Codice Gara:R1908047
(VEDI Invito)
Località:Medolla
6° en plein air
Data di svolgimento:07/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro294-03     322-01     616     13  05  
2   014C       02 1  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro315-01     300-03     615     18  05  
3   014A       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  296-02     305-02     601     11  02  
4   015B       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro280-05     298-04     578     07  03  
5   015C       04 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-06     271-05     550     08  03  
6   014D       03 1  BORSARINI Federico         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  285-04     261-06     546     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-02     298-01     589     08  02  
2   013A       02 1  POMARI Silvia              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig293-01     295-02     588     09  01  
3   013B       02 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     273-03     276-03     549     08  02  
4   013C       04 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro261-04     255-05     516     03  01  
5   012A       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz252-05     258-04     510     07  01  
6   012D  JF   03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz243-06     231-06     474     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            307-01     310-03     617     19  05  
2   009C       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     305-02     312-01     617     14  03  
3   010C       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     304-03     307-05     611     11  03  
4   009A       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       280-08     312-02     592     11  03  
5   011C       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     284-07     307-04     591     14  04  
6   010B       03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     286-05     299-07     585     11  04  
7   011A       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            285-06     300-06     585     10  02  
8   011B       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                293-04     271-08     564     06  01  
9   009B       04 1  ZEBELLIN Paolo             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  216-09     221-09     437     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       286-01     290-01     576     11  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  ZEBELLIN Laura             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  214-01     273-01     487     05  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro304-01     299-01     603     12  04  
2   008D       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       255-02     292-02     547     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  NOALE Asia                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  233-01     262-01     495     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       337-02     345-01     682     38  12  
2   005B       01 1  BONELLI Giovanni           08/078   ASD Castenaso A. T.       340-01     341-03     681     37  14  
3   005D       01 1  AMANTIA Federico           04/127   ASD Shadow Archery Team   335-03     342-02     677     36  09  
4   007C       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     333-04     327-06     660     35  15  
5   004A       01 1  URSACHI Serghei            06/059   Arcieri del Cangrande     324-05     335-04     659     28  11  
6   007D       03 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       320-06     329-05     649     22  06  
7   007A       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 312-07     326-07     638     19  07  
8   003A  MM   04 1  GENNARI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       306-09     320-08     626     15  06  
9   005A       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    307-08     313-09     620     18  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     328-01     335-01     663     30  10  
2   006A       01 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     324-02     331-02     655     23  04  
3   004C  MF   03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     313-03     303-03     616     12  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     335-01     339-02     674     33  08  
2   001A       02 1  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     330-04     340-01     670     34  14  
3   003B       02 1  ZONZIN Stefano             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig333-02     337-04     670     33  07  
4   002A       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     331-03     338-03     669     33  15  
5   001C       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           326-06     333-05     659     26  09  
6   002D       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  327-05     329-07     656     27  03  
7   002C       02 1  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig315-09     332-06     647     22  09  
8   001D       02 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     321-07     321-10     642     20  05  
9   003C       02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       315-10     326-08     641     21  06  
10  001B       02 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig318-08     322-09     640     19  02  
11  003D       02 1  STERZA Marco               06/059   Arcieri del Cangrande     311-11     316-11     627     17  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  VALLIERI Ketti             08/078   ASD Castenaso A. T.       299-01     308-01     607     12  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       00 1  FORNERIS Sofia             06/059   Arcieri del Cangrande     163-01     243-01     406     05  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     312-01     314-01     626     16  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               616     13     5   
                                             104448       OL   SM   SM   02 LOMBARDI Fabio              615     18     5   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            578      7     3   
                                                                                                       1809     38    13   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo59827        OL   SF   SF   02 BOTTI Erika                 589      8     2   
                                             114892       OL   SF   SF   03 GRISENDI Annalisa           510      7     1   
                                             83444        OL   SF   JF   03 RABITTI Alice               474      4     2   
                                                                                                       1573     19     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              617     14     3   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            611     11     3   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              591     14     4   
                                                                                                       1819     39    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               682     38    12   
                                             47838        CO   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            681     37    14   
                                             56541        CO   SM   MM   04 GENNARI Marco               626     15     6   
                                                                                                       1989     90    32   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     93307        CO   SF   SF   01 ROTA Althea                 663     30    10   
                                             118772       CO   SF   SF   01 LEVRATTI Alice              655     23     4   
                                             75236        CO   SF   MF   03 CANTONI Barbara             616     12     2   
                                                                                                       1934     65    16   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            670     34    14   
                                             56514        CO   MM   MM   01 MILANI Giuseppe             669     33    15   
                                             128158       CO   MM   MM   02 STERZA Marco                627     17     7   
                                                                                                       1966     84    36   

2       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri85390        CO   MM   MM   02 ZONZIN Stefano              670     33     7   
                                             6327         CO   MM   MM   02 VENTURINI Corrado           647     22     9   
                                             111115       CO   MM   MM   02 CAROLI Silvio               640     19     2   
                                                                                                       1957     74    18   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74541    AMANTIA Federico               04127      ASD Shadow Archery Team            677-03      139      141 
2     67954    ROTA Paolo Alessandro          04068      A.S.D. Arcieri Solese              674-04      139      131 
3     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                682-01      132      140 
4     47838    BONELLI Giovanni               08078      ASD Castenaso A. T.                681-02      139      132 
5     84132    MARCHESINI Paolo               06059      Arcieri del Cangrande              670-05 
6     85390    ZONZIN Stefano                 06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      670-06 
7     56514    MILANI Giuseppe                06059      Arcieri del Cangrande              669-07 
8     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              660-08 
9     79357    URSACHI Serghei                06059      Arcieri del Cangrande              659-09 
10    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery                    659-10 
11    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           656-11 
12    14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                649-12 
13    6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      647-13 
14    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              642-14 
15    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                641-15 
16    111115   CAROLI Silvio                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      640-16 
17    95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          638-17 
18    128158   STERZA Marco                   06059      Arcieri del Cangrande              627-18 
19    132642   STERZA Francesco               06059      Arcieri del Cangrande              626-19 
20    56541    GENNARI Marco                  08078      ASD Castenaso A. T.                626-20 
21    74374    IOVINE Michelangelo            04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             620-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     118772   LEVRATTI Alice                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              655-02      138      131 
2     93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              663-01      137      130 
3     56540    VALLIERI Ketti                 08078      ASD Castenaso A. T.                607-04      134      134 
4     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              616-03      128      123 
5     135587   FORNERIS Sofia                 06059      Arcieri del Cangrande              406-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              617-02        6       5* 
2     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       603-04        6        5 
3     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     617-01        4        6 
4     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              611-03        2        2 
5     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                592-05 
6     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              591-06 
7     108426   GALVANI Marco                  06059      Arcieri del Cangrande              585-07 
8     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     585-08 
9     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         564-09 
10    94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                547-10 
11    95997    ZEBELLIN Paolo                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           437-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                576-01    -Bye-        6 
2     132382   NOALE Asia                     06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           495-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       616-01        6        6 
2     123170   RIEDO Matteo                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           601-03        6        0 
3     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       578-04        0        6 
4     104448   LOMBARDI Fabio                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       615-02        2        2 
5     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        550-05 
6     113296   BORSARINI Federico             06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           546-06 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     76320    POMARI Silvia                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      588-02        6        7 
2     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        589-01        6        3 
3     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              549-03        2        6 
4     107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       516-04        2        0 
5     114892   GRISENDI Annalisa              08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        510-05 
6     120273   ZEBELLIN Laura                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           487-06 
7     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        474-07