Codice Gara:R1908044
(VEDI Invito)
Località:Cesena
IX Città di Cesena
Data di svolgimento:23/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  LOMBARDI Fabio             08/097   Asd Rimini Archery School 306-02     301-01     607     14  00  
2   012C       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          304-03     300-02     604     12  03  
3   011A       02 1  CINI Andrea                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI296-04     298-03     594     10  00  
4   011D       03 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            307-01     279-04     586     10  04  
5   012A       03 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        266-05     273-05     539     14  05  
6   012d       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro260-06     264-06     524     09  02  
7   012B       03 1  MICHELOTTI Andrea          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  247-07     262-07     509     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro245-01     262-01     507     03  01  
2   013C       04 1  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  146-02     174-02     320     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  317-01     317-01     634     18  04  
2   016B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    302-02     312-02     614     16  06  
3   018D       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar297-03     295-05     592     11  01  
4   017A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro296-04     295-04     591     14  05  
5   019A       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro284-08     297-03     581     10  04  
6   016D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       295-05     282-08     577     13  07  
7   019B       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                288-07     288-07     576     10  05  
8   016C       02 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            279-09     289-06     568     10  03  
9   018C       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            289-06     274-09     563     05  04  
10  018A       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-10     258-13     537     05  01  
11  017D       04 1  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  256-13     269-11     525     08  01  
12  017C       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       254-14     266-12     520     05  01  
13  020B       00 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             248-16     269-10     517     10  03  
14  019C       04 1  SFORZINI Bruno Angelo      08/026   Arcieri Cesena            268-11     244-14     512     08  02  
15  017B       04 1  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    258-12     231-16     489     03  02  
16  016A       03 1  PELLEGRINI Mario           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro249-15     236-15     485     06  02  
17  018B       04 1  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             174-17     215-17     389     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    279-01     275-01     554     08  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar318-01     312-01     630     16  06  
2   020A       03 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar268-02     288-02     556     07  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              301-01     316-01     617     14  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  SCHENA Nicola              22/001   Arcieri del Titano        324-01     320-01     644     20  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       04 1  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        275-01     283-01     558     09  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       340-01     341-01     681     36  12  
2   005B  MM   02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        336-02     341-01     677     35  11  
3   003B       01 1  BONELLI Giovanni           08/078   ASD Castenaso A. T.       332-04     339-03     671     30  10  
4   001C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            332-03     332-04     664     34  02  
5   003A       01 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        332-05     329-05     661     24  05  
6   003C       03 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       318-07     327-06     645     20  05  
7   002A       02 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        323-06     320-08     643     22  07  
8   005D       03 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        315-09     321-07     636     25  08  
9   004C  MM   02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       317-08     316-09     633     17  09  
10  002D       03 1  NUZZO Alessandro           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  306-11     310-11     616     14  05  
11  005A  MM   04 1  GENNARI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       304-12     303-12     607     14  03  
12  002C       04 1  FERRARI Luca Vincenzo      08/064   ASD Arcieri Montale       313-10     290-13     603     14  04  
13  005C       02 1  GUERRI Simone              11/005   Arcieri Tifernum          292-13     311-10     603     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   326-01     326-01     652     22  10  
2   009A       02 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar321-02     316-02     637     14  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar339-01     340-01     679     39  08  
2   004D       01 1  GUIDI Giampaolo            08/026   Arcieri Cesena            335-02     333-04     668     31  13  
3   007D       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  327-06     335-02     662     31  09  
4   007C       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        328-05     333-03     661     29  10  
5   006A       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             331-03     329-05     660     28  11  
6   006C       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  330-04     326-06     656     27  13  
7   006D       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   314-08     318-08     632     15  06  
8   004A       03 1  VIGNOLI Fabrizio           08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd304-09     323-07     627     16  04  
9   007B       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde318-07     302-10     620     17  09  
10  007A       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   301-10     303-09     604     10  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  KSIAZEK Teresa Irena       08/026   Arcieri Cesena            301-01     303-01     604     12  05  
2   008C       02 1  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            298-02     300-02     598     13  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  VIGNOLI Giorgia            08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd238-01     240-01     478     09  05  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             591     14     5   
                                             94437        OL   MM   MM   02 TONTINI Massimiliano        581     10     4   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              537      5     1   
                                                                                                       1709     29    10   

2       08/026     Arcieri Cesena            65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           568     10     3   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               563      5     4   
                                             1319         OL   MM   MM   04 SFORZINI Bruno Angelo       512      8     2   
                                                                                                       1643     23     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        122615       CO   SM   MM   02 ROSTI Maurizio              677     35    11   
                                             127649       CO   SM   SM   01 CARAFA Marco                661     24     5   
                                             110068       CO   SM   SM   02 BIANCHI Augusto             643     22     7   
                                                                                                       1981     81    23   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               681     36    12   
                                             47838        CO   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            671     30    10   
                                             56541        CO   SM   MM   04 GENNARI Marco               607     14     3   
                                                                                                       1959     80    25   

3       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              645     20     5   
                                             101412       CO   SM   MM   02 ROMA Marco                  633     17     9   
                                             113637       CO   SM   SM   04 FERRARI Luca Vincenzo       603     14     4   
                                                                                                       1881     51    18   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   604-02        6        6        7 
2     104448   LOMBARDI Fabio                 08097      Asd Rimini Archery School          607-01    -Bye-        6        3 
3     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     586-04        6        2        7 
4     96914    CINI Andrea                    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      594-03        6        2        3 
5     110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 539-05    (0) 2 
5     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       524-06    (0) 2 
5     94758    MICHELOTTI Andrea              04114      SSD Arcieri San Bernardo           509-07    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       507-01    -Bye-        6 
2     109788   GHETTI Melania                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           320-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 661-08      136      137      145 
2     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 677-03      137      139      139 
3     87904    GUIDI Giampaolo                08026      Arcieri Cesena                     668-05      138      136      140 
4     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        679-02      141      138      136 
5     47838    BONELLI Giovanni               08078      ASD Castenaso A. T.                671-04      137 
5     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     664-06      137 
7     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                681-01      136 
8     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           662-07      135 
9     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 661-09 
10    1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      660-10 
11    54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           656-11 
12    14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                645-12 
13    110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 643-13 
14    107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 636-14 
15    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                633-15 
16    6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            632-16 
17    130050   VIGNOLI Fabrizio               08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         627-17 
18    54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     620-18 
19    129728   NUZZO Alessandro               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           616-19 
20    56541    GENNARI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                607-20 
21    87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            604-21 
22    113637   FERRARI Luca Vincenzo          08064      ASD Arcieri Montale                603-22 
23    92850    GUERRI Simone                  11005      Arcieri Tifernum                   603-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            652-01    -Bye-      135      134 
2     125139   MONTAGNA Roberta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        637-02    -Bye-      127      128 
3     87905    KSIAZEK Teresa Irena           08026      Arcieri Cesena                     604-03    -Bye-      126      128 
4     112008   NORCIA Anna                    08026      Arcieri Cesena                     598-04      131      126      123 
5     131051   VIGNOLI Giorgia                08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         478-05       94 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           634-01        6        7        6 
2     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             614-03        6        6        2 
3     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        630-02        6        2        6 
4     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        592-04        6        3        2 
5     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       581-06    (0) 4 
6     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                577-07    (0) 2 
7     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         576-08    (0) 0 
7     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       591-05    (0) 0 
9     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     568-09 
10    100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     563-10 
11    112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        556-11 
12    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       537-12 
13    85944    TRAVAGLINI Franco              08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           525-13 
14    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                520-14 
15    1228     ORBIGLIOLI Giuseppe            08015      A.S.D. Quarry                      517-15 
16    1319     SFORZINI Bruno Angelo          08026      Arcieri Cesena                     512-16 
17    112389   TADDEI Luigi                   08107      Asd Arco Club Riccione             489-17 
18    128289   PELLEGRINI Mario               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       485-18 
19    129651   SALLUSTIO Carlo Paolo          08015      A.S.D. Quarry                      389-19