Codice Gara:R1908034
(VEDI Invito)
Località:Magazzino di Savignano s/P
3° Trofeo Valpanaro - CR 3D
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C       00 1  LOLLI Ivano                08/089   Arcieri della Rupe        378-01     378     06  15  
2   009B          1  VENTURI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        372-02     372     03  14  
3   008B          1  RODA Stefano               08/087   Arcieri di Misa           314-03     314     04  06  
4   008C       04 1  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        305-04     305     04  08  
5   009D          1  MORIGI Franco              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  305-05     305     03  06  
6   008D          1  MESSORI Roberto            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S297-06     297     01  05  
7   009E       04 1  GOBBI Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   289-07     289     02  12  
8   008E          1  CRISTONI Marco             08/085   Asd Arcieri Del Forte     276-08     276     03  04  
9   008A       04 1  COSTA Luca                 08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica239-09     239     01  07  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       00 1  BELLAGAMBA Valeria         08/089   Arcieri della Rupe        293-01     293     01  08  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006E       02 1  FRANCESCHELLI Federico     08/087   Arcieri di Misa           204-01     204     02  05  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006F          1  DEPIETRI Alessia           08/089   Arcieri della Rupe        211-01     211     02  00  
2   006B       00 1  RODA Carlotta              08/087   Arcieri di Misa           196-02     196     00  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este471-01     471     17  21  
2   020C       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          467-02     467     16  22  
3   015A       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S461-03     461     19  13  
4   020A       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           458-04     458     16  16  
5   021C       01 1  FRANCHINI Lorenzo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     454-05     454     12  23  
6   016D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            450-06     450     13  18  
7   019B       04 1  DONARINI Edoardo           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  440-07     440     11  22  
8   020E       02 1  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   437-08     437     10  16  
9   020B       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S434-09     434     12  17  
9   021B       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             434-09     434     12  17  
11  019D       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz434-11     434     07  23  
12  019C       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S432-12     432     15  13  
13  016C       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S428-13     428     09  17  
14  015B       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica422-14     422     07  23  
15  021E       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                420-15     420     15  14  
16  018C       00 1  REGGIANI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S417-16     417     07  18  
17  015D       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz416-17     416     12  15  
18  015C       03 1  BALDASSARRE Mauro          08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd413-18     413     10  18  
19  021D          1  BERGONZINI Giuliano        08/110   Asd Hunter Archery Team   405-19     405     09  10  
20  020D       04 1  VILLA Francesco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     401-20     401     09  16  
21  021A       01 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S396-21     396     10  09  
22  019A       01 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  396-22     396     05  11  
23  018D       02 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   370-23     370     04  14  
24  018B       00 1  CASTAGNETI Luigi           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  296-24     296     00  04  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  INTISO Claudia Francesca   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S417-01     417     08  20  
2   017C       01 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  374-02     374     06  18  
3   016A       01 1  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S373-03     373     06  11  
4   017D       04 1  TAVELLA Marina             08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd364-04     364     06  10  
5   016B       04 1  CORTESI Sara               08/077   Ki Oshi Archery           341-05     341     03  06  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        338-01     338     08  04  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002E       01 1  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S441-01     441     11  21  
2   002C       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           434-02     434     14  17  
3   002A       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S430-03     430     10  18  
4   002B       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  416-04     416     08  18  
5   002D       04 1  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   414-05     414     09  13  
6   004D  JM   02 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S404-06     404     09  11  
7   024D       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     404-07     404     06  16  
8   024A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S402-08     402     08  13  
9   024C       02 1  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  383-09     383     06  17  
10  004F       01 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   381-10     381     06  07  
11  022B       02 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          374-11     374     08  09  
12  003A       03 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro370-12     370     05  13  
13  001A       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  365-13     365     02  12  
14  003E       01 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    364-14     364     05  05  
15  001B       03 1  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S360-15     360     05  14  
16  023C       03 1  BABETTO Renzo              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   357-16     357     07  11  
17  022D       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  357-17     357     05  10  
18  022A       03 1  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S357-18     357     03  10  
19  001C          1  FIORANI Franco             08/087   Arcieri di Misa           351-19     351     06  07  
20  023D       02 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica349-20     349     05  04  
21  005D       04 1  CORNI Carlo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     342-21     342     02  12  
22  003D       03 1  GIGLIOLI Mirko             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  336-22     336     03  15  
23  005E       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  335-23     335     01  15  
24  023B       03 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        328-24     328     05  09  
25  024B       03 1  GABBI Roberto              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  318-25     318     03  09  
26  023A       03 1  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  305-26     305     03  04  
27  005F       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       296-27     296     01  05  
28  003B       04 1  DORI Christian             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   288-28     288     02  07  
29  001D       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica286-29     286     04  06  
30  003C       04 1  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari237-30     237     02  01  
31  001E       04 1  SARUGGIA Mauro             08/077   Ki Oshi Archery           228-31     228     00  06  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           341-01     341     05  08  
2   005A       03 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   335-02     335     03  13  
3   007A       02 1  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            333-03     333     03  09  
4   007B       02 1  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  287-04     287     04  03  
5   007E       03 1  GRANDI Maria               08/085   Asd Arcieri Del Forte     273-05     273     01  07  
6   005B       04 1  VALENTI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-06     248     02  02  
7   005C       04 1  DONDI Chiara               08/085   Asd Arcieri Del Forte     246-07     246     03  03  
8   007F       03 1  DOMENICHELLI Claudia       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   228-08     228     02  05  
9   007D       04 1  TATTINI Monica             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   222-09     222     01  05  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica396-01     396     05  13  
2   006A       01 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     343-02     343     05  09  
3   006C       01 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica343-03     343     02  10  
4   006D          1  BENFENATI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   267-04     267     02  05  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  LAZZARO Alice              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   278-01     278     02  07  
2   004A       02 1  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  269-02     269     04  11  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010E       04 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit332-01     332     02  11  
2   010A       03 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   319-02     319     02  11  
3   012C       04 1  CORNI Paolo                08/077   Ki Oshi Archery           315-03     315     07  07  
4   010B       03 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   306-04     306     04  08  
5   012E          1  RUSPINI Davide             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro285-05     285     02  03  
6   010C       00 1  CASSOLI Nicola             08/089   Arcieri della Rupe        284-06     284     04  05  
7   011C       00 1  CAGNOLI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        283-07     283     00  05  
8   010D       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           282-08     282     01  08  
9   010F       04 1  MARANI Fabio               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S278-09     278     05  05  
10  011E       04 1  CASATI Valeriogiuseppe     08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  277-10     277     02  06  
11  011D       04 1  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-11     270     04  01  
12  011A       00 1  FESANI Luciano             08/081   Re Bertoldo               263-12     263     01  04  
13  012F       03 1  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery           245-13     245     03  05  
14  011B          1  MUSI Maurizio              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  241-14     241     02  03  
15  012B       04 1  PORCARELLI Leonello        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   240-15     240     02  01  
16  012A       00 1  MACCAFERRI Claudio         08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-16     228     00  02  
17  011F       04 1  FINI Livenzo               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S209-17     209     02  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   325-01     325     02  11  
2   013B          1  CIONNA Federica            08/089   Arcieri della Rupe        255-02     255     01  05  
3   014C       04 1  RUSPINI Chiara             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro227-03     227     00  03  
4   014D       04 1  BIGNARDI Jessica           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     200-04     200     01  00  
5   013A       00 1  SIMONINI Maurizia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S186-05     186     01  02  
6   013D       04 1  CORRIDORI Anna             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  186-06     186     00  04  
7   014B          1  LUZI Loretta               10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro154-07     154     01  02  
8   013C       00 1  BARBAGALLO Palmina         08/077   Ki Oshi Archery           89-08      89      00  00  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               341      5     8   
                                             91208        CO   SF   SF   04 CORTESI Sara                341      3     6   
                                             132092       LB   SF   SF   00 BARBAGALLO Palmina           89      0     0   
                                                                                                        771      8    14   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   01 BAIADA Giacomo              458     16    16   
                                             81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 434     14    17   
                                             53227        LB   SM   SM   04 CORNI Paolo                 315      7     7   
                                                                                                       1207     37    40   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   SM   SM   01 MUZZIOLI Andrea             461     19    13   
                                             60355        AN   SM   SM   01 BERTONCELLI Davide          441     11    21   
                                             101677       LB   SM   SM   04 MARANI Fabio                278      5     5   
                                                                                                       1180     35    39   

3       08/110     Asd Hunter Archery Team   78287        CO   SM   SM   02 MORARA Marco                437     10    16   
                                             91809        AN   SM   SM   04 TORRICELLI Graziano         414      9    13   
                                             76199        LB   SM   SM   03 VERRI Remo                  319      2    11   
                                                                                                       1170     21    40   

4       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   92851        AN   SM   SM   01 SIOTTO Luigi                381      6     7   
                                             85157        CO   SM   SM   02 FERRETTI Gian Luca          370      4    14   
                                             1138         LB   SM   SM   03 GIOMMONI Moreno             306      4     8   
                                                                                                       1057     14    29   

5       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           416      8    18   
                                             113474       CO   SM   SM   00 CASTAGNETI Luigi            296      0     4   
                                             111579       LB   SM   SM   04 CASATI Valeriogiuseppe      277      2     6   
                                                                                                        989     10    28   

6       08/085     Asd Arcieri Del Forte     89051        CO   SM   SM   04 VILLA Francesco             401      9    16   
                                             1203         AN   SM   SM   04 CORNI Carlo                 342      2    12   
                                             118712       LB   SM   SM   00 MACCAFERRI Claudio          228      0     2   
                                                                                                        971     11    30   


Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     55583    BIGNARDI Jessica               08043      A.S.D. Arcieri Orione              200-02       18       23 
2     117899   CORRIDORI Anna                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           186-04       18       15 
3     107380   SIMONINI Maurizia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     186-03        5  15 T.11 
4     78685    CIONNA Federica                08089      Arcieri della Rupe                 255-01       13   15 T.5 
5     132092   BARBAGALLO Palmina             08077      Ki Oshi Archery                     89-05 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        332-01       20       21 
2     53227    CORNI Paolo                    08077      Ki Oshi Archery                    315-03       23       10 
3     1138     GIOMMONI Moreno                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            306-04       18   23 T.5 
4     76199    VERRI Remo                     08110      Asd Hunter Archery Team            319-02       20       23 
5     78684    CASSOLI Nicola                 08089      Arcieri della Rupe                 284-05 
6     103782   CAGNOLI Paolo                  08089      Arcieri della Rupe                 283-06 
7     16136    VENTURELLI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery                    282-07 
8     101677   MARANI Fabio                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     278-08 
9     111579   CASATI Valeriogiuseppe         08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           277-09 
10    101529   BERNARDI Alberto               08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            270-10 
11    60711    FESANI Luciano                 08081      Re Bertoldo                        263-11 
12    1625     MOTTI Pietro                   08077      Ki Oshi Archery                    245-12 
13    126470   MUSI Maurizio                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           241-13 
14    118712   MACCAFERRI Claudio             08085      Asd Arcieri Del Forte              228-14 
15    70659    FINI Livenzo                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     209-15 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103859   RODA Carlotta                  08087      Arcieri di Misa                    196-02    -Bye-       16 
2     118870   DEPIETRI Alessia               08089      Arcieri della Rupe                 211-01    -Bye-       10 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105594   FRANCESCHELLI Federico         08087      Arcieri di Misa                    204-01    -Bye-    -Bye- 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97862    BELLAGAMBA Valeria             08089      Arcieri della Rupe                 293-01    -Bye-    -Bye- 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58741    LOLLI Ivano                    08089      Arcieri della Rupe                 378-01       31       36 
2     58737    VENTURI Paolo                  08089      Arcieri della Rupe                 372-02       23       31 
3     133906   MORIGI Franco                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           305-04       15       25 
4     58736    RODA Stefano                   08087      Arcieri di Misa                    314-03        5       24 
5     102231   DEPIETRI Fabio                 08089      Arcieri della Rupe                 305-05 
6     80736    MESSORI Roberto                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     297-06 
7     26526    CRISTONI Marco                 08085      Asd Arcieri Del Forte              276-07 
8     95109    COSTA Luca                     08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         239-08 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     132893   LAZZARO Alice                  08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            278-01    -Bye-       13 
2     113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           269-02    -Bye-       10 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118698   FACCIOLI Alessandro            08085      Asd Arcieri Del Forte              343-02       27       33 
2     113326   FIGLIOLA Simone                08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         396-01       30       21 
3     123056   PRAMAZZONI Riccardo            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         343-03       26       35 
4     132891   BENFENATI Alessandro           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            267-04       18       21 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113042   CASALI Cinzia                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           287-04       26       26 
2     108272   IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewanthie 08013      Arcieri Aurora                     333-03       23       24 
3     89583    ROVATTI Fabia                  08077      Ki Oshi Archery                    341-01       18       24 
4     121303   CHIAVARINI Eleonora            08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            335-02       13       23 
5     80856    GRANDI Maria                   08085      Asd Arcieri Del Forte              273-05 
6     127101   VALENTI Laura                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           248-06 
7     89048    DONDI Chiara                   08085      Asd Arcieri Del Forte              246-07 
8     99751    DOMENICHELLI Claudia           08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            228-08 
9     131981   TATTINI Monica                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            222-09 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     1573     CHIOSSI Giovanni               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     430-03       29       33 
2     60355    BERTONCELLI Davide             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     441-01       32       27 
3     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           416-04       31       37 
4     81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery                    434-02       18       34 
5     91809    TORRICELLI Graziano            08110      Asd Hunter Archery Team            414-05 
6     95541    VENTURELLI Mattia              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     404-06 
7     99889    RABITTI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              404-07 
8     100179   PINOTTI Nicola                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     402-08 
9     73441    TOGNETTI Carlo                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           383-09 
10    92851    SIOTTO Luigi                   08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            381-10 
11    40721    MORELLI Dario                  08016      Arcieri Faentini                   374-11 
12    88093    CARAMASCHI Milo                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           365-12 
13    92422    COZZOLINO Pasquale             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     360-13 
14    83166    BABETTO Renzo                  08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            357-14 
15    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           357-15 
16    106939   MORI Corrado                   08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     357-16 
17    85316    FIORANI Franco                 08087      Arcieri di Misa                    351-17 
18    82048    PEDRAZZOLI Roberto             08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         349-18 
19    1203     CORNI Carlo                    08085      Asd Arcieri Del Forte              342-19 
20    127096   GIGLIOLI Mirko                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           336-20 
21    81460    SIMONCINI Massimo              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           335-21 
22    92466    FRANCHINI Villiam              08089      Arcieri della Rupe                 328-22 
23    124377   GABBI Roberto                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           318-23 
24    65989    MORINI Bruno                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           305-24 
25    82906    MUZZARELLI Gian Luca           08064      ASD Arcieri Montale                296-25 
26    106824   DORI Christian                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            288-26 
27    56898    DE ANGELIS Umberto             08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         286-27 
28    66322    MARIOTTI Mauro                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     237-28 
29    58671    SARUGGIA Mauro                 08077      Ki Oshi Archery                    228-29 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114995   INTISO Claudia Francesca       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     417-01       43       43 
2     1585     TAVELLA Marina                 08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         364-03       37       40 
3     91208    CORTESI Sara                   08077      Ki Oshi Archery                    341-04       42       33 
4     39757    GUALTIERI Barbara              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     373-02       15       27 

Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         471-01       40       41 
2     1213     MUZZIOLI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     461-03       40       37 
3     53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery                    458-04       34       41 
4     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   467-02       39       40 
5     10065    FRANCHINI Lorenzo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              454-05 
6     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     450-06 
7     78287    MORARA Marco                   08110      Asd Hunter Archery Team            437-07 
8     90280    CAMURATI Matteo                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     434-08 
8     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      434-08 
10    123813   CURTI Diego Silvio             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        434-10 
11    11087    LAURENZANO Bruno               08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     432-11 
12    13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     428-12 
13    11201    BELTRAME Lisetto               08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         422-13 
14    1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         420-14 
15    116946   REGGIANI Andrea                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     417-15 
16    105216   BONATTI Luca                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        416-16 
17    1687     BALDASSARRE Mauro              08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         413-17 
18    62330    BERGONZINI Giuliano            08110      Asd Hunter Archery Team            405-18 
19    89051    VILLA Francesco                08085      Asd Arcieri Del Forte              401-19 
20    95540    VENTURELLI Alessandro          08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     396-20 
21    85157    FERRETTI Gian Luca             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            370-21 
22    113474   CASTAGNETI Luigi               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           296-22 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D   1.180-02       87       88 
2     08077      Ki Oshi Archery                  1.207-01       70       86 
3     08110      Asd Hunter Archery Team          1.170-03       77      100 
4     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.057-04       65       85 
5     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           989-05 
6     08085      Asd Arcieri Del Forte              971-06 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08077      Ki Oshi Archery                    771-01    -Bye-        0