Codice Gara:R1909084
(VEDI Invito)
Località:Cascina (PI)
Data di svolgimento:09/11/2019 - 10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 3  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi261-02     265-01     526     15  27  
2   009A       04 3  PACELLI Luca               09/009   Arcieri Livornesi         263-01     249-03     512     14  22  
3   008C       03 3  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      239-05     251-02     490     09  21  
4   010C       02 1  CONTINI Francesco          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz242-03     242-04     484     15  17  
5   010C       02 3  SU Peng Fei                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      241-04     228-06     469     14  15  
6   009C       04 3  BACCO Felice Manlio        09/025   A.S.D. Frecce Pisane      221-07     236-05     457     10  12  
7   007C       04 2  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      222-06     207-08     429     05  12  
8   011A       04 3  VENTURINI Sandro           09/025   A.S.D. Frecce Pisane      213-09     195-09     408     00  08  
9   007A       04 1  MENONI Davide              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  214-08     191-10     405     04  15  
10  003A       04 1  MENCIASSI Alberto          09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines183-10     221-07     404     04  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 3  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi273-01     285-01     558     32  22  
2   006A       03 2  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      257-03     263-02     520     18  17  
3   009B       03 3  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      263-02     256-04     519     12  21  
4   011D       03 3  RUGGERI Alice              09/086   Asd Arcieri Della Luna    255-04     261-03     516     16  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane279-01     279-01     558     29  21  
2   010A       02 3  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      265-03     269-02     534     19  22  
3   007B       03 2  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         271-02     259-04     530     17  23  
4   011C       03 3  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      254-05     264-03     518     17  23  
5   006B       03 2  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         258-04     249-06     507     11  23  
6   008A       02 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      250-06     252-05     502     06  28  
7   006C       04 3  GIORGI Giorgio             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      241-09     245-07     486     09  17  
8   007A       04 2  PALANDRI Fausto            09/009   Arcieri Livornesi         243-07     242-09     485     08  18  
9   010B       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane227-10     243-08     470     08  16  
10  009A       03 2  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             242-08     219-11     461     09  20  
11  008A       03 2  GIUSTI Giorgio             09/029   Arcieri Lucca             218-11     221-10     439     07  17  
12  008D       04 1  PAOLETTI Marco Italo       09/025   A.S.D. Frecce Pisane      215-12     216-12     431     02  17  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane234-01     250-01     484     10  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  AM   04 3  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         272-01     286-01     558     34  19  
2   011B       04 3  ROCCHI Francesco           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      238-02     235-02     473     10  13  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  SIMI Serena                09/029   Arcieri Lucca             227-01     207-01     434     09  13  
2   005A       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar187-02     200-02     387     01  07  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a268-01     256-01     524     10  27  
2   008C       04 2  MALLOZZI Francesco         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines224-02     220-02     444     09  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  CALCHINI Sofia             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a260-01     266-01     526     14  30  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   04 2  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         267-01     267-01     534     16  28  
2   002C  GM   04 2  CANCIELLO Giuseppe         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines99-02      97-02      196     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         273-01     259-01     532     18  21  
2   004C       04 2  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             153-02     118-02     271     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  MM   04 1  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         292-01     293-01     585     46  13  
2   011A  MM   04 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  288-03     288-02     576     36  24  
3   009D       01 1  LUPI Lorenzo               09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   290-02     281-04     571     31  29  
4   011D       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  278-08     287-03     565     25  35  
5   010B       03 2  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        279-06     280-05     559     19  41  
6   009B       03 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  278-07     279-06     557     20  37  
7   012D       04 3  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         280-04     276-07     556     21  34  
8   010C       02 2  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-05     275-08     554     19  37  
9   013A       03 3  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        273-09     272-09     545     16  36  
10  013C       04 3  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS262-12     271-10     533     13  36  
11  008B       04 2  FALANGA Luca               09/009   Arcieri Livornesi         264-11     266-11     530     12  33  
12  011D       04 2  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      271-10     247-13     518     12  34  
13  011C  MM   04 1  CESETTI Alessio            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS247-13     256-12     503     09  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       290-01     289-01     579     39  21  
2   013D       04 3  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    269-02     258-02     527     12  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 3  RUSSO Calogero             09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   283-01     287-01     570     31  28  
2   011B       02 2  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-02     278-02     559     20  39  
3   014C       04 3  ALAIMO Paolo               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      264-04     274-03     538     14  33  
4   011B       04 1  COLOMBO Marco              09/035   Arcieri Borgo Al Cornio   273-03     260-04     533     10  38  
5   009B       04 2  BRESCHI Claudio            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       249-05     256-05     505     07  39  
6   010B       04 1  LANDI Massimo              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS235-06     226-06     461     07  18  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  MUGNAINI Giada             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-01     282-01     564     24  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-01     290-01     574     34  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  PEDRETTI Daniele           09/086   Asd Arcieri Della Luna    277-01     256-03     533     20  22  
2   003B       01 3  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-03     265-01     528     10  33  
3   006A  MM   04 3  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane268-02     249-04     517     16  16  
4   007C  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI251-04     248-05     499     10  18  
5   005B  MM   04 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane242-05     257-02     499     09  20  
6   003B       03 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    236-06     236-09     472     08  13  
7   007C       02 3  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    234-07     237-08     471     07  19  
8   007D       03 3  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  230-08     240-07     470     10  12  
9   006C       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 217-11     243-06     460     12  11  
10  007A  MM   03 3  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      215-12     235-10     450     06  13  
11  001B       03 3  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      224-10     224-11     448     10  12  
12  005C       04 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  226-09     222-12     448     07  14  
13  006A  MM   04 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  209-13     210-13     419     04  09  
14  002B       04 3  FERRARA Francesco          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     204-14     187-14     391     08  05  
15  006B       04 3  PANUCCIO Marco             09/088   Asd Arcieri Di Sacco      172-15     171-15     343     01  04  
16  007D  MM   04 1  MURA Roberto               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      166-16     152-16     318     02  07  
17  005D       04 3  FALCHI Yuri                09/088   Asd Arcieri Di Sacco      116-17     125-17     241     02  03  
18  003C       04 1  MAZZEI Francesco           09/014   Arcieri Città di Pescia  113-18     80-18      193     02  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  247-01     246-01     493     11  17  
2   001A       03 3  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane238-02     238-02     476     04  21  
3   005C  MF   02 3  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi214-04     233-03     447     05  17  
4   005A       03 2  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         215-03     226-04     441     04  13  
5   002A       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar203-05     174-05     377     05  08  
6   004C       04 3  TICCIATI Lisa              09/088   Asd Arcieri Di Sacco      124-06     119-06     243     00  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-01     253-03     514     11  21  
2   005B       01 2  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 252-03     258-01     510     14  18  
3   006B       02 1  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  260-02     246-04     506     14  16  
4   003D       02 3  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a239-05     254-02     493     08  22  
5   002D       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     241-04     243-05     484     15  11  
6   004B       04 3  ANTONIOTTI Franco          09/086   Asd Arcieri Della Luna    225-07     237-06     462     08  13  
7   008B       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     236-06     225-08     461     06  11  
8   002A       03 3  MARTINI Carlo              09/084   Asd Arcieri Dei Salici    214-11     229-07     443     01  15  
9   003C       04 2  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  223-08     213-10     436     06  12  
10  008B       03 3  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     221-10     212-11     433     05  09  
11  004A       04 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane206-12     219-09     425     03  07  
12  003A       04 3  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane222-09     192-12     414     06  07  
13  002C       04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar195-13     186-15     381     04  06  
14  005C       04 2  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  188-14     189-14     377     03  10  
15  002B       04 1  CERRAI Giovanni            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines184-15     191-13     375     04  06  
16  004A       04 2  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  175-16     172-17     347     02  08  
17  007B       04 1  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar166-17     173-16     339     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane228-01     208-02     436     04  14  
2   004C       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS226-02     205-04     431     05  07  
3   004A       03 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  203-03     217-01     420     06  12  
4   005B       04 3  MORELLI Nicla              09/086   Asd Arcieri Della Luna    196-04     205-03     401     04  09  
5   003A       04 2  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         172-05     159-05     331     04  04  
6   003C       04 3  TOSI Marisa                09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose160-06     139-06     299     01  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 3  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        206-01     204-01     410     04  13  
2   007B       04 3  CARPITELLI Mattia          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      197-02     177-02     374     00  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             218-01     211-01     429     04  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      39821        OL   SM   SM   03 PETRI Paolo                 490      9    21   
                                             134226       OL   SM   SM   02 SU Peng Fei                 469     14    15   
                                             137141       OL   SM   SM   04 BACCO Felice Manlio         457     10    12   
                                                                                                       1416     33    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      67557        OL   MM   MM   02 GIORGI Maurizio             534     19    22   
                                             56164        OL   MM   MM   03 CAPRILI Luca                518     17    23   
                                             109649       OL   MM   MM   02 ROSELLINI Luca              502      6    28   
                                                                                                       1554     42    73   

2       09/009     Arcieri Livornesi         121758       OL   MM   MM   03 DEGLI ESPOSTI Loris         530     17    23   
                                             75005        OL   MM   MM   03 BARCALI Carlo               507     11    23   
                                             9097         OL   MM   MM   04 PALANDRI Fausto             485      8    18   
                                                                                                       1522     36    64   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   SM   MM   04 BARDUCCI Gianni             576     36    24   
                                             63400        CO   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo           565     25    35   
                                             115547       CO   SM   SM   03 FILIPPELLI Francesco        557     20    37   
                                                                                                       1698     81    96   

2       09/009     Arcieri Livornesi         85127        CO   SM   MM   04 NEVISCHI Roberto            585     46    13   
                                             71624        CO   SM   SM   04 SACCONI Marco               556     21    34   
                                             61454        CO   SM   SM   04 FALANGA Luca                530     12    33   
                                                                                                       1671     79    80   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               528     10    33   
                                             100909       AN   SM   MM   04 RAPPELLI Angelo             517     16    16   
                                             77101        AN   SM   MM   04 BERNACCA Daniele            499      9    20   
                                                                                                       1544     35    69   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  124016       AN   SM   SM   03 GIANNESCHI Valerio          470     10    12   
                                             132362       AN   SM   SM   04 MAZZUCATO Massimo           448      7    14   
                                             45463        AN   SM   MM   04 GIUNTINI Valerio            419      4     9   
                                                                                                       1337     21    35   

3       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      128699       AN   SM   MM   03 D'AQUINO Paolo              450      6    13   
                                             110631       AN   SM   SM   03 MESSERINI Marco             448     10    12   
                                             131455       AN   SM   SM   04 FERRARA Francesco           391      8     5   
                                                                                                       1289     24    30   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   MM   MM   01 BASTERI Valter              514     11    21   
                                             87131        AN   MM   MM   04 GAMBINO Giuseppe            425      3     7   
                                             132709       AN   MM   MM   04 SERICANO Claudio            414      6     7   
                                                                                                       1353     20    35   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   04 MARAVIGLIA Livio            436      6    12   
                                             4807         AN   MM   MM   04 MAZZONI Graziano            377      3    10   
                                             4808         AN   MM   MM   04 PACINI Fabrizio             347      2     8   
                                                                                                       1160     11    30