Codice Gara:R1908025
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
2° 36 frecce Alfredo_Luigi
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          226-01     226     02  00  
2   002C       04 1  CILOTTI Matteo             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         191-02     191     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  258-01     258     03  00  
2   008B       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  252-02     252     03  01  
3   009B       03 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  213-03     213     05  00  
4   009A       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   200-04     200     02  00  
5   008C       04 1  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         175-05     175     02  00  
6   008D       02 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        168-06     168     00  00  
7   008A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            151-07     151     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  132-01     132     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           261-01     261     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            308-01     308     08  04  
2   016C       02 1  BERSANETTI Marco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        299-02     299     04  02  
3   015C       00 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        273-03     273     03  01  
3   015A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       273-03     273     03  01  
5   016B       00 1  CASELLI Mirko              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        245-05     245     01  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  BELLOTTI Manuel            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        157-01     157     02  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 262-01     262     04  00  
2   014D       02 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 259-02     259     04  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        266-01     266     03  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  85944        OL   MM   MM   04 TRAVAGLINI Franco           258      3     0   
                                             7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            252      3     1   
                                             109791       OL   MM   MM   03 PIZZI Simone                213      5     0   
                                                                                                        723     11     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        87208        CO   SM   SM   02 BERSANETTI Marco            299      4     2   
                                             107341       CO   SM   SM   00 BIGONI Francesco            273      3     1   
                                             85917        CO   SM   SM   00 CASELLI Mirko               245      1     1   
                                                                                                        817      8     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   226-01    -Bye-        0 
      35478    CILOTTI Matteo                 08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  191-02    -Bye-        0 
      115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           132-03    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      133048   BELLOTTI Manuel                08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 157-06    -Bye-        0 
      87208    BERSANETTI Marco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 299-02    -Bye-        0 
      107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 273-04    -Bye-        0 
      85917    CASELLI Mirko                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 245-05    -Bye-        0 
      75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     308-01    -Bye-        0 
      48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                273-03    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 266-01    -Bye-        0 
      79237    BORELLA Alessia                06040      Arcieri Decumanus Maximus          262-02    -Bye-        0 
      79238    BORELLA Laura                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          259-03    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     151-07    -Bye-        0 
      109791   PIZZI Simone                   08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           213-03    -Bye-        0 
      87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            200-04    -Bye-        0 
      56542    ROMA Roberto                   08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 168-06    -Bye-        0 
      7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           252-02    -Bye-        0 
      85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           258-01    -Bye-        0 
      47992    VISANI Franco                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  175-05    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    261-01    -Bye-        0