Codice Gara:R1908051
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               317-01     309-02     626     18  06  
2   003B       01 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        307-03     312-01     619     13  04  
3   002B       03 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        298-04     302-03     600     14  06  
4   001C       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        294-05     297-04     591     14  03  
5   002C       02 1  LILLA Luca                 08/107   Asd Arco Club Riccione    311-02     261-06     572     09  02  
6   001A  MM   02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        284-06     282-05     566     07  01  
7   001B  JM   03 1  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    253-08     247-07     500     01  00  
8   002D  MM   04 1  MOROLLI Flavio             22/001   Arcieri del Titano        250-09     243-08     493     02  00  
9   001D       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    263-07     228-09     491     07  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    324-01     313-01     637     19  08  
2   004A       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar313-02     303-02     616     18  04  
3   004B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    313-03     298-05     611     11  02  
4   006D       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    290-08     302-03     592     11  03  
5   005C       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro293-07     299-04     592     10  04  
6   006B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            300-05     289-06     589     07  03  
7   004C       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            301-04     286-07     587     11  03  
8   006A       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro297-06     282-08     579     11  04  
9   007B       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-09     273-09     539     08  03  
10  006C       04 1  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    243-10     261-10     504     10  02  
11  007C       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   236-11     230-11     466     05  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    253-01     291-01     544     06  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  AM   02 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    294-01     266-01     560     08  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  TILIO Giulia               22/001   Arcieri del Titano        243-01     226-01     469     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    266-01     275-01     541     06  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  RF   01 1  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        306-01     276-01     582     14  01  
2   008A  RF   02 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    227-02     227-02     454     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    323-01     316-01     639     19  07  
2   013B       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    299-02     302-02     601     12  05  
3   012B       03 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    295-03     262-04     557     07  00  
4   013A  GM   04 1  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        276-04     279-03     555     07  02  
5   012A          1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    227-05     249-05     476     04  01  
6   013C       00 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    202-06     229-06     431     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    285-01     285-01     570     09  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  SCHENA Nicola              22/001   Arcieri del Titano        314-02     329-01     643     15  03  
2   014D       04 1  VILLAPLANA GUILCHES Javier 22/001   Arcieri del Titano        315-01     293-02     608     19  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        300-01     303-01     603     11  02  
2   014C       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        248-02     243-02     491     08  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  MM   02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        333-02     340-01     673     36  16  
2   011C       03 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        336-01     335-03     671     33  09  
3   010D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            332-03     333-05     665     33  07  
4   009B       01 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        328-04     332-06     660     30  10  
5   010C       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        324-05     334-04     658     33  09  
6   009D       02 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        312-06     337-02     649     25  03  
7   009C       02 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        310-07     321-07     631     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  MF   03 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        285-01     290-01     575     06  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        301-01     316-01     617     18  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   01 FORLANI Jacopo              619     13     4   
                                             110069       OL   SM   SM   03 CUPIOLI Federico            600     14     6   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  591     14     3   
                                                                                                       1810     41    13   

2       08/107     Asd Arco Club Riccione    80416        OL   SM   SM   02 LILLA Luca                  572      9     2   
                                             118767       OL   SM   JM   03 BIANCHI Federico            500      1     0   
                                             92191        OL   SM   SM   03 ZUCCONI Gian Maria          491      7     3   
                                                                                                       1563     17     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    120491       OL   MM   MM   01 MICHELINI Davide            637     19     8   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          611     11     2   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            592     11     3   
                                                                                                       1840     41    13   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             592     10     4   
                                             94437        OL   MM   MM   02 TONTINI Massimiliano        579     11     4   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              539      8     3   
                                                                                                       1710     29    11   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   02 BRUSCOLINI Simone           639     19     7   
                                             131306       OL   RM   RM   02 DE PETRA Lorenzo            601     12     5   
                                             131031       OL   RM   RM   03 VATA Riccardo               557      7     0   
                                                                                                       1797     38    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        122615       CO   SM   MM   02 ROSTI Maurizio              673     36    16   
                                             127649       CO   SM   SM   01 CARAFA Marco                660     30    10   
                                             11084        CO   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              658     33     9   
                                                                                                       1991     99    35   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 619-02        6        5        6 
2     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        626-01        6        6        0 
3     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 591-04        6        4        7 
4     110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 600-03        6        5        3 
5     118767   BIANCHI Federico               08107      Asd Arco Club Riccione             500-08    (0) 4 
6     80416    LILLA Luca                     08107      Asd Arco Club Riccione             572-05    (0) 2 
7     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 566-06    (0) 0 
7     96881    VALENTE Lorenzo                08107      Asd Arco Club Riccione             560-07    (0) 0 
9     40051    MOROLLI Flavio                 22001      Arcieri del Titano                 493-09 
10    92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             491-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     122616   TILIO Giulia                   22001      Arcieri del Titano                 469-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 673-01      146      145      144 
2     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     665-03      139      137      136 
3     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 660-04      138      144      139 
4     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 671-02      134      135      131 
5     107341   BIGONI Francesco               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 649-06      138 
6     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 658-05      137 
7     40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 617-08      136 
8     110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 631-07      129 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 575-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             637-01        6        6        6 
2     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        616-02        7        6        4 
3     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     589-06        6        2        7 
4     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       592-05        6        0        1 
5     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             592-04    (0) 4 
6     100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     587-07    (0) 3 
7     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             611-03    (0) 0 
7     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       579-08    (0) 0 
9     115054   VINELLA Chan Vannak            08107      Asd Arco Club Riccione             541-09 
10    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       539-10 
11    112389   TADDEI Luigi                   08107      Asd Arco Club Riccione             504-11 
12    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            466-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119600   TRAVASONI Gloria               08046      A.S.D. Arc.Laghesi                 582-01    -Bye-        6 
2     131273   IONASCU Giulia Maria           08107      Asd Arco Club Riccione             454-03        7        4 
3     102363   NANNI Roberta                  08107      Asd Arco Club Riccione             544-02        1        6 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     130824   BRUSCOLINI Simone              08107      Asd Arco Club Riccione             639-01    -Bye-        6        7 
2     131031   VATA Riccardo                  08107      Asd Arco Club Riccione             557-03        6        5        1 
3     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             601-02    -Bye-        5        7 
4     117681   VERNOCCHI Simone               22001      Arcieri del Titano                 555-04        6        0        3 
5     137483   PECCI Samuele                  08107      Asd Arco Club Riccione             476-05    (0) 2 
6     136911   GAMBUTI Giacomo                08107      Asd Arco Club Riccione             431-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     131627   ROSSI Isotta                   08107      Asd Arco Club Riccione             570-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     135136   SCHENA Nicola                  22001      Arcieri del Titano                 643-01    -Bye-        6 
2     132461   VILLAPLANA GUILCHES Javier Emi 22001      Arcieri del Titano                 608-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122617   VOLTAN Vanessa                 22001      Arcieri del Titano                 603-01    -Bye-        6 
2     131145   TURA Lucrezia                  22001      Arcieri del Titano                 491-02    -Bye-        0