Codice Gara:R1909086
(VEDI Invito)
Località:Ronta del Mugello
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       268-01     286-01     554     29  20  
2   005B       03 2  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-02     278-02     538     24  19  
3   004D       03 2  CALAMAI Francesco          09/040   Arcieri del Mugello       256-03     261-04     517     14  23  
4   005A       03 1  CESARI Marco               09/014   Arcieri Città di Pescia  251-05     261-03     512     14  16  
5   005B       03 1  PICCINI Leonardo           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-04     253-05     509     13  20  
6   007A       04 1  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       241-06     234-06     475     10  15  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-01     276-01     558     29  21  
2   007A       02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-02     269-02     537     21  23  
3   006C       03 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       257-04     258-03     515     15  18  
4   009D       03 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-03     242-04     507     15  18  
5   007D       03 2  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-05     236-05     479     09  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       00 1  BENATELLO Katia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-01     226-01     461     08  14  
2   005C       03 2  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana198-02     214-02     412     06  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi282-01     281-01     563     26  31  
2   003B  AM   01 2  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           271-02     271-02     542     23  26  
3   002B       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-03     261-03     506     17  17  
4   001A       03 2  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-04     252-04     477     09  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           243-01     256-01     499     06  24  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana267-01     268-01     535     17  24  
2   002A       03 2  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-02     262-02     521     11  30  
3   008B       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  258-03     251-03     509     11  21  
4   006D       04 1  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Città di Pescia  226-05     233-04     459     06  12  
5   004D       03 1  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  228-04     225-05     453     05  14  
6   008D       00 1  BERNONI Olga               09/040   Arcieri del Mugello       213-06     196-06     409     06  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-02     247-02     497     11  21  
2   007C       03 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  226-03     254-01     480     08  16  
3   001C       02 2  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-01     205-04     466     10  16  
4   007C  GM   04 2  VITALI Loris               09/040   Arcieri del Mugello       213-05     207-03     420     02  09  
5   007B       02 2  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-04     188-05     411     05  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  217-01     219-01     436     07  08  
2   008C       02 1  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  200-03     214-02     414     01  16  
3   007B  GF   04 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  201-02     207-03     408     05  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MM   02 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana285-01     276-04     561     23  35  
2   003D       02 2  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           277-02     281-01     558     23  33  
3   002D  MM   03 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-03     279-02     556     18  40  
4   001D       03 2  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       275-04     273-06     548     13  42  
5   002C       03 2  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo275-05     273-05     548     12  45  
6   003A       04 1  BALATRI Tommaso            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-06     268-07     540     08  45  
7   001B  MM   04 2  TUCI Gianfranco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana249-07     276-03     525     14  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  CRESCIOLI Giulia           09/040   Arcieri del Mugello       248-01     257-01     505     10  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     288-01     291-01     579     39  21  
2   001D       02 1  FANI Agostino              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     285-02     290-02     575     36  23  
3   001C       02 1  MARINARI Paolo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-03     282-04     564     24  36  
4   002A       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo275-04     283-03     558     20  38  
5   001A       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo272-05     280-05     552     33  22  
6   002C       03 1  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-06     248-06     506     06  32  
7   003C       00 1  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     243-07     233-07     476     05  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-01     264-01     527     20  18  
2   005C       02 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-03     255-02     503     11  23  
3   006A       02 2  FABBRIZI Emanuele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-02     252-03     502     08  24  
4   005A       02 2  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-04     235-04     477     08  17  
5   004B       03 2  VARIALE Vittorio           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-05     229-05     469     08  16  
6   004C  MM   03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana219-06     219-06     438     04  13  
7   009B       03 2  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-07     210-07     426     03  09  
8   009A       00 2  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana198-08     203-08     401     06  09  
9   006B       04 2  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     92-09      92-09      184     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        214-01     251-01     465     07  18  
2   004A       03 2  BALDI Chiara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo201-02     211-02     412     05  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 253-04     260-01     513     11  23  
2   004A       02 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-01     251-02     511     17  20  
3   009C       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 258-02     250-03     508     18  14  
4   008A       02 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-03     245-04     498     08  25  
5   007D       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-05     242-06     486     13  16  
6   009A       03 1  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-06     236-07     477     07  19  
7   008D       03 2  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     225-07     244-05     469     06  18  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  228-01     218-01     446     05  11  
2   006A       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo175-02     147-02     322     02  07  
3   004B       04 1  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo172-03     141-03     313     04  03  
4   005D       04 2  QUADALTI Giuseppina        09/065   ASD Arcieri del Micco     156-04     121-04     277     00  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo195-01     244-01     439     08  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       22109        OL   SM   SM   03 MARCHI Daniele              554     29    20   
                                             86154        OL   SM   SM   03 CALAMAI Francesco           517     14    23   
                                             91298        OL   SM   SM   04 GINESTRONI Gian Paolo       475     10    15   
                                                                                                       1546     53    58   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               558     29    21   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              537     21    23   
                                             4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            507     15    18   
                                                                                                       1602     65    62   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  83277        OL   AF   AF   03 CENTINI Guya                509     11    21   
                                             127779       OL   AF   AF   04 PLATANIA Cecilia            459      6    12   
                                             106364       OL   AF   AF   03 MARSALLI Ginevra            453      5    14   
                                                                                                       1421     22    47   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD99123        OL   RM   RM   03 MARTINO Simone              497     11    21   
                                             125140       OL   RM   RM   02 TUCI Edoardo                466     10    16   
                                             97671        OL   RM   RM   02 BONOMO Giordano             411      5     9   
                                                                                                       1374     26    46   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109629       OL   RF   RF   03 BERTOLAI Aurora             436      7     8   
                                             108872       OL   RF   RF   02 GRILLANDI Irma              414      1    16   
                                             111083       OL   RF   GF   04 CENTINI Carlotta            408      5     7   
                                                                                                       1258     13    31   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51824        CO   SM   MM   02 BIANCHI Alessandro          561     23    35   
                                             60940        CO   SM   MM   03 BALATRI Stefano             556     18    40   
                                             127995       CO   SM   SM   04 BALATRI Tommaso             540      8    45   
                                                                                                       1657     49   120   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria88237        CO   MM   MM   02 MARINARI Paolo              564     24    36   
                                             4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  558     20    38   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           552     33    22   
                                                                                                       1674     77    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria116370       AN   SM   SM   02 BANELLI Massimiliano        527     20    18   
                                             129831       AN   SM   SM   02 FABBRIZI Emanuele           502      8    24   
                                             123603       AN   SM   SM   02 TANINI Massimiliano         477      8    17   
                                                                                                       1506     36    59   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 503     11    23   
                                             51825        AN   SM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           438      4    13   
                                             127993       AN   SM   SM   03 VENTURINI Massimo           426      3     9   
                                                                                                       1367     18    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             511     17    20   
                                             58206        AN   MM   MM   02 GHIANDELLI Alessandro       498      8    25   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               486     13    16   
                                                                                                       1495     38    61