Codice Gara:R1908067
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
Data di svolgimento:02/11/2019 - 03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        277-03     284-02     283-01     276-02     1120    51  59  
2   004D       01 2  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          278-01     288-01     276-03     275-03     1117    51  53  
3   004B  MM   01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  272-04     278-04     278-02     277-01     1105    50  50  
4   009B       02 1  DONINI Luca                08/056   Landa Team                270-05     281-03     258-06     259-07     1068    41  39  
5   008B       02 2  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  277-02     269-05     258-07     259-08     1063    29  56  
6   009D       03 2  FERRACIN Daniele           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr267-06     266-07     257-08     268-04     1058    30  51  
7   008A       03 2  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    260-09     262-08     263-05     267-05     1052    32  42  
8   004B       02 1  CONTINI Francesco          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz242-10     261-09     263-04     264-06     1030    28  46  
9   009C  MM   03 2  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  261-08     267-06     253-10     248-09     1029    27  43  
10  006C       03 1  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-07     254-10     255-09     242-10     1015    28  37  
11  007B       04 2  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         237-11     254-11     246-11     236-11     973     21  30  
12  009A       04 1  RAVA Gianluca              08/016   Arcieri Faentini          223-12     235-12     237-12     230-12     925     12  24  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       273-01     269-03     277-01     273-01     1092    45  49  
2   006B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       269-02     270-02     265-03     268-02     1072    38  47  
3   007A  MF   02 2  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       261-04     266-04     260-04     267-03     1054    31  44  
4   006D       03 2  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr254-08     271-01     256-05     266-04     1047    28  48  
5   004C       02 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     259-05     260-05     269-02     254-07     1042    29  47  
6   005D       03 2  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       267-03     254-07     253-06     265-05     1039    28  53  
7   005A       03 2  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         254-07     249-08     251-07     256-06     1010    26  38  
8   007B       03 1  GRISENDI Annalisa          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz257-06     255-06     247-08     245-08     1004    27  28  
9   005C       04 1  DERIU Viviana              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz205-11     241-09     232-09     243-09     921     13  38  
10  005B       03 2  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  242-09     224-11     225-10     210-11     901     17  23  
11  006C       04 2  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  216-10     234-10     206-11     211-10     867     09  20  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-01     279-02     281-01     277-02     1116    54  51  
2   003D       01 2  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    270-05     283-01     268-03     278-01     1099    48  54  
3   008B       01 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-04     273-04     278-02     272-03     1094    44  54  
4   009B       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            273-03     269-06     268-04     268-04     1078    36  54  
5   008C       02 2  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-02     277-03     266-05     255-12     1072    42  42  
6   008D       03 2  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             267-06     270-05     265-06     263-05     1065    33  52  
7   003D       02 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       266-07     267-07     260-08     257-10     1050    29  54  
8   009C       04 1  MAFFEI Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-08     253-11     262-07     262-07     1041    28  46  
9   008C       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       261-09     263-09     246-13     262-06     1032    30  40  
10  007D       03 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       255-12     263-08     255-09     255-11     1028    29  39  
11  009D       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       257-10     258-10     254-10     251-14     1020    27  42  
12  005D       03 1  GAMBERINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       257-11     252-12     254-11     253-13     1016    28  40  
13  005B       03 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       242-13     249-13     254-12     258-09     1003    17  42  
14  008A       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                236-14     248-14     239-15     259-08     982     23  27  
15  009A       03 2  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    236-15     221-15     246-14     240-15     943     13  30  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                262-01     265-01     256-02     268-01     1051    33  46  
2   005C       03 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                245-04     252-03     258-01     257-03     1012    29  38  
3   006A       03 2  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    253-03     250-04     243-04     262-02     1008    24  35  
4   004A       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                240-06     255-02     250-03     253-04     998     19  38  
5   006B       04 2  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       253-02     249-05     231-06     241-05     974     22  38  
6   007A       04 1  IABOLI Carla               08/056   Landa Team                241-05     239-06     241-05     221-06     942     16  27  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AM   04 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    285-01     292-01     289-01     290-01     1156    78  40  
2   003B  AM   04 2  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    265-02     274-02     281-02     274-02     1094    43  51  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  AF   04 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-01     255-01     255-01     266-01     1033    29  41  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-01     260-01     266-01     277-01     1081    52  41  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  273-03     285-01     282-02     290-01     1130    61  56  
2   001C       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          278-01     277-03     286-01     282-02     1123    49  65  
3   001B  MM   04 1  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      275-02     271-04     275-03     279-03     1100    32  78  
4   001D  MM   03 1  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      271-05     280-02     272-04     273-05     1096    22  92  
5   003A       04 1  SOVERINI Alessandro        08/083   A.S.D. @rchery Globe      273-04     266-05     265-05     276-04     1080    26  73  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro281-01     283-01     280-01     287-01     1131    52  67  
2   002D       02 2  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   280-02     281-02     279-02     285-02     1125    45  75  
3   002A       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          279-03     279-03     278-03     283-03     1119    42  75  
4   003A       03 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          276-04     269-04     240-04     265-04     1050    17  84  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           278-02     278-01     282-01     287-01     1125    45  75  
2   002A       02 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             277-03     275-02     276-02     279-02     1107    30  87  
3   001B       03 2  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   279-01     273-03     273-03     277-03     1102    28  86  
4   001C       04 2  GENNARI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       273-04     273-03     270-04     274-04     1090    21  88  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       274-01     272-01     280-01     273-01     1099    28  84  
2   002B       04 2  VALLIERI Ketti             08/078   ASD Castenaso A. T.       270-02     272-02     261-02     269-02     1072    24  77  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  ZACCO Luca                 08/083   A.S.D. @rchery Globe      266-01     261-01     264-01     252-01     1043    13  75  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     248-02     250-01     239-03     253-01     990     21  38  
2   012B       02 2  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     246-03     240-04     241-02     244-02     971     17  37  
3   010D       02 2  LO NERO Pietro             08/107   Asd Arco Club Riccione    239-05     250-02     242-01     237-03     968     18  34  
4   011A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-04     249-03     231-04     233-04     954     17  32  
5   010B       02 1  MASIERO Riccardo           06/082   ASD Arcieri Niche         254-01     229-05     222-05     223-06     928     13  32  
6   012D       03 1  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-06     225-06     216-06     225-05     891     08  23  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     234-01     231-01     244-01     240-01     949     17  26  
2   012C       04 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   171-02     141-02     166-02     188-02     666     03  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       257-01     253-01     237-04     260-01     1007    24  41  
2   012D       03 2  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           244-02     252-02     238-03     234-03     968     12  44  
3   012A       03 2  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   241-03     243-03     247-01     234-04     965     20  28  
4   010C       04 1  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  219-04     234-04     244-02     252-02     949     19  37  
5   012C       03 2  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        190-07     233-05     237-05     200-06     860     10  25  
6   013D       04 2  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit217-05     206-07     204-07     187-08     814     08  16  
7   010A       03 2  BARANI Pietro              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz188-08     209-06     218-06     197-07     812     05  18  
8   012B       04 1  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       193-06     189-08     185-09     207-05     774     09  14  
9   011A       04 2  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       172-09     164-10     185-08     185-09     706     05  13  
10  011B       04 1  CASATI Valeriogiuseppe     08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  167-10     170-09     159-10     161-10     657     06  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  241-01     243-02     247-01     237-02     968     18  40  
2   013C       02 2  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    238-02     247-01     236-02     240-01     961     24  25  
3   013B       04 2  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   199-05     218-03     201-03     203-03     821     05  16  
4   013A       04 2  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       220-03     194-04     191-05     203-04     808     06  15  
5   011C       04 2  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   202-04     190-05     192-04     195-05     779     06  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 2  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-01     238-01     244-01     241-01     958     13  41  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   SM   MM   01 TOZZOLA Marcello           1105     50    50   
                                             76154        OL   SM   SM   02 MAGLI Marco                1063     29    56   
                                             109791       OL   SM   MM   03 PIZZI Simone               1029     27    43   
                                                                                                       3197    106   149   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   SF   MF   01 DI PASQUALE Carla          1092     45    49   
                                             47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania     1072     38    47   
                                             107795       OL   SF   MF   02 SIMONI Edi                 1054     31    44   
                                                                                                       3218    114   140   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   01 PICCININI Pietro           1094     44    54   
                                             109980       OL   MM   MM   02 ROSSI Ivan                 1072     42    42   
                                             13228        OL   MM   MM   04 MAFFEI Massimo             1041     28    46   
                                                                                                       3207    114   142   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   02 LUGLI Alberto              1050     29    54   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo               1032     30    40   
                                             118619       OL   MM   MM   03 PEDINI Damiano             1028     29    39   
                                                                                                       3110     88   133   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola              1051     33    46   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela               1012     29    38   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             998     19    38   
                                                                                                       3061     81   122   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/083     A.S.D. @rchery Globe      80127        CO   SM   MM   04 INTORRE Giuseppe           1100     32    78   
                                             56420        CO   SM   MM   03 ZACCO Francesco            1096     22    92   
                                             134065       CO   SM   SM   04 SOVERINI Alessandro        1080     26    73   
                                                                                                       3276     80   243   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       113657       AN   MM   MM   01 SIVIERI Ettore Luigi       1007     24    41   
                                             66204        AN   MM   MM   04 RINALDI Roberto             774      9    14   
                                             128874       AN   MM   MM   04 BIAVATI Roberto             706      5    13   
                                                                                                       2487     38    68