Codice Gara:R1909088
(VEDI Invito)
Località:Fucecchio (FI)
Data di svolgimento:24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI273-02     275-02     548     26  18  
2   011A       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-03     283-01     544     23  25  
3   004B       02 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       274-01     265-03     539     16  30  
4   007C       04 2  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     251-04     255-04     506     12  20  
5   004D       03 2  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     236-05     244-06     480     12  20  
6   010D       04 1  GENNARI Riccardo           09/088   Asd Arcieri Di Sacco      229-06     247-05     476     12  12  
7   010A       04 1  TONI Enrico                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar220-07     227-07     447     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 279-01     281-01     560     28  25  
2   007D  JF   04 2  LELLI Rachele              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-02     278-02     554     26  23  
3   009A  JF   04 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        272-03     271-03     543     22  22  
4   010B       04 1  GAMBICORTI Serena          09/088   Asd Arcieri Di Sacco      261-04     261-04     522     16  23  
5   006D       03 2  CELANO Sara                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      260-05     251-05     511     14  22  
6   009C       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 229-07     245-06     474     08  17  
7   009D       04 1  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar233-06     215-09     448     05  20  
8   007A  MF   04 2  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana217-08     227-07     444     05  10  
9   007B       03 2  FICHERA Silvia             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      215-09     218-08     433     04  13  
10  006A       04 2  BENVENUTI Valentina        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana195-10     214-10     409     06  11  
11  009B       04 1  PAOLIERI Elena             09/035   Borgo al Cornio           189-11     173-11     362     05  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-02     284-01     558     35  18  
2   008C       02 2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           279-01     266-03     545     20  29  
3   008D       02 2  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-03     274-02     544     20  28  
4   009C       02 2  GIORGI Maurizio            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      262-05     263-04     525     16  26  
5   010C       02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-04     252-08     518     09  30  
6   012A       04 1  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             254-06     257-07     511     10  20  
7   011B       04 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 247-08     261-05     508     12  21  
8   009A       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-07     241-10     493     11  19  
9   011D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    245-09     244-09     489     13  12  
10  008B       03 2  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      230-11     258-06     488     11  20  
11  011C       04 1  BELLUCCI Giorgio           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 236-10     239-11     475     10  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi278-01     282-02     560     26  29  
2   006B  AM   04 2  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         273-02     283-01     556     29  20  
3   006A  AM   04 1  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             272-03     268-03     540     21  23  
4   006C  AM   04 1  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             260-04     259-05     519     17  20  
5   003C  AM   04 1  CAMINATI Mirko             09/035   Borgo al Cornio           254-06     262-04     516     14  26  
6   006D       03 1  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-05     253-06     512     13  20  
7   007B  AM   04 1  ANGELINI Marco             09/029   Arcieri Lucca             232-07     227-08     459     05  11  
8   004C       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-08     228-07     451     04  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  DI SARNO Veronica          09/019   Maremmana Arcieri         270-01     265-01     535     17  28  
2   005B       03 1  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           267-02     251-03     518     19  18  
3   003B  AF   04 1  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana231-03     259-02     490     13  15  
4   005A       04 2  MUCCI Margherita           09/065   ASD Arcieri del Micco     230-04     242-04     472     05  18  
5   007D       04 1  SIMI Serena                09/029   Arcieri Lucca             225-05     228-06     453     06  15  
6   008D  AF   04 1  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar167-08     230-05     397     06  09  
7   007A       04 1  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar187-06     192-07     379     03  10  
8   008B  AF   04 1  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar186-07     177-08     363     03  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         269-02     281-01     550     24  21  
2   004D  RM   04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        267-03     270-03     537     16  30  
3   005D  RM   04 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-05     277-02     532     21  21  
4   005A       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        271-01     258-06     529     18  21  
5   005B  RM   04 2  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         265-04     262-04     527     15  21  
6   002D       03 2  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           254-06     261-05     515     13  24  
7   002A  RM   04 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-07     254-07     504     15  18  
8   007C  RM   04 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         238-08     252-08     490     10  23  
9   005D       04 2  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         237-09     226-09     463     12  14  
10  003C       04 2  ROLLO Giovanni             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     223-10     214-10     437     05  09  
11  003A  RM   04 1  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana188-11     159-11     347     10  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         288-01     290-01     578     40  18  
2   002D       04 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       258-02     277-02     535     23  22  
3   004A       03 2  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         250-04     268-03     518     19  19  
4   002B       04 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione257-03     238-04     495     08  20  
5   003A  RF   04 2  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         244-06     232-05     476     11  19  
6   002C       04 1  BIMBI Giulia               09/088   Asd Arcieri Di Sacco      247-05     226-06     473     08  13  
7   003B       04 2  MAGNANI Edda               09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     238-07     218-07     456     09  14  
8   004B       04 1  ANTONINI Agnese            09/016   Arcieri Montalcino        236-08     180-08     416     09  05  
9   004A  RF   04 1  BETTI Viola                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana206-09     156-09     362     05  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi263-01     262-01     525     11  32  
2   002B  GM   04 2  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi251-02     237-02     488     09  15  
3   001A       04 1  MASCIADRI Mattia           09/007   Asd Arcieri Valdarno      224-03     224-03     448     09  09  
4   002A       04 2  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  200-04     199-04     399     10  03  
5   002C       04 2  ACCIARI Giacomo            09/066   Kentron Dard              141-05     166-05     307     01  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         264-01     237-01     501     12  18  
2   001C  GF   04 1  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi187-02     225-02     412     02  09  
3   001D       04 1  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             129-03     158-03     287     01  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        242-01     229-01     471     06  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  DEL PICCHIA Alessia        09/065   ASD Arcieri del Micco     141-01     162-01     303     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     297-01     295-01     592     52  08  
2   012C  MM   01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-05     291-02     575     35  25  
3   014C       02 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Città di Pescia  286-04     287-04     573     34  25  
4   014D       01 1  LUPI Lorenzo               09/035   Borgo al Cornio           287-02     282-06     569     30  29  
5   013B  MM   01 2  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Città di Pescia  280-07     288-03     568     28  32  
6   013B       03 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Città di Pescia  286-03     279-09     565     29  28  
7   013D  MM   02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  281-06     283-05     564     24  36  
8   015A       02 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 279-09     281-07     560     21  38  
9   011C  MM   03 2  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           279-08     278-11     557     19  39  
10  011B       04 2  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        277-10     278-11     555     16  43  
11  015C       04 1  FALANGA Luca               09/009   Arcieri Livornesi         276-11     272-15     548     18  33  
12  013C       04 1  MEINI Luca                 09/088   Asd Arcieri Di Sacco      270-13     278-10     548     16  37  
13  013D       04 1  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        270-12     277-13     547     15  42  
14  012D       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           262-15     280-08     542     18  35  
15  014A       03 1  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         267-14     272-14     539     19  33  
16  012A       04 2  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        261-16     248-17     509     06  34  
17  010D       04 2  BANCHELLI Simone           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-17     255-16     498     07  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  FUBIANI Jessica            09/066   Kentron Dard              288-01     290-01     578     37  23  
2   010C       03 2  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        284-02     281-02     565     26  33  
3   011A       03 2  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-03     271-03     543     14  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      284-01     289-01     573     33  27  
2   012B       02 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana283-03     283-05     566     26  34  
3   016D       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-06     285-03     565     26  33  
4   011D       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     284-01     281-07     565     25  35  
5   013A       03 2  FANI Agostino              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     282-04     281-07     563     23  37  
5   016C       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       278-07     285-03     563     23  37  
7   015B       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       281-05     281-06     562     25  33  
8   015D       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-09     286-02     556     26  32  
9   016B       03 1  MARINARI Paolo             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo271-08     276-09     547     21  34  
10  012D       03 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-11     269-10     526     11  31  
11  009D       04 2  TUCI Gianfranco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-10     258-11     522     08  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  GRASSINI Susi              09/066   Kentron Dard              274-01     272-01     546     16  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-02     283-01     568     29  30  
2   014B       02 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-01     281-02     567     29  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-01     261-01     520     15  19  
2   021D  MM   04 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 258-02     253-03     511     16  17  
3   014C  MM   04 2  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 258-03     250-06     508     11  24  
4   017D  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI251-04     254-02     505     11  19  
5   015C  MM   04 2  FILAURO Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 250-05     252-04     502     12  17  
6   018C       04 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    238-06     250-05     488     09  18  
7   015B  MM   04 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-07     247-07     479     08  17  
8   015D  MM   04 2  VITI Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 228-09     234-08     462     05  16  
9   017C       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 212-14     224-09     436     05  15  
10  018B       04 1  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-08     205-15     435     03  11  
11  014D       04 2  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    225-10     209-13     434     08  07  
12  018D  MM   04 1  TAGLIOLI Alessandro        09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar221-12     213-11     434     05  15  
13  019C       04 1  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana222-11     212-12     434     03  14  
14  021B       04 2  RUMAZZA Moreno             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane217-13     214-10     431     07  09  
15  017A  MM   04 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar191-15     206-14     397     05  05  
16  021A       04 2  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     188-16     182-16     370     02  13  
17  018A       04 1  TAVIANI Luca               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar131-18     132-17     263     05  03  
18  021C  MM   04 2  FORCONI Roberto            09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 146-17     110-18     256     02  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 2  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane229-01     245-01     474     05  21  
2   008C       03 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        213-03     220-02     433     04  14  
3   016A       04 2  ROMANO Clorinda            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose226-02     205-04     431     04  09  
4   019B       04 1  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar206-04     213-03     419     04  08  
5   016B  MF   04 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  161-05     111-05     272     00  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-01     259-02     522     16  21  
2   021D       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    255-03     266-01     521     16  22  
3   020C       01 1  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 260-02     253-03     513     15  19  
4   020A       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-06     252-04     501     11  17  
5   021B       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     250-04     238-08     488     12  16  
6   021A       02 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-08     243-05     485     11  16  
7   020D       02 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-10     241-07     480     09  18  
8   021C       03 1  MAGRINI Luca               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo249-07     231-11     480     07  20  
9   019C       03 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     249-05     230-12     479     10  17  
10  019A       02 1  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-09     235-09     476     05  14  
11  017D       02 2  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose226-12     242-06     468     11  11  
12  016D       04 2  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose234-11     232-10     466     06  17  
13  019B       04 2  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      225-13     224-15     449     10  09  
14  017C       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     224-14     225-14     449     05  19  
15  020B       04 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  221-15     224-16     445     07  12  
16  018A       04 2  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     216-17     228-13     444     07  11  
17  018D       03 2  MARTINI Carlo              09/084   Asd Arcieri Dei Salici    220-16     216-17     436     01  05  
18  018B       04 2  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane209-18     193-20     402     04  10  
19  019A       04 2  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose202-19     199-19     401     03  06  
20  017B       04 2  LUPI Paolo                 09/074   Arcieri del Poggio        173-21     213-18     386     06  06  
21  018C       04 2  RICHI Baldi                09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose181-20     164-21     345     02  07  
22  017A       04 2  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose133-23     147-22     280     00  05  
23  006C       04 2  NANNINI Stefano            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI144-22     109-23     253     02  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 2  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane231-01     236-01     467     12  09  
2   020C       03 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  229-02     222-02     451     07  10  
3   005C       04 2  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI190-04     203-03     393     05  09  
4   020B       04 2  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo200-03     132-05     332     01  06  
5   020D       04 2  BANDINELLI Antonella       09/079   Asd Arcieri Fivizzano     91-05      150-04     241     01  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 2  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        214-01     212-01     426     07  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             223-01     225-01     448     08  14  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo218-01     208-01     426     04  08  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD87692        OL   SF   JF   04 LELLI Rachele               554     26    23   
                                             58219        OL   SF   MF   04 BIMBI Barbara               444      5    10   
                                             93483        OL   SF   SF   04 BENVENUTI Valentina         409      6    11   
                                                                                                       1407     37    44   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               558     35    18   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              544     20    28   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            518      9    30   
                                                                                                       1620     64    76   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/029     Arcieri Lucca             106156       OL   JM   AM   04 ROSSI Francesco             540     21    23   
                                             106154       OL   JM   AM   04 PIEROTTI Lorenzo            519     17    20   
                                             122308       OL   JM   AM   04 ANGELINI Marco              459      5    11   
                                                                                                       1518     43    54   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria127294       OL   JF   AF   04 TAVIANI Giada               397      6     9   
                                             120526       OL   JF   JF   04 MAZZANTI Amelia             379      3    10   
                                             114485       OL   JF   AF   04 WONG CHUNG Kirsten          363      3     5   
                                                                                                       1139     12    24   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         116228       OL   AM   AM   02 BILISARI Matteo             550     24    21   
                                             109997       OL   AM   RM   04 GIAMMATTEI Dario            527     15    21   
                                             114219       OL   AM   RM   04 ROSSO Samuele               490     10    23   
                                                                                                       1567     49    65   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   AM   RM   04 TUCI Edoardo                532     21    21   
                                             99123        OL   AM   RM   04 MARTINO Simone              504     15    18   
                                             97671        OL   AM   RM   04 BONOMO Giordano             347     10     7   
                                                                                                       1383     46    46   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         93417        OL   AF   AF   01 LANDI Ginevra               578     40    18   
                                             94558        OL   AF   AF   03 GELSO Federica              518     19    19   
                                             114217       OL   AF   RF   04 SARDELLA Chiara             476     11    19   
                                                                                                       1572     70    56   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   SM   MM   01 BARDUCCI Gianni             575     35    25   
                                             63400        CO   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo           573     34    25   
                                             87938        CO   SM   MM   01 GALLO Pasquale              568     28    32   
                                                                                                       1716     97    82   

2       09/035     Borgo al Cornio           26968        CO   SM   SM   01 LUPI Lorenzo                569     30    29   
                                             62295        CO   SM   MM   03 RUSSO Calogero              557     19    39   
                                             123377       CO   SM   SM   02 CAMINATI David              542     18    35   
                                                                                                       1668     67   103   

3       09/074     Arcieri del Poggio        127383       CO   SM   SM   04 DEL PICCHIA David           555     16    43   
                                             129770       CO   SM   SM   04 LAZZERI Gionatan            547     15    42   
                                             122298       CO   SM   SM   04 CECCANTI Emanuele           509      6    34   
                                                                                                       1611     37   119   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  565     26    33   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           556     26    32   
                                             88237        CO   MM   MM   03 MARINARI Paolo              547     21    34   
                                                                                                       1668     73    99   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51824        CO   MM   MM   02 BIANCHI Alessandro          566     26    34   
                                             9658         CO   MM   MM   03 LORENZINI Valerio           526     11    31   
                                             125141       CO   MM   MM   04 TUCI Gianfranco             522      8    36   
                                                                                                       1614     45   101   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   SM   MM   04 MANCIANTI Massimo           511     16    17   
                                             67814        AN   SM   MM   04 MECCA Vito                  508     11    24   
                                             22070        AN   SM   MM   04 FILAURO Roberto             502     12    17   
                                                                                                       1521     39    58   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   01 VEGNI Mauro                 520     15    19   
                                             4884         AN   SM   MM   04 TOZZI Stefano               479      8    17   
                                             127993       AN   SM   SM   04 VENTURINI Massimo           435      3    11   
                                                                                                       1434     26    47   

3       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria125891       AN   SM   MM   04 TAGLIOLI Alessandro         434      5    15   
                                             127292       AN   SM   MM   04 FANTOZZI Gabriele           397      5     5   
                                             135108       AN   SM   SM   04 TAVIANI Luca                263      5     3   
                                                                                                       1094     15    23   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             501     11    17   
                                             58206        AN   MM   MM   02 GHIANDELLI Alessandro       485     11    16   
                                             40158        AN   MM   MM   02 BENVENUTI Daniele           480      9    18   
                                                                                                       1466     31    51   

2       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose94543        AN   MM   MM   02 MANGIARULO Giuseppe         468     11    11   
                                             125777       AN   MM   MM   04 ZARRIELLO Gerardo           466      6    17   
                                             122564       AN   MM   MM   04 ZANELLO Maurizio            401      3     6   
                                                                                                       1335     20    34