Codice Gara:R1908015
(VEDI Invito)
Località:Parma
Data di svolgimento:17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    283-01     278-02     561     29  23  
2   013B       02 2  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM274-04     279-01     553     26  21  
3   015A       02 1  MALAGOLA Jenner            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona276-03     277-03     553     25  25  
4   016C       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    276-02     275-04     551     25  23  
5   015D       03 1  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    267-05     267-05     534     13  32  
6   009B       04 2  FLORIS Davide              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.247-09     264-06     511     09  25  
7   013D       03 2  CAPELLI Raffaele           04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona262-06     239-10     501     14  17  
8   013C       04 2  GRILLI Tommaso             08/013   Arcieri Aurora            252-08     249-07     501     10  18  
9   007B       03 2  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            258-07     238-11     496     09  25  
10  012B  MM   03 2  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            234-10     245-08     479     11  10  
11  013A       04 2  BRAMÈ Marco               04/028   Arcieri del Rivellino     213-12     244-09     457     08  12  
12  010C       04 1  COSTI Alessandro           08/076   Xl Archery Team           221-11     217-12     438     04  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    262-03     271-01     533     21  20  
2   012B       04 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-01     259-03     526     15  23  
3   012A       03 1  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    262-02     260-02     522     15  23  
4   008B       04 2  SERENI Elena               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto249-04     242-04     491     11  13  
5   008C       04 2  PELVIO Elisa               03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  224-05     237-05     461     04  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona277-02     279-02     556     26  26  
2   014A       02 2  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona280-01     276-03     556     25  27  
3   012A       03 2  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      266-04     281-01     547     23  26  
4   014D       02 2  FRANZINI Gino              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona267-03     269-06     536     20  22  
5   008D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           261-05     274-04     535     20  25  
6   009D       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                259-06     271-05     530     20  19  
7   009D       04 2  BRESCIANI Roberto          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto249-10     266-07     515     14  21  
8   013B       04 1  CARTA Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren258-08     252-09     510     12  18  
9   012D       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-09     252-08     507     17  13  
10  008B       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    259-07     231-13     490     11  15  
11  009C       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       240-11     244-11     484     09  18  
12  009C       03 2  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  231-12     243-12     474     07  13  
13  012C       00 2  MUSSIDA Anselmo            04/028   Arcieri del Rivellino     208-14     244-10     452     08  07  
14  013C       04 1  VENTURI Didimo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  229-13     221-14     450     05  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 2  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       270-01     279-01     549     22  26  
2   013D       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                258-02     248-03     506     11  17  
3   013A       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                248-03     251-02     499     12  13  
4   011D       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                241-04     229-04     470     13  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    271-01     260-02     531     20  23  
2   015C       02 1  ONETA Cipriano             08/111   Asd Malin Archery Team    261-03     262-01     523     17  28  
3   011B       03 2  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     263-02     255-04     518     13  21  
4   009A       03 1  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    231-04     256-03     487     11  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 2  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    264-01     274-01     538     17  29  
2   010B       03 2  MOZZINA Licia              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren250-02     242-02     492     08  18  
3   010A       00 2  GOLDONI Sofia              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.238-03     215-03     453     06  14  
4   010D       04 2  VISIOLI Alice              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto224-04     208-04     432     08  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.262-01     251-01     513     17  16  
2   010A       04 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    217-02     240-02     457     08  11  
3   003C       03 2  RAGGI Marco                03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  181-05     211-03     392     04  10  
4   010B       04 1  BURSI Davide               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz188-03     182-04     370     00  08  
5   011C       04 2  FERRARI Michele            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren182-04     157-05     339     02  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       00 1  BOSSI Laura Elisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz253-01     240-01     493     05  24  
2   010C       03 2  GIANFRANCESCO Valentina    03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  215-03     224-02     439     05  08  
3   011C       04 1  MICHALEK Anna              08/111   Asd Malin Archery Team    223-02     214-03     437     04  12  
4   014D       04 1  GOZZI Beatrice             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz213-04     210-04     423     06  07  
5   014A  RF   04 1  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    204-06     191-05     395     04  06  
6   014C       04 1  BUSSOLATI Sara             08/111   Asd Malin Archery Team    212-05     156-07     368     06  07  
7   014B       04 1  COMUZZI Arianna            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz180-07     185-06     365     04  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     268-01     263-01     531     17  25  
2   012C       03 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    240-02     239-02     479     12  16  
3   008D  GM   04 2  MARASTONI Matteo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica222-03     222-03     444     06  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  TIBIRNA Anastasia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     239-01     236-01     475     09  19  
2   007D       00 2  VERESHCHAK Sofia Maria     08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   157-02     130-02     287     03  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica273-01     268-01     541     19  26  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       00 1  MAESTRONI Margherita       08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz114-01     100-02     214     01  02  
2   002C       00 2  FORNACCIARI Giulia         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica100-02     104-01     204     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 2  ZAMBELLI Mauro Ettore      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   283-01     286-01     569     29  31  
2   017B       01 2  GRILLI Luca                08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren282-02     280-02     562     22  38  
3   017A       02 2  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      278-03     276-03     554     17  40  
4   017C       04 1  BASSI Francesco            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren272-04     272-04     544     12  40  
5   016B       00 2  DE CRIGNIS Athos           03/008   ASD Arcieri Sarzana       237-05     248-05     485     06  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  CORTESI Sara               08/077   Ki Oshi Archery           265-01     263-01     528     09  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 2  RUGGERI Paolo              08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren274-03     288-01     562     28  28  
2   017D       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-01     280-02     558     30  28  
3   017B       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           275-02     277-03     552     22  36  
4   016A       03 2  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  268-04     275-04     543     21  29  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  RAIOLA Stefano             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-01     278-01     550     17  37  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 1  ORLANDINI Riccardo         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz165-01     147-01     312     01  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    253-02     261-01     514     09  30  
2   001D       03 1  DAVIDDI Andrea             08/076   Xl Archery Team           255-01     254-03     509     18  15  
3   004B  MM   03 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           246-03     260-02     506     16  12  
4   004D       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S231-07     247-04     478     11  20  
5   005B       02 2  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S244-04     231-06     475     08  14  
6   005A       03 2  VISIOLI Alfredo            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona238-05     229-07     467     07  16  
7   005D  MM   03 2  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery           230-08     235-05     465     06  13  
8   001A  MM   04 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery           219-09     210-08     429     05  09  
9   006A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S234-06     187-09     421     07  13  
10  006C       03 1  DE CAGNA Gabriele          08/076   Xl Archery Team           211-10     180-10     391     05  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           251-01     255-02     506     06  23  
2   005C       03 1  RUGGERI Arianna            09/086   Asd Arcieri Della Luna    234-04     264-01     498     11  20  
3   002B       02 2  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane248-02     228-03     476     07  16  
4   005D  MF   02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           237-03     218-04     455     10  11  
5   005C       02 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            195-05     189-05     384     04  09  
6   002D       00 2  BAZZIGALUPI Sara           09/086   Asd Arcieri Della Luna    192-06     157-06     349     05  07  
DSQ 006D       03 1  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     120-04     120     00  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  257-01     270-01     527     16  23  
2   001C       03 1  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     250-02     248-02     498     14  16  
3   002B       03 1  MORISCO Francesco          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  234-03     229-05     463     05  14  
4   003D       03 1  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     230-04     233-03     463     03  22  
5   001B       03 1  GIGLIOLI Mirko             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  223-07     229-04     452     04  16  
6   002C       03 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     224-06     219-09     443     07  11  
7   002A       03 1  PINNA Christian            04/139   Arcieri Lodigiani         220-08     220-07     440     05  15  
8   002D       04 1  ANTONIOTTI Franco          09/086   Asd Arcieri Della Luna    209-09     225-06     434     02  10  
9   004A       03 2  SAMBATARO Roberto          03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  224-05     208-10     432     10  05  
10  004C       03 2  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane208-10     220-08     428     07  04  
11  003C       04 1  ALDINI Domenico            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     190-11     192-11     382     02  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica246-01     237-01     483     06  15  
2   004B       02 2  MAFFEZZONI Francesca       04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona240-02     232-02     472     10  15  
3   003B       02 1  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  216-04     222-03     438     06  06  
4   005B       03 1  GRANDI Maria               08/085   Asd Arcieri Del Forte     225-03     200-04     425     06  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  NERI Filippo               08/008   ASD Duca Obizzo III d Este223-01     190-01     413     04  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  GUARNERI Aurora            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona209-01     187-01     396     03  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     223-01     238-01     461     07  14  
2   003B       00 2  BENFENATI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   155-02     203-02     358     04  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  BACCHI Anna Laura          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica189-01     177-01     366     05  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  BIANCHINI Francesco        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica208-01     179-01     387     01  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                561     29    23   
                                             91337        OL   SM   SM   01 D'AMBROSIO Alessandro       551     25    23   
                                             128409       OL   SM   SM   03 SCARPA Luca                 534     13    32   
                                                                                                       1646     67    78   

2       08/013     Arcieri Aurora            117688       OL   SM   SM   04 GRILLI Tommaso              501     10    18   
                                             120665       OL   SM   SM   03 CASSI Lorenzo               496      9    25   
                                             83061        OL   SM   MM   03 BORSA Pierluigi             479     11    10   
                                                                                                       1476     30    53   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona41272        OL   MM   MM   02 BERTONI Claudio             556     26    26   
                                             89025        OL   MM   MM   02 AZZONI Franco               556     25    27   
                                             99817        OL   MM   MM   02 FRANZINI Gino               536     20    22   
                                                                                                       1648     71    75   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             506     11    17   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                499     12    13   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               470     13    20   
                                                                                                       1475     36    50   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    113270       OL   JM   JM   03 MANFREDINI Alessandro       531     20    23   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              523     17    28   
                                             117486       OL   JM   JM   03 MONTECCHI Filippo           487     11    16   
                                                                                                       1541     48    67   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo136179       OL   AF   AF   00 BOSSI Laura Elisa           493      5    24   
                                             125194       OL   AF   AF   04 GOZZI Beatrice              423      6     7   
                                             132878       OL   AF   AF   04 COMUZZI Arianna             365      4     4   
                                                                                                       1281     15    35   

2       08/111     Asd Malin Archery Team    129352       OL   AF   AF   04 MICHALEK Anna               437      4    12   
                                             129349       OL   AF   RF   04 CASALI Emma                 395      4     6   
                                             98593        OL   AF   AF   04 BUSSOLATI Sara              368      6     7   
                                                                                                       1200     14    25   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           77010        AN   SM   MM   03 TORDI Roberto               506     16    12   
                                             1625         AN   SM   MM   03 MOTTI Pietro                465      6    13   
                                             66264        AN   SM   MM   04 CARPANELLI Roberto          429      5     9   
                                                                                                       1400     27    34   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D92422        AN   SM   SM   03 COZZOLINO Pasquale          478     11    20   
                                             106751       AN   SM   SM   02 LEONE Luca                  475      8    14   
                                             100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              421      7    13   
                                                                                                       1374     26    47   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  1509         AN   MM   MM   01 BRAGLIA Daniele             527     16    23   
                                             130797       AN   MM   MM   03 MORISCO Francesco           463      5    14   
                                             127096       AN   MM   MM   03 GIGLIOLI Mirko              452      4    16   
                                                                                                       1442     25    53   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     40974        AN   MM   MM   03 BENASSI Luciano             498     14    16   
                                             56430        AN   MM   MM   03 BIGNARDI Lucio              443      7    11   
                                             80731        AN   MM   MM   04 ALDINI Domenico             382      2     7   
                                                                                                       1323     23    34