Codice Gara:R1909006
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (PT)
Data di svolgimento:27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 2  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI286-01     286-01     572     35  22  
2   012B       01 2  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       280-02     282-02     562     29  25  
3   009D       02 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  276-03     275-03     551     24  25  
4   010C       03 2  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     256-07     268-04     524     17  24  
5   008D       03 2  DELLA ROVERE Giuliano      09/035   Borgo al Cornio           270-04     250-08     520     14  18  
6   014A       02 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             263-05     253-07     516     14  19  
7   012A       03 2  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar256-06     254-06     510     16  17  
8   008B  MM   04 2  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar246-09     258-05     504     10  24  
9   012B  MM   04 1  NANNIPIERI Valeriano       09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar255-08     248-09     503     12  21  
10  011D       04 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      221-10     227-10     448     05  20  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 284-01     286-01     570     36  19  
2   011C  JF   04 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        277-02     272-03     549     23  25  
3   006C  MF   04 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  257-05     273-02     530     24  19  
4   020C       03 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 262-03     266-04     528     17  21  
5   010A       03 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      259-04     259-05     518     15  20  
6   009D       04 2  BARONTINI Giulia           09/035   Borgo al Cornio           230-06     218-06     448     09  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana285-01     278-01     563     30  24  
2   014C       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-02     264-04     531     16  26  
3   015A       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             261-03     269-03     530     15  26  
4   014B       03 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      256-04     273-02     529     15  23  
5   015B       03 1  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      238-07     263-05     501     14  18  
6   009B       04 1  CINI Alessandro            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI254-05     241-08     495     11  17  
7   015C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane250-06     240-09     490     09  18  
8   010D       03 1  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             235-08     246-07     481     09  13  
9   020D       02 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-10     255-06     480     08  23  
10  009A       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-09     230-10     460     14  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 2  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-01     248-02     508     11  18  
2   006C       03 2  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane245-02     256-01     501     09  26  
3   010A       04 2  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-03     218-03     453     09  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     282-01     556     30  18  
2   020A       02 2  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       285-01     270-03     555     26  26  
3   011B       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 245-04     272-02     517     18  19  
4   010B       02 1  GIULIVI Matteo             09/035   Borgo al Cornio           246-03     242-04     488     12  18  
5   011A       04 1  MELIS Nicolo'              09/014   Arcieri Città di Pescia  230-05     226-05     456     02  20  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 2  MESSERCOLA Luna            03/008   ASD Arcieri Sarzana       273-01     276-01     549     19  31  
2   011B       03 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           235-02     232-02     467     04  16  
3   013C       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar202-03     226-03     428     05  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           282-01     278-01     560     26  28  
2   012D       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         259-02     273-02     532     19  22  
3   007A       03 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  257-03     258-03     515     13  21  
4   012A       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  241-04     236-05     477     07  14  
5   013C       04 2  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             230-05     239-04     469     07  19  
6   009B       04 2  NANNINI Alessio            09/029   Arcieri Lucca             216-06     213-07     429     04  12  
7   010B       04 2  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             200-07     220-06     420     05  08  
8   009C  RM   04 2  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  200-08     181-08     381     01  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  259-01     242-01     501     13  14  
2   008B       04 1  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Città di Pescia  249-02     232-02     481     08  15  
3   013A       04 1  GIANETTI Alice             09/014   Arcieri Città di Pescia  159-03     204-03     363     04  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-01     250-02     508     11  26  
2   013D       03 2  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi254-02     253-01     507     11  25  
3   012C  GM   04 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  251-03     245-03     496     09  25  
4   011A       03 2  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-04     245-04     492     09  18  
5   006D       04 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-05     244-05     467     06  15  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  235-01     249-01     484     10  13  
2   010C       04 1  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  234-02     241-02     475     09  12  
3   013D  GF   04 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  199-03     176-03     375     03  06  
4   013B       04 1  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             98-04      98-04      196     04  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        243-01     235-01     478     08  21  
2   009A       04 1  SIMI Daniel                09/014   Arcieri Città di Pescia  204-02     203-02     407     05  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           292-01     294-01     586     46  14  
2   020C       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L285-02     287-02     572     32  28  
3   017A       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  282-03     283-04     565     28  30  
4   018D       02 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       280-07     285-03     565     26  33  
5   014D  MM   04 2  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-03     282-05     564     25  34  
6   018C       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           281-06     281-06     562     22  38  
7   017B       02 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 282-03     276-08     558     23  32  
8   017C       02 1  PARTI Andrea               09/007   Asd Arcieri Valdarno      277-08     278-07     555     20  36  
9   017D       04 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        277-09     272-11     549     13  43  
10  014A       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       274-10     272-10     546     14  38  
11  016D       04 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         272-11     272-12     544     09  46  
12  017C       03 2  DEL PICCHIA David          09/065   ASD Arcieri del Micco     265-12     272-09     537     18  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 2  CRISTIANO Serenella        09/019   Maremmana Arcieri         278-01     277-01     555     17  41  
2   021B       03 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             276-02     276-02     552     15  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  291-01     288-02     579     39  21  
2   019A       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       288-02     287-03     575     35  25  
3   019C       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-02     284-09     572     33  26  
4   019C       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      282-09     289-01     571     32  27  
5   019D       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-06     286-05     570     30  30  
6   015A       02 2  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-05     284-10     568     29  20  
7   016B       01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  279-13     287-03     566     35  24  
8   018B       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-06     281-12     565     26  33  
9   016A       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-09     282-11     564     26  32  
10  018D       02 2  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane284-04     280-14     564     25  34  
11  020A       03 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  277-17     286-05     563     25  33  
12  016C       03 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-08     279-16     563     24  25  
13  019A       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  282-12     281-13     563     23  37  
13  019B       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo278-15     285-08     563     23  37  
15  018A       02 2  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-09     280-14     562     23  36  
16  015B       02 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  275-19     286-05     561     24  25  
17  018C       03 1  SACCONI Mauro              09/007   Asd Arcieri Valdarno      277-16     275-18     552     17  30  
18  017B       04 1  MARINARI Paolo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-18     275-17     552     15  43  
19  017D       03 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-20     273-19     543     10  45  
20  017A       04 2  BRESCHI Claudio            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-14     259-20     538     16  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       04 1  CENCINI Daniela            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     271-02     274-01     545     14  38  
2   021A       03 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  275-01     269-02     544     12  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 2  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   282-01     285-01     567     28  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-01     279-01     565     34  25  
2   014C       03 2  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-02     279-02     558     20  38  
3   020D       04 1  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-03     254-03     517     13  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane274-01     267-02     541     21  21  
2   005A  MM   04 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo264-04     268-01     532     18  22  
3   003A       01 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-02     263-03     530     14  28  
4   004B       01 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-03     256-06     520     17  19  
5   002B  MM   04 2  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane253-06     262-04     515     15  18  
6   002A  MM   04 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-07     261-05     510     15  18  
7   005B  MM   04 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane258-05     252-07     510     13  21  
8   004A  MM   04 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-09     247-08     492     05  18  
9   004D  MM   04 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a248-08     226-10     474     09  20  
10  001A       02 2  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 230-10     235-09     465     12  15  
11  002C       04 2  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     216-11     190-13     406     06  11  
12  002B       03 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    191-13     214-11     405     04  13  
13  002C       04 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  201-12     186-14     387     06  04  
14  003C       04 1  BETTI Maurizio             09/014   Arcieri Città di Pescia  148-14     207-12     355     02  07  
15  007D       04 1  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  78-15      90-15      168     00  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane235-02     249-01     484     07  16  
2   001D       03 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        229-03     241-02     470     09  15  
3   008C  MF   03 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  242-01     210-06     452     07  13  
4   005C  MF   02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  212-05     233-03     445     05  14  
5   004C       02 2  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  211-06     222-04     433     05  11  
6   007B       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar217-04     214-05     431     05  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 263-02     270-01     533     25  16  
2   001C       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 264-01     268-02     532     14  28  
3   005B       01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-03     257-05     520     13  25  
4   004A       02 2  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 254-05     260-03     514     10  24  
5   003D       01 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI243-07     257-04     500     15  11  
6   006D       01 1  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      245-06     251-06     496     10  15  
7   003A       02 2  FILAURO Roberto            09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 257-04     238-09     495     12  20  
8   008A       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     237-08     250-07     487     09  21  
9   008C       04 1  FEDELE Soria               09/014   Arcieri Città di Pescia  214-12     241-08     455     07  13  
10  002A       03 2  VITI Rossano               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 227-10     222-11     449     04  13  
11  002D       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  231-09     214-12     445     06  09  
12  008D       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     219-11     214-13     433     03  08  
13  005D       02 2  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 202-15     227-10     429     04  10  
14  003C       04 2  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     214-13     213-14     427     03  09  
15  002D       04 1  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar207-14     199-18     406     06  06  
16  004C       04 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  194-16     211-15     405     05  08  
17  005D       04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar190-17     200-17     390     02  08  
18  004B       04 2  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane178-18     206-16     384     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  212-01     171-01     383     04  08  
2   006A       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo189-02     167-02     356     02  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       207-01     241-01     448     08  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 2  DEI Andrea                 09/074   Arcieri del Poggio        197-01     187-01     384     03  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             212-01     217-01     429     05  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria4778         OL   SM   SM   03 RICCO' Giovanni             510     16    17   
                                             4783         OL   SM   MM   04 RICCO' Francesco            504     10    24   
                                             4958         OL   SM   MM   04 NANNIPIERI Valeriano        503     12    21   
                                                                                                       1517     38    62   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               563     30    24   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            480      8    23   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               460     14    13   
                                                                                                       1503     52    60   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  91042        OL   AM   AM   03 QUIRICONI Tommaso           515     13    21   
                                             109633       OL   AM   AM   04 MARCHINI Andrea             477      7    14   
                                             124023       OL   AM   RM   04 TRAVAGLIO Leonardo          381      1     6   
                                                                                                       1373     21    41   

2       09/029     Arcieri Lucca             106154       OL   AM   AM   04 PIEROTTI Lorenzo            469      7    19   
                                             111368       OL   AM   AM   04 NANNINI Alessio             429      4    12   
                                             106156       OL   AM   AM   04 ROSSI Francesco             420      5     8   
                                                                                                       1318     16    39   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  83277        OL   AF   AF   04 CENTINI Guya                501     13    14   
                                             127779       OL   AF   AF   04 PLATANIA Cecilia            481      8    15   
                                             113557       OL   AF   AF   04 GIANETTI Alice              363      4     5   
                                                                                                       1345     25    34   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   RM   RM   03 TUCI Edoardo                508     11    26   
                                             97671        OL   RM   RM   03 BONOMO Giordano             492      9    18   
                                             99123        OL   RM   RM   04 MARTINO Simone              467      6    15   
                                                                                                       1467     26    59   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109630       OL   RF   RF   04 BETTI Viola                 484     10    13   
                                             108872       OL   RF   RF   04 GRILLANDI Irma              475      9    12   
                                             111083       OL   RF   GF   04 CENTINI Carlotta            375      3     6   
                                                                                                       1334     22    31   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             575     35    25   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          570     30    30   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               568     29    20   
                                                                                                       1713     94    75   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              579     39    21   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          566     35    24   
                                             4950         CO   MM   MM   03 ARBANTI Alessandro          563     25    33   
                                                                                                       1708     99    78   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  565     26    33   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           563     23    37   
                                             88237        CO   MM   MM   04 MARINARI Paolo              552     15    43   
                                                                                                       1680     64   113   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   SM   MM   04 SANI Alessandro             532     18    22   
                                             116370       AN   SM   SM   01 BANELLI Massimiliano        530     14    28   
                                             85249        AN   SM   MM   04 IOVI Riccardo               510     15    18   
                                                                                                       1572     47    68   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               541     21    21   
                                             77101        AN   SM   MM   04 BERNACCA Daniele            515     15    18   
                                             100909       AN   SM   MM   04 RAPPELLI Angelo             510     13    21   
                                                                                                       1566     49    60   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  132362       AN   SM   SM   04 MAZZUCATO Massimo           387      6     4   
                                             62545        AN   SM   SM   04 BETTI Maurizio              355      2     7   
                                             115553       AN   SM   SM   04 PESCIAROLI Andrea           168      0     2   
                                                                                                        910      8    13   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5079         AN   SF   MF   03 PEREGRINI Paola             452      7    13   
                                             82760        AN   SF   MF   02 SACCHETTI Paola             445      5    14   
                                             124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   433      5    11   
                                                                                                       1330     17    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  533     25    16   
                                             26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           532     14    28   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           514     10    24   
                                                                                                       1579     49    68   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  133483       AN   MM   MM   04 FEDELE Soria                455      7    13   
                                             7975         AN   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             445      6     9   
                                             45463        AN   MM   MM   04 GIUNTINI Valerio            405      5     8   
                                                                                                       1305     18    30