Codice Gara:R1909090
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
7° Trofeo "Paolo Mangani"
Data di svolgimento:07/12/2019 - 08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-02     280-01     559     24  25  
2   009D       03 2  RAGGHIANTI Andrea          09/029   Arcieri Lucca             274-03     278-02     552     21  31  
3   007D  MM   04 2  CECCHI Maurizio            09/065   ASD Arcieri del Micco     279-01     271-03     550     25  23  
4   008C       03 2  CATALANO Pier Niccolo'     09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-04     263-05     533     19  23  
5   008C       03 3  MORICONI Federico          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       263-05     259-06     522     14  23  
6   010C       04 3  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       243-08     269-04     512     20  17  
7   009C       03 2  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     243-09     256-07     499     11  16  
8   009C       04 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-06     249-09     497     14  16  
9   008A       03 2  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     240-10     251-08     491     07  20  
10  008A       04 3  DESTE Andrea               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       224-11     244-10     468     09  14  
11  010D  JM   04 3  GHIRLANDA Matteo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-07     212-11     457     07  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 289-01     287-01     576     37  22  
2   003D       04 1  PAOLIERI Elena             09/035   Borgo al Cornio           234-02     231-02     465     13  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-01     281-01     560     28  24  
2   006A       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane274-02     276-02     550     20  31  
3   007C       02 3  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           270-04     271-03     541     20  24  
4   008D       02 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-03     266-04     537     20  23  
5   007A       04 2  GIORGI Giorgio             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      252-05     252-07     504     10  20  
6   007B       03 2  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             249-06     253-06     502     13  19  
7   007B       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane243-07     257-05     500     15  12  
8   007A       03 3  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-08     247-08     487     09  16  
9   008C       04 1  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  236-09     237-09     473     07  16  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane244-01     236-01     480     09  16  
2   006C       04 3  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-02     236-02     462     08  18  
3   003B       04 1  BENATELLO Katia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo217-03     232-03     449     05  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi284-01     281-01     565     35  17  
2   009B  AM   04 2  PIEROTTI Lorenzo           09/029   Arcieri Lucca             262-02     266-02     528     18  21  
3   010A  AM   04 2  ROSSI Francesco            09/029   Arcieri Lucca             261-03     247-03     508     17  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  AF   03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  269-01     259-01     528     18  20  
2   006B       04 1  MUCCI Margherita           09/065   ASD Arcieri del Micco     251-02     255-03     506     07  28  
3   010B  AF   04 3  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-03     258-02     493     17  17  
4   006D       04 1  GIANASSI Marta             09/035   Borgo al Cornio           209-04     220-04     429     06  12  
5   001A  AF   04 2  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Città di Pescia  193-05     217-05     410     06  07  
6   002D  AF   04 2  MARSALLI Ginevra           09/014   Arcieri Città di Pescia  158-06     197-06     355     05  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 3  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           263-02     269-01     532     17  24  
2   008B  RM   04 3  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-01     258-03     521     19  19  
3   009C  RM   04 3  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana243-04     267-02     510     13  24  
4   010C       03 2  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  256-03     226-05     482     08  26  
5   006D  RM   04 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  237-05     221-06     458     07  15  
6   001B       04 2  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  206-07     231-04     437     03  16  
7   009B  RM   04 3  BONOMO Giordano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-06     206-07     434     02  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SPAGNESI Elena             09/065   ASD Arcieri del Micco     180-01     173-01     353     05  06  
2   008D  RF   04 3  BETTI Viola                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana131-02     145-02     276     01  06  
3   007B       04 1  BUSCIONI Caterina          09/065   ASD Arcieri del Micco     119-03     141-03     260     02  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 3  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi275-01     276-01     551     26  22  
2   002B  GM   04 2  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  257-02     256-02     513     11  22  
3   006C       04 1  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     167-03     126-03     293     02  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 3  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  234-02     244-01     478     10  13  
2   001B       04 3  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  237-01     237-02     474     07  08  
3   006A  GF   04 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  217-03     222-03     439     06  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        230-01     256-01     486     09  10  
2   002A       04 1  BOVANI Filippo             09/065   ASD Arcieri del Micco     212-02     235-02     447     06  14  
3   003C       04 1  PASQUINI Matteo            09/065   ASD Arcieri del Micco     197-03     170-04     367     07  04  
4   003A       04 1  COSTA Giulio               09/065   ASD Arcieri del Micco     168-05     183-03     351     02  08  
5   002C       04 1  FEDELE Marco               09/065   ASD Arcieri del Micco     190-04     146-05     336     03  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  DEL PICCHIA Alessia        09/065   ASD Arcieri del Micco     171-01     188-01     359     02  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           283-01     292-01     575     35  25  
2   012B  MM   04 3  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-03     279-04     559     20  39  
3   010A       02 1  BIZZARRINI Andrea          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-04     279-04     558     19  40  
3   012B       03 2  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        280-02     278-07     558     19  40  
5   011D  MM   04 1  BALATRI Stefano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-05     281-02     556     23  31  
6   010B       04 1  BALATRI Tommaso            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-06     279-03     554     22  32  
7   011A  MM   04 3  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           275-07     279-04     554     19  37  
8   010C       02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           271-08     274-08     545     14  39  
9   011B  MM   04 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-09     262-11     531     17  28  
10  011C       03 3  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-10     269-09     530     15  30  
11  011B  MM   04 3  TUCI Gianfranco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-11     265-10     523     12  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 2  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-01     288-01     574     34  26  
2   012C       03 3  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        274-02     282-02     556     16  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     294-01     292-01     586     47  12  
2   011C       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  285-03     290-02     575     35  25  
3   012C       02 2  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-02     282-05     567     30  27  
4   011B       02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-04     285-03     567     29  29  
5   011A       02 2  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       282-04     284-04     566     27  32  
6   012A       02 2  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       279-06     277-08     556     20  38  
7   011A       02 1  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo272-08     279-07     551     21  37  
8   010D       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  274-07     276-09     550     25  29  
9   011D       03 2  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       268-09     280-06     548     17  42  
10  010B       03 2  SPINNATO Calcedonio        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-10     239-10     470     03  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  CENCINI Daniela            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     268-01     265-01     533     11  33  
2   012D       04 3  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo240-02     242-02     482     04  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  GALLO Rocco Elia           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     256-01     251-01     507     06  32  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 3  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       267-01     251-01     518     07  34  
2   012A       04 1  NARDI Elia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     261-02     246-02     507     04  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   04 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-04     266-01     526     19  20  
2   004B       01 1  GIANNINI Alessandro        09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI264-02     262-02     526     18  19  
3   005D  MM   04 3  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-01     255-07     522     14  22  
4   004C       01 2  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-03     258-04     521     14  23  
5   005A       01 3  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-05     258-05     516     15  19  
6   003A  MM   04 3  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a256-06     257-06     513     17  17  
7   005D  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI251-07     259-03     510     17  13  
8   005B  MM   04 3  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-08     255-08     497     09  17  
9   007D       02 1  TANINI Massimiliano        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo241-10     240-09     481     05  17  
10  004B       03 2  MARCHIO' Michele           09/009   Arcieri Livornesi         239-11     235-11     474     09  19  
11  004A       03 2  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-13     239-10     473     08  19  
12  008A       02 1  VARIALE Vittorio           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-12     228-12     462     08  11  
13  004D       02 2  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    234-14     209-15     443     04  10  
14  004A       04 3  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-09     201-16     442     08  12  
15  002A       03 3  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana219-16     222-13     441     09  06  
16  001D  MM   04 1  PROIETTI Stefano           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane223-15     217-14     440     07  14  
17  005C       04 1  LAFIOSCA Antonio           09/065   ASD Arcieri del Micco     181-17     175-17     356     01  08  
18  004D       04 1  GUIDA Andrea               09/065   ASD Arcieri del Micco     43-18      76-18      119     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        242-01     241-02     483     09  17  
2   001D       02 3  BELLI Michela              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane232-02     242-01     474     08  19  
3   001C       04 1  BALDI Chiara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo206-03     222-03     428     06  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-01     259-01     518     18  20  
2   005C       04 3  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 259-02     259-02     518     12  27  
3   003C       02 3  FUGALLI Marco              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  248-03     246-04     494     10  18  
4   005B       03 1  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo232-06     252-03     484     12  17  
5   004C       03 3  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           238-04     239-06     477     07  16  
6   004A       02 1  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     236-05     237-08     473     04  19  
7   006D       02 2  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     226-08     238-07     464     06  14  
8   005A       03 2  BARTOLACCI Franco          09/065   ASD Arcieri del Micco     220-10     241-05     461     04  19  
9   007C       03 2  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane219-11     235-09     454     10  04  
10  008B       02 1  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     224-09     224-12     448     07  12  
11  005C       03 2  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  214-12     225-10     439     06  09  
12  006A       03 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     228-07     211-17     439     05  10  
13  003C       04 2  BALLERINI Luciano          09/035   Borgo al Cornio           211-15     225-11     436     01  13  
14  004D       03 3  MARTINI Carlo              09/084   Asd Arcieri Dei Salici    214-13     220-13     434     04  10  
15  004B       04 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane206-17     211-16     417     04  11  
16  003D       03 3  D'AQUINO Paolo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      200-19     211-15     411     05  10  
17  006B       04 2  MAZZONI Graziano           09/014   Arcieri Città di Pescia  197-20     213-14     410     08  06  
18  003B       04 3  SERICANO Claudio           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane211-14     189-20     400     05  04  
19  005D       04 2  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     188-22     204-18     392     06  06  
20  002C       04 3  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane206-16     185-23     391     03  10  
21  006C       04 2  LUPI Paolo                 09/074   Arcieri del Poggio        203-18     188-21     391     01  10  
22  005B       04 2  COCCHI Vittorio            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo190-21     197-19     387     04  05  
23  003A       04 2  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  181-23     185-22     366     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  245-01     251-01     496     09  17  
2   001C       03 3  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane231-02     236-02     467     06  19  
3   002D       03 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  213-03     224-03     437     06  12  
4   002B       04 1  GIORGETTI Maria Cristina   09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI189-04     190-04     379     00  06  
5   002B       04 3  PELACANI Paola             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo185-05     175-05     360     03  05  
6   001B       04 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  159-06     167-06     326     04  04  
7   001D       04 2  QUADALTI Giuseppina        09/065   ASD Arcieri del Micco     146-07     147-07     293     02  05  
8   001C       04 2  LUPI Sonia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     141-08     80-08      221     04  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GM   04 3  BANELLI Paolo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo152-01     128-01     280     02  05  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       00 2  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     282-01     286-01     568     32  24  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       00 1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    123-01     123-01     246     00  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     26962        OL   SM   MM   04 CECCHI Maurizio             550     25    23   
                                             96707        OL   SM   SM   03 STAROPOLI Francesco         499     11    16   
                                             126509       OL   SM   SM   03 BONACCHI Marco              491      7    20   
                                                                                                       1540     43    59   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              559     24    25   
                                             96458        OL   SM   SM   04 NARDI Fausto                497     14    16   
                                             123629       OL   SM   JM   04 GHIRLANDA Matteo            457      7    17   
                                                                                                       1513     45    58   

3       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       128332       OL   SM   SM   03 MORICONI Federico           522     14    23   
                                             100231       OL   SM   SM   04 MAREMMANI Luca              512     20    17   
                                             137013       OL   SM   SM   04 DESTE Andrea                468      9    14   
                                                                                                       1502     43    54   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               560     28    24   
                                             4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            537     20    23   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               487      9    16   
                                                                                                       1584     57    63   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  83277        OL   JF   AF   03 CENTINI Guya                528     18    20   
                                             127779       OL   JF   AF   04 PLATANIA Cecilia            410      6     7   
                                             106364       OL   JF   AF   04 MARSALLI Ginevra            355      5     6   
                                                                                                       1293     29    33   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD99123        OL   AM   RM   04 MARTINO Simone              521     19    19   
                                             125140       OL   AM   RM   04 TUCI Edoardo                510     13    24   
                                             97671        OL   AM   RM   04 BONOMO Giordano             434      2    17   
                                                                                                       1465     34    60   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  91042        OL   AM   AM   03 QUIRICONI Tommaso           482      8    26   
                                             124023       OL   AM   RM   04 TRAVAGLIO Leonardo          458      7    15   
                                             109633       OL   AM   AM   04 MARCHINI Andrea             437      3    16   
                                                                                                       1377     18    57   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  109629       OL   RF   RF   04 BERTOLAI Aurora             478     10    13   
                                             108872       OL   RF   RF   04 GRILLANDI Irma              474      7     8   
                                             111083       OL   RF   GF   04 CENTINI Carlotta            439      6     9   
                                                                                                       1391     23    30   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     133496       OL   GM   GM   04 BOVANI Filippo              447      6    14   
                                             121623       OL   GM   GM   04 PASQUINI Matteo             367      7     4   
                                             127382       OL   GM   GM   04 COSTA Giulio                351      2     8   
                                                                                                       1165     15    26   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            575     35    25   
                                             62295        CO   SM   MM   04 RUSSO Calogero              554     19    37   
                                             123377       CO   SM   SM   02 CAMINATI David              545     14    39   
                                                                                                       1674     68   101   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51824        CO   SM   MM   04 BIANCHI Alessandro          559     20    39   
                                             60940        CO   SM   MM   04 BALATRI Stefano             556     23    31   
                                             127995       CO   SM   SM   04 BALATRI Tommaso             554     22    32   
                                                                                                       1669     65   102   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          567     30    27   
                                             4760         CO   MM   MM   02 MARCHETTI Marco             566     27    32   
                                             89688        CO   MM   MM   02 FONTANINI Massimo           556     20    38   
                                                                                                       1689     77    97   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  567     29    29   
                                             5002         CO   MM   MM   02 DE MARCO Giuseppe           551     21    37   
                                             4747         CO   MM   MM   03 SPINNATO Calcedonio         470      3    32   
                                                                                                       1588     53    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane100909       AN   SM   MM   04 RAPPELLI Angelo             526     19    20   
                                             87127        AN   SM   MM   04 BASTERI Valter              522     14    22   
                                             108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               521     14    23   
                                                                                                       1569     47    65   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria116370       AN   SM   SM   01 BANELLI Massimiliano        516     15    19   
                                             123603       AN   SM   SM   02 TANINI Massimiliano         481      5    17   
                                             130789       AN   SM   SM   02 VARIALE Vittorio            462      8    11   
                                                                                                       1459     28    47   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   SM   MM   04 TOZZI Stefano               497      9    17   
                                             123622       AN   SM   SM   03 BORSELLI Paolo              473      8    19   
                                             137078       AN   SM   SM   04 MARTINO Marco               442      8    12   
                                                                                                       1412     25    48   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             518     18    20   
                                             67330        AN   MM   MM   03 SACCHETTINI Luca            484     12    17   
                                             104132       AN   MM   MM   04 COCCHI Vittorio             387      4     5   
                                                                                                       1389     34    42   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane132748       AN   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            454     10     4   
                                             87131        AN   MM   MM   04 GAMBINO Giuseppe            417      4    11   
                                             132709       AN   MM   MM   04 SERICANO Claudio            400      5     4   
                                                                                                       1271     19    19   

3       09/014     Arcieri Città di Pescia  5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            439      6     9   
                                             4807         AN   MM   MM   04 MAZZONI Graziano            410      8     6   
                                             4808         AN   MM   MM   04 PACINI Fabrizio             366      3     7   
                                                                                                       1215     17    22   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   MF   MF   03 SACCHETTI Paola             496      9    17   
                                             5079         AN   MF   MF   03 PEREGRINI Paola             437      6    12   
                                             45461        AN   MF   MF   04 GIANNINI Estera             326      4     4   
                                                                                                       1259     19    33