Codice Gara:R1909073
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (FI)
4° Indoor Città della Cipolla
Data di svolgimento:06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       272-03     280-01     552     24  24  
1   001C       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-01     275-02     552     24  24  
3   007C          1  BECATTINI Niccolò       09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione276-02     275-03     551     21  30  
4   003D       03 2  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-04     266-04     537     18  25  
5   006B       03 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-05     265-05     533     22  21  
6   006D       03 2  RICCO' Giovanni            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar259-06     257-06     516     13  24  
7   006C       00 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      218-07     211-08     429     05  11  
8   003A       00 1  TONI Enrico                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar184-08     214-07     398     07  05  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      249-01     251-01     500     11  20  
2   004A       00 1  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar241-02     233-02     474     13  13  
3   006D       03 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      226-03     226-04     452     04  15  
4   006C       00 2  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-04     228-03     438     03  13  
5   006A       00 2  PAOLIERI Elena             09/035   Borgo al Cornio           198-05     219-05     417     03  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      261-04     275-01     536     19  27  
2   004D       02 2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           267-02     265-02     532     17  24  
3   007D       03 2  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar269-01     259-04     528     19  28  
4   010C       00 2  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             254-05     261-03     515     10  28  
5   007B       02 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi252-06     258-05     510     15  22  
6   005A       03 1  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar264-03     236-09     500     12  18  
7   003B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane248-07     247-06     495     09  20  
8   008C       00 1  MANNO Antonino             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-08     244-08     490     10  16  
9   008C       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-09     246-07     485     07  20  
10  007C       00 2  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana205-10     210-10     415     05  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi277-01     286-01     563     33  19  
2   003A  AM   01 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           249-02     272-02     521     15  24  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AF   03 2  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-02     257-01     519     11  30  
2   006A          1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar231-04     256-02     487     12  14  
3   007A       03 2  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           263-01     222-03     485     14  17  
4   010D       00 2  SIMI Serena                09/029   Arcieri Lucca             238-03     203-04     441     07  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A          1  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar159-01     193-01     352     03  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GM      2  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi241-01     247-01     488     08  20  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  GF   00 1  DONATI Serena              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar133-01     101-01     234     00  01  
2   007D          1  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             88-02      64-02      152     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           287-01     293-01     580     36  20  
2   001A       01 1  LUPI Lorenzo               09/035   Borgo al Cornio           286-02     283-02     569     30  29  
3   001B       03 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     281-03     279-04     560     20  40  
4   001A       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           271-04     279-03     550     14  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     290-01     286-01     576     36  24  
2   001D       02 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-02     286-01     565     25  35  
3   002B          2  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-03     283-03     557     23  32  
4   001C       03 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-04     239-04     497     08  28  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 2  CHITI Tommaso              09/035   Borgo al Cornio           280-01     284-01     564     25  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    260-01     254-03     514     11  22  
2   007B       01 2  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-02     258-01     510     11  23  
3   010C  MM   01 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane242-04     254-02     496     11  17  
4   006B       02 2  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-03     236-07     486     11  15  
5   009A  MM   03 2  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           233-07     247-04     480     04  24  
6   008B  MM   03 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     233-08     245-05     478     08  15  
7   008A       03 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    242-05     236-08     478     07  16  
8   005D       00 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    240-06     227-09     467     05  16  
9   004D  MM   03 1  BENCINI Paolo              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    223-09     241-06     464     08  10  
10  003C  MM   00 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar211-10     218-10     429     09  08  
11  009C       03 2  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana211-11     213-11     424     08  09  
12  004B       00 1  RUMAZZA Moreno             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane199-14     203-13     402     04  11  
13  008A       00 2  AMERINI Mirko              09/035   Borgo al Cornio           192-16     206-12     398     08  08  
14  005B  MM   03 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane201-13     196-14     397     03  10  
15  010A       00 2  SPARACINO Giacomo          09/035   Borgo al Cornio           195-15     191-15     386     05  06  
16  002A  MM      1  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar210-12     171-16     381     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       00 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar222-01     190-01     412     05  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-01     251-03     510     10  23  
2   002B       01 1  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 244-02     258-01     502     11  20  
3   010B       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo224-05     256-02     480     10  18  
4   005C          2  CANTINI Roberto            09/063   Arcieri del Parce - S. Alb237-03     240-05     477     06  17  
5   005B       03 2  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb235-04     232-07     467     07  13  
6   002C       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     219-07     243-04     462     07  16  
7   010A       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     221-06     237-06     458     05  11  
8   009C       03 1  MARTINI Carlo              09/084   Asd Arcieri Dei Salici    195-08     213-08     408     02  12  
9   005A       03 2  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     194-09     198-09     392     02  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo225-01     196-01     421     04  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             223-01     241-01     464     10  13  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            580     36    20   
                                             26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                569     30    29   
                                             123377       CO   SM   SM   02 CAMINATI David              550     14    43   
                                                                                                       1699     80    92   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51824        CO   MM   MM   02 BIANCHI Alessandro          565     25    35   
                                             60940        CO   MM   MM      BALATRI Stefano             557     23    32   
                                             9658         CO   MM   MM   03 LORENZINI Valerio           497      8    28   
                                                                                                       1619     56    95   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    59980        AN   SM   MM   02 CENNI Giampiero             514     11    22   
                                             137729       AN   SM   SM   00 TULBURE Lucian              467      5    16   
                                             26899        AN   SM   MM   03 BENCINI Paolo               464      8    10   
                                                                                                       1445     24    48   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane100909       AN   SM   MM   01 RAPPELLI Angelo             496     11    17   
                                             135792       AN   SM   SM   00 RUMAZZA Moreno              402      4    11   
                                             132748       AN   SM   MM   03 VELLUCCI Armando            397      3    10   
                                                                                                       1295     18    38   

3       09/035     Borgo al Cornio           124476       AN   SM   MM   03 MARINO Franco               480      4    24   
                                             136474       AN   SM   SM   00 AMERINI Mirko               398      8     8   
                                             128658       AN   SM   SM   00 SPARACINO Giacomo           386      5     6   
                                                                                                       1264     17    38