Codice Gara:R1908036
(VEDI Invito)
Località:Bologna
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   267-01     268-01     535     05  00  
2   007B       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    266-02     266-02     532     05  03  
3   007C       03 1  BORSARINI Federico         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  262-03     246-03     508     08  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-01     291-01     576     12  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       329-01     322-01     651     23  10  
2   011B       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz318-02     313-03     631     13  05  
3   015B       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar307-05     314-02     621     10  03  
4   011C       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       301-08     310-04     611     10  01  
5   015A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    311-04     296-07     607     14  03  
6   012B       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     311-03     296-08     607     13  05  
7   013C       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    304-06     298-05     602     07  01  
8   013B       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       300-09     287-10     587     11  02  
9   014C       02 1  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz290-10     297-06     587     09  03  
10  016A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       283-12     292-09     575     12  04  
11  010D       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       302-07     273-15     575     12  03  
12  010C       03 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-11     287-11     573     06  02  
13  013A       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                274-14     285-12     559     08  04  
14  014A       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     273-15     279-14     552     07  02  
15  016B       02 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz259-16     281-13     540     09  04  
16  014B       00 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             274-13     263-17     537     08  02  
17  012C       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       237-18     269-16     506     06  01  
18  016D       04 1  PESSOLI Davide             08/015   A.S.D. Quarry             254-17     247-18     501     05  02  
19  015C       04 1  BELLONE Aurelio            08/050   Corte del Poggio          220-19     223-19     443     03  01  
20  012D       04 1  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             202-20     185-20     387     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                292-01     291-01     583     12  04  
2   010B       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    268-03     273-02     541     07  03  
3   010A       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                272-02     259-03     531     08  03  
4   011A       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                253-04     254-04     507     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    335-01     329-01     664     31  12  
2   009B       01 1  ZENI GUALTIERI Christian   08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S305-02     311-02     616     18  06  
3   009D       03 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      262-03     276-03     538     09  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto349-01     351-02     700     53  20  
2   024D       01 1  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto345-02     351-01     696     52  24  
3   018C       01 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      340-03     342-03     682     38  11  
4   024A  MM   02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        332-04     337-04     669     33  12  
5   018B       01 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        326-05     335-05     661     27  12  
6   020D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            326-06     330-06     656     27  10  
7   019D       03 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        325-08     313-09     638     20  07  
8   019A  MM   01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        326-07     311-11     637     16  04  
9   024C       02 1  BERSANETTI Marco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        316-10     319-07     635     19  08  
10  024B       04 1  FERRARI Luca Vincenzo      08/064   ASD Arcieri Montale       321-09     312-10     633     25  10  
11  017B  MM   02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       313-11     317-08     630     21  06  
12  018A       01 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       293-12     277-12     570     11  02  
13  017C          1  SOVERINI Alessandro        08/083   A.S.D. @rchery Globe      253-13     231-13     484     05  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S323-01     323-01     646     20  09  
2   021D       01 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     316-02     313-02     629     18  05  
3   021C       04 1  BERTOCCHI Chiara           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   235-03     258-03     493     07  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar340-02     342-01     682     37  17  
2   023C       01 1  GUIDI Giampaolo            08/026   Arcieri Cesena            342-01     337-03     679     37  07  
3   022B       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S338-03     338-02     676     34  17  
4   023B       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           329-04     334-04     663     28  09  
5   017A       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  326-05     331-06     657     25  07  
6   022C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este322-06     331-05     653     25  11  
7   019C       03 1  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      293-08     319-07     612     15  00  
8   018D       03 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      306-07     296-08     602     16  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  VENTURELLI Manuela         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S319-01     317-01     636     19  08  
2   020B       02 1  KSIAZEK Teresa Irena       08/026   Arcieri Cesena            305-02     301-02     606     19  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A  RM   04 1  MARCHI Alessio             08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd168-01     220-01     388     00  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  LIBANORI Francesco         08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd294-01     296-01     590     15  06  
2   022A  RM   03 1  NICOLAI Andrea             08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd266-02     235-02     501     00  00  
3   023A       04 1  ARGIROPOULOS Andreas       08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd212-03     206-03     418     03  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       120491       OL   MM   MM   02 MICHELINI Davide            651     23    10   
                                             77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               611     10     1   
                                             118619       OL   MM   MM   02 PEDINI Damiano              587     11     2   
                                                                                                       1849     44    13   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            631     13     5   
                                             109980       OL   MM   MM   02 ROSSI Ivan                  587      9     3   
                                             1487         OL   MM   MM   03 DANIELUK Marco              573      6     2   
                                                                                                       1791     28    10   

3       08/015     A.S.D. Quarry             1228         OL   MM   MM   00 ORBIGLIOLI Giuseppe         537      8     2   
                                             132526       OL   MM   MM   04 PESSOLI Davide              501      5     2   
                                             129651       OL   MM   MM   04 SALLUSTIO Carlo Paolo       387      5     1   
                                                                                                       1425     18     5   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                583     12     4   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               531      8     3   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             507      7     3   
                                                                                                       1621     27    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        122615       CO   SM   MM   02 ROSTI Maurizio              669     33    12   
                                             127649       CO   SM   SM   01 CARAFA Marco                661     27    12   
                                             40039        CO   SM   MM   01 BELLONI Fabrizio            637     16     4   
                                                                                                       1967     76    28   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       113637       CO   SM   SM   04 FERRARI Luca Vincenzo       633     25    10   
                                             101412       CO   SM   MM   02 ROMA Marco                  630     21     6   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             570     11     2   
                                                                                                       1833     57    18   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/109     Arcieri Del Basso Reno Asd130261       CO   AM   AM   04 LIBANORI Francesco          590     15     6   
                                             134356       CO   AM   RM   03 NICOLAI Andrea              501      0     0   
                                             134354       CO   AM   AM   04 ARGIROPOULOS Andreas        418      3     0   
                                                                                                       1509     18     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            535-01    -Bye-    6 T.9 
2     92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             532-02        7    5 T.8 
3     113296   BORSARINI Federico             06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           508-03        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        576-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         700-01      147      146      145 
2     116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               682-03      143      144      144 
3     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         696-02      145      142      142 
4     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        682-04      142      136      141 
5     87904    GUIDI Giampaolo                08026      Arcieri Cesena                     679-05      141 
6     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 669-07      140 
7     13253    GOLFIERI Marco                 08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     676-06      137 
8     93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    663-08      127 
9     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 661-09 
10    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           657-10 
11    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     656-11 
12    53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         653-12 
13    107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 638-13 
14    40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 637-14 
15    87208    BERSANETTI Marco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 635-15 
16    113637   FERRARI Luca Vincenzo          08064      ASD Arcieri Montale                633-16 
17    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                630-17 
18    56420    ZACCO Francesco                08083      A.S.D. @rchery Globe               612-18 
19    80127    INTORRE Giuseppe               08083      A.S.D. @rchery Globe               602-19 
20    130261   LIBANORI Francesco             08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         590-20 
21    46241    PERGREFFI Paolo                08064      ASD Arcieri Montale                570-21 
22    134356   NICOLAI Andrea                 08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         501-22 
23    134065   SOVERINI Alessandro            08083      A.S.D. @rchery Globe               484-23 
24    134354   ARGIROPOULOS Andreas           08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         418-24 
25    131331   MARCHI Alessio                 08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         388-25 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     16870    VENTURELLI Manuela             08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     636-02    -Bye-      130      137 
2     39757    GUALTIERI Barbara              08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     646-01    -Bye-      137      127 
3     118772   LEVRATTI Alice                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              629-03    -Bye-      130      136 
4     87905    KSIAZEK Teresa Irena           08026      Arcieri Cesena                     606-04      122      120      126 
5     132984   BERTOCCHI Chiara               08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            493-05      106 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             664-01        6        6        6 
2     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        631-03        6        6        0 
3     87108    ZENI GUALTIERI Christian       08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     616-05        6        0        6 
4     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             607-07        6        0        0 
5     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                611-06    (0) 4 
6     120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                651-02    (0) 2 
7     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        621-04    (0) 0 
7     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              607-08    (0) 0 
9     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             602-09 
10    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                587-10 
11    109980   ROSSI Ivan                     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        587-11 
12    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                575-12 
13    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                575-13 
14    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        573-14 
15    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         559-15 
16    3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              552-16 
17    49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        540-17 
18    95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               538-18 
19    1228     ORBIGLIOLI Giuseppe            08015      A.S.D. Quarry                      537-19 
20    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                506-20 
21    132526   PESSOLI Davide                 08015      A.S.D. Quarry                      501-21 
22    8877     BELLONE Aurelio                08050      Corte del Poggio                   443-22 
23    129651   SALLUSTIO Carlo Paolo          08015      A.S.D. Quarry                      387-23 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     49734    BAIESI Giovanna                08056      Landa Team                         507-04        6        6 
2     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             541-02        6        2 
3     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         531-03        2        6 
4     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         583-01        0        2