Codice Gara:R1909053
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo292-02     295-01     587     09  01  
2   002C       03 1  ROSATI Alessandro          09/066   Kentron Dard              294-01     283-02     577     09  02  
3   002A       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-03     271-03     558     08  01  
4   001C       03 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione271-05     266-04     537     04  00  
5   003B       03 1  PICCINI Leonardo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo284-04     248-06     532     10  04  
6   001B  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    238-06     250-05     488     05  00  
7   002B       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana195-07     211-07     406     06  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-01     315-01     602     13  05  
2   003A  JF   01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        265-02     298-02     563     11  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 327-01     306-01     633     26  14  
2   005B       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           304-02     297-02     601     09  02  
3   009C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane294-03     277-03     571     11  03  
4   005A       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-04     251-04     483     06  01  
5   006A       03 1  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana220-05     247-05     467     03  01  
6   006B       04 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    219-06     235-06     454     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione263-01     292-01     555     04  01  
2   009B       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  234-02     262-02     496     04  02  
3   009A       04 1  GIANETTI Alice             09/014   Arcieri Città di Pescia  214-04     246-03     460     06  02  
4   008A       03 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  225-03     213-04     438     03  00  
5   008B       04 1  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Città di Pescia  213-05     189-05     402     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A  GM   02 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  315-01     310-01     625     14  03  
2   016A       03 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  265-02     277-02     542     05  01  
3   018A       04 1  ACCIARI Giacomo            09/066   Kentron Dard              165-04     162-03     327     04  01  
4   017B  GM   03 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         238-03     238     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         320-01     314-02     634     13  04  
2   018B       02 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Città di Pescia  303-02     316-01     619     17  04  
3   017C       02 1  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  255-04     289-03     544     06  00  
4   018C       04 1  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         257-03     265-04     522     05  01  
5   016B       03 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  248-05     250-05     498     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        317-01     324-01     641     21  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  PAGNI Sergio               09/014   Arcieri Città di Pescia  348-01     348-01     696     48  13  
2   014C       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 339-02     338-03     677     34  13  
3   015A       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L338-03     339-02     677     30  15  
4   012B       01 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  334-04     332-04     666     31  09  
5   012C       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo323-05     318-06     641     25  13  
6   014A       03 1  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        322-06     318-07     640     19  05  
7   014B       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  304-08     329-05     633     22  06  
8   012A       03 1  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        312-07     305-08     617     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        324-01     330-01     654     24  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-01     328-01     651     23  10  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              316-01     313-01     629     18  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  GHERARDI Simone            09/066   Kentron Dard              310-01     315-01     625     19  08  


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  83277        OL   AF   AF   03 CENTINI Guya                496      4     2   
                                             113557       OL   AF   AF   04 GIANETTI Alice              460      6     2   
                                             106364       OL   AF   AF   03 MARSALLI Ginevra            438      3     0   
                                                                                                       1394     13     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109630       OL   RF   RF   02 BETTI Viola                 619     17     4   
                                             108872       OL   RF   RF   02 GRILLANDI Irma              544      6     0   
                                             109629       OL   RF   RF   03 BERTOLAI Aurora             498      6     1   
                                                                                                       1661     29     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  42775        CO   SM   SM   01 PAGNI Sergio                696     48    13   
                                             115547       CO   SM   SM   01 FILIPPELLI Francesco        666     31     9   
                                             63400        CO   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           633     22     6   
                                                                                                       1995    101    28