Codice Gara:R1908042
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Persiceto
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          315-01     291-03     606     16  09  
2   021C       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.300-04     305-01     605     10  03  
3   018A       01 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro301-03     296-02     597     13  04  
4   021D  MM   01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               302-02     288-04     590     13  04  
5   018B       02 1  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 288-05     272-05     560     12  02  
6   019B       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    273-06     270-06     543     08  02  
7   021B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   268-08     256-08     524     06  01  
8   020C       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               264-09     260-07     524     05  02  
9   019C       03 1  BORSARINI Federico         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  260-11     246-10     506     05  01  
10  017C       03 1  FLORIS Davide              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.269-07     235-12     504     05  03  
11  020A  MM   04 1  BERNARDELLI Stefano        08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.262-10     238-11     500     08  03  
12  019A       03 1  PRANDINI Fabrizio          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.247-12     252-09     499     03  02  
13  020B       03 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit205-13     162-14     367     01  00  
14  018C  MM   04 1  FERRARI Claudio            08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.157-14     196-13     353     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       282-01     286-01     568     07  04  
2   016A  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       279-02     270-02     549     06  02  
3   016C       03 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       267-03     258-04     525     06  01  
4   016B       02 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     245-04     259-03     504     06  02  
5   016D       04 1  TANI Elisa                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.230-05     222-05     452     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz311-01     302-03     613     14  04  
2   012D       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       309-02     296-07     605     12  01  
3   013C       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    296-03     301-04     597     13  03  
4   015B       02 1  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-04     298-05     594     10  04  
5   013B       02 1  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   286-05     305-02     591     14  06  
6   015C       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       271-11     310-01     581     12  08  
7   013A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       283-06     296-06     579     07  03  
8   014A       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       277-09     282-09     559     09  03  
9   014D       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                271-10     284-08     555     08  05  
10  014B       03 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-08     276-10     554     04  01  
11  014C       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   280-07     242-12     522     05  00  
12  012A       04 1  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    248-13     242-11     490     10  03  
13  012B       02 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       257-12     227-13     484     01  00  
14  013D       04 1  UDINE Fabio                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit247-14     208-14     455     03  02  
15  015A       04 1  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             178-15     202-15     380     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    258-01     265-01     523     08  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  70-01      96-01      166     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-02     299-01     585     10  05  
2   010A       02 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    289-01     290-02     579     12  02  
3   010B       02 1  ZUFFI Simeone              08/081   Re Bertoldo               283-03     275-03     558     06  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-01     291-01     573     06  00  
2   011B       03 1  MASINI Martina             08/081   Re Bertoldo               279-02     279-02     558     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    323-01     335-01     658     22  10  
2   003B       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    319-02     300-02     619     17  04  
3   003A       00 1  TIOLI Nicolo'              08/081   Re Bertoldo               280-03     262-03     542     06  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 1  GHEDINI Sofia              08/081   Re Bertoldo               311-01     301-01     612     14  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               303-01     322-01     625     14  05  
2   001A       00 1  BERTUZZI Sofia             08/081   Re Bertoldo               299-02     316-02     615     17  08  
3   001B       00 1  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               273-03     269-03     542     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 338-01     336-01     674     33  15  
2   006B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       335-03     336-02     671     34  14  
3   007B       01 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        336-02     331-04     667     31  07  
4   006D       01 1  ZANI Adriano               04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     333-05     332-03     665     29  09  
5   007C       01 1  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   334-04     327-05     661     28  07  
6   005B       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        333-06     320-07     653     26  10  
7   005A       02 1  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      325-07     321-06     646     18  07  
8   005C       04 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        321-08     307-09     628     17  03  
9   006A       04 1  CASELLI Mirko              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        303-09     318-08     621     14  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GUIDI Giampaolo            08/026   Arcieri Cesena            334-01     332-01     666     31  11  
2   008A       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             314-02     317-02     631     14  04  
3   008B       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   306-03     311-03     617     17  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   322-01     321-01     643     20  06  
2   009A       02 1  KSIAZEK Teresa Irena       08/026   Arcieri Cesena            289-02     290-02     579     10  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  AZZI Elisa                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        332-01     323-01     655     26  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.73074        OL   SM   SM   01 BELLI Yuri                  605     10     3   
                                             73062        OL   SM   SM   03 FLORIS Davide               504      5     3   
                                             4688         OL   SM   MM   04 BERNARDELLI Stefano         500      8     3   
                                                                                                       1609     23     9   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      568      7     4   
                                             1493         OL   SF   MF   01 DI PASQUALE Carla           549      6     2   
                                             16176        OL   SF   SF   03 ROMAGNOLI Elena             525      6     1   
                                                                                                       1642     19     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               605     12     1   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                581     12     8   
                                             7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              579      7     3   
                                                                                                       1765     31    12   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            613     14     4   
                                             109980       OL   MM   MM   02 ROSSI Ivan                  594     10     4   
                                             1487         OL   MM   MM   03 DANIELUK Marco              554      4     1   
                                                                                                       1761     28     9   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               132789       OL   GF   GF   00 SIMONETTI Licia             625     14     5   
                                             106838       OL   GF   GF   00 BERTUZZI Sofia              615     17     8   
                                             126818       OL   GF   GF   00 MERIGHI Sara                542      6     2   
                                                                                                       1782     37    15   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       605-02        7        6        6 
2     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   606-01        7        7        4 
3     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       597-03        7        2    5 T.9 
4     104448   LOMBARDI Fabio                 08097      Asd Rimini Archery School          560-05        5        1        5 
5     7425     DRAGHETTI Alessandro           08081      Re Bertoldo                        590-04    (0) 5 
6     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        524-08    (0) 3 
6     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            524-07    (0) 3 
8     92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             543-06    (0) 1 
9     113296   BORSARINI Federico             06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           506-09 
10    73062    FLORIS Davide                  08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       504-10 
11    4688     BERNARDELLI Stefano            08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       500-11 
12    133284   PRANDINI Fabrizio              08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       499-12 
13    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        367-13 
14    1610     FERRARI Claudio                08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       353-14 
15    115410   CORSINI Niccolo'               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           166-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                568-01    -Bye-        6        6 
2     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                525-03    -Bye-        6        0 
3     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                549-02    -Bye-        4        6 
4     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              504-04        7        4        0 
5     133285   TANI Elisa                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       452-05    (0) 3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 653-07      142      135 140 T.9* 
2     114494   ZANI Adriano                   04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              665-05      137      140  140 T.9 
3     94124    ONGARO Moreno                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          674-01      139      140      140 
4     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 667-03      136      134      137 
5     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                671-02      139 
6     87904    GUIDI Giampaolo                08026      Arcieri Cesena                     666-04      136 
7     71641    COSTA Tomas                    06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            661-06      135 
8     77863    VEZZALI Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               646-08      128 
9     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      631-09 
10    107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 628-10 
11    85917    CASELLI Mirko                  08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 621-11 
12    87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            617-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90154    AZZI Elisa                     08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 655-01    -Bye-      132 
2     6133     LIBERO Emanuela Barbara        06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            643-02      126      131 
3     87905    KSIAZEK Teresa Irena           08026      Arcieri Cesena                     579-03      122    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       585-06        6        6        6 
2     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             579-08        7        6        2 
3     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                605-02        7        0        6 
4     109980   ROSSI Ivan                     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        594-04        6        4        2 
5     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             597-03    (0) 4 
6     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                581-07    (0) 3 
6     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        613-01    (0) 3 
8     6132     COSTA Germano                  06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            591-05    (0) 0 
9     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                579-09 
10    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                559-10 
11    108003   ZUFFI Simeone                  08081      Re Bertoldo                        558-11 
12    80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         555-12 
13    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        554-13 
14    1178     BONZAGNI Michelangelo          08011      ASD Arcieri Il Guercino            522-14 
15    112389   TADDEI Luigi                   08107      Asd Arco Club Riccione             490-15 
16    66204    RINALDI Roberto                08078      ASD Castenaso A. T.                484-16 
17    124892   UDINE Fabio                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        455-17 
18    129651   SALLUSTIO Carlo Paolo          08015      A.S.D. Quarry                      380-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           573-01    -Bye-        6 
2     113305   MASINI Martina                 08081      Re Bertoldo                        558-02        7        2 
3     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             523-03        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             658-01    -Bye-        6 
2     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             619-02        6        2 
3     120733   TIOLI Nicolo'                  08081      Re Bertoldo                        542-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     105770   GHEDINI Sofia                  08081      Re Bertoldo                        612-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106838   BERTUZZI Sofia                 08081      Re Bertoldo                        615-02        6        6 
2     132789   SIMONETTI Licia                08081      Re Bertoldo                        625-01    -Bye-        0 
3     126818   MERIGHI Sara                   08081      Re Bertoldo                        542-03        0    -Bye-