Codice Gara:R1909044
(VEDI Invito)
Località:Lido di Camaiore (LU)
Campionati Regionali Targa
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PELLITTERI Giacomo         09/019   Maremmana Arcieri         308-01     308     08  02  
2   009A       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI308-02     308     06  02  
3   009B       04 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         306-03     306     04  02  
4   008B       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         304-04     304     07  03  
5   010D       04 1  PICCINI Leonardo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo303-05     303     04  02  
6   009D       02 1  CINI Andrea                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI287-06     287     03  03  
7   008C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        286-07     286     04  02  
8   008D       02 1  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             283-08     283     07  03  
9   008A       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-09     275     02  01  
10  006C       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     258-10     258     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane284-01     284     03  01  
2   003C       03 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      274-02     274     04  01  
3   004A       03 1  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      272-03     272     02  00  
4   005A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-04     270     03  01  
5   003D       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    268-05     268     02  00  
6   007A       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     265-06     265     03  00  
7   007B       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           256-07     256     02  01  
7   007C       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             256-07     256     02  01  
9   005C       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-09     255     02  01  
10  005B       02 1  CINI Luca                  09/006   ASD Arcieri Piombino      255-10     255     01  00  
11  005D       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi251-11     251     04  01  
12  004D       03 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-12     246     01  01  
13  003B       03 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      244-13     244     06  02  
14  004C       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    243-14     243     04  02  
15  006A       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 242-15     242     01  00  
16  006D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    217-16     217     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi299-01     299     05  02  
2   002B       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-02     275     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        270-01     270     04  02  
2   001B       02 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        262-02     262     02  01  
3   001A       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           255-03     255     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  CORTOPASSI Moises          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       307-01     307     08  02  
2   013B       01 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         305-02     305     10  03  
3   013C       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         304-03     304     06  01  
4   013A       01 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           303-04     303     06  02  
5   011C       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        299-05     299     04  01  
6   012C       01 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             270-06     270     05  01  
7   011D       02 1  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           248-07     248     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         285-01     285     07  01  
2   014C       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana283-02     283     04  02  
3   014A       03 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       263-03     263     03  00  
4   014D       02 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        261-04     261     04  00  
5   012B       04 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana182-05     182     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   030C       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        332-01     332     19  01  
2   030A       02 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana323-02     323     12  05  
3   029B       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi320-03     320     13  10  
4   030D       02 1  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana320-04     320     12  06  
5   030B       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         308-05     308     04  00  
6   029A       03 1  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         302-06     302     06  01  
7   029C       02 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       294-07     294     06  02  
8   028A       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  294-08     294     06  00  
9   029D       03 1  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       290-09     290     05  02  
10  028B       03 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-10     277     05  01  
11  028C       04 1  FRUSCHELLI Marco           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi260-11     260     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  306-01     306     06  01  
2   027B       02 1  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  252-02     252     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   032B       04 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         340-01     340     12  03  
2   032C       04 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi328-02     328     13  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     345-01     345     23  07  
2   025C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           338-02     338     16  07  
3   025D       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L337-03     337     17  07  
4   024B       01 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  335-04     335     16  07  
5   024C       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  334-05     334     16  05  
6   024D       01 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     328-06     328     12  05  
7   025B       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           317-07     317     09  02  
8   020C       01 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Città di Pescia  301-08     301     05  01  
9   024A       03 1  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        282-09     282     03  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     321-01     321     11  04  
2   018B       02 1  RIBECAI Silvia             09/029   Arcieri Lucca             314-02     314     11  02  
3   018C       01 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        298-03     298     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    328-01     328     15  02  
2   022C       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  325-02     325     11  04  
3   022A       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  320-03     320     14  08  
4   021A       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Città di Pescia  318-04     318     14  07  
5   023C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       318-05     318     10  05  
6   023D       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       318-06     318     09  03  
7   021C       03 1  MARCONI Alberto            09/016   Arcieri Montalcino        315-07     315     10  04  
8   022B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       310-08     310     14  05  
9   021B       01 1  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       309-09     309     07  01  
10  020D       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L305-10     305     05  02  
11  020B       04 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana304-11     304     06  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              306-01     306     06  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  MUGNAINI Giada             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       319-01     319     09  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-01     332     16  03  
2   019C       01 1  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           322-02     322     11  02  
3   019A       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       305-03     305     04  01  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      Totale  O   X/9 
1   031A          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         173-01     173     02  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                284      3     1   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           270      3     1   
                                             121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 255      2     1   
                                                                                                        809      8     3   

2       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      56164        OL   MM   MM   03 CAPRILI Luca                274      4     1   
                                             67557        OL   MM   MM   03 GIORGI Maurizio             272      2     0   
                                             109649       OL   MM   MM   03 ROSELLINI Luca              244      6     2   
                                                                                                        790     12     3   

3       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    59980        OL   MM   MM   02 CENNI Giampiero             268      2     0   
                                             20930        OL   MM   MM   02 MARCONI Fabio               243      4     2   
                                             20902        OL   MM   MM   03 LIMBERTI Paolo              217      1     0   
                                                                                                        728      7     2   

4       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            246      1     1   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               205      2     1   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         177      1     1   
                                                                                                        628      4     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   RM   RM   02 TUCI Edoardo                323     12     5   
                                             97671        OL   RM   RM   02 BONOMO Giordano             320     12     6   
                                             99123        OL   RM   RM   03 MARTINO Simone              277      5     1   
                                                                                                        920     29    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  115547       CO   SM   SM   01 FILIPPELLI Francesco        335     16     7   
                                             63400        CO   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           334     16     5   
                                             115542       CO   SM   SM   01 BINI Riccardo               301      5     1   
                                                                                                        970     37    13   

2       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            338     16     7   
                                             123377       CO   SM   SM   02 CAMINATI David              317      9     2   
                                             123378       CO   SM   MM   03 CHITI Federico              295      6     1   
                                                                                                        950     31    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  87938        CO   MM   MM   01 GALLO Pasquale              325     11     4   
                                             5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          320     14     8   
                                             4950         CO   MM   MM   01 ARBANTI Alessandro          318     14     7   
                                                                                                        963     39    19   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       89688        CO   MM   MM   01 FONTANINI Massimo           318     10     5   
                                             4760         CO   MM   MM   01 MARCHETTI Marco             318      9     3   
                                             4764         CO   MM   MM   01 MATTEUCCI Maurizio          310     14     5   
                                                                                                        946     33    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         299-06        6        6        6        6 
2     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  304-04        6        6        6        4 
3     5005     GARGARI Federico               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      308-02        6        6        4        6 
4     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         284-09        7        6        2        2 
5     107225   PELLITTERI Giacomo             09019      Maremmana Arcieri                  308-01        6    (0) 5 
6     134541   PICCINI Leonardo               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      303-05        6    (0) 2 
6     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  306-03        6    (0) 2 
8     96914    CINI Andrea                    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      287-07        0    (0) 0 
9     56164    CAPRILI Luca                   09025      A.S.D. Frecce Pisane               274-13        0 
9     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         270-15        0 
9     59980    CENNI Giampiero                09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             268-16        0 
9     67557    GIORGI Maurizio                09025      A.S.D. Frecce Pisane               272-14        0 
9     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     275-12        0 
9     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 286-08        1 
9     64058    RAGGHIANTI Andrea              09029      Arcieri Lucca                      283-10        0 
9     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     275-11        0 
17    43100    BOVINI Massimo                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              265-17 
18    96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              258-18 
19    123380   MELANI Alessandro              09035      Borgo al Cornio                    256-19 
19    8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      256-19 
21    121551   GALLI Luigi                    09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         255-21 
22    52357    CINI Luca                      09006      ASD Arcieri Piombino               255-22 
23    98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         251-23 
24    4966     BARTOLI Vittorio               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     246-24 
25    109649   ROSELLINI Luca                 09025      A.S.D. Frecce Pisane               244-25 
26    20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             243-26 
27    9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          242-27 
28    20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             217-28 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    255-03    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 270-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 
3     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 262-02    -Bye-    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    338-02      139      140      146      139 
2     63400    MARIOTTINI Matteo              09014      Arcieri Città di Pescia           334-05      140      139      141      138 
3     5052     DEL MINISTRO Marco             09014      Arcieri Città di Pescia           320-11      140      136      141       41 
4     80825    FALCINELLI Andrea              09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              345-01      143      146      139        0 
5     87938    GALLO Pasquale                 09014      Arcieri Città di Pescia           325-09      137      144 
6     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                318-14      143      136 
7     97672    CHITI Tommaso                  09035      Borgo al Cornio                    322-10      138      134 
7     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                318-13      132      134 
9     4950     ARBANTI Alessandro             09014      Arcieri Città di Pescia           318-12      135 
9     123377   CAMINATI David                 09035      Borgo al Cornio                    317-15      134 
9     115547   FILIPPELLI Francesco           09014      Arcieri Città di Pescia           335-04      132 
9     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      337-03      137 
9     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                332-06      137 
9     119666   MARCONI Alberto                09016      Arcieri Montalcino                 315-16      135 
9     4967     MENCARINI Francesco            09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              328-08      135 
9     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             328-07      128 
17    4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                310-17 
18    22099    BRESCHI Marco                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                309-18 
19    125781   GHERARDI Simone                09066      Kentron Dard                       306-19 
20    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      305-20 
21    125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                305-21 
22    60940    BALATRI Stefano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     304-22 
23    115542   BINI Riccardo                  09014      Arcieri Città di Pescia           301-23 
24    129770   LAZZERI Gionatan               09074      Arcieri del Poggio                 282-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86470    MUGNAINI Giada                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                319-02    -Bye-    -Bye-      132      134 
2     106378   ROMBOLI Chiara                 09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              321-01    -Bye-    -Bye-      133      132 
3     5057     RIBECAI Silvia                 09029      Arcieri Lucca                      314-03    -Bye-    -Bye-      126      132 
4     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 298-04    -Bye-    -Bye-      124      128 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     85730    CORRARO Lorenzo                09019      Maremmana Arcieri                  305-02    -Bye-        6        6        6 
2     105800   CORTOPASSI Moises              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                307-01    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 299-05    -Bye-        7        2        6 
4     106154   PIEROTTI Lorenzo               09029      Arcieri Lucca                      270-06    -Bye-        6        0        2 
5     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  304-03    -Bye-    (0) 5 
6     119877   CAMINATI Mirko                 09035      Borgo al Cornio                    303-04    -Bye-    (0) 1 
7     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    248-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     283-02    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  285-01    -Bye-    -Bye-        6        0 
3     115939   ANTONINI Agnese                09016      Arcieri Montalcino                 261-04    -Bye-        6        4        6 
4     125580   FARNOCCHIA Martina             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                263-03    -Bye-    -Bye-        2        0 
5     124912   VENTURINI Gaia                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     182-05    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     323-02    -Bye-        7        6        6 
2     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 332-01    -Bye-        6        7        2 
3     97671    BONOMO Giordano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     320-04    -Bye-        6        1   6 T.10 
4     109997   GIAMMATTEI Dario               09019      Maremmana Arcieri                  302-06        6        6        4    5 T.9 
5     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  308-05    -Bye-    (0) 4 
6     118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                294-07        6    (0) 3 
7     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         320-03    -Bye-    (0) 2 
7     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Città di Pescia           294-08        6    (0) 2 
9     130800   FRUSCHELLI Marco               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         260-11        2 
9     99123    MARTINO Simone                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     277-10        4 
9     125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                290-09        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     109630   BETTI Viola                    09014      Arcieri Città di Pescia           306-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     108872   GRILLANDI Irma                 09014      Arcieri Città di Pescia           252-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         328-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-   6 T.10 
2     121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Arcieri Livornesi                  340-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    5 T.9 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     796-02        6        6 
2     09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         809-01        6        0 
3     09025      A.S.D. Frecce Pisane               790-03        2        6 
4     09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             728-04        0        2 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                968-03      222      217 
2     09014      Arcieri Città di Pescia           994-01    -Bye-      214 
3     09035      Borgo al Cornio                    977-02      220    -Bye- 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                651-01    -Bye-      147 
2     09016      Arcieri Montalcino                 636-02      132      142 
3     09074      Arcieri del Poggio                 603-03      105    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     920-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed team Allievi
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09019      Maremmana Arcieri                  590-01    -Bye-        5 
2     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                570-02        6        1 
3     09016      Arcieri Montalcino                 560-03        0    -Bye-