Codice Gara:R1908070
(VEDI Invito)
Località:Rimini
Data di svolgimento:17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        274-02     278-01     552     28  19  
2   005D       01 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          276-01     276-03     552     28  18  
3   011A       01 1  LOMBARDI Fabio             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro269-05     277-02     546     21  26  
4   007A       02 2  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  271-03     274-04     545     19  28  
5   006D       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro269-04     272-05     541     26  20  
6   005C       03 2  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-06     264-08     532     16  25  
7   006B       03 1  MICHELOTTI Andrea          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  260-08     266-07     526     21  20  
8   005A       02 2  TARANTOLA Thomas           08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia257-10     268-06     525     22  21  
9   011C  MM   04 2  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   261-07     260-11     521     14  33  
10  005B       03 2  FABRIZIOLI Roberto         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro257-11     262-09     519     14  22  
11  009C       04 1  ZAPPARDO Manfredi          19/041   Dyamond Archery Palermo   247-15     261-10     508     11  24  
12  005D       03 2  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto253-13     255-13     508     09  20  
13  006C       04 2  PAZZINI Fabio              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   260-09     245-16     505     12  19  
14  006A       03 2  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit256-12     247-15     503     14  15  
15  009B  MM   04 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        252-14     250-14     502     16  13  
16  006D       03 2  TINTI Stefano              10/015   Arcieri Brigata Feltria   243-18     257-12     500     10  22  
17  006B       04 2  MAGNANI Manuele            08/097   Asd Rimini Archery School 243-17     245-18     488     07  20  
18  007D       04 1  RAVA Gianluca              08/016   Arcieri Faentini          244-16     240-19     484     10  15  
19  009A       04 1  RICCI Cristiano            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         240-19     234-20     474     09  10  
20  007D       04 2  BALZANI Mauro              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia224-23     245-17     469     05  14  
21  011B       04 1  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         237-20     220-21     457     05  16  
22  007B       04 2  RIDOLFI Tommaso            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar237-20     204-24     441     05  10  
23  007C  MM   04 2  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   234-22     201-26     435     06  12  
24  010A       04 1  CILOTTI Matteo             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         204-24     212-22     416     06  10  
25  007C       04 1  RONZITTI Fabrizio          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  198-25     204-25     402     01  05  
26  010B       04 1  BERARDI Manuel             22/001   Arcieri del Titano        190-26     206-23     396     04  08  
27  010C       04 1  PALAZZINI Roberto          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro189-27     167-27     356     04  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-01     271-01     549     24  25  
2   004D       01 2  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       270-02     261-02     531     19  24  
3   005C       03 1  ALESSANDRONI Simona        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  267-03     257-03     524     14  23  
4   012B       04 2  TOZZOLA Eleonora           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  252-04     250-05     502     14  16  
5   008B       03 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         237-06     253-04     490     08  22  
6   012D       04 2  MASSARI Serena             08/097   Asd Rimini Archery School 236-07     246-06     482     14  12  
7   012C       04 2  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  230-08     231-07     461     07  18  
8   012A       04 2  KRAJNJANAC Dijana          08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   246-05     209-10     455     08  16  
9   013A       04 2  ESPOSTI Cristine           10/015   Arcieri Brigata Feltria   219-09     229-08     448     02  15  
10  013B       03 2  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  201-10     219-09     420     02  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-02     279-01     557     30  21  
2   005B       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar271-05     273-02     544     19  28  
3   015B       03 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            268-08     273-03     541     14  36  
4   014B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            276-03     263-08     539     20  23  
5   008B       02 2  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro275-04     261-12     536     21  22  
6   009A       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       268-07     268-04     536     19  23  
7   010D       03 2  MAGLI Massimo              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia269-06     265-07     534     16  27  
8   008A       02 2  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia264-10     263-10     527     14  26  
9   014C       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 264-09     262-11     526     18  20  
10  008C       03 2  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             257-13     267-05     524     17  18  
11  013A       03 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-01     245-18     523     21  17  
12  005A       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro259-11     258-14     517     14  25  
13  015A       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       247-14     267-06     514     16  18  
14  015C       02 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar246-15     263-09     509     12  20  
15  014A       03 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       258-12     250-16     508     14  18  
16  008D       03 2  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia236-19     259-13     495     11  16  
17  009B       03 2  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  238-17     256-15     494     11  15  
18  013C       04 1  MOROLLI Flavio             22/001   Arcieri del Titano        245-16     239-22     484     07  20  
19  014D       04 1  BONOLI Giuseppe            08/015   A.S.D. Quarry             238-18     240-20     478     09  15  
20  013B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            230-20     246-17     476     10  17  
21  010A       04 2  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  230-21     239-21     469     06  12  
22  010B       04 2  UDINE Fabio                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit215-22     241-19     456     08  15  
23  009C       04 2  GUGNALI Verter             08/097   Asd Rimini Archery School 211-23     228-23     439     05  15  
24  009D       04 2  SALLUSTIO Carlo Paolo      08/015   A.S.D. Quarry             196-25     222-24     418     04  10  
25  015D       04 1  SORBILLO Luigi             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   198-24     204-25     402     02  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       279-01     269-01     548     23  24  
2   012B       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                260-02     254-03     514     10  24  
3   012C       03 1  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                240-04     265-02     505     17  17  
4   011C       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                248-03     251-04     499     11  17  
5   011D       04 1  ARFELLI Floriana           08/015   A.S.D. Quarry             191-05     187-05     378     02  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   272-01     281-01     553     25  25  
2   011B       03 2  CORSINI Niccolo'           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  243-03     252-02     495     12  17  
3   007B       04 1  CUCCI Matteo               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro247-02     236-03     483     12  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  TILIO Giulia               22/001   Arcieri del Titano        242-01     239-01     481     10  14  
2   013C       04 2  GUGNALI Alicia Maria       08/097   Asd Rimini Archery School 238-02     218-03     456     05  16  
3   013D       04 2  GENGOTTI Denise            08/097   Asd Rimini Archery School 202-03     236-02     438     09  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 2  FENZI Mattia               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto254-02     256-01     510     13  21  
2   014C       03 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  255-01     244-02     499     09  25  
3   007A       04 1  LAURIA Michael             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro204-03     186-03     390     06  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 2  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  263-01     282-01     545     21  25  
2   016D       03 2  TINTI Anita                10/015   Arcieri Brigata Feltria   252-02     258-02     510     17  17  
3   016A       04 2  BEDETTA Irene              08/097   Asd Rimini Archery School 237-03     227-04     464     04  17  
4   008C       04 1  MORONI Elena               22/001   Arcieri del Titano        226-05     237-03     463     05  17  
5   016B       04 2  CAPORALE Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto234-04     208-05     442     07  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 2  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              251-01     246-01     497     09  24  
2   015C  GM   04 2  VERNOCCHI Simone           22/001   Arcieri del Titano        225-02     238-02     463     05  10  
3   014D       04 2  BARDEGGIA Nathan           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar223-03     210-05     433     08  09  
4   015D       04 2  BEDETTI Tommaso            08/097   Asd Rimini Archery School 216-04     216-04     432     04  18  
5   015B       04 2  FABRIZIOLI Lorenzo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro209-05     218-03     427     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 2  PEZZI Elisabetta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar234-01     236-01     470     03  20  
2   017B       04 2  CAPACCI Alessia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro212-02     225-02     437     06  13  
3   017A       04 2  BAIOCCHI Ludovica          08/097   Asd Rimini Archery School 152-03     199-03     351     02  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 2  SCHENA Nicola              22/001   Arcieri del Titano        256-01     255-01     511     13  21  
2   019C       04 1  VILLAPLANA GUILCHES Javier 22/001   Arcieri del Titano        230-03     235-02     465     02  19  
3   019B       04 1  RUSSO Samuele              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro235-02     227-03     462     06  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  TURA Lucrezia              22/001   Arcieri del Titano        245-01     241-01     486     09  14  
2   020D       04 2  VOLTAN Vanessa             22/001   Arcieri del Titano        239-02     227-02     466     05  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  MM   04 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar292-01     283-05     575     35  25  
2   002B       01 2  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          288-02     285-02     573     33  27  
3   001A       02 2  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        285-03     287-01     572     32  28  
4   002B  MM   04 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        283-05     285-02     568     28  32  
5   002D       02 2  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        284-04     283-05     567     27  33  
6   004B  MM   04 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-06     282-07     564     26  32  
7   002D       02 1  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-10     283-04     562     25  32  
8   002C       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          280-07     281-08     561     22  37  
9   003B  MM   04 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        280-09     281-08     561     21  39  
10  002A       03 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            280-07     278-11     558     21  36  
11  003D       02 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  276-11     278-10     554     20  35  
12  004A       02 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar275-13     278-12     553     15  43  
13  001D       03 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        276-12     274-13     550     15  40  
14  001C       04 2  FORTUNI Tommaso            10/015   Arcieri Brigata Feltria   273-14     267-15     540     09  43  
15  002C       04 2  OLIVI Massimo              08/015   A.S.D. Quarry             270-15     264-16     534     17  35  
16  001D       04 2  GABOSSI Roberto            08/097   Asd Rimini Archery School 263-16     259-17     522     10  35  
17  001B       04 2  FUSCHINI Marco             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  253-18     267-14     520     06  41  
18  003C       04 1  MAGNANI Igor               08/097   Asd Rimini Archery School 256-17     258-18     514     05  38  
19  003A       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar250-19     251-19     501     04  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          282-01     282-01     564     25  34  
2   004C       04 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  279-03     277-02     556     16  44  
3   003C       03 2  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              281-02     274-03     555     21  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  GUIDI Giampaolo            08/026   Arcieri Cesena            286-01     288-01     574     34  26  
2   004A       02 2  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             284-02     282-02     566     28  30  
3   001C       04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        270-03     273-04     543     14  37  
4   001B       04 1  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        264-04     277-03     541     11  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              273-01     277-01     550     15  41  
2   003A       03 2  KSIAZEK Teresa Irena       08/026   Arcieri Cesena            264-02     271-02     535     09  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C  MM   01 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro269-01     268-01     537     21  20  
2   017C  MM   04 1  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        244-03     256-02     500     10  18  
3   017B       01 1  AVONI Alessandro           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit249-02     244-03     493     11  15  
4   019B  MM   03 2  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro237-04     242-04     479     11  17  
5   017A       04 1  FENZI Lorenzo              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        236-06     233-05     469     11  11  
6   018A       03 2  JUSKIEVICZ Krzysztof       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro237-05     227-06     464     05  19  
7   018B       04 2  MARCHISELLA Gian Piero     10/013   Arcieri Vega              225-07     215-07     440     07  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  243-01     228-02     471     11  16  
2   017D       03 2  JUSKIEWICZ Patrycja        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro224-03     238-01     462     09  13  
3   018C       02 1  BIANCHI Alessandra         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro240-02     221-03     461     06  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          246-02     257-01     503     10  22  
2   019D       01 2  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   249-01     253-02     502     18  16  
3   016C       02 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro232-03     243-03     475     07  13  
4   016B       04 1  SCALZONE Emilio            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar219-04     224-05     443     05  12  
5   019A       04 2  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit214-05     213-06     427     09  06  
6   018D       04 2  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       205-06     209-07     414     03  10  
7   019C       04 2  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto182-08     226-04     408     02  09  
8   016D       04 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   182-07     193-08     375     05  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  238-01     214-01     452     07  16  
2   020C       04 2  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   193-02     198-02     391     04  07  
3   018D       04 1  BARBIERI Lisetta           08/085   Asd Arcieri Del Forte     186-03     196-03     382     01  05  
4   018B       04 1  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro180-04     162-04     342     03  05  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B          1  CARDELLINI Giordano        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro122-01     156-01     278     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows104448       OL   SM   SM   01 LOMBARDI Fabio              546     21    26   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            541     26    20   
                                             106536       OL   SM   SM   03 FABRIZIOLI Roberto          519     14    22   
                                                                                                       1606     61    68   

2       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  76154        OL   SM   SM   02 MAGLI Marco                 545     19    28   
                                             103472       OL   SM   SM   03 FARINELLA Alessandro        532     16    25   
                                             128020       OL   SM   SM   04 RONZITTI Fabrizio           402      1     5   
                                                                                                       1479     36    58   

3       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77340        OL   SM   MM   04 RANNINO Emanuele            521     14    33   
                                             119222       OL   SM   SM   04 PAZZINI Fabio               505     12    19   
                                             87577        OL   SM   MM   04 RICCI Fausto                435      6    12   
                                                                                                       1461     32    64   

4       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   01 FORLANI Jacopo              552     28    19   
                                             74261        OL   SM   MM   04 GUIDI Emanuele              502     16    13   
                                             133591       OL   SM   SM   04 BERARDI Manuel              396      4     8   
                                                                                                       1450     48    40   

5       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         137613       OL   SM   SM   04 RICCI Cristiano             474      9    10   
                                             102687       OL   SM   SM   04 CANGINI Alessandro          457      5    16   
                                             35478        OL   SM   SM   04 CILOTTI Matteo              416      6    10   
                                                                                                       1347     20    36   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  131177       OL   SF   SF   04 TOZZOLA Eleonora            502     14    16   
                                             71756        OL   SF   SF   04 PALMIERO Concettina         461      7    18   
                                             109788       OL   SF   SF   03 GHETTI Melania              420      2    18   
                                                                                                       1383     23    52   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows94437        OL   MM   MM   02 TONTINI Massimiliano        536     21    22   
                                             47494        OL   MM   MM   03 ZANI Pasqualino             523     21    17   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              517     14    25   
                                                                                                       1576     56    64   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                536     19    23   
                                             7452         OL   MM   MM   03 BISACCHI Sergio             514     16    18   
                                             7485         OL   MM   MM   03 LODI Pierluigi              508     14    18   
                                                                                                       1558     49    59   

3       08/026     Arcieri Cesena            65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           541     14    36   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          539     20    23   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               476     10    17   
                                                                                                       1556     44    76   

4       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia40477        OL   MM   MM   03 MAGLI Massimo               534     16    27   
                                             11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                527     14    26   
                                             14441        OL   MM   MM   03 BOSCO Bruno                 495     11    16   
                                                                                                       1556     41    69   

5       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            557     30    21   
                                             109791       OL   MM   MM   03 PIZZI Simone                494     11    15   
                                             85944        OL   MM   MM   04 TRAVAGLINI Franco           469      6    12   
                                                                                                       1520     47    48   

6       08/015     A.S.D. Quarry             1228         OL   MM   MM   03 ORBIGLIOLI Giuseppe         524     17    18   
                                             77767        OL   MM   MM   04 BONOLI Giuseppe             478      9    15   
                                             129651       OL   MM   MM   04 SALLUSTIO Carlo Paolo       418      4    10   
                                                                                                       1420     30    43   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               514     10    24   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             505     17    17   
                                             45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                499     11    17   
                                                                                                       1518     38    58   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        127649       CO   SM   SM   02 CARAFA Marco                572     32    28   
                                             122615       CO   SM   MM   04 ROSTI Maurizio              568     28    32   
                                             11084        CO   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              567     27    33   
                                                                                                       1707     87    93   

2       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  54764        CO   SM   MM   04 RAVAIOLI Luca               564     26    32   
                                             112316       CO   SM   SM   02 COSTANTINI Denis            554     20    35   
                                             124316       CO   SM   SM   04 FUSCHINI Marco              520      6    41   
                                                                                                       1638     52   108   

3       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro10359        CO   SM   MM   04 PERUZZINI Franz             575     35    25   
                                             51782        CO   SM   SM   02 DAL BON Simone              553     15    43   
                                             71398        CO   SM   SM   04 VENTURI Lorenzo             501      4    32   
                                                                                                       1629     54   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro78514        AN   SM   MM   01 MASCOLO Carmine             537     21    20   
                                             645          AN   SM   MM   03 GIORGINI Franco             479     11    17   
                                             131037       AN   SM   SM   03 JUSKIEVICZ Krzysztof        464      5    19   
                                                                                                       1480     37    56