Codice Gara:R1909080
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:01/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI273-01     268-01     541     21  23  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-01     276-01     551     24  23  
2   003A       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             275-02     257-02     532     14  28  
3   005A       03 1  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-03     250-03     507     12  23  
4   005B       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane244-04     250-04     494     10  21  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  263-01     263-01     526     17  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        289-01     290-01     579     42  15  
2   005A       02 2  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        271-02     266-02     537     16  29  
3   007D  RM   04 2  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        253-03     258-03     511     14  27  
4   006D  RM   04 2  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        248-04     246-04     494     08  24  
5   007B       04 2  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  210-05     241-05     451     08  14  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  230-01     228-01     458     06  10  
2   005D       04 2  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Città di Pescia  220-02     208-02     428     05  08  
3   003B       04 1  GIANETTI Alice             09/014   Arcieri Città di Pescia  173-03     177-03     350     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  GM   04 2  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  240-01     256-01     496     13  17  
2   004A       04 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  228-02     233-02     461     07  15  
3   009B  GM   04 2  VITALI Loris               09/040   Arcieri del Mugello       224-03     211-03     435     07  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  230-01     248-01     478     13  18  
2   006A       04 2  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  228-02     214-03     442     07  13  
3   005D  GF   04 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  182-03     227-02     409     06  08  
4   004B       04 1  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             167-04     158-04     325     02  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 2  POZZATO Claudia            16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   189-01     200-01     389     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  285-01     282-02     567     29  29  
2   001D       02 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 278-04     284-01     562     24  33  
3   002A       03 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  279-02     282-03     561     21  39  
4   002C       03 2  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        278-03     278-04     556     18  41  
5   003C       03 2  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-05     277-05     550     16  39  
6   001B       04 1  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      269-07     273-06     542     14  39  
7   001D       03 2  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       270-06     272-07     542     09  46  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  CRESCIOLI Giulia           09/040   Arcieri del Mugello       268-01     264-01     532     15  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  284-03     291-01     575     35  25  
2   001C       02 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  287-01     287-03     574     34  26  
3   001A       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  287-01     285-04     572     32  28  
4   002C       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      284-03     287-02     571     32  27  
5   003A       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-06     283-05     565     25  35  
6   001B       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-07     281-06     560     22  36  
7   002A       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-07     279-08     558     19  40  
8   002B       01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  283-05     269-10     552     22  36  
9   003D       03 2  RUSSO Calogero             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo274-09     274-09     548     12  44  
10  002B       02 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  267-10     280-07     547     18  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  271-01     273-01     544     09  47  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       291-01     290-01     581     41  19  
2   004C       03 2  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-02     284-02     567     29  29  
3   004A       02 2  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-03     281-03     559     23  34  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  289-01     291-01     580     40  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-01     269-01     527     18  18  
2   006B  MM   04 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a243-03     242-02     485     09  17  
3   008D       02 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    249-02     229-05     478     11  16  
4   008A       03 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  223-06     239-03     462     06  10  
5   008B       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 228-05     233-04     461     10  12  
6   006B       03 2  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    236-04     222-06     458     08  09  
7   009C       04 2  POZZATO Claudio            16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   61-07      97-07      158     02  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  MF   02 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  258-01     256-01     514     16  17  
2   009A       03 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  242-02     241-03     483     06  23  
3   006C       03 2  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane232-03     244-02     476     05  16  
4   008C  MF   04 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  188-04     177-04     365     04  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 256-01     258-01     514     12  24  
2   007C       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     248-03     250-03     498     13  16  
3   007D       01 1  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 242-04     253-02     495     16  16  
4   009A       02 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-02     242-04     493     08  23  
5   010C       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-07     239-05     468     07  13  
6   010A       04 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  229-06     239-06     468     04  15  
7   007B       02 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     241-05     224-09     465     06  14  
8   007A       03 1  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     221-09     238-07     459     05  11  
9   006A       04 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose228-08     225-08     453     05  14  
10  007C       04 2  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane207-11     220-10     427     06  16  
11  008A       03 2  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      211-10     212-11     423     02  09  
12  009D       03 1  MARTINI Carlo              09/084   Asd Arcieri Dei Salici    207-12     201-13     408     01  14  
13  010B       04 1  COCCHI Vittorio            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo192-13     211-12     403     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  229-01     232-01     461     04  14  
2   008B       04 2  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo148-03     181-02     329     02  06  
3   003D       04 1  CECCARELLI Costanza        09/029   Arcieri Lucca             155-02     164-03     319     00  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             217-01     218-01     435     04  12  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo208-01     200-01     408     04  07  
2   010A       04 2  RAMANZINI Francesco        09/014   Arcieri Città di Pescia  122-02     102-02     224     00  03  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103434       OL   AM   AM   01 FABRIZZI Federico           579     42    15   
                                             115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           537     16    29   
                                             103433       OL   AM   RM   04 BILIORSI Christian          511     14    27   
                                                                                                       1627     72    71   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  83277        OL   AF   AF   03 CENTINI Guya                458      6    10   
                                             127779       OL   AF   AF   04 PLATANIA Cecilia            428      5     8   
                                             113557       OL   AF   AF   04 GIANETTI Alice              350      1     5   
                                                                                                       1236     12    23   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109629       OL   RF   RF   04 BERTOLAI Aurora             478     13    18   
                                             108872       OL   RF   RF   04 GRILLANDI Irma              442      7    13   
                                             111083       OL   RF   GF   04 CENTINI Carlotta            409      6     8   
                                                                                                       1329     26    39   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          575     35    25   
                                             26786        CO   MM   MM   02 BARDUCCI Gianni             574     34    26   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             572     32    28   
                                                                                                       1721    101    79   

2       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             565     25    35   
                                             4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          560     22    36   
                                             89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           558     19    40   
                                                                                                       1683     66   111   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       109640       CO   AM   AM   01 DE ANGELI Valentino         581     41    19   
                                             125581       CO   AM   AM   03 GIANNECCHINI Alessio        567     29    29   
                                             90973        CO   AM   AM   02 MARCHETTI Andrea            559     23    34   
                                                                                                       1707     93    82   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  7977         AN   SF   MF   02 PENNACCHI Luciana           514     16    17   
                                             124045       AN   SF   SF   03 BACIN Florentina Cristina   483      6    23   
                                             45461        AN   SF   MF   04 GIANNINI Estera             365      4     9   
                                                                                                       1362     26    49