Codice Gara:R1909005
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:19/01/2019 - 20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 3  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana283-01     275-01     558     29  21  
2   007C       02 5  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       272-02     272-04     544     17  33  
3   002D       03 5  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo268-03     273-03     541     23  19  
4   005D       02 3  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      261-04     274-02     535     17  27  
5   005A       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-05     262-06     518     15  24  
6   007A       03 5  PUGLINI Andrea             09/040   Arcieri del Mugello       243-07     267-05     510     12  24  
7   006B       03 5  CALAMAI Francesco          09/040   Arcieri del Mugello       249-06     236-07     485     16  09  
8   001A       04 1  BAGNOLINI Gabriele         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-08     202-08     434     07  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 266-01     269-01     535     19  23  
2   001B       04 4  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar227-03     241-02     468     08  20  
3   002A  JF   04 5  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar241-02     212-03     453     09  15  
4   003A  JF   04 5  FALASCHI Sara              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar143-04     144-04     287     02  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-01     279-01     552     24  25  
2   001D       03 4  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo255-03     264-02     519     11  27  
3   006B       03 4  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar250-04     258-03     508     17  19  
4   004D       02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-02     238-06     495     13  11  
5   001C       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-08     249-04     492     12  14  
6   005C       03 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    250-05     241-05     491     14  16  
7   004B       04 5  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-07     237-07     481     08  13  
8   002C       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    245-06     222-10     467     09  17  
9   002D       03 4  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-09     234-08     465     07  14  
10  003C       04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    225-10     230-09     455     03  14  
11  002B       04 4  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar213-11     219-11     432     05  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-01     236-01     462     10  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 5  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi284-01     282-01     566     32  22  
2   005B  AM   04 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           278-02     280-02     558     27  27  
3   001D       02 5  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-03     275-03     536     17  28  
4   005D       04 2  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-04     248-04     504     13  20  
5   002B       04 3  MELIS Nicolo'              09/014   Arcieri Città di Pescia  210-05     230-05     440     09  16  
6   004B       04 3  COPPOLA Nikita             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana156-06     191-06     347     00  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  AF   04 3  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-02     270-01     519     12  24  
2   005C       02 4  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           256-01     262-03     518     17  23  
3   001C       02 1  LELLI Rachele              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI242-03     265-02     507     13  19  
4   005B  AF   04 3  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana219-06     248-04     467     13  14  
5   004C       03 4  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           233-04     224-06     457     03  17  
6   002A       04 3  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-05     228-05     456     08  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         277-01     281-01     558     24  30  
2   003A       03 4  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  263-02     267-02     530     19  19  
3   005D       03 5  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           263-03     263-03     526     14  22  
4   001A       04 4  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  244-05     253-04     497     11  17  
5   005A       04 5  FILIPPESCHI BARZAN Niccolo'09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar244-04     247-05     491     11  16  
6   002A  RM   04 4  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  235-06     195-07     430     06  11  
7   004A       04 5  LANDI Federico             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar203-07     212-06     415     04  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 4  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  234-01     249-01     483     06  16  
2   004C  RF   04 5  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar227-03     219-02     446     05  16  
3   005A       04 4  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Città di Pescia  228-02     217-03     445     06  10  
4   003D       04 3  GIANETTI Alice             09/014   Arcieri Città di Pescia  175-05     211-04     386     04  08  
5   003C       04 5  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar178-04     178-05     356     02  12  
6   002C       04 5  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar147-06     161-06     308     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 3  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-02     264-01     523     17  22  
2   006A       03 5  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi260-01     259-02     519     10  26  
3   006A  GM   04 4  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  241-03     254-03     495     14  16  
4   006C       04 4  CARRARA Leonardo           09/040   Arcieri del Mugello       227-05     242-04     469     09  16  
5   002D       03 1  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana238-04     227-05     465     03  16  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 4  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  241-01     236-01     477     11  13  
2   002C       04 4  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  228-02     235-02     463     05  16  
3   001C       04 4  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  197-03     203-03     400     02  09  
4   005B  GF   04 5  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar113-04     154-04     267     01  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 5  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        226-01     255-01     481     11  14  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 5  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi245-01     256-01     501     09  19  
2   001A       04 3  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  214-02     217-02     431     05  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 287-01     288-01     575     36  23  
2   005D       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L286-02     284-03     570     30  30  
3   007B       03 4  BIZZARRINI Andrea          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-03     280-04     564     24  36  
4   006B       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           279-04     279-05     558     20  38  
5   006D       03 3  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        271-08     284-02     555     21  33  
6   006D       04 2  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS275-05     273-06     548     17  34  
7   007B       04 2  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        275-06     269-07     544     12  43  
8   007A  MM   04 2  CESETTI Alessio            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS272-07     251-08     523     12  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-01     262-01     515     09  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 3  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  287-02     288-01     575     35  25  
2   006D       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     287-02     287-04     574     34  26  
3   006A       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-07     288-01     570     31  28  
4   007A       01 3  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  282-08     288-01     570     30  30  
5   007B       02 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-01     281-11     569     31  27  
6   005B       02 1  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-04     283-08     568     31  27  
7   006B       02 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  281-10     285-05     566     28  30  
8   007D       03 3  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  284-05     281-10     565     27  31  
9   006C       03 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-12     284-07     563     24  33  
10  007D       02 2  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-10     282-09     563     23  37  
11  007D       02 4  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-06     278-13     560     24  33  
12  007C       03 2  PIERI Claudio              09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 281-09     279-12     560     22  36  
13  006C       02 3  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  267-16     284-06     551     23  33  
14  006B       04 1  BRESCHI Claudio            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       272-15     273-14     545     18  37  
15  007B       04 3  MARINARI Paolo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-14     272-15     545     13  39  
16  007C       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        275-13     265-16     540     13  42  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 5  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-01     255-01     517     06  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 5  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           282-01     282-01     564     28  30  
2   007A       03 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-02     280-02     559     22  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana260-01     256-02     516     20  14  
2   003D       01 5  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-02     257-01     513     15  18  
3   002B  MM   04 1  INNOCENTI Enrico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     255-03     247-04     502     09  22  
4   004D       03 5  VARIALE Vittorio           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-05     239-06     488     12  15  
5   003B       02 5  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-04     235-09     484     07  17  
6   005B       02 4  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar223-10     254-03     477     06  20  
7   002B       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 235-07     239-07     474     11  16  
8   004D       02 2  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS229-09     244-05     473     09  13  
9   001B       03 3  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-06     235-08     472     10  08  
10  004A       03 3  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-08     225-10     455     10  12  
11  001B       03 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    221-11     215-11     436     06  16  
12  002C       04 2  ONETA Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      202-12     204-12     406     04  10  
13  004B  MM   04 4  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar200-13     192-14     392     01  08  
14  003C       04 4  BETTI Maurizio             09/014   Arcieri Città di Pescia  161-14     198-13     359     05  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        242-01     228-01     470     07  18  
2   003B       04 4  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar208-02     210-02     418     05  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 4  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-01     252-03     519     12  25  
2   002A       02 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-03     254-01     513     13  21  
3   003B       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 258-04     251-04     509     17  16  
4   002D       01 3  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      256-05     250-07     506     11  23  
5   004C       02 3  COLOTTO Alessandro         09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS264-02     240-11     504     13  17  
6   003D       03 4  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-07     250-06     494     08  23  
7   005D       02 4  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-08     250-05     493     14  15  
8   004B       02 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-06     239-12     491     11  13  
9   004B       02 2  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 237-10     252-02     489     09  16  
10  006D       02 4  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo238-09     249-08     487     09  17  
11  003B       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    235-12     248-09     483     07  17  
12  003D       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     231-13     241-10     472     07  19  
13  001D       03 2  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 237-11     228-14     465     07  11  
14  002D       02 2  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     224-15     238-13     462     03  18  
15  004C       04 2  GEMMI Fabrizio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-14     227-15     454     08  11  
16  002B       04 5  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar207-17     212-16     419     04  10  
17  003B       03 3  INGENITO Antonio           08/097   Asd Rimini Archery School 214-16     199-17     413     05  12  
18  003C       04 2  CASTELLANO Michelangelo    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana183-18     168-18     351     01  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-01     263-01     521     10  27  
2   004D       02 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  231-02     231-03     462     09  11  
3   003D       03 2  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS228-03     227-04     455     01  20  
4   002C       03 3  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  205-06     236-02     441     10  12  
5   001B       04 5  PINOCHI Michela            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS210-05     218-05     428     05  13  
6   001D       04 3  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  221-04     197-06     418     06  07  
7   005A       04 2  GHERARDI Giulia            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana201-07     179-07     380     02  09  
8   001B       04 2  FORNACIAI Laura            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana165-08     160-08     325     01  06  
9   004A       04 2  GOTTI Loretta              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana117-09     111-09     228     02  00  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  ONETA Federico             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      204-01     218-01     422     02  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 4  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             233-01     228-01     461     03  16  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              544     17    33   
                                             97121        OL   SM   SM   03 PUGLINI Andrea              510     12    24   
                                             86154        OL   SM   SM   03 CALAMAI Francesco           485     16     9   
                                                                                                       1539     45    66   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              558     29    21   
                                             63331        OL   SM   SM   03 CONDRO' Vincenzo            518     15    24   
                                             123621       OL   SM   SM   04 BAGNOLINI Gabriele          434      7    10   
                                                                                                       1510     51    55   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria98080        OL   SF   SF   04 DONATI Aurora               468      8    20   
                                             120526       OL   SF   JF   04 MAZZANTI Amelia             453      9    15   
                                             120441       OL   SF   JF   04 FALASCHI Sara               287      2     3   
                                                                                                       1208     19    38   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               552     24    25   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            495     13    11   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               492     12    14   
                                                                                                       1539     49    50   

2       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20930        OL   MM   MM   03 MARCONI Fabio               491     14    16   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              467      9    17   
                                             2645         OL   MM   MM   04 DELL'AMURA Francesco        455      3    14   
                                                                                                       1413     26    47   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD106812       OL   JM   JM   02 VEGNI Alessandro            536     17    28   
                                             123629       OL   JM   JM   04 GHIRLANDA Matteo            504     13    20   
                                             130701       OL   JM   JM   04 COPPOLA Nikita              347      0     3   
                                                                                                       1387     30    51   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD121828       OL   JF   AF   04 RAVONI Alice                519     12    24   
                                             124912       OL   JF   AF   04 VENTURINI Gaia              467     13    14   
                                             102450       OL   JF   JF   04 D'ALESSANDRO Giulia         456      8    11   
                                                                                                       1442     33    49   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  91042        OL   AM   AM   03 QUIRICONI Tommaso           530     19    19   
                                             109633       OL   AM   AM   04 MARCHINI Andrea             497     11    17   
                                             124023       OL   AM   RM   04 TRAVAGLIO Leonardo          430      6    11   
                                                                                                       1457     36    47   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  83277        OL   AF   AF   04 CENTINI Guya                483      6    16   
                                             127779       OL   AF   AF   04 PLATANIA Cecilia            445      6    10   
                                             113557       OL   AF   AF   04 GIANETTI Alice              386      4     8   
                                                                                                       1314     16    34   

2       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria123544       OL   AF   RF   04 TAGLIOLI Asia               446      5    16   
                                             114485       OL   AF   AF   04 WONG CHUNG Kirsten          356      2    12   
                                             127294       OL   AF   AF   04 TAVIANI Giada               308      1     4   
                                                                                                       1110      8    32   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109630       OL   RF   RF   04 BETTI Viola                 477     11    13   
                                             108872       OL   RF   RF   04 GRILLANDI Irma              463      5    16   
                                             109629       OL   RF   RF   04 BERTOLAI Aurora             400      2     9   
                                                                                                       1340     18    38   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              575     35    25   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          570     30    30   
                                             26786        CO   MM   MM   02 BARDUCCI Gianni             566     28    30   
                                                                                                       1711     93    85   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             570     31    28   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          569     31    27   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               568     31    27   
                                                                                                       1707     93    82   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           563     23    37   
                                             4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  560     24    33   
                                             88237        CO   MM   MM   04 MARINARI Paolo              545     13    39   
                                                                                                       1668     60   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria116370       AN   SM   SM   01 BANELLI Massimiliano        513     15    18   
                                             130789       AN   SM   SM   03 VARIALE Vittorio            488     12    15   
                                             123603       AN   SM   SM   02 TANINI Massimiliano         484      7    17   
                                                                                                       1485     34    50   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   01 VEGNI Mauro                 516     20    14   
                                             127993       AN   SM   SM   03 VENTURINI Massimo           472     10     8   
                                             123622       AN   SM   SM   03 BORSELLI Paolo              455     10    12   
                                                                                                       1443     40    34   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           513     13    21   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  509     17    16   
                                             22070        AN   MM   MM   02 FILAURO Roberto             489      9    16   
                                                                                                       1511     39    53   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             519     12    25   
                                             67330        AN   MM   MM   03 SACCHETTINI Luca            494      8    23   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           493     14    15   
                                                                                                       1506     34    63   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             462      9    11   
                                             5079         AN   MF   MF   03 PEREGRINI Paola             441     10    12   
                                             45461        AN   MF   MF   04 GIANNINI Estera             418      6     7   
                                                                                                       1321     25    30   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD127996       AN   MF   MF   04 GHERARDI Giulia             380      2     9   
                                             127990       AN   MF   MF   04 FORNACIAI Laura             325      1     6   
                                             129641       AN   MF   MF   04 GOTTI Loretta               228      2     0   
                                                                                                        933      5    15