Codice Gara:R1909022
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (FI)
VII Trofeo Città del Boccaccio
Data di svolgimento:28/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar309-01     309     10  18  
2   019B       03 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             262-02     262     06  08  
3   023B       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     228-03     228     07  12  
4   020A       04 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      224-04     224     08  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          293-01     293     10  15  
2   020B       03 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      178-02     178     01  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane288-01     288     09  15  
2   024B       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-02     270     10  14  
3   024D       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    262-03     262     08  12  
4   022A       02 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar260-04     260     09  08  
5   020D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane246-05     246     02  08  
6   021A       03 1  RICCI Luca                 09/029   Arcieri Lucca             245-06     245     05  11  
7   024C       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           236-07     236     03  08  
8   022B       04 1  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        181-08     181     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              258-01     258     04  16  
2   022C       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  224-02     224     03  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  MELIS Nicolo'              09/014   Arcieri Città di Pescia  163-01     163     02  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        292-01     292     04  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019D       03 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             303-01     303     09  12  
2   023C       04 1  ANGELINI Marco             09/029   Arcieri Lucca             281-02     281     13  10  
3   012B       04 1  CARRAI Alessio             09/029   Arcieri Lucca             251-03     251     06  15  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       04 1  GIANETTI Alice             09/014   Arcieri Città di Pescia  213-01     213     03  08  
2   019C       04 1  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar159-02     159     01  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar103-01     103     02  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  395-01     395     42  27  
2   013A       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         393-02     393     37  31  
3   015A       01 1  PARTI Andrea               09/007   ASD Arcieri Valdarno      383-03     383     38  21  
4   014A       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          366-04     366     24  21  
5   014B       04 1  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS252-05     252     09  08  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  FUBIANI Katiuscia          09/066   Kentron Dard              332-01     332     16  21  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   ASD Arcieri Valdarno      393-01     393     42  22  
2   016A       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  380-02     380     34  24  
3   016C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este372-03     372     32  23  
4   015B       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                366-04     366     24  30  
5   015C       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  349-05     349     18  31  
6   018B       01 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   ASD Arcieri Valdarno      340-06     340     16  25  
7   018A       02 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane327-07     327     14  25  
8   016D       01 1  VERDELLI Gianni            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin307-08     307     09  24  
9   016B       04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo302-09     302     11  22  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  331-01     331     19  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         286-01     286     04  14  
2   005D       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 285-02     285     07  12  
3   008A  MM   01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   278-03     278     09  19  
4   008D  MM   01 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                278-04     278     09  15  
5   004B  MM   01 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-05     273     07  11  
6   008C       01 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  269-06     269     07  11  
7   009D  MM   02 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          263-07     263     07  10  
8   005A       02 1  VERDIANI Luca              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS260-08     260     07  12  
9   005B       03 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  259-09     259     09  11  
10  003A       03 1  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         257-10     257     04  15  
11  010A       03 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    234-11     234     05  09  
12  013D       04 1  MARLIA Nicola              09/066   Kentron Dard              213-12     213     02  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  300-01     300     08  21  
2   007A       02 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         231-02     231     05  05  
3   008B       04 1  CHIARUGI Elena             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     110-03     110     02  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane323-01     323     17  17  
2   004A       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 315-02     315     10  22  
3   004C       02 1  INNOCENTI Enrico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     295-03     295     09  13  
4   012A       01 1  D'ULIVO Luca               09/029   Arcieri Lucca             281-04     281     08  15  
5   005C       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    264-05     264     06  09  
6   006C       02 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-06     259     08  12  
7   009B       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro254-07     254     06  12  
8   006B       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     251-08     251     06  07  
9   003B       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             248-09     248     07  07  
10  004D       03 1  GUSMAI Fabio               09/075   Asd Robin Hood            243-10     243     08  06  
11  011C       02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-11     234     05  05  
12  011B       03 1  GEMMI Fabrizio             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo224-12     224     04  08  
13  007B       03 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           218-13     218     02  08  
14  006D       04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar149-14     149     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   231-01     231     02  14  
2   013C          1  CAPPELLETTI Arianna        09/066   Kentron Dard              225-02     225     02  08  
3   012D       02 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS215-03     215     02  08  
4   009A       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         206-04     206     04  06  
5   007C       03 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  181-05     181     03  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021D       03 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        230-01     230     09  05  
2   009C       04 1  CARPITELLI Mattia          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      186-02     186     01  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  302-01     302     09  17  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             255-01     255     04  10  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     295-01     295     08  11  
2   002A       01 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  254-02     254     02  15  
3   001D       04 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     241-03     241     04  08  
4   002D       04 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D. Compagnia Arcieri d234-04     234     01  09  
5   002B       04 1  CELLI Giacomo              09/014   Arcieri Città di Pescia  199-05     199     05  06  
6   001C       04 1  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Città di Pescia  154-06     154     01  06  
7   001B       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  146-07     146     02  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   256-01     256     09  11  
2   003D       04 1  CAMARLINGHI Lucrezia       09/088   Asd Arcieri Di Sacco      209-02     209     06  02  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   300      8    21   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            331     19    16   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             224      3     9   
                                                                                                        855     30    46   

2       09/066     Kentron Dard              5163         AN   MF   MF      CAPPELLETTI Arianna         225      2     8   
                                             14308        CO   SF   SF   03 FUBIANI Katiuscia           332     16    21   
                                             9671         OL   MF   MF   01 GRASSINI Susi               258      4    16   
                                                                                                        815     22    45   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              323     17    17   
                                             87131        CO   MM   MM   02 GAMBINO Giuseppe            327     14    25   
                                             120457       OL   MM   MM   02 BELLE' Fosco                288      9    15   
                                                                                                        938     40    57   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  124016       AN   SM   SM   03 GIANNESCHI Valerio          259      9    11   
                                             4950         CO   MM   MM   01 ARBANTI Alessandro          380     34    24   
                                             100635       OL   JM   JM   04 MELIS Nicolo'               163      2     6   
                                                                                                        802     45    41