Codice Gara:R1908032
(VEDI Invito)
Località:Rimini
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            284-04     295-01     579     10  02  
2   015D       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro274-06     294-02     568     11  05  
3   013B       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        285-02     281-05     566     06  01  
4   016C       01 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro277-05     284-03     561     08  02  
5   016A  MM   02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        288-01     264-07     552     15  01  
6   013D       04 1  MICHELOTTI Andrea          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  268-08     283-04     551     05  02  
7   015B       02 1  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 271-07     275-06     546     06  01  
8   015A       03 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        285-02     245-08     530     06  00  
9   015C  MM   03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro185-09     170-09     355     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  317-01     318-01     635     20  10  
2   011A       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       305-02     296-05     601     11  05  
3   010A       01 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       293-04     305-02     598     09  04  
4   010C       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 294-03     299-04     593     08  01  
5   010B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            279-09     303-03     582     09  06  
6   011B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            289-07     289-06     578     09  03  
7   012A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       290-06     286-07     576     10  00  
8   010D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       279-08     281-08     560     10  04  
9   012B       02 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            293-05     264-09     557     05  00  
10  011C       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   236-10     249-10     485     05  02  
11  011D       04 1  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             229-11     245-11     474     08  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  AM   01 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        277-01     252-01     529     07  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  TILIO Giulia               22/001   Arcieri del Titano        248-01     249-01     497     07  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar306-01     299-01     605     22  10  
2   009B       03 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar290-02     291-02     581     10  04  
3   008A       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro290-03     290-03     580     10  02  
4   009A       04 1  RASCHI Enrico              22/001   Arcieri del Titano        263-04     227-04     490     05  01  
5   008B       04 1  BARDEGGIA Giosue'          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar211-05     218-05     429     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  COSTANTINI Erika           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar279-01     285-01     564     05  00  
2   008C       04 1  MORONI Elena               22/001   Arcieri del Titano        225-02     193-02     418     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  BARDEGGIA Nathan           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar240-01     218-01     458     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        328-01     324-01     652     27  07  
2   002A       00 1  SCHENA Nicola              22/001   Arcieri del Titano        291-02     281-02     572     11  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        263-01     280-01     543     07  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        336-01     333-01     669     32  15  
2   005A       01 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        321-04     327-02     648     17  09  
3   004C       02 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar322-03     324-03     646     24  08  
4   004A       02 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        322-02     314-04     636     22  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  328-01     332-01     660     26  05  
2   006B       03 1  GIROMETTI Eugenio          08/011   ASD Arcieri Il Guercino   280-02     291-02     571     05  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            314-01     302-01     616     20  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  566      6     1   
                                             74261        OL   SM   MM   02 GUIDI Emanuele              552     15     1   
                                             110069       OL   SM   SM   03 CUPIOLI Federico            530      6     0   
                                                                                                       1648     27     2   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            568     11     5   
                                             96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               561      8     2   
                                             83016        OL   SM   MM   03 BETTINI Alvise              355      3     1   
                                                                                                       1484     22     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               601     11     5   
                                             120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            598      9     4   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                576     10     0   
                                                                                                       1775     30     9   

2       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               582      9     6   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          578      9     3   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           557      5     0   
                                                                                                       1717     23     9   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro107822       OL   AM   AM   01 BARBARESI Diego             605     22    10   
                                             112003       OL   AM   AM   03 CASAGRANDE Gabriel          581     10     4   
                                             132342       OL   AM   AM   04 BARDEGGIA Giosue'           429      3     1   
                                                                                                       1615     35    15   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        11084        CO   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              669     32    15   
                                             127649       CO   SM   SM   01 CARAFA Marco                648     17     9   
                                             110068       CO   SM   SM   02 BIANCHI Augusto             636     22    10   
                                                                                                       1953     71    34   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     579-01        6        6    6 T.9 
2     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       568-02        6        6    5 T.8 
3     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       561-04        6        0        6 
4     94758    MICHELOTTI Andrea              04114      SSD Arcieri San Bernardo           551-06        6        2        0 
5     104448   LOMBARDI Fabio                 08097      Asd Rimini Archery School          546-07    (0) 2 
5     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 566-03    (0) 2 
7     110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 530-08    (0) 0 
7     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 552-05    (0) 0 
9     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 529-09 
10    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       355-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      122616   TILIO Giulia                   22001      Arcieri del Titano                 497-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 669-01    -Bye-      137      140 
2     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           660-02    -Bye-      139      138 
3     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 648-03      135      134      134 
4     110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 636-05      137      130      133 
5     84023    GIROMETTI Eugenio              08011      ASD Arcieri Il Guercino            571-06      125 
6     51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        646-04      114 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      112008   NORCIA Anna                    08026      Arcieri Cesena                     616-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           635-01        6        6        7 
2     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        581-07        6        6        1 
3     120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                598-04        6        2        6 
4     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                601-03        6        5        0 
5     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        605-02    (0) 5 
6     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     582-06    (0) 4 
7     20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          593-05    (0) 0 
7     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       580-08    (0) 0 
9     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     578-09 
10    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                576-10 
11    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                560-11 
12    65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     557-12 
13    115422   RASCHI Enrico                  22001      Arcieri del Titano                 490-13 
14    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            485-14 
15    129651   SALLUSTIO Carlo Paolo          08015      A.S.D. Quarry                      474-15 
16    132342   BARDEGGIA Giosue'              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        429-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     133594   MORONI Elena                   22001      Arcieri del Titano                 418-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     94508    COSTANTINI Erika               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        564-01    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      132343   BARDEGGIA Nathan               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        458-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117681   VERNOCCHI Simone               22001      Arcieri del Titano                 652-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     135136   SCHENA Nicola                  22001      Arcieri del Titano                 572-02    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 543-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.484-02    -Bye-        0 
      22001      Arcieri del Titano               1.648-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      22001      Arcieri del Titano               1.063-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      22001      Arcieri del Titano               1.953-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08026      Arcieri Cesena                   1.717-02    -Bye-        0 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.775-01    -Bye-        0 
      10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.615-03    -Bye-        0