Codice Gara:R1909075
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (SI)
XXVII Trofeo Indoor
Data di svolgimento:19/10/2019 - 20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  BECATTINI Niccolò       09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione270-01     260-03     530     21  19  
2   005C       03 3  CHIURAZZI Massimiliano     12/080   A.S.D. DLF Viterbo        269-02     260-04     529     21  17  
3   009A       03 3  CECCHINI Gabriele          09/016   Arcieri Montalcino        264-03     264-02     528     20  19  
4   002D       02 2  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione255-04     266-01     521     12  25  
5   005B       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P246-05     260-05     506     08  24  
6   003A       02 2  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione222-06     232-06     454     06  12  
7   003B       04 2  TANGANELLI Luca            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione209-07     208-07     417     04  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  JF   01 3  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        280-01     275-01     555     31  16  
2   005C       04 1  CECCHETTI Elisa            12/008   ASD Arcieri Falisci       238-02     240-02     478     11  14  
3   004C       04 1  BUONO Gioia                12/008   ASD Arcieri Falisci       213-03     216-03     429     03  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 3  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       270-01     279-01     549     22  26  
2   002B       02 2  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     265-02     274-02     539     23  22  
3   004B       02 3  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       265-03     246-05     511     19  21  
4   007D       04 1  MARIANESCHI Mauro          12/008   ASD Arcieri Falisci       264-04     247-04     511     14  16  
5   003B       03 1  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       255-05     247-03     502     13  21  
6   005D       04 3  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       244-06     240-06     484     07  17  
7   007A       03 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 234-07     237-07     471     09  16  
8   003D       04 1  DE CAGNO Gianfranco        12/008   ASD Arcieri Falisci       220-08     228-08     448     07  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  MOSCATELLI Daniela         12/008   ASD Arcieri Falisci       217-01     229-01     446     07  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  AM   01 3  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         282-01     276-02     558     28  24  
2   003A       01 3  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi273-02     279-01     552     23  28  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         279-01     273-01     552     23  28  
2   003C       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        271-02     272-02     543     19  26  
3   006B  RM   03 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        257-03     252-04     509     11  24  
4   006A  RM   04 3  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        229-04     257-03     486     11  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         289-01     286-01     575     37  21  
2   004A       04 2  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione227-02     252-02     479     07  12  
3   004B       04 2  TAVANTI Beatrice           09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione211-03     224-03     435     04  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-01     242-01     492     10  20  
2   006C  GM   04 3  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi238-02     236-02     474     05  19  
3   005A       04 1  MASCIADRI Mattia           09/007   Asd Arcieri Valdarno      158-03     197-03     355     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 3  SEGHETTA Laura             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P210-01     177-01     387     02  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 2  MELONI Simone              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P163-01     167-01     330     01  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 3  CECCHINI Viola             09/016   Arcieri Montalcino        100-01     98-01      198     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     289-02     293-01     582     42  18  
2   002D       01 3  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses292-01     288-02     580     40  20  
3   001D       03 2  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     281-03     283-03     564     24  36  
4   001D       03 3  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb277-05     276-05     553     17  39  
5   001D       04 1  VALLONI Leonardo           09/007   Asd Arcieri Valdarno      275-06     275-06     550     14  42  
6   001A       04 2  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        270-09     279-04     549     17  38  
7   001C  MM   03 3  PARIS Sauro                12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses279-04     267-09     546     18  39  
8   002C       04 2  GIORGI Simone              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     274-07     272-08     546     12  42  
9   001A  MM   04 3  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses272-08     272-07     544     14  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 3  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        293-01     295-01     588     48  12  
2   002B       02 3  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses288-02     285-02     573     33  27  
3   001C       03 2  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     278-03     279-03     557     18  41  
4   002C       04 1  PIERI Francesca            09/007   Asd Arcieri Valdarno      266-04     272-04     538     13  35  
5   003A       04 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P237-05     250-05     487     03  30  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      288-01     292-01     580     40  20  
2   001A       02 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P280-02     283-02     563     25  33  
3   002B       04 1  VERDELLI Gianni            09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin273-05     281-03     554     20  36  
4   001C       03 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  277-03     277-05     554     18  38  
5   001B       03 1  SACCONI Mauro              09/007   Asd Arcieri Valdarno      266-07     280-04     546     17  40  
6   001B       03 3  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        276-04     268-06     544     16  34  
7   002D       04 1  CARNASCIALI Stefano        09/007   Asd Arcieri Valdarno      270-06     266-07     536     09  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  276-01     270-01     546     17  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb267-02     272-01     539     17  26  
2   006B       01 2  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P267-01     260-02     527     16  22  
3   008A       04 1  BRANDI Andrea              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb254-03     254-04     508     13  22  
4   009A  MM   02 1  FILAURO Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 240-07     260-03     500     09  18  
5   007C       02 3  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P245-05     245-05     490     10  21  
6   008A       01 3  RANUNGOLO Giuseppe         12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses252-04     236-06     488     07  24  
7   007D  MM   02 3  TURCHETTA Sandro           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses244-06     235-08     479     07  19  
8   008C  MM   03 1  DROGHIERI Mario            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P236-08     235-07     471     09  13  
9   007A  MM   02 3  CAPITONI Giuseppe          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses233-09     229-10     462     08  15  
10  006C       04 2  DIPIETRO Mattia            12/080   A.S.D. DLF Viterbo        223-11     227-11     450     04  14  
11  005A       04 2  LOBANOV Alexey             12/080   A.S.D. DLF Viterbo        229-10     216-13     445     04  17  
12  006A  MM   03 1  VITI Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 211-12     229-09     440     10  09  
13  005B       04 2  GALLO Pierpaolo            12/080   A.S.D. DLF Viterbo        203-14     225-12     428     02  11  
14  004A       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 209-13     208-15     417     06  09  
15  005D       04 2  CITTADINI Massimiliano     09/063   Arcieri del Parce - S. Alb191-15     214-14     405     04  09  
16  008C       04 3  FIDALEO Nicolo'            09/063   Arcieri del Parce - S. Alb174-16     165-16     339     01  06  
17  009A       04 2  CORONE Simone              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        104-17     96-17      200     00  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb244-01     255-01     499     17  14  
2   006B       02 3  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        241-02     241-02     482     10  17  
3   006C       04 1  BIBIANI Angela             09/063   Arcieri del Parce - S. Alb216-03     226-03     442     06  13  
4   006D       04 3  PORTA Giulia               12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses216-04     220-04     436     05  08  
5   006D       04 2  PARIS Simona               12/080   A.S.D. DLF Viterbo        168-05     179-05     347     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-01     257-01     518     07  31  
2   006A       02 2  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-05     255-02     500     11  17  
3   004C       02 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo247-04     252-04     499     13  14  
4   005C       02 2  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     255-02     240-08     495     11  14  
5   007B       01 1  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 243-06     251-05     494     09  17  
6   008D       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-03     236-09     485     10  18  
7   008D       02 3  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        228-10     254-03     482     15  10  
8   007B       04 3  CANTINI Roberto            09/063   Arcieri del Parce - S. Alb232-09     242-06     474     04  17  
9   009B       03 1  GIANNETTI Marcello         09/007   Asd Arcieri Valdarno      240-08     231-10     471     02  20  
10  008C       03 2  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb240-07     227-11     467     05  23  
11  008B       03 2  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo216-12     240-07     456     06  10  
12  008B       04 1  PELO Roberto               12/008   ASD Arcieri Falisci       220-11     189-13     409     06  10  
13  008A       04 2  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        190-13     185-14     375     03  10  
14  007C       04 2  MARI Fausto                12/080   A.S.D. DLF Viterbo        164-15     206-12     370     00  15  
15  005B       03 3  BUIARELLI Gaspare          09/063   Arcieri del Parce - S. Alb178-14     136-15     314     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo173-01     191-01     364     02  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  FE' Alexia                 09/063   Arcieri del Parce - S. Alb172-01     188-01     360     04  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 3  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P241-01     245-01     486     07  17  
2   007C       02 1  LUPINI Alessandro          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P221-02     240-02     461     08  15  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  GM   04 2  COZZOLINO Emanuele         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        184-01     130-01     314     03  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi71505        OL   SM   SM   04 BECATTINI Niccolò        530     21    19   
                                             4793         OL   SM   SM   02 PANTINI David               521     12    25   
                                             42937        OL   SM   SM   02 MENCI Fabio                 454      6    12   
                                                                                                       1505     39    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       1930         OL   MM   MM   02 SCIUGA Massimo              549     22    26   
                                             113121       OL   MM   MM   02 CECCARELLI Paolo            511     19    21   
                                             119690       OL   MM   MM   04 MARIANESCHI Mauro           511     14    16   
                                                                                                       1571     55    63   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           543     19    26   
                                             103433       OL   AM   RM   03 BILIORSI Christian          509     11    24   
                                             103437       OL   AM   RM   04 PIERANGIOLI Lorenzo         486     11    13   
                                                                                                       1538     41    63   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses95285        CO   SM   SM   01 BERARDI Francesco           580     40    20   
                                             61630        CO   SM   MM   03 PARIS Sauro                 546     18    39   
                                             72354        CO   SM   MM   04 CASAGRANDE Carlo            544     14    37   
                                                                                                       1670     72    96   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/007     Asd Arcieri Valdarno      7899         CO   MM   MM   01 BIAGI Alessandro            580     40    20   
                                             63126        CO   MM   MM   03 SACCONI Mauro               546     17    40   
                                             14310        CO   MM   MM   04 CARNASCIALI Stefano         536      9    39   
                                                                                                       1662     66    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/008     ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve76879        AN   SM   SM   01 CONTORNI Luca               527     16    22   
                                             78           AN   SM   SM   02 SEGHETTA Gabriele           490     10    21   
                                             67           AN   SM   MM   03 DROGHIERI Mario             471      9    13   
                                                                                                       1488     35    56   

2       09/063     Arcieri del Parce - S. Albino17786        AN   SM   SM   01 BIBIANI Fabio               539     17    26   
                                             94690        AN   SM   SM   04 BRANDI Andrea               508     13    22   
                                             100152       AN   SM   SM   04 CITTADINI Massimiliano      405      4     9   
                                                                                                       1452     34    57   

3       12/032     A.S.D. Arc.HortinaeClasses93977        AN   SM   SM   01 RANUNGOLO Giuseppe          488      7    24   
                                             2057         AN   SM   MM   02 TURCHETTA Sandro            479      7    19   
                                             98471        AN   SM   MM   02 CAPITONI Giuseppe           462      8    15   
                                                                                                       1429     22    58   

4       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 22070        AN   SM   MM   02 FILAURO Roberto             500      9    18   
                                             26942        AN   SM   MM   03 VITI Rossano                440     10     9   
                                             108060       AN   SM   SM   02 FALCHI Marco                417      6     9   
                                                                                                       1357     25    36   

5       12/080     A.S.D. DLF Viterbo        135435       AN   SM   SM   04 DIPIETRO Mattia             450      4    14   
                                             138251       AN   SM   SM   04 LOBANOV Alexey              445      4    17   
                                             135436       AN   SM   SM   04 GALLO Pierpaolo             428      2    11   
                                                                                                       1323     10    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             518      7    31   
                                             58206        AN   MM   MM   02 GHIANDELLI Alessandro       500     11    17   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           499     13    14   
                                                                                                       1517     31    62   

2       09/063     Arcieri del Parce - S. Albino122652       AN   MM   MM   04 CANTINI Roberto             474      4    17   
                                             72496        AN   MM   MM   03 BRIGANTI Alessandro         467      5    23   
                                             8689         AN   MM   MM   03 BUIARELLI Gaspare           314      1     6   
                                                                                                       1255     10    46   

3       12/080     A.S.D. DLF Viterbo        102087       AN   MM   MM   02 AQUILANTI Daniele           482     15    10   
                                             66614        AN   MM   MM   04 FRANCHI Sante               375      3    10   
                                             136871       AN   MM   MM   04 MARI Fausto                 370      0    15   
                                                                                                       1227     18    35