Codice Gara:R1909025
(VEDI Invito)
Località:Stia (AR)
III Hunter &Field Città di Stia Archeo Archery
Data di svolgimento:05/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    336-01     336     18  17  
2   001A       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI310-02     310     07  28  
3   002A       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 294-03     294     08  15  
4   001D       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    289-04     289     08  11  
5   003A       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-05     273     08  16  
6   004C       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  270-06     270     05  17  
7   005B       03 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             267-07     267     11  12  
8   005D       02 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P224-08     224     05  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI287-01     287     07  22  
2   003C       01 1  CAMBO' Ramona              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI274-02     274     08  15  
3   002D       01 1  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   271-03     271     09  17  
4   002C       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 254-04     254     07  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane314-01     314     10  24  
2   005A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane220-02     220     05  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  289-01     289     11  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi306-01     306     12  13  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  ANGELINI Marco             09/029   Arcieri Lucca             287-01     287     09  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi271-01     271     06  15  
2   017B       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi244-02     244     03  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi290-01     290     08  13  
2   016B       01 1  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          286-02     286     07  20  
3   009B       03 1  CATACCHINI Alessio         09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  268-03     268     12  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi192-01     192     04  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P390-01     390     38  26  
2   014A       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses375-02     375     33  24  
3   013B       01 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  373-03     373     31  24  
4   011A       01 1  PARTI Andrea               09/007   Asd Arcieri Valdarno      370-04     370     33  21  
5   010A       01 1  MASSOLI Ermes              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P364-05     364     27  25  
6   014C       01 1  VALLONI Leonardo           09/007   Asd Arcieri Valdarno      361-06     361     23  31  
7   010C       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 351-07     351     22  26  
8   012A       03 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi318-08     318     13  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses356-01     356     29  24  
2   001B       00 1  VALOTTI Paola              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI328-02     328     11  28  
3   014D       04 1  PIERI Francesca            09/007   Asd Arcieri Valdarno      319-03     319     11  23  
4   015A       04 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P209-04     209     00  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      390-01     390     42  22  
2   011D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb356-02     356     24  24  
3   013C       01 1  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses345-03     345     17  30  
4   008B       04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo316-04     316     10  21  
5   009C       01 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  315-05     315     11  23  
6   015B       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana310-06     310     12  20  
7   009D       04 1  FERRUZZI Leandro           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 292-07     292     10  22  
8   011C       01 1  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo274-08     274     06  18  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  326-01     326     15  25  
2   011B       04 1  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-02     271     06  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-01     280     09  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  CASCIO PALMIERI Simone     11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  341-01     341     17  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   327-01     327     20  17  
2   024B  MM   01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     280-02     280     06  16  
3   020C  MM   01 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane278-03     278     06  14  
4   025A  MM   01 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a272-04     272     06  12  
5   018D       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     269-05     269     06  14  
6   024A       03 1  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-06     251     04  14  
7   023B       00 1  SCALAMANDRE' Salvatore     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  209-07     209     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  CHIAVINI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-01     279     10  14  
2   020A       01 1  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI242-02     242     04  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 290-01     290     08  20  
2   021C       01 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   288-02     288     09  14  
3   022D       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 288-03     288     06  18  
4   018A       02 1  SIMONETTI Fabio            09/029   Arcieri Lucca             250-04     250     05  13  
5   022C       02 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-05     244     07  08  
6   020D       02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana236-06     236     04  07  
7   024C       03 1  BABETTO Renzo              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   227-07     227     04  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-01     279     10  11  
2   022B       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo197-02     197     05  07  
3   024D       03 1  DOMENICHELLI Claudia       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   156-03     156     02  03  
4   006B       03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     141-04     141     01  04  
5   021D       04 1  TATTINI Monica             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   132-05     132     01  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   025D       04 1  TITTARELLI Francesco       11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi216-01     216     03  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   027C       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             232-01     232     05  05  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   027B       03 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     275-01     275     08  11  
2   026A       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     227-02     227     03  09  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   027A       03 1  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI218-01     218     06  06  
2   025C       04 1  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     179-02     179     02  05  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        159-01     159     01  05  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       00 1  DEPIETRI Alessia           08/089   Arcieri della Rupe        100-01     100     01  01  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI103035       AN   SF   SF   01 MATTEONI Claudia            242      4    10   
                                             82783        CO   SF   SF   00 VALOTTI Paola               328     11    28   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               287      7    22   
                                                                                                        857     22    60   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia110543       AN   SF   SF   01 CHIAVINI Laura              279     10    14   
                                             90176        CO   JF   JF   01 MICHELI Francesca           280      9    18   
                                                                                                        559     19    32   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.s.d. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           290      8    20   
                                             125172       CO   SM   SM   01 PRINCIPATO Angelo           351     22    26   
                                             108060       OL   SM   SM   02 FALCHI Marco                294      8    15   
                                                                                                        935     38    61   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia89761        AN   SM   SM   03 MONTECCHI Nicola            251      4    14   
                                             120173       CO   SM   SM   03 COSTANTINI Diego            318     13    17   
                                             94942        OL   JM   JM   01 SPARNACCINI Francesco       306     12    13   
                                                                                                        875     29    44   

3       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  135803       AN   SM   SM   00 SCALAMANDRE' Salvatore      209      2     5   
                                             112316       CO   SM   SM   01 COSTANTINI Denis            373     31    24   
                                             103472       OL   SM   SM   02 FARINELLA Alessandro        270      5    17   
                                                                                                        852     38    46