Codice Gara:R1908069
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        286-01     283-01     569     31  27  
2   006D       01 2  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-02     281-02     553     28  18  
3   008A       03 1  MICHELOTTI Andrea          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  270-04     276-04     546     23  21  
4   008A       02 2  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro270-03     276-05     546     21  27  
5   002D       04 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        260-07     279-03     539     25  17  
6   005D       04 1  PAZZINI Fabio              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   257-10     265-06     522     16  18  
7   005C  MM   04 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   263-05     257-08     520     15  22  
8   006C       04 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        257-10     261-07     518     11  24  
9   003B       03 2  FABRIZIOLI Roberto         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro258-09     254-09     512     10  23  
10  008C       01 2  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro263-06     245-12     508     14  22  
11  006B       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    258-08     248-10     506     15  15  
12  003A       03 2  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-12     247-11     503     11  20  
13  006D       03 1  PELLEGRINI Andrea          08/107   Asd Arco Club Riccione    243-13     237-14     480     08  19  
14  007C       04 1  BERNARDI Alessandro        08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   231-14     238-13     469     09  12  
15  004B       04 1  BERARDI Manuel             22/001   Arcieri del Titano        213-15     211-15     424     06  09  
16  005B       04 2  MAGNANI Manuele            08/097   Asd Rimini Archery School 212-16     210-16     422     06  08  
17  007C       04 2  PALAZZINI Roberto          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro96-17      155-17     251     01  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro249-01     267-01     516     22  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    273-02     279-01     552     26  24  
2   008C       02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    272-03     277-02     549     24  23  
3   003D       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 276-01     266-04     542     22  25  
4   004A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            271-04     261-06     532     19  21  
5   004C       02 2  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro258-09     273-03     531     17  25  
6   002A       03 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            264-08     264-05     528     17  20  
7   003A       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            265-05     260-07     525     16  20  
8   002B       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-06     253-08     518     10  28  
9   004A       03 2  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro264-07     252-09     516     15  24  
10  006A       03 1  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    192-10     212-10     404     04  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    258-01     228-01     486     10  16  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  AM   04 2  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    290-01     290-01     580     41  18  
2   008D  AM   04 2  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    274-02     270-02     544     23  22  
3   006B  RM   03 2  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    262-03     244-03     506     12  27  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  GENGOTTI Denise            08/097   Asd Rimini Archery School 228-01     203-01     431     06  16  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        282-01     269-02     551     27  22  
2   009A  RM   04 2  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          268-02     270-01     538     22  23  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    257-01     255-01     512     17  16  
2   007A       03 2  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    253-02     251-02     504     07  24  
3   003B  GM   04 1  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        240-04     238-03     478     08  13  
4   004D       04 2  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    240-05     235-04     475     06  20  
5   006A       04 2  FABRIZIOLI Lorenzo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro250-03     210-06     460     12  14  
6   007B       04 2  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    226-06     232-05     458     06  11  
7   004B       04 2  BEDETTI Tommaso            08/097   Asd Rimini Archery School 201-07     171-07     372     05  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  CAPACCI Alessia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro224-04     221-01     445     04  17  
2   007D  GF   04 2  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    228-02     214-02     442     04  10  
3   005D       04 2  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    226-03     211-03     437     04  09  
4   003C       04 2  BAIOCCHI Ludovica          08/097   Asd Rimini Archery School 228-01     194-04     422     06  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          254-01     264-01     518     16  21  
2   002C       04 2  SCHENA Nicola              22/001   Arcieri del Titano        236-02     245-02     481     12  13  
3   001C       04 1  VILLAPLANA GUILCHES Javier 22/001   Arcieri del Titano        227-03     240-03     467     06  15  
4   001D       04 2  RUSSO Samuele              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro215-04     202-04     417     03  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        238-01     221-02     459     05  16  
2   001A       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        228-02     225-01     453     05  16  
3   001A       04 2  ROSSI Irene                08/107   Asd Arco Club Riccione    176-04     219-03     395     03  09  
4   001C       04 2  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    190-03     177-04     367     03  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        291-01     288-01     579     39  21  
2   009D       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        284-02     285-02     569     29  31  
3   008B  MM   04 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        283-03     282-03     565     26  33  
4   009D       04 2  GABOSSI Roberto            08/097   Asd Rimini Archery School 261-04     193-04     454     09  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          267-02     267-01     534     10  38  
2   009C  MF   04 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        269-01     265-02     534     09  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar289-01     293-01     582     42  18  
2   008D       04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        265-02     270-02     535     11  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CIOTTI Fabio               08/107   Asd Arco Club Riccione    248-01     249-01     497     05  25  
2   007D       04 1  SANTUCCI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   82-02      120-02     202     00  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  BIANCHI Alessandra         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro230-01     225-01     455     05  11  
2   005C       04 2  MONTEMAGGI Alessandra      08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro197-02     210-02     407     05  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro238-01     242-01     480     10  14  
2   004C       04 1  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    230-02     230-02     460     07  17  
3   007A       04 1  MASSANI Ugo Marco          08/107   Asd Arco Club Riccione    226-03     212-03     438     05  15  
4   005B       04 1  GAFFARELLI Sirio           08/107   Asd Arco Club Riccione    177-04     196-04     373     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    241-01     239-01     480     07  16  
2   001B       04 1  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro177-02     188-02     365     03  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   01 FORLANI Jacopo              569     31    27   
                                             110069       OL   SM   SM   04 CUPIOLI Federico            539     25    17   
                                             40052        OL   SM   SM   04 TURA Paolo                  518     11    24   
                                                                                                       1626     67    68   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows104448       OL   SM   SM   01 LOMBARDI Fabio              553     28    18   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            546     21    27   
                                             106536       OL   SM   SM   03 FABRIZIOLI Roberto          512     10    23   
                                                                                                       1611     59    68   

3       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   119222       OL   SM   SM   04 PAZZINI Fabio               522     16    18   
                                             77340        OL   SM   MM   04 RANNINO Emanuele            520     15    22   
                                             132383       OL   SM   SM   04 BERNARDI Alessandro         469      9    12   
                                                                                                       1511     40    52   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          532     19    21   
                                             65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           528     17    20   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               525     16    20   
                                                                                                       1585     52    61   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows94437        OL   MM   MM   02 TONTINI Massimiliano        531     17    25   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              518     10    28   
                                             47494        OL   MM   MM   03 ZANI Pasqualino             516     15    24   
                                                                                                       1565     42    77   

3       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          552     26    24   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            549     24    23   
                                             112389       OL   MM   MM   03 TADDEI Luigi                404      4    16   
                                                                                                       1505     54    63   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   JM   AM   04 GREGORI Francesco           580     41    18   
                                             96881        OL   JM   AM   04 VALENTE Lorenzo             544     23    22   
                                             131306       OL   JM   RM   03 DE PETRA Lorenzo            506     12    27   
                                                                                                       1630     76    67   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    131031       OL   RM   RM   04 VATA Riccardo               512     17    16   
                                             130824       OL   RM   RM   03 BRUSCOLINI Simone           504      7    24   
                                             136911       OL   RM   RM   04 GAMBUTI Giacomo             475      6    20   
                                                                                                       1491     30    60   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        127649       CO   SM   SM   02 CARAFA Marco                579     39    21   
                                             11084        CO   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              569     29    31   
                                             122615       CO   SM   MM   04 ROSTI Maurizio              565     26    33   
                                                                                                       1713     94    85   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    86856        AN   MM   MM   04 LUCCARINI Walter            460      7    17   
                                             132441       AN   MM   MM   04 MASSANI Ugo Marco           438      5    15   
                                             130827       AN   MM   MM   04 GAFFARELLI Sirio            373      1     6   
                                                                                                       1271     13    38