Codice Gara:R1909011
(VEDI Invito)
Località:Cascina (PI)
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       282-01     280-02     562     34  17  
2   013A       01 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana267-04     285-01     552     30  16  
3   005A  MM   04 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       273-02     272-03     545     23  23  
4   013B       02 2  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             269-03     262-06     531     16  24  
5   008A       02 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       262-06     267-04     529     18  16  
6   007A       03 3  PUGLINI Andrea             09/040   Arcieri del Mugello       262-05     264-05     526     14  25  
7   011B       02 3  CONTINI Francesco          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      258-07     260-08     518     11  28  
8   007A       04 2  LUCCHESI Luigi             09/029   Arcieri Lucca             255-09     261-07     516     16  20  
9   008D       03 3  DELLA ROVERE Giuliano      09/035   Borgo al Cornio           252-10     257-09     509     13  22  
10  005B  MM   04 2  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         256-08     248-11     504     12  21  
11  010C  MM   02 3  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           241-15     261-03     502     13  21  
12  009C       03 3  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           250-11     246-14     496     10  21  
13  005A       03 1  GIOVACCHINI Daniele        09/009   Arcieri Livornesi         247-12     248-12     495     07  26  
14  009C       04 1  MENONI Davide              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  242-13     247-13     489     05  23  
15  010A       03 3  MUSELLA Domenico           09/035   Borgo al Cornio           241-14     243-15     484     13  15  
16  004B  MM   04 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         225-17     256-10     481     10  18  
17  011B       04 2  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       231-16     233-16     464     06  14  
18  005A       04 2  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      217-19     221-17     438     08  08  
19  010A       04 1  MENCIASSI Alberto          09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines223-18     170-18     393     06  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 273-01     260-01     533     17  26  
2   006A       03 3  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      236-04     253-02     489     08  19  
3   004B       03 3  FICHERA Silvia             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      239-03     243-03     482     10  15  
4   005B       04 3  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-02     235-05     477     07  14  
5   003C       04 3  BARONTINI Giulia           09/035   Borgo al Cornio           227-05     239-04     466     04  12  
6   007C       04 3  DERIU Viviana              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      225-06     220-06     445     06  11  
7   006D       03 3  BADIALI Sara               09/053   Arcieri della Real Villa  218-07     218-07     436     05  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             267-02     278-01     545     26  18  
2   011C       03 2  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      268-01     272-02     540     21  22  
3   011C       03 3  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      263-03     256-05     519     11  26  
4   009B       03 3  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      250-04     257-04     507     10  22  
5   006B       03 2  MONCINI Massimo            09/029   Arcieri Lucca             236-08     253-06     489     13  14  
6   009A       04 2  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar240-06     246-07     486     09  18  
7   009B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane241-05     242-09     483     08  17  
8   007C       04 2  SMANIOTTO Giovanni         09/029   Arcieri Lucca             238-07     244-08     482     06  13  
9   003A       04 3  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-09     231-11     460     07  11  
10  010C       03 2  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             228-10     232-10     460     04  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-02     283-01     560     26  28  
2   011C       02 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 278-01     272-02     550     23  25  
3   012A       02 3  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       274-03     262-03     536     22  20  
4   008C       04 3  ROCCHI Francesco           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      243-04     221-04     464     08  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           261-01     255-01     516     10  26  
2   006B       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar228-02     230-02     458     05  13  
3   007A       04 1  ROSSI Cinzia               09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines174-03     196-03     370     01  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 3  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           285-01     279-01     564     33  19  
2   007B       04 1  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         239-02     238-04     477     07  15  
3   011A       04 2  CARRAI Alessio             09/029   Arcieri Lucca             232-03     240-03     472     08  12  
4   014B       04 2  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             223-05     242-02     465     09  21  
5   008A       04 2  ANGELINI Marco             09/029   Arcieri Lucca             220-06     232-06     452     06  15  
6   006C       04 3  MEOLI Emanuele             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      225-04     225-07     450     06  09  
7   011B  RM   04 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         213-07     232-05     445     10  18  
8   009A       04 1  DRAGONI Giovanni           09/019   Maremmana Arcieri         210-08     223-08     433     06  10  
9   009A  RM   04 3  SILANO Davide              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      194-10     222-09     416     03  13  
10  007B       04 3  LUPI Leonardo              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      198-09     189-10     387     04  13  
11  005B       04 1  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines110-11     97-11      207     00  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  264-01     255-01     519     16  17  
2   010B       04 3  BIMBI Giulia               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      227-02     221-02     448     05  17  
3   005C       04 3  BACCI Martina              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      226-03     221-03     447     01  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 2  CARRARA Leonardo           09/040   Arcieri del Mugello       181-01     210-01     391     04  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  PUGLIESI Amanda            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines189-01     199-01     388     02  08  
2   004A       04 1  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar171-02     132-02     303     02  08  
3   004C       04 2  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             97-03      101-03     198     00  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  PARODI Matteo              03/008   ASD Arcieri Sarzana       262-01     245-01     507     13  19  
2   002A       04 2  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        219-02     233-02     452     06  12  
3   001C       04 1  CANCIELLO Giuseppe         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines122-03     118-03     240     01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  232-01     181-01     413     04  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B  MM   04 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       287-01     284-02     571     31  29  
2   012A       01 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-04     287-01     568     28  32  
3   012C  MM   04 1  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-02     282-03     567     27  33  
4   014B       02 3  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           284-03     280-04     564     24  36  
5   012D       04 3  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       276-05     276-06     552     16  40  
5   014A       03 3  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        275-06     277-05     552     16  40  
7   012C       04 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         274-07     275-07     549     17  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  285-02     290-01     575     35  25  
2   013C       01 3  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  287-01     287-03     574     36  23  
3   012B       01 3  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  282-03     290-01     572     32  28  
4   012B       02 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-04     282-05     561     21  39  
5   013C       03 2  ANTONI Davide              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar270-08     283-04     553     18  38  
6   013A       03 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-06     274-06     547     12  43  
7   013D       04 1  BRESCHI Claudio            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       273-05     270-07     543     15  41  
8   013A       04 3  ALAIMO Paolo               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      271-07     262-08     533     09  37  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 2  MUGNAINI Giada             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       275-01     279-01     554     19  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 3  FRANCIOSI Alberto          03/008   ASD Arcieri Sarzana       260-01     263-01     523     10  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-01     268-01     525     22  15  
2   003C       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 243-03     238-02     481     08  18  
3   006A       03 2  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         246-02     231-03     477     11  12  
4   002A       03 3  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      211-04     216-06     427     05  10  
5   006C       03 2  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    189-07     226-04     415     04  10  
6   005D       03 3  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  193-05     220-05     413     03  10  
7   010C       04 1  ONETA Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      193-06     216-07     409     01  09  
8   010A       04 2  FERRARA Francesco          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     181-08     213-08     394     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 3  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  238-01     246-01     484     10  19  
2   007C       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar200-02     174-02     374     02  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-02     262-01     521     12  26  
2   002D       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     259-01     256-02     515     16  19  
3   004B       01 2  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      250-03     256-03     506     11  21  
4   002B       02 3  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-05     255-04     494     12  13  
5   003B       02 1  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  245-04     242-06     487     08  23  
6   004C       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     230-07     242-05     472     11  10  
7   002A       03 1  INGENITO Antonio           08/097   Asd Rimini Archery School 238-06     208-11     446     05  08  
8   003B       03 2  MARTINI Carlo              09/084   Asd Arcieri Dei Salici    214-08     222-08     436     03  15  
9   008B       03 1  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      198-10     215-09     413     06  11  
10  004A       02 2  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  180-13     228-07     408     05  10  
11  003C       04 2  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  197-11     204-12     401     06  09  
12  003A       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines196-12     195-13     391     08  05  
13  005D       04 1  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar180-14     211-10     391     01  12  
14  002B       04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar207-09     182-14     389     08  10  
15  002B       04 2  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  163-15     181-15     344     01  05  
16  005C       02 2  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             158-16     177-16     335     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  217-01     234-01     451     06  15  
2   010B       03 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  211-02     211-02     422     04  10  
3   008C       04 1  MIGLIANI Tiziana           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI207-03     185-03     392     02  09  
4   008B       04 2  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         185-04     177-04     362     02  06  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  CARPITELLI Mattia          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      195-01     201-01     396     03  04  
2   006D       04 1  ONETA Federico             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      186-02     179-02     365     01  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       230-01     236-01     466     10  14  
2   004C       04 3  GRAMAGLIA Sonia            09/014   Arcieri Città di Pescia  185-02     203-02     388     01  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             205-01     203-01     408     02  12  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  LAZZERI Michael            09/074   Arcieri del Poggio        219-01     192-01     411     03  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       60772        OL   SM   MM   04 CAPIROSSI Stefano           545     23    23   
                                             22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              529     18    16   
                                             97121        OL   SM   SM   03 PUGLINI Andrea              526     14    25   
                                                                                                       1600     55    64   

2       09/035     Borgo al Cornio           123379       OL   SM   SM   03 DELLA ROVERE Giuliano       509     13    22   
                                             123380       OL   SM   MM   02 MELANI Alessandro           502     13    21   
                                             83291        OL   SM   SM   03 MELANI Giulio               496     10    21   
                                                                                                       1507     36    64   

3       09/009     Arcieri Livornesi         75005        OL   SM   MM   04 BARCALI Carlo               504     12    21   
                                             124185       OL   SM   SM   03 GIOVACCHINI Daniele         495      7    26   
                                             121758       OL   SM   MM   04 DEGLI ESPOSTI Loris         481     10    18   
                                                                                                       1480     29    65   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      46152        OL   SF   SF   03 CELANO Sara                 489      8    19   
                                             58800        OL   SF   SF   03 FICHERA Silvia              482     10    15   
                                             119363       OL   SF   SF   04 DERIU Viviana               445      6    11   
                                                                                                       1416     24    45   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      109649       OL   MM   MM   03 ROSELLINI Luca              540     21    22   
                                             67557        OL   MM   MM   03 GIORGI Maurizio             519     11    26   
                                             56164        OL   MM   MM   03 CAPRILI Luca                507     10    22   
                                                                                                       1566     42    70   

2       09/029     Arcieri Lucca             8198         OL   MM   MM   02 NIERI Sebastiano            545     26    18   
                                             56995        OL   MM   MM   03 MONCINI Massimo             489     13    14   
                                             106367       OL   MM   MM   04 SMANIOTTO Giovanni          482      6    13   
                                                                                                       1516     45    45   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             127443       OL   AM   AM   04 CARRAI Alessio              472      8    12   
                                             106154       OL   AM   AM   04 PIEROTTI Lorenzo            465      9    21   
                                             122308       OL   AM   AM   04 ANGELINI Marco              452      6    15   
                                                                                                       1389     23    48   

2       09/019     Maremmana Arcieri         119902       OL   AM   AM   04 MANTOVANI Alessandro        477      7    15   
                                             109997       OL   AM   RM   04 GIAMMATTEI Dario            445     10    18   
                                             119904       OL   AM   AM   04 DRAGONI Giovanni            433      6    10   
                                                                                                       1355     23    43   

3       09/088     Asd Arcieri Di Sacco      118673       OL   AM   AM   04 MEOLI Emanuele              450      6     9   
                                             127653       OL   AM   RM   04 SILANO Davide               416      3    13   
                                             124778       OL   AM   AM   04 LUPI Leonardo               387      4    13   
                                                                                                       1253     13    35   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   SM   MM   04 MARCHETTI Marco             571     31    29   
                                             100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              568     28    32   
                                             22099        CO   SM   MM   04 BRESCHI Marco               567     27    33   
                                                                                                       1706     86    94   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   02 BARDUCCI Gianni             575     35    25   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          574     36    23   
                                             87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              572     32    28   
                                                                                                       1721    103    76   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   02 MARAVIGLIA Livio            408      5    10   
                                             4807         AN   MM   MM   04 MAZZONI Graziano            401      6     9   
                                             4808         AN   MM   MM   04 PACINI Fabrizio             344      1     5   
                                                                                                       1153     12    24