Codice Gara:R1909050
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (RE)
IX 3D La Nuda
Data di svolgimento:10/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009E       01 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    412-01     412     06  18  
2   012A       03 1  MARCHETTI Francesco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     363-02     363     03  11  
3   012B       03 1  BINDO Andrea               08/077   Ki Oshi Archery           352-03     352     03  08  
4   009D          1  BUCCI Giuliano             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose304-04     304     02  05  
5   010D       00 1  AMERINI Mirko              09/035   Borgo al Cornio           304-05     304     01  05  
6   009C       04 1  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  290-06     290     01  04  
7   013A       04 1  GOBBI Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   274-07     274     03  03  
8   012C       04 1  MARABOTTI Marco            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose272-08     272     02  03  
9   011D       00 1  SPARACINO Giacomo          09/035   Borgo al Cornio           258-09     258     01  09  
10  011B       04 1  SUSINI Marco               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose250-10     250     02  01  
11  011A       04 1  VISCOLI Paolo              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose240-11     240     01  03  
12  010A       04 1  BORNATI Danilo Gianluigi   04/162   Arcieri Castello Di Peschi226-12     226     00  04  
13  010C       04 1  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose222-13     222     01  02  
14  012D       04 1  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose205-14     205     01  01  
15  010B       00 1  GIARDINETTO Diego          04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     202-15     202     01  02  
16  011C       04 1  NANNINI Stefano            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI177-16     177     00  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       00 1  DONATI Michela             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro389-01     389     04  13  
2   009A       02 1  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   357-02     357     05  10  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  FRANCHINI Lorenzo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     455-01     455     15  16  
2   023C       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery           454-02     454     14  20  
3   024A       02 1  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   454-03     454     11  18  
4   024C       01 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   438-04     438     08  22  
5   022A       01 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      433-05     433     09  20  
6   024B       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419-06     419     08  17  
7   022D       04 1  ZUCCARDI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz384-07     384     11  10  
8   022B          1  SARONNI Gianluca           04/018   A.s.d. CremArchery Team   324-08     324     05  04  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     414-01     414     08  13  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   403-01     403     10  08  
2   006D       04 1  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   397-02     397     06  16  
3   003D       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose397-03     397     03  14  
4   003C       02 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        382-04     382     06  15  
5   007A       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S381-05     381     08  11  
6   005A       02 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica370-06     370     07  15  
7   006B       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           370-07     370     07  13  
8   004A       01 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   364-08     364     03  08  
9   006A       02 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  361-09     361     07  12  
10  005B       02 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane356-10     356     06  08  
11  004D       02 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo356-11     356     06  05  
12  007B       03 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro353-12     353     05  11  
13  005C       01 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    352-13     352     03  12  
14  001D       01 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                348-14     348     05  08  
15  001C       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 342-15     342     04  11  
16  002C       02 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli336-16     336     02  09  
17  001A       02 1  LANZA Franco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-17     324     06  05  
18  005D       03 1  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     321-18     321     02  06  
19  002A       03 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           320-19     320     04  06  
20  004C       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  317-20     317     03  06  
21  007C       03 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto315-21     315     04  06  
22  002B       04 1  NOCETI Marco               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   311-22     311     03  08  
23  003E       02 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        297-23     297     03  06  
24  001B       04 1  COSSUTTI Luca              08/077   Ki Oshi Archery           245-24     245     04  03  
25  002E       04 1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI218-25     218     00  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  ROMANO Clorinda            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose331-01     331     01  09  
2   008D       03 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   311-02     311     03  06  
3   008C       01 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  298-03     298     05  01  
4   001E       03 1  BIANCHI Giulia             08/082   Arcieri La Meridiana      260-04     260     04  05  
5   008B       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    244-05     244     04  02  
6   007D       03 1  CASTELLANI Cristina        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro199-06     199     02  03  
7   003B       04 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 186-07     186     02  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  BENFENATI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   230-01     230     01  04  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004E       03 1  LAZZARO Alice              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   285-01     285     04  04  
2   002D       04 1  GASTALDI Diana Maria       01/004   Arcieri Citta' della Pagli209-02     209     02  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  312-01     312     01  06  
2   016A       04 1  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   303-02     303     01  06  
3   016B       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           301-03     301     01  06  
4   017D       03 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   294-04     294     04  04  
5   015D       04 1  VIVIANI Silvio             08/050   Corte del Poggio          289-05     289     03  07  
6   014B       04 1  CASSOLI Nicola             08/089   Arcieri della Rupe        289-06     289     01  03  
7   013D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  280-07     280     02  07  
8   017A       03 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   271-08     271     03  02  
9   017B       04 1  CASATI Valeriogiuseppe     08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  264-09     264     02  03  
10  018A       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz220-10     220     01  03  
11  015C       04 1  REGGIANI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S218-11     218     02  01  
12  016D       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    208-12     208     00  03  
13  018B       04 1  CAGNOLI Paolo              08/089   Arcieri della Rupe        207-13     207     01  01  
14  015B       04 1  FIORE Marco                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   207-14     207     00  06  
15  017C       04 1  PORCARELLI Leonello        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   204-15     204     00  02  
16  018C       04 1  MUSI Maurizio              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  183-16     183     00  02  
17  016C       04 1  MUZZI Alfredo              10/017   Selva Castagnola          172-17     172     00  00  
18  015A          1  VANNI Luca Stefano         09/066                             169-18     169     01  02  
19  014E       04 1  BRAMBATI Mario             04/162   Arcieri Castello Di Peschi157-19     157     00  04  
20  018D       04 1  STRADA Ivan Mauro          04/162   Arcieri Castello Di Peschi155-20     155     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  292-01     292     01  07  
2   014C       03 1  RIZZI Donatella            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro288-02     288     04  04  
3   013C       03 1  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI253-03     253     01  06  
4   014A       04 1  CIONNA Federica            08/089   Arcieri della Rupe        249-04     249     01  03  
5   018E       04 1  CORRIDORI Anna             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  212-05     212     02  01  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       00 1  STRADA Gaia                04/162   Arcieri Castello Di Peschi211-01     211     02  02  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/110     Asd Hunter Archery Team   78287        CO   SM   SM   02 MORARA Marco                454     11    18   
                                             91809        AN   SM   SM   04 TORRICELLI Graziano         397      6    16   
                                             76199        LB   SM   SM   03 VERRI Remo                  294      4     4   
                                                                                                       1145     21    38   

2       08/077     Ki Oshi Archery           53226        CO   SM   SM   01 BAIADA Giacomo              454     14    20   
                                             81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 370      7    13   
                                             16136        LB   SM   SM   02 VENTURELLI Giuliano         301      1     6   
                                                                                                       1125     22    39