Codice Gara:R1909026
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:11/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi295-01     295     01  00  
2   003D       03 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 289-02     289     05  02  
3   001C       02 1  CINI Andrea                09/089   Polizia Di Stato          265-03     265     04  00  
4   004A       04 1  MONTALTO Giulio Cesare     09/016   Arcieri Montalcino        265-04     265     01  01  
5   002D  MM   04 1  FOCACCI Gino Antonio       09/016   Arcieri Montalcino        257-05     257     03  02  
6   003A       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        255-06     255     04  01  
7   004B       04 1  MONTALTO Giuseppe          09/016   Arcieri Montalcino        200-07     200     03  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  BENNATI Elisa              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     270-01     270     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     286-01     286     04  01  
2   007D       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       276-02     276     05  02  
3   006C       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi245-03     245     03  00  
4   008C       03 1  GAMBERINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       236-04     236     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi281-01     281     04  02  
2   001D       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-02     269     05  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        251-01     251     01  01  
2   004D       02 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        237-02     237     03  01  
3   002A       03 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi227-03     227     02  00  
4   002C       03 1  GIANFELICI Beatrice        09/016   Arcieri Montalcino        180-04     180     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         301-01     301     07  00  
2   008D       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         287-02     287     03  01  
3   006D       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        270-03     270     02  01  
4   007A       03 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             268-04     268     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi230-01     230     01  00  
2   008A       02 1  SATOLLI Marianna           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi223-02     223     04  02  
3   007B       03 1  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.s.d. Arco Sport Roma    210-03     210     02  01  
4   006B       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        192-04     192     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         303-01     303     07  02  
2   014C       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-02     302     09  03  
3   014B       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi300-03     300     08  01  
4   014A       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        293-04     293     03  01  
5   013C       03 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana291-05     291     07  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi259-01     259     06  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi316-01     316     06  01  
2   015C       00 1  COSIMI Davide              09/016   Arcieri Montalcino        303-02     303     07  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   015B       00 1  CECCHINI Viola             09/016   Arcieri Montalcino        156-01     156     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        314-01     314     09  03  
2   010B       01 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     302-02     302     08  00  
3   011C       02 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        301-03     301     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     316-01     316     11  04  
2   012A       04 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   232-02     232     03  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        287-01     287     06  02  
2   010A       03 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        258-02     258     03  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  SCARAMUZZA Edoardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   296-01     296     07  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        81902        OL   SM   SM   04 MONTALTO Giulio Cesare      265      1     1   
                                             4848         OL   SM   MM   04 FOCACCI Gino Antonio        257      3     2   
                                             47595        OL   SM   SM   02 PAGLIANTINI Alberto         255      4     1   
                                                                                                        777      8     4   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        71910        OL   JF   JF   01 FOCACCI Elvira              251      1     1   
                                             115952       OL   JF   JF   02 PANFI Sara                  237      3     1   
                                             90248        OL   JF   JF   03 GIANFELICI Beatrice         180      0     0   
                                                                                                        668      4     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     269-04        6        6 
2     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         281-03        6        2 
3     93166    CANOVAI Matteo                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        295-01        2        6 
4     10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          289-02        0        2 
5     96914    CINI Andrea                    09089      Polizia Di Stato                   265-05 
6     81902    MONTALTO Giulio Cesare         09016      Arcieri Montalcino                 265-06 
7     4848     FOCACCI Gino Antonio           09016      Arcieri Montalcino                 257-07 
8     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 255-08 
9     61463    MONTALTO Giuseppe              09016      Arcieri Montalcino                 200-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125121   BENNATI Elisa                  09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              270-01        7        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 251-02        6        4 
3     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 237-03        0        6 
4     80867    CAPOTOSTI Cecilia              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        227-04        1        2 
5     90248    GIANFELICI Beatrice            09016      Arcieri Montalcino                 180-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     4967     MENCARINI Francesco            09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              302-02      117      131 
2     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 314-01      127      128 
3     80787    SCARAMUZZA Edoardo             11027      Arcieri Citta' Di Terni            296-04      125      125 
4     5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 301-03      115      118 
5     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 287-05 
6     4833     CECCARINI Daniele              09016      Arcieri Montalcino                 258-06 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              316-01    -Bye-      119 
2     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            232-02    -Bye-      100 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              286-03        6        6 
2     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  301-01        6        4 
3     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  287-02        5        6 
4     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                276-04        0        0 
5     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 270-05 
6     106154   PIEROTTI Lorenzo               09029      Arcieri Lucca                      268-06 
7     107076   GIUMENTARO Vincenzo            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        245-07 
8     63483    GAMBERINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                236-08 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114375   CARDUCCI Giorgia               12011      A.s.d. Arco Sport Roma             210-03        6        6 
2     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 192-04        6        4 
3     113706   PESCATORI Francesca            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        230-01        2        6 
4     107647   SATOLLI Marianna               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        223-02        0        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 293-04        6        6 
2     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        302-02        6        2 
3     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  303-01        4        7 
4     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         300-03        5        1 
5     99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     291-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        259-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         316-01    -Bye-        6 
2     134523   COSIMI Davide                  09016      Arcieri Montalcino                 303-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      134522   CECCHINI Viola                 09016      Arcieri Montalcino                 156-01    -Bye-        0