Codice Gara:R1908035
(VEDI Invito)
Località:Reggio Emilia
Data di svolgimento:02/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.330-01     336-01     666     32  11  
2   018D       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          317-02     301-02     618     19  08  
3   019D       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz304-03     301-03     605     17  03  
4   020A       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        290-04     296-04     586     10  03  
5   020C       03 1  PRANDINI Fabrizio          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.276-05     260-05     536     06  01  
6   019A       03 1  FLORIS Davide              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.262-06     229-06     491     01  00  
7   019C       00 1  LEONARDI Manuel            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz190-07     209-07     399     03  00  
8   020B       03 1  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.183-08     192-08     375     02  00  
9   018B       04 1  ORLANDI Luca               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     181-09     123-09     304     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                320-01     324-01     644     19  07  
2   021A       01 1  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI298-02     282-03     580     11  04  
3   023B       01 1  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI288-03     284-02     572     12  05  
4   022A       01 1  CAMBO' Ramona              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI279-04     254-07     533     07  01  
5   021B       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz259-05     273-04     532     10  04  
6   022D       02 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-06     254-06     511     04  02  
7   022B       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz246-07     256-05     502     03  00  
8   023C       04 1  TANI Elisa                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.211-08     195-08     406     05  02  
9   023A  JF   04 1  MORETTI Martina            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz162-09     194-09     356     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        326-01     314-03     640     22  09  
2   012A       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     318-02     316-02     634     18  08  
3   012B       01 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     304-03     310-05     614     14  05  
4   014A       02 1  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-04     310-04     612     16  03  
5   011A       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     290-07     321-01     611     17  02  
6   011B       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz300-05     309-07     609     13  05  
7   012D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           290-06     308-08     598     14  06  
8   013D       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       285-09     309-06     594     11  01  
9   010A       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     289-08     287-11     576     07  04  
10  010D       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-10     294-09     572     09  04  
11  010C       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                268-12     294-10     562     07  02  
12  012C       04 1  BRACESCHI Paolo            08/013   Arcieri Aurora            259-13     275-12     534     05  03  
13  013C       03 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz268-11     263-14     531     03  02  
14  013A       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            256-14     268-13     524     03  01  
15  011C       03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            254-15     254-15     508     05  03  
16  011D       00 1  ABATI Mauro                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz185-16     167-16     352     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                280-02     289-02     569     11  02  
2   014B       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                268-03     294-01     562     10  01  
3   015A       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                288-01     260-03     548     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  MANGHI Luca                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-01     269-01     543     05  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  BOSSI Laura Elisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz230-01     176-01     406     01  00  
2   015C       04 1  COMUZZI Arianna            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz170-02     163-02     333     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz350-01     344-01     694     47  26  
2   004D       01 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz332-04     335-02     667     33  16  
3   007D  MM   01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz335-03     330-03     665     27  08  
4   002C       01 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  336-02     323-04     659     23  05  
5   007B  MM   03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto314-05     322-05     636     18  06  
6   004C          1  ZENATTI Ivan               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto312-06     305-06     617     12  06  
7   006A  MM   04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto301-07     298-07     599     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   328-01     327-01     655     22  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   324-04     330-01     654     30  08  
2   008A       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger328-02     324-05     652     25  05  
3   007C       02 1  CAROLI Silvio              06/001   Compagnia Arcieri Scaliger329-01     322-08     651     22  07  
4   008C       03 1  BOARI Antonio              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     322-06     328-03     650     23  09  
5   005D       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz326-03     323-06     649     24  08  
6   005A       02 1  ZONZIN Stefano             06/001   Compagnia Arcieri Scaliger317-07     330-02     647     22  04  
7   006B       02 1  VENTURINI Corrado          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger324-05     323-07     647     18  09  
8   007A       02 1  ZECCHINATO Luca            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger315-08     325-04     640     19  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  RAIOLA Stefano             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz317-01     314-01     631     16  02  
2   004B  AM   02 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto313-02     311-02     624     19  07  
3   005B  AM   04 1  ZENATTI Andrea             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-03     294-03     574     09  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto343-01     337-01     680     34  14  
2   003D       01 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz333-02     329-02     662     28  07  
3   003B       04 1  TONOLLI Aurora             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-04     304-03     594     09  03  
4   002B  AF   04 1  AGNOLI Gaja                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto310-03     276-04     586     13  04  
5   004A       04 1  RODOLFI Irene              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-05     249-05     513     06  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto319-01     335-01     654     24  13  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  666     32    11   
                                             133284       OL   SM   SM   03 PRANDINI Fabrizio           536      6     1   
                                             73062        OL   SM   SM   03 FLORIS Davide               491      1     0   
                                                                                                       1693     39    12   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             580     11     4   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               572     12     5   
                                             101873       OL   SF   SF   01 CAMBO' Ramona               533      7     1   
                                                                                                       1685     30    10   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo59827        OL   SF   SF   02 BOTTI Erika                 532     10     4   
                                             114892       OL   SF   SF   03 GRISENDI Annalisa           502      3     0   
                                             105385       OL   SF   JF   04 MORETTI Martina             356      1     0   
                                                                                                       1390     14     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              634     18     8   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              611     17     2   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            576      7     4   
                                                                                                       1821     42    14   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo109980       OL   MM   MM   02 ROSSI Ivan                  612     16     3   
                                             26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            609     13     5   
                                             49347        OL   MM   MM   02 BOTTI Sergio                572      9     4   
                                                                                                       1793     38    12   

3       08/013     Arcieri Aurora            113570       OL   MM   MM   04 BRACESCHI Paolo             534      5     3   
                                             58554        OL   MM   MM   03 SCANDROGLIO Dario           524      3     1   
                                             83061        OL   MM   MM   03 BORSA Pierluigi             508      5     3   
                                                                                                       1566     13     7   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               569     11     2   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                562     10     1   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             548      6     2   
                                                                                                       1679     27     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                694     47    26   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               667     33    16   
                                             1681         CO   SM   MM   01 LUBRANO Primo               665     27     8   
                                                                                                       2026    107    50   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto3025         CO   SM   MM   03 STANZIONE Agostino          636     18     6   
                                             136722       CO   SM   SM      ZENATTI Ivan                617     12     6   
                                             100861       CO   SM   MM   04 VENTURINI Claudio           599     13     4   
                                                                                                       1852     43    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     Compagnia Arcieri Scaligeri75733        CO   MM   MM   01 CORDIOLI Stefan             652     25     5   
                                             111115       CO   MM   MM   02 CAROLI Silvio               651     22     7   
                                             85390        CO   MM   MM   02 ZONZIN Stefano              647     22     4   
                                                                                                       1950     69    16   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto83286        CO   JF   JF   01 RONER Elisa                 680     34    14   
                                             123172       CO   JF   JF   04 TONOLLI Aurora              594      9     3   
                                             121579       CO   JF   AF   04 AGNOLI Gaja                 586     13     4   
                                                                                                       1860     56    21   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       666-01        6        6        6 
2     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   618-02        6        6        2 
3     86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 586-04        6        0        6 
4     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        605-03        7        2        4 
5     133284   PRANDINI Fabrizio              08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       536-06    (0) 1 
6     73062    FLORIS Davide                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       491-07    (0) 0 
6     128629   LEONARDI Manuel                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        399-08    (0) 0 
6     125197   MANGHI Luca                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        543-05    (0) 0 
9     10151    ZAMBELLI Massimiliano          08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       375-09 
10    52091    ORLANDI Luca                   04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              304-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     59421    BOARI Lucilla                  12170      Fiamme Oro                         644-01        6        6        6 
2     47857    BAJNO Francesca                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      580-02        6        6        0 
3     58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      572-03        7        2        6 
4     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        532-05        7        2        4 
5     101873   CAMBO' Ramona                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      533-04    (0) 3 
5     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              511-06    (0) 3 
7     114892   GRISENDI Annalisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        502-07    (0) 2 
8     133285   TANI Elisa                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       406-08    (0) 0 
9     105385   MORETTI Martina                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        356-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        694-01      146      143      146 
2     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        665-03      138      142      132 
3     112316   COSTANTINI Denis               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           659-04      137      143      141 
4     111115   CAROLI Silvio                  06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        651-07      133      133      122 
5     51635    BOARI Antonio                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              650-08      136 
6     75733    CORDIOLI Stefan                06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        652-06      134 
7     68515    FIORANI Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        667-02      128 
7     6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            654-05      128 
9     4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        649-09 
10    85390    ZONZIN Stefano                 06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        647-10 
11    6327     VENTURINI Corrado              06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        647-11 
12    70943    ZECCHINATO Luca                06001      Compagnia Arcieri Scaligeri        640-12 
13    3025     STANZIONE Agostino             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         636-13 
14    128633   RAIOLA Stefano                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        631-14 
15    99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         624-15 
16    136722   ZENATTI Ivan                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         617-16 
17    100861   VENTURINI Claudio              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         599-17 
18    126105   ZENATTI Andrea                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         574-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         680-01    -Bye-      139      142 
2     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            655-03      135      141      137 
3     114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        662-02      137      133      137 
4     125136   GHESER Alessia                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         654-04      134      132      136 
5     123172   TONOLLI Aurora                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         594-05      126 
6     121579   AGNOLI Gaja                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         586-06      116 
7     125198   RODOLFI Irene                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        513-07      107 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 640-01        6        6        6 
2     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              634-02    -Bye-        6        4 
3     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        609-06    -Bye-        0        6 
4     109980   ROSSI Ivan                     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        612-04        7        4        4 
5     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              611-05    (0) 3 
6     118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                594-08    (0) 2 
7     101872   BRAGLIA Corrado                08043      A.S.D. Arcieri Orione              614-03    (0) 0 
7     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    598-07    (0) 0 
9     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              576-09 
10    49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        572-10 
11    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         562-11 
12    113570   BRACESCHI Paolo                08013      Arcieri Aurora                     534-12 
13    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        531-13 
14    58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     524-14 
15    83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     508-15 
16    130758   ABATI Mauro                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        352-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         569-01    -Bye-        6        6 
2     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         562-02    -Bye-        6        4 
3     136179   BOSSI Laura Elisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        406-04        7        0        6 
4     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         548-03    -Bye-        2        4 
5     132878   COMUZZI Arianna                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        333-05    (0) 1