Codice Gara:R1909012
(VEDI Invito)
Località:Pistoia (PT)
29° Indoor Città di Pistoia
Data di svolgimento:23/02/2019 - 24/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             275-01     260-05     535     16  27  
2   008A  MM   02 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       268-03     264-02     532     21  17  
3   009B       03 3  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo269-02     263-03     532     17  25  
4   006A       03 3  DELLA ROVERE Giuliano      09/035   Borgo al Cornio           264-04     262-04     526     18  21  
5   006B       02 3  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       254-08     269-01     523     15  22  
6   007B       03 3  PUGLINI Andrea             09/040   Arcieri del Mugello       255-07     253-06     508     13  19  
7   008B       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     261-05     242-08     503     17  15  
8   008D       03 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     254-09     246-07     500     10  18  
9   008A       04 2  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       258-06     240-09     498     08  25  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 3  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar227-01     248-01     475     11  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     282-01     557     25  29  
2   006B       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             271-02     273-03     544     16  33  
3   008B       02 3  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           258-04     259-04     517     16  19  
4   007B       03 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                238-10     273-02     511     16  20  
5   008C       02 2  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      260-03     246-08     506     13  17  
6   006A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane250-06     253-05     503     14  17  
7   004C       03 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    251-05     248-07     499     10  25  
8   004C       04 1  PAOLETTI Marco Italo       09/025   A.S.D. Frecce Pisane      248-07     249-06     497     12  16  
9   005C       03 3  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-09     245-09     487     10  13  
10  001C       02 3  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-08     232-12     478     09  12  
11  008C       04 3  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-11     237-10     466     05  16  
12  008B       04 2  MONTI Andrea               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar222-12     236-11     458     07  11  
13  001D       04 3  BALDI Andrea               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo195-13     216-13     411     03  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-01     227-01     441     04  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar231-01     227-01     458     11  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  ANGELINI Marco             09/029   Arcieri Lucca             244-01     250-02     494     10  20  
2   009B       04 2  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             235-02     250-01     485     06  21  
3   004A       04 1  PALANDRI Arturo            09/065   ASD Arcieri del Micco     216-05     227-03     443     10  09  
4   004A       04 2  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             225-04     213-04     438     06  10  
5   008D       04 2  NANNINI Alessio            09/029   Arcieri Lucca             227-03     193-05     420     05  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  HERFANE Rita               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar181-01     167-02     348     03  05  
2   001B       04 3  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar145-02     202-01     347     02  07  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  GM   03 2  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  251-01     263-01     514     14  23  
2   006C       04 1  AFFRICANO Christian        09/065   ASD Arcieri del Micco     231-02     217-03     448     06  12  
3   010A       04 2  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  190-04     243-02     433     10  13  
4   004A  GM   04 3  VITALI Loris               09/040   Arcieri del Mugello       192-03     177-04     369     04  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 3  TAGLIOLI Asia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar156-02     206-01     362     05  06  
2   003B  GF   04 3  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar163-01     187-02     350     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 2  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        226-01     229-01     455     07  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L286-01     288-01     574     34  26  
2   010D       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  282-02     281-02     563     25  33  
3   009C       03 3  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       279-03     280-03     559     20  39  
4   009B       04 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  277-05     279-04     556     18  40  
5   009A       03 3  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        278-04     274-05     552     24  34  
6   010B       03 3  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        270-06     273-06     543     16  39  
7   010A       04 3  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        267-07     224-07     491     08  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 3  CRESCIOLI Giulia           09/040   Arcieri del Mugello       280-01     271-01     551     18  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  BOVINI Maurizio            09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    283-01     284-01     567     27  33  
2   010B       02 2  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-02     281-02     561     22  37  
3   010D       03 2  MARINARI Paolo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo278-03     281-02     559     21  37  
4   010B       02 1  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-04     281-04     557     18  41  
5   009C       03 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-05     274-05     545     11  43  
6   011A       04 3  DALLAI Paolo               09/040   Arcieri del Mugello       269-06     270-06     539     12  38  
7   009A       04 2  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-07     261-07     526     13  28  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  NARDI Elia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     231-01     239-01     470     06  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         247-01     254-01     501     14  18  
2   006D       02 3  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar239-02     246-03     485     06  20  
3   003D       03 2  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    226-06     250-02     476     05  18  
4   002D       02 3  VARIALE Vittorio           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-04     241-05     474     05  21  
5   006A  MM   04 2  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     230-05     242-04     472     06  17  
6   005D  MM   03 2  VETTORI Alfredo            09/065   ASD Arcieri del Micco     233-03     223-06     456     09  08  
7   004D       04 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  198-08     220-07     418     07  11  
8   002C       04 3  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     201-07     208-09     409     06  10  
9   003D  MM   04 3  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar182-10     204-10     386     02  11  
10  004B  MM   04 3  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar155-11     210-08     365     02  08  
11  006C       04 2  RAMPINO Antonio            09/065   ASD Arcieri del Micco     185-09     166-11     351     03  04  
12  006C       04 3  TAVIANI Luca               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar110-12     111-12     221     00  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane226-01     235-01     461     08  13  
2   007C       03 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        218-02     218-03     436     05  09  
3   004C       04 3  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar188-03     218-02     406     05  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     255-01     252-02     507     12  23  
2   004B       01 2  MANCINO Tonio              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      243-02     258-01     501     13  17  
3   007D       02 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     231-06     230-05     461     07  17  
4   011A       03 2  MARTINI Carlo              09/084   Asd Arcieri Dei Salici    228-07     232-04     460     05  17  
5   005D       03 3  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           241-03     218-10     459     11  13  
6   003D       04 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  234-04     225-07     459     09  15  
7   005A       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     217-08     234-03     451     05  15  
8   006B       04 2  LUPI Paolo                 09/074   Arcieri del Poggio        232-05     219-09     451     04  17  
9   005B       02 2  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  216-09     221-08     437     03  11  
10  003C       04 3  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane202-12     226-06     428     03  12  
11  005C       03 2  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      211-11     214-12     425     04  11  
12  003B       04 2  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  215-10     200-14     415     02  14  
13  008C       04 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     188-14     214-11     402     04  10  
14  011C       04 2  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  199-13     203-13     402     03  07  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 3  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    123-01     140-01     263     01  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       60772        OL   SM   MM   02 CAPIROSSI Stefano           532     21    17   
                                             22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              523     15    22   
                                             97121        OL   SM   SM   03 PUGLINI Andrea              508     13    19   
                                                                                                       1563     49    58   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               557     25    29   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               487     10    13   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            478      9    12   
                                                                                                       1522     44    54   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             122308       OL   AM   AM   04 ANGELINI Marco              494     10    20   
                                             106154       OL   AM   AM   04 PIEROTTI Lorenzo            485      6    21   
                                             106156       OL   AM   AM   04 ROSSI Francesco             438      6    10   
                                                                                                       1417     22    51   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/074     Arcieri del Poggio        127383       CO   SM   SM   03 DEL PICCHIA David           552     24    34   
                                             129770       CO   SM   SM   03 LAZZERI Gionatan            543     16    39   
                                             122298       CO   SM   SM   04 CECCANTI Emanuele           491      8    34   
                                                                                                       1586     48   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           561     22    37   
                                             88237        CO   MM   MM   03 MARINARI Paolo              559     21    37   
                                             4757         CO   MM   MM   04 MICHELASSI Francesco        526     13    28   
                                                                                                       1646     56   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     132429       AN   SM   MM   04 BARTOLACCI Franco           472      6    17   
                                             83761        AN   SM   MM   03 VETTORI Alfredo             456      9     8   
                                             116035       AN   SM   SM   04 LAFIOSCA Antonio            409      6    10   
                                                                                                       1337     21    35   

2       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria108844       AN   SM   SM   02 TURCHI Simone               485      6    20   
                                             125891       AN   SM   MM   04 TAGLIOLI Alessandro         386      2    11   
                                             127292       AN   SM   MM   04 FANTOZZI Gabriele           365      2     8   
                                                                                                       1236     10    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  45463        AN   MM   MM   04 GIUNTINI Valerio            459      9    15   
                                             5118         AN   MM   MM   02 MARAVIGLIA Livio            437      3    11   
                                             4808         AN   MM   MM   04 PACINI Fabrizio             415      2    14   
                                                                                                       1311     14    40