Codice Gara:R1909031
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Frecce di Pimavera
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     284-01     298-02     582     13  00  
2   004B          1  PICCINI Leonardo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-04     300-01     542     09  02  
3   001A       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-03     277-03     535     05  02  
4   002C       03 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     261-02     220-04     481     05  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  JF   01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   281-01     302-01     583     10  02  
2   002B       03 1  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   263-02     279-02     542     10  05  
3   001D       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                239-03     275-03     514     07  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           308-01     309-01     617     15  06  
2   009C       02 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane301-02     303-02     604     11  03  
3   010C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane269-04     296-03     565     06  02  
4   010B       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    265-05     282-04     547     10  04  
5   008C       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    276-03     254-06     530     07  03  
6   009D       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-06     276-05     528     11  03  
7   008A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-07     251-07     483     06  01  
8   007A       04 1  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-08     230-08     461     04  02  
9   007D       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana224-09     225-09     449     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-01     299-01     567     10  04  
2   003B       01 1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         266-02     280-02     546     05  01  
3   003A       03 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana238-03     220-03     458     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  LELLI Rachele              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-02     263-01     507     08  00  
2   004C       02 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           262-01     238-02     500     07  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           274-01     294-01     568     08  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana292-01     318-01     610     09  02  
2   010A       04 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-02     233-02     473     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       00 1  BIZZARRINI Andrea          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo325-01     329-01     654     29  07  
2   014D       01 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  318-03     325-02     643     19  07  
3   012D       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           320-02     318-03     638     19  05  
4   013A       01 1  CAPECCHI Gianluca          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo316-04     316-04     632     25  11  
5   013D       01 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  283-06     311-05     594     10  03  
6   013C       04 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     297-05     282-06     579     11  04  
7   015A       03 1  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-07     263-07     509     05  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   333-01     332-01     665     25  08  
2   016B       04 1  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              329-02     325-03     654     19  09  
3   013B       01 1  TOZZI Aurora               09/066   Kentron Dard              324-03     325-02     649     27  11  
4   016A       04 1  ROSSI Rosita               09/066   Kentron Dard              258-04     241-04     499     08  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  338-01     330-01     668     33  10  
2   014C       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo330-03     327-02     657     22  10  
3   012A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  332-02     315-04     647     24  04  
4   016D       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  321-05     323-03     644     25  07  
5   015C       02 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L326-04     313-05     639     20  10  
6   012C       04 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo299-06     299-06     598     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              313-01     290-01     603     17  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              301-01     307-01     608     16  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           324-01     289-01     613     18  06  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   87557        OL   SF   JF   01 NOCETI Sara                 583     10     2   
                                             120939       OL   SF   SF   03 PANELLA Irene Sara          542     10     5   
                                             69280        OL   SF   SF   01 NOZIGLIA Cinzia             514      7     2   
                                                                                                       1639     27     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              547     10     4   
                                             59980        OL   MM   MM   02 CENNI Giampiero             530      7     3   
                                             20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               528     11     3   
                                                                                                       1605     28    10   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               483      6     1   
                                             86307        OL   MM   MM   04 FAIETTI Ivan                461      4     2   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         449      5     2   
                                                                                                       1393     15     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria48142        CO   SM   SM   00 BIZZARRINI Andrea           654     29     7   
                                             74223        CO   SM   SM   01 CAPECCHI Gianluca           632     25    11   
                                             123603       CO   SM   SM   03 TANINI Massimiliano         509      5     0   
                                                                                                       1795     59    18   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/066     Kentron Dard              14309        CO   SF   SF   04 FUBIANI Jessica             654     19     9   
                                             64040        CO   SF   SF   01 TOZZI Aurora                649     27    11   
                                             112476       CO   SF   SF   04 ROSSI Rosita                499      8     5   
                                                                                                       1802     54    25   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          668     33    10   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             647     24     4   
                                             4950         CO   MM   MM   01 ARBANTI Alessandro          644     25     7   
                                                                                                       1959     82    21