208-19     414     06  06  
19  010C       04 3  CAPONE Pablo               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     192-19     214-18     406     05  08  
20  002D       04 3  TOZZETTI Gianfranco        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     190-20     187-20     377     03  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 4  SANTI Angela               08/056   Landa Team                251-02     248-01     499     12  15  
2   011C       03 4  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                255-01     237-03     492     10  16  
3   010B       03 4  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                222-03     238-02     460     15  19  
4   002B       04 4  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       193-04     216-04     409     03  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 3  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      282-01     280-01     562     33  18  
2   002C       04 2  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  266-02     247-02     513     14  20  
3   001D       04 1  BENTIVOGLIO Gabriele       08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         191-03     167-03     358     01  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  254-01     263-01     517     17  17  
2   004C       04 1  ARATARI Ludovica           08/078   ASD Castenaso A. T.       236-02     222-02     458     08  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       276-01     266-03     542     22  27  
2   002B       03 3  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   270-02     267-01     537     21  22  
3   011D       03 4  ZENI GUALTIERI Christian   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S245-03     266-02     511     19  20  
4   002A       04 4  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.241-04     229-04     470     08  14  
5   001A       03 1  BENINI Luca                08/078   ASD Castenaso A. T.       231-05     222-05     453     05  13  
6   002C       04 3  GRASSI Mirko Sebastian     08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit203-06     130-06     333     03  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-01     270-01     538     20  21  
2   001C       03 1  CAPELLI Rebecca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         247-02     239-03     486     05  21  
3   004D       03 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         218-03     242-02     460     11  13  
4   002C       04 1  MORGANTI Anna              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         204-04     177-04     381     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   04 4  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica204-01     217-01     421     04  09  
2   005A       04 4  GOVERNATORI Matteo         08/085   Asd Arcieri Del Forte     202-02     176-02     378     04  05  
3   004D       04 4  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  152-03     132-03     284     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 4  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven273-01     286-01     559     31  18  
2   010D       02 3  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven273-02     280-02     553     27  21  
3   003D       04 4  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  216-03     208-03     424     06  08  
4   003C       04 4  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  180-04     162-04     342     02  09  
5   002D       04 4  BARALDI Marika             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  148-06     149-05     297     03  01  
6   002C       04 4  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  176-05     101-06     277     06  05  
7   004C       04 4  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  114-07     73-07      187     02  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  153-01     195-01     348     02  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 4  COVRE Aurora               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 206-01     217-01     423     04  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       293-01     287-02     580     40  20  
1   014A       01 3  VENTURELLI Alberto         09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     291-02     289-01     580     40  20  
3   012A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz288-03     287-02     575     35  25  
4   011D       02 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  287-04     287-02     574     34  26  
5   011B       02 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 286-05     285-05     571     31  29  
6   011B       01 2  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S285-06     283-06     568     28  32  
7   014C       02 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S284-07     282-07     566     27  32  
8   012A       02 3  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     280-10     282-08     562     22  38  
9   014B       03 3  CREAZZO Nicola             08/111   Asd Malin Archery Team    283-08     278-09     561     23  35  
10  014A       02 2  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           283-08     275-13     558     22  34  
11  011A       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-11     275-14     554     18  38  
12  012B       03 3  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       272-13     277-11     549     14  41  
13  011C  MM   04 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 271-14     277-12     548     11  46  
14  011A       03 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           268-15     277-10     545     14  39  
15  011D       03 1  VITALE Marco               08/064   ASD Arcieri Montale       267-16     271-15     538     19  32  
16  013D       03 4  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       276-12     261-16     537     12  42  
17  014D       04 3  CANTERGIANI Rossano        08/077   Ki Oshi Archery           267-17     261-17     528     07  44  
18  014C       04 3  VENTURELLI Mirco           08/077   Ki Oshi Archery           258-18     230-18     488     08  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-01     286-01     571     31  29  
2   013D       02 3  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   284-02     286-01     570     31  28  
3   014A       03 4  FUSCIANI Patrizia          08/026   Arcieri Cesena            278-04     281-03     559     23  33  
4   014C       03 2  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S273-08     279-04     552     16  40  
5   013A       03 1  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S280-03     272-06     552     15  42  
6   012C  MF   04 4  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            273-06     273-05     546     17  32  
7   013C       03 1  BENINI Sara                08/078   ASD Castenaso A. T.       273-07     270-07     543     12  40  
8   012A  MF   04 4  KALUZNA Teresa             08/026   Arcieri Cesena            274-05     260-08     534     15  36  
9   013C       04 3  CORTESI Sara               08/077   Ki Oshi Archery           262-09     248-09     510     06  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S292-01     290-01     582     42  18  
2   014C       01 4  GUIDI Giampaolo            08/026   Arcieri Cesena            283-02     286-02     569     31  27  
3   013A       02 3  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           283-03     281-03     564     25  34  
4   013C       03 4  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         279-04     275-07     554     19  37  
5   013B       03 4  MOLINARI Ermanno           08/077   Ki Oshi Archery           274-09     278-05     552     17  38  
6   014B       03 4  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-05     275-07     551     15  41  
7   012B       03 1  SALOMONI Gianni            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   275-07     274-09     549     12  43  
8   012D       02 4  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S269-11     279-04     548     20  36  
9   013A       02 4  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       276-05     270-10     546     14  41  
10  013B       03 3  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   268-12     277-06     545     16  42  
11  012B       03 4  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S275-07     261-12     536     12  37  
12  012D       03 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       271-10     265-11     536     10  40  
13  014B       03 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery           261-14     261-13     522     07  41  
14  014D       04 4  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       264-13     254-15     518     11  35  
15  014D       04 1  MARCIS Antonino            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   255-15     261-14     516     07  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 2  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     279-01     278-01     557     21  35  
2   013D       02 1  VENTURELLI Manuela         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S279-02     273-02     552     22  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 4  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 281-01     282-01     563     25  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 4  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  280-01     275-01     555     20  35  
2   010D  MM   04 2  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  264-03     266-02     530     15  23  
3   007A  MM   04 2  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  269-02     251-06     520     15  20  
4   004B  MM   04 3  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           256-08     255-03     511     12  20  
5   009A       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           262-04     248-07     510     17  15  
6   007B  MM   01 1  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           256-06     252-05     508     14  19  
7   005D       02 1  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     261-05     244-09     505     10  18  
8   005A       03 1  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           244-12     254-04     498     08  23  
9   007A       02 4  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S256-07     237-13     493     13  15  
10  008B       03 1  DAVIDDI Andrea             08/076   Xl Archery Team           247-10     242-10     489     04  20  
11  009D       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-09     226-14     478     06  19  
12  007B       02 3  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S235-13     240-11     475     08  20  
13  009C       02 1  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-15     246-08     474     08  13  
14  004D  MM   04 3  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery           232-14     237-12     469     12  16  
15  009B       04 1  GOBBI Riccardo             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S246-11     220-18     466     04  16  
16  009C  MM   04 4  MORISCO Francesco          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  227-16     221-16     448     08  11  
17  008B       02 3  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S225-17     218-19     443     03  15  
18  003A  MM   04 3  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     213-19     221-17     434     06  09  
19  006C       03 1  BINDO Andrea               08/077   Ki Oshi Archery           217-18     205-20     422     06  12  
20  008A  MM   04 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           195-20     223-15     418     09  09  
21  008C       03 1  DE CAGNA Gabriele          08/076   Xl Archery Team           172-21     205-21     377     04  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           251-02     252-01     503     12  12  
2   010B       02 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-01     242-04     495     11  19  
3   010A       02 2  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           243-03     244-02     487     09  18  
4   007A  MF   04 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           220-04     242-03     462     06  14  
5   008A       03 4  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  216-06     240-05     456     06  13  
6   006D       03 3  MAZZOCCHI Cristina         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  211-07     228-06     439     10  11  
7   009D       04 3  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   217-05     217-08     434     09  10  
8   006C  MF   04 3  DOMENICHELLI Claudia       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   194-09     220-07     414     06  08  
9   005C  MF   04 3  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   195-08     215-09     410     02  11  
10  005A       04 3  DI MATTEO Isabella         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     193-10     184-12     377     04  07  
11  007C       04 1  SASSI Valentina            08/076   Xl Archery Team           172-12     199-10     371     01  09  
12  005D       03 3  RECCHER Giulia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  178-11     186-11     364     01  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 4  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S250-01     259-01     509     09  21  
2   008D       03 2  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S246-02     242-03     488     08  19  
3   008B       02 4  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         241-04     246-02     487     09  18  
4   004C       02 3  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   242-03     228-07     470     05  16  
5   007B       03 4  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  225-08     241-04     466     09  18  
6   008D       03 3  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        232-05     232-06     464     09  16  
7   008C       03 2  GABBI Roberto              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  226-07     236-05     462     07  07  
8   004A       03 3  GIGLIOLI Mirko             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  231-06     219-09     450     06  11  
9   008C       03 3  BABETTO Renzo              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   207-12     224-08     431     06  12  
10  007C       02 3  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     209-11     216-11     425     08  05  
11  007D       03 4  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica213-09     207-12     420     06  12  
12  008D       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       209-10     191-14     400     08  09  
13  009C       04 3  SALA Valter                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  181-13     217-10     398     03  12  
14  007A       04 3  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit180-14     201-13     381     02  07  
15  005B       04 3  ALDINI Domenico            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     179-15     179-15     358     01  06  
16  005C       04 1  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       174-16     165-16     339     02  05  
17  006B       04 1  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 151-17     156-17     307     00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 4  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-01     261-01     513     11  24  
2   006B       03 3  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  215-03     237-02     452     08  12  
3   006A       04 3  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   219-02     218-03     437     08  11  
4   008A       04 2  BERTAZZONI Cristina        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  185-04     141-05     326     01  05  
5   010C       04 2  VALENTI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  157-05     163-04     320     01  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 4  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S228-01     246-01     474     07  19  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 4  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica226-01     248-01     474     13  12  
2   006A       04 1  RIGON Daniele              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica187-02     177-03     364     05  06  
3   009A  GM   04 3  BIANCHINI Francesco        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica118-03     183-02     301     00  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/062     Arcieri del Bosco         51469        OL   SM   SM   01 SANDRI Leonardo             565     32    22   
                                             56028        OL   SM   MM   04 SANDRI Giovanni             544     24    20   
                                             81968        OL   SM   SM   03 ZOBOLI Mirco Davide         539     22    24   
                                                                                                       1648     78    66   

2       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  556     32    22   
                                             133284       OL   SM   SM   03 PRANDINI Fabrizio           526     17    23   
                                             73062        OL   SM   SM   04 FLORIS Davide               485     11    11   
                                                                                                       1567     60    56   

3       08/111     Asd Malin Archery Team    16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                564     33    21   
                                             117486       OL   SM   JM   03 MONTECCHI Filippo           510     13    17   
                                             91338        OL   SM   MM   03 D'AMBROSIO Massimo          480      4    16   
                                                                                                       1554     50    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     101872       OL   MM   MM   02 BRAGLIA Corrado             548     29    19   
                                             62169        OL   MM   MM   03 TORELLI Maurizio Massimo    527     15    26   
                                             1418         OL   MM   MM   03 RIVI Dante                  494      9    20   
                                                                                                       1569     53    65   

2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89998        OL   MM   MM   02 FAJNER Daniele              554     26    25   
                                             123260       OL   MM   MM   03 BOSCO Augusto Antonio       508     14    20   
                                             119005       OL   MM   MM   03 CESARI Vanes                472      6    15   
                                                                                                       1534     46    60   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                499     12    15   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             492     10    16   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               460     15    19   
                                                                                                       1451     37    50   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         115106       OL   AF   AF   03 CAPELLI Rebecca             486      5    21   
                                             89889        OL   AF   AF   03 MORGANTI Benedetta          460     11    13   
                                             94356        OL   AF   AF   04 MORGANTI Anna               381      3     5   
                                                                                                       1327     19    39   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132173       OL   RF   RF   04 ROVACCHI Federica           424      6     8   
                                             126530       OL   RF   RF   04 ZANNONI Laura               342      2     9   
                                             132168       OL   RF   RF   04 BARALDI Marika              297      3     1   
                                                                                                       1063     11    18   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 22769        CO   SM   SM   02 LAZZATI Gabriele            571     31    29   
                                             95691        CO   SM   SM   03 SCABINI Andrea              554     18    38   
                                             22886        CO   SM   MM   04 CARVANI Marco               548     11    46   
                                                                                                       1673     60   113   

2       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   02 BAIADA Giacomo              558     22    34   
                                             81778        CO   SM   SM   03 TURCHI Eros                 545     14    39   
                                             61747        CO   SM   SM   04 CANTERGIANI Rossano         528      7    44   
                                                                                                       1631     43   117   

3       08/064     ASD Arcieri Montale       46241        CO   SM   SM   03 PERGREFFI Paolo             549     14    41   
                                             10768        CO   SM   SM   03 VITALE Marco                538     19    32   
                                             14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              537     12    42   
                                                                                                       1624     45   115   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            96995        CO   SF   SF   03 FUSCIANI Patrizia           559     23    33   
                                             112008       CO   SF   MF   04 NORCIA Anna                 546     17    32   
                                             87905        CO   SF   MF   04 KALUZNA Teresa              534     15    36   
                                                                                                       1639     55   101   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             582     42    18   
                                             11087        CO   MM   MM   02 LAURENZANO Bruno            548     20    36   
                                             95540        CO   MM   MM   03 VENTURELLI Alessandro       536     12    37   
                                                                                                       1666     74    91   

2       08/077     Ki Oshi Archery           93895        CO   MM   MM   02 CERVI Luigi                 564     25    34   
                                             105749       CO   MM   MM   03 MOLINARI Ermanno            552     17    38   
                                             66264        CO   MM   MM   03 CARPANELLI Roberto          522      7    41   
                                                                                                       1638     49   113   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   87884        CO   MM   MM   03 CORTELLA Fabio              551     15    41   
                                             1133         CO   MM   MM   03 SALOMONI Gianni             549     12    43   
                                             45471        CO   MM   MM   04 MARCIS Antonino             516      7    32   
                                                                                                       1616     34   116   

4       08/064     ASD Arcieri Montale       101412       CO   MM   MM   02 ROMA Marco                  546     14    41   
                                             10767        CO   MM   MM   03 VITALE Gennaro              536     10    40   
                                             47076        CO   MM   MM   04 AZZOLINI Fabio Luca         518     11    35   
                                                                                                       1600     35   116   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           555     20    35   
                                             1509         AN   SM   MM   04 BRAGLIA Daniele             530     15    23   
                                             73441        AN   SM   MM   04 TOGNETTI Carlo              520     15    20   
                                                                                                       1605     50    78   

2       08/076     Xl Archery Team           61440        AN   SM   MM   04 DELSANTE Emanuele           511     12    20   
                                             14795        AN   SM   MM   01 OVI Daniele                 508     14    19   
                                             124999       AN   SM   SM   03 BARBATI Alberto             498      8    23   
                                                                                                       1517     34    62   

3       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D106751       AN   SM   SM   02 LEONE Luca                  493     13    15   
                                             92422        AN   SM   SM   02 COZZOLINO Pasquale          475      8    20   
                                             69650        AN   SM   SM   04 GOBBI Riccardo              466      4    16   
                                                                                                       1434     25    51   

4       08/085     Asd Arcieri Del Forte     125513       AN   SM   SM   02 MARTINELLI Marcello         505     10    18   
                                             109516       AN   SM   SM   02 LANCELOTTI Davide           474      8    13   
                                             43238        AN   SM   MM   04 GUBBELINI Denis             434      6     9   
                                                                                                       1413     24    40   

5       08/077     Ki Oshi Archery           81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 510     17    15   
                                             1625         AN   SM   MM   04 MOTTI Pietro                469     12    16   
                                             86228        AN   SM   SM   03 BINDO Andrea                422      6    12   
                                                                                                       1401     35    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               503     12    12   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           487      9    18   
                                             66268        AN   SF   MF   04 VARVARO Maria               462      6    14   
                                                                                                       1452     27    44   

2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   121303       AN   SF   SF   04 CHIAVARINI Eleonora         434      9    10   
                                             99751        AN   SF   MF   04 DOMENICHELLI Claudia        414      6     8   
                                             40811        AN   SF   MF   04 BARIONI Danila              410      2    11   
                                                                                                       1258     17    29   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  88093        AN   MM   MM   03 CARAMASCHI Milo             466      9    18   
                                             124377       AN   MM   MM   03 GABBI Roberto               462      7     7   
                                             127096       AN   MM   MM   03 GIGLIOLI Mirko              450      6    11   
                                                                                                       1378     22    36   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  26525        AN   MF   MF   01 STAZZONI Cinzia             513     11    24   
                                             115693       AN   MF   MF   03 BEDINI Germana              452      8    12   
                                             124374       AN   MF   MF   04 BERTAZZONI Cristina         326      1     5   
                                                                                                       1291     20    41   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica123056       AN   RM   RM   03 PRAMAZZONI Riccardo         474     13    12   
                                             108169       AN   RM   RM   04 RIGON Daniele               364      5     6   
                                             134866       AN   RM   GM   04 BIANCHINI Francesco         301      0     8   
                                                                                                       1139     18    26