Codice Gara:R1909032
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
51° Trofeo Etrusco
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         309-02     310-01     619     14  05  
2   009B       04 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         306-03     299-02     605     14  03  
3   009C       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         315-01     284-03     599     14  02  
4   011C       03 1  MUCEDERO Mirco             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  276-04     269-04     545     05  01  
5   010A       02 1  FARRICELLI Mario           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  272-05     232-05     504     05  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi287-01     302-01     589     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana237-01     216-01     453     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi296-01     295-01     591     10  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  DI SARNO Veronica          09/019   Maremmana Arcieri         219-01     250-01     469     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         303-01     297-01     600     14  05  
2   005B       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        255-02     292-02     547     11  04  
3   005C       03 1  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         238-03     208-03     446     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         275-01     269-01     544     08  03  
2   006C       03 1  LONETTI Michela            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi196-02     218-02     414     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  EMILIANI Mirko             12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  334-01     331-01     665     27  14  
2   003B  MM   04 1  GIOMI Fabio                09/019   Maremmana Arcieri         329-02     326-02     655     23  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        278-01     252-01     530     06  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  BALDINACCI Davide          09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    322-01     322-01     644     22  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  COACCIOLI Giordana         12/135   A.S.D. Arcieri Orsini     310-01     285-01     595     12  04  
2   004C       04 1  FERRARI Giulia             09/019   Maremmana Arcieri         69-02      171-02     240     00  00  

Visually Impaired 1 - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  U    00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         208-01     197-01     405     02  00  

Visually Impaired 2/3 - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  U    04 1  CAPRIA Marina              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     216-01     246-01     462     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         4842         OL   SM   SM   02 ROSSI Maurizio              619     14     5   
                                             69734        OL   SM   SM   04 TIBERI Carlo                605     14     3   
                                             107225       OL   SM   SM   02 PELLITTERI Giacomo          599     14     2   
                                                                                                       1823     42    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  619-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  605-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         591-04    -Bye-    -Bye-        6        4        7 
4     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  599-03    -Bye-    -Bye-        6        5        3 
5     116721   FARRICELLI Mario               12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           504-06    -Bye-    -Bye-    (0) 2 
6     116724   MUCEDERO Mirco                 12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           545-05    -Bye-    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     114707   DI SARNO Veronica              09019      Maremmana Arcieri                  469-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     134913   EMILIANI Mirko                 12168      Asd Arcieri Lago Di Vico           665-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      135      136 
2     104579   BALDINACCI Davide              09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             644-03    -Bye-    -Bye-    -Bye-      138      131 
3     5020     GIOMI Fabio                    09019      Maremmana Arcieri                  655-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      137      139 
4     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 530-04    -Bye-    -Bye-    -Bye-      123      122 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99456    COACCIOLI Giordana             12135      A.S.D. Arcieri Orsini              595-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-      117 
2     121574   FERRARI Giulia                 09019      Maremmana Arcieri                  240-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-      104 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         589-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  600-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     119902   MANTOVANI Alessandro           09019      Maremmana Arcieri                  446-04    -Bye-    -Bye-    -Bye-        5        6 
4     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 547-03    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  544-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     108333   LONETTI Michela                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         414-03    -Bye-    -Bye-    -Bye-        7        4 
3     58219    BIMBI Barbara                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     453-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        1        6