Codice Gara:R1908028
(VEDI Invito)
Località:Bondeno
V° trofeo città di Bondeno
Data di svolgimento:12/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.305-01     297-01     602     14  07  
2   021A       03 1  FERRACIN Daniele           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr277-02     269-03     546     10  05  
3   021C       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         243-04     272-02     515     04  01  
4   022B       03 1  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.264-03     234-05     498     07  03  
5   022C       03 1  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 230-05     259-04     489     06  01  
6   021B       03 1  FLORIS Davide              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.223-06     183-06     406     03  01  
7   020B       04 1  CILOTTI Matteo             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         114-07     169-07     283     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       241-01     219-01     460     05  01  
2   020C       04 1  TANI Elisa                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.164-02     135-02     299     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       276-02     299-01     575     08  03  
2   015D       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                274-03     292-02     566     09  01  
3   015C       02 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      277-01     268-03     545     04  00  
4   012A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       262-05     261-04     523     05  03  
5   015B       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       265-04     233-05     498     03  00  
6   016B       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari236-06     213-06     449     04  00  
7   012B       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   224-07     209-07     433     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                227-02     259-01     486     10  03  
2   016A       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                235-01     237-03     472     03  00  
3   017B       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                215-03     252-02     467     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  208-01     171-01     379     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  MARCOLUNGO Leonardo        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi246-01     244-01     490     05  01  
2   017D       04 1  GORI Angelo                06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr229-02     241-02     470     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  290-01     273-01     563     10  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  DE PARI Leonardo           08/014   Arcieri Re Astolfo        242-01     270-01     512     07  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        243-01     243     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        313-01     324-01     637     18  05  
2   010B       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            307-03     313-02     620     13  03  
3   010D       00 1  ROSSO Enrico               06/030   Arcieri Saccisica         312-02     297-04     609     14  07  
4   007D       04 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        295-04     306-03     601     15  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  MARIN Daniela              06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi239-01     219-01     458     01  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  311-01     309-01     620     17  10  
2   007B       03 1  GIROMETTI Eugenio          08/011   ASD Arcieri Il Guercino   276-02     290-02     566     14  04  
3   007C       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           275-03     284-03     559     10  06  
4   006D       00 1  BREVEGLIERI Sandro         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari275-04     262-04     537     03  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            271-01     265-01     536     10  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 296-01     289-01     585     07  02  
2   004C       02 1  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 291-02     283-02     574     09  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  602     14     7   
                                             10151        OL   SM   SM   03 ZAMBELLI Massimiliano       498      7     3   
                                             73062        OL   SM   SM   03 FLORIS Davide               406      3     1   
                                                                                                       1506     24    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               575      8     3   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                523      5     3   
                                             118619       OL   MM   MM   02 PEDINI Damiano              498      3     0   
                                                                                                       1596     16     6   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               486     10     3   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             472      3     0   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                467      2     0   
                                                                                                       1425     15     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       602-01        6        6 
2     103672   MADRUZZA Omar                  06030      Arcieri Saccisica                  515-03        7        2 
3     86251    FERRACIN Daniele               06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        546-02        1        6 
4     10151    ZAMBELLI Massimiliano          08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       498-04        2        0 
5     57331    LATTANZI Adriano               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          489-05 
6     73062    FLORIS Davide                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       406-06 
7     115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           379-07 
8     35478    CILOTTI Matteo                 08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  283-08 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                460-01    -Bye-        6 
2     133285   TANI Elisa                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       299-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     620-03      134      135 
2     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 637-01      141      126 
3     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           620-02      133      127 
4     12870    ROSSO Enrico                   06030      Arcieri Saccisica                  609-04        0        0 
5     107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 601-05 
6     84023    GIROMETTI Eugenio              08011      ASD Arcieri Il Guercino            566-06 
7     93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    559-07 
8     125391   BREVEGLIERI Sandro             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     537-08 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79237    BORELLA Alessia                06040      Arcieri Decumanus Maximus          574-02      117      124 
2     79238    BORELLA Laura                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          585-01      128      120 
3     112008   NORCIA Anna                    08026      Arcieri Cesena                     536-03      110      119 
4     127641   MARIN Daniela                  06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      458-04      118      110 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                575-01        6        7 
2     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         566-02        6        3 
3     109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               545-03        2        6 
4     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                523-04        2        4 
5     118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                498-05 
6     127846   MARCOLUNGO Leonardo            06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      490-06 
7     122053   GORI Angelo                    06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        470-07 
8     47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     449-08 
9     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            433-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           563-01        6       5* 
2     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         486-02        6        5 
3     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         472-03        0        6 
4     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         467-04        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     118051   DE PARI Leonardo               08014      Arcieri Re Astolfo                 512-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 243-01