Codice Gara:R1909058
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:09/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 334-01     334     16  03  
2   005C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        315-02     315     06  01  
3   001D       01 1  RACCA Lorenzo              01/004   Arcieri Citta' della Pagli288-03     288     03  00  
4   002D  MM   02 1  DE NISCO Andrea            20/003   Arcieri Quattro Mori      279-04     279     00  00  
5   002B       01 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione254-05     254     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 306-01     306     06  02  
2   002A  JF   01 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        268-02     268     05  00  
3   001B  MF      1  KUTERTAN Susan             00/000   Canada                    247-03     247     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           293-01     293     06  03  
2   006A       03 1  CHICARELLA Sandro          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  271-02     271     06  01  
3   006B       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi241-03     241     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  KOCH Alberto               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  307-01     307     05  01  
2   004A       02 1  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  299-02     299     06  02  
3   003B       02 1  TONELLI Davide             03/008   ASD Arcieri Sarzana       288-03     288     04  02  
4   004D       02 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi288-04     288     04  00  
5   003C       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-05     281     05  03  
6   002C       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-06     274     04  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   310-01     310     09  04  
2   004B       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       276-02     276     04  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        326-01     326     18  03  
2   008B       01 1  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        318-02     318     07  02  
3   010C       02 1  FALCIANI Gioele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   317-03     317     13  01  
4   009A       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         315-04     315     09  02  
5   009C       01 1  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        314-05     314     08  04  
6   008A       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        297-06     297     05  03  
7   007C  RM   03 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        219-07     219     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         306-01     306     09  02  
2   007B       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         303-02     303     05  01  
3   009B       04 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione284-03     284     04  02  
4   008D       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-04     270     02  01  
5   010A       03 1  MAFFICINI Asia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 255-05     255     03  00  
6   008C  RF   04 1  MORETTI Mariagiulia        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi245-06     245     01  01  
7   009D       03 1  PASTORE Giada              04/065   Arcieri Tre Torri         242-07     242     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi333-01     333     16  03  
2   018B       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              328-02     328     12  02  
3   020C       03 1  LEGAME Elias               21/002   Arco Club Laives          327-03     327     11  00  
4   020A       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi326-04     326     08  03  
5   017B       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        325-05     325     14  04  
6   018C       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         320-06     320     09  01  
7   017D       02 1  MAZZIERI Matteo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  318-07     318     11  01  
8   021B       02 1  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           314-08     314     09  03  
8   019B       02 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   314-08     314     09  03  
10  019A  GM   03 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi309-10     309     04  00  
11  020D       02 1  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana308-11     308     05  01  
12  019D       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 301-12     301     05  02  
13  018A       04 1  FRUSCHELLI Marco           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi279-13     279     09  01  
14  021C       02 1  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  277-14     277     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/004   Arcieri Citta' della Pagli330-01     330     16  04  
2   017A       02 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           315-02     315     07  02  
3   019C       04 1  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         251-03     251     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   023A       00 1  NUTARELLI Riccardo         09/019   Maremmana Arcieri         292-01     292     05  01  
2   023C       00 1  ANGELINI Duccio            09/019   Maremmana Arcieri         270-02     270     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   023B       04 1  BILISARI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         294-01     294     07  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 345-01     345     23  09  
2   012B       01 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L332-02     332     13  04  
3   013D       02 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    332-03     332     12  05  
4   016B       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   331-04     331     14  04  
5   012A       01 1  RAGNOLI Mattia             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 324-05     324     11  05  
6   012D       03 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       323-06     323     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        336-01     336     18  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-01     334     19  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              306-01     306     09  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          334-01     334     17  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle335-01     335     17  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto344-01     344     22  12  
2   013C       01 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 321-02     321     10  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  217-01     217     02  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   AM   AM   01 FABRIZZI Federico           326     18     3   
                                             115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           297      5     3   
                                             103433       OL   AM   RM   03 BILIORSI Christian          219      1     0   
                                                                                                        842     24     6   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi114454       OL   RM   RM   02 MONTAGNANI Filippo          326      8     3   
                                             119975       OL   RM   GM   03 BERTOLDI Cristian           309      4     0   
                                             130800       OL   RM   RM   04 FRUSCHELLI Marco            279      9     1   
                                                                                                        914     21     4   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          334-01        7        6 
2     90170    KOCH Alberto                   12016      ASD Arcieri Torrevecchia           307-03        6        2 
3     90171    KOCH Leonardo                  12016      ASD Arcieri Torrevecchia           299-04        3        6 
4     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 315-02        0        0 
5     115173   TONELLI Davide                 03008      ASD Arcieri Sarzana                288-05 
6     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         288-06 
7     78788    RACCA Lorenzo                  01004      Arcieri Citta' della Paglia        288-07 
8     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            281-08 
9     86486    DE NISCO Andrea                20003      Arcieri Quattro Mori               279-09 
10    106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     274-10 
11    4793     PANTINI David                  09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       254-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 268-04        6        6 
2     80354    LANDI Vanessa                  12149      C.S. Aeronautica Militare          306-02        6        4 
3     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                276-03        2        6 
4     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            310-01        2        2 
5     00000    KUTERTAN Susan                 00000      Canada                             247-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         344-02      145      145 
2     13132    TARANTINO Marco                16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          345-01      139      143 
3     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                334-03      138      141 
4     98141    CASTAGNA Samuele               12010      Ss Lazio Archery                   334-04      126      133 
5     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      332-05 
6     35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             332-06 
7     84604    RAVASI Valerio                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            331-07 
8     70356    RAGNOLI Mattia                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          324-08 
9     120711   GALANTE Michele                03008      ASD Arcieri Sarzana                323-09 
10    105540   VARI Andrea                    16064      ASD ARC. VALLE DELLA CUPA          321-10 
11    99405    GUBBINI Lorenzo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           217-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      335-02      136      140 
2     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 336-01    -Bye-      129 
3     86487    LONGO Maria Michela            20010      Arcieri Uras                       306-03      132    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107202   BAIARDELLI Alessandro          11034      Asd Arcieri Thyrus                 318-02        7        6 
2     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  315-04        6        4 
3     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 326-01        4        7 
4     108658   FALCIANI Gioele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            317-03        3        1 
5     112079   CALDARELLI Lorenzo             11034      Asd Arcieri Thyrus                 314-05 
6     115948   FULCHIERI Alessio              09016      Arcieri Montalcino                 297-06 
7     123380   MELANI Alessandro              09035      Borgo al Cornio                    293-07 
8     61113    CHICARELLA Sandro              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           271-08 
9     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         241-09 
10    103433   BILIORSI Christian             09016      Arcieri Montalcino                 219-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  303-02        6        6 
2     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  306-01        6        2 
3     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     270-04        4        6 
4     134352   ACCO Monica                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       284-03        0        2 
5     120721   MAFFICINI Asia                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          255-05 
6     117432   MORETTI Mariagiulia            11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        245-06 
7     119023   PASTORE Giada                  04065      Arcieri Tre Torri                  242-07 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121630   ARISTEI Lorenzo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        333-01        6        6 
2     123669   LEGAME Elias                   21002      Arco Club Laives                   327-03        7        2 
3     115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       328-02        3        7 
4     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         326-04        5        3 
5     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 325-05 
6     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  320-06 
7     117679   MAZZIERI Matteo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           318-07 
8     115588   CAPRIOTTI Marco                06077      Asd Arcieri Rio                    314-08 
8     129204   CERUTI Nicola                  04040      Arcieri della Francesca            314-08 
10    119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         309-10 
11    97671    BONOMO Giordano                09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     308-11 
12    96172    CORGIAT LOIA Mattia            01066      Iuvenilia                          301-12 
13    130800   FRUSCHELLI Marco               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         279-13 
14    112589   SORDINI Mattia                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           277-14 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131250   MARSILI Kaede                  01052      ASD Arc. Varian                    315-02        7        6 
2     110106   CERIANA Clelia Phyllis         01004      Arcieri Citta' della Paglia        330-01    -Bye-        4 
3     114217   SARDELLA Chiara                09019      Maremmana Arcieri                  251-03        1    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     135989   NUTARELLI Riccardo             09019      Maremmana Arcieri                  292-01    -Bye-        6 
2     136332   ANGELINI Duccio                09019      Maremmana Arcieri                  270-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      132933   BILISARI Alessia               09019      Maremmana Arcieri                  294-01    -Bye-        0