Codice Gara:R1908052
(VEDI Invito)
Località:Luzzara
VIII Trofeo Corte Giardino - 1° gara
Data di svolgimento:03/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.327-01     318-01     645     24  07  
2   009C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   302-03     306-02     608     11  02  
3   010D       02 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        304-02     295-04     599     10  04  
4   010C       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          289-07     299-03     588     06  02  
5   011C       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        294-04     291-05     585     14  02  
6   009A  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      291-05     288-06     579     11  04  
7   009D       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               291-06     280-08     571     15  03  
8   011D       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-08     284-07     562     06  01  
9   011A       03 1  PRANDINI Fabrizio          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.265-09     277-09     542     07  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 310-01     320-01     630     16  04  
2   008B       02 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-02     275-02     559     05  03  
3   008A       04 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     196-03     246-03     442     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        326-01     333-01     659     27  07  
2   014D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     316-02     324-02     640     18  04  
3   016B       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               311-03     320-03     631     21  07  
4   015B       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona311-04     309-04     620     13  02  
5   014C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           303-05     295-06     598     06  00  
6   016C       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona295-06     298-05     593     07  02  
7   016D       02 1  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz295-07     285-09     580     08  02  
8   015A       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     287-08     288-08     575     07  03  
9   016A       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     275-09     290-07     565     05  01  
10  015C       03 1  MASA Roberto               04/040   Arcieri della Francesca   231-10     270-10     501     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   287-01     301-01     588     10  02  
2   013C       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               247-02     194-02     441     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona297-01     303-01     600     09  03  
2   011B       03 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      267-02     267-02     534     06  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   302-01     296-01     598     15  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          340-01     331-02     671     32  10  
2   004D       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   332-02     334-01     666     26  09  
3   004C       01 1  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 318-03     317-03     635     21  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          317-01     322-01     639     19  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 1  ZUCCARDI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz335-01     330-02     665     30  13  
2   003D       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           334-02     330-01     664     29  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              309-01     304-01     613     13  03  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              640     18     4   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            575      7     3   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              565      5     1   
                                                                                                       1780     30     8