Codice Gara:R1909091
(VEDI Invito)
Località:San Quirico d'Orcia (SI)
Data di svolgimento:07/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  CECCHINI Gabriele          09/016   Arcieri Montalcino        267-02     265-01     532     17  25  
2   006A       03 2  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P270-01     258-02     528     15  16  
3   005D          2  CRESCENZI Marco            12/008   ASD Arcieri Falisci       263-03     249-03     512     11  22  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  JF   01 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        273-02     268-01     541     20  27  
2   003D  JF   02 2  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        273-01     267-02     540     21  22  
3   006A       00 1  BENNATI Elisa              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     261-03     254-04     515     12  24  
4   006C       00 2  CECCHETTI Elisa            12/008   ASD Arcieri Falisci       249-04     259-03     508     16  12  
5   005C          2  BUONO Gioia                12/008   ASD Arcieri Falisci       215-05     230-05     445     13  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 2  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       267-01     266-01     533     19  25  
2   007B       03 2  MARIANESCHI Mauro          12/008   ASD Arcieri Falisci       265-02     252-04     517     17  20  
3   005B       02 2  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     250-03     262-02     512     13  22  
4   003B       03 2  RONCELLA Renato            12/008   ASD Arcieri Falisci       227-04     259-03     486     13  15  
5   006B       00 2  DURI Francesco             12/008   ASD Arcieri Falisci       217-05     240-05     457     09  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       00 2  MOSCATELLI Daniela         12/008   ASD Arcieri Falisci       205-01     227-01     432     08  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   272-01     279-01     551     23  28  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  RM   00 2  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        278-01     274-02     552     24  26  
2   002D       02 2  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        263-02     274-01     537     19  29  
3   004D  RM   03 2  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        251-03     246-03     497     13  24  
4   005B          1  ROLLO Giovanni             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     225-04     178-04     403     03  11  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       00 1  MAGNANI Edda               09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     217-01     257-01     474     12  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  GF      2  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         250-01     237-01     487     14  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 2  MELONI Simone              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P189-01     221-01     410     02  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     290-01     292-01     582     42  18  
2   001A       03 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     284-02     284-04     568     28  32  
3   001B       02 2  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P278-04     285-02     563     25  33  
4   002A       00 2  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        279-03     280-05     559     25  31  
5   001A       00 2  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        268-05     284-03     552     23  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 2  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        291-01     292-01     583     43  17  
2   002A       03 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     278-02     276-02     554     19  36  
3   002B       00 2  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P248-03     232-03     480     05  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  FANI Agostino              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     287-01     286-01     573     33  27  
2   002C       03 2  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        281-02     279-02     560     21  38  
3   004B       03 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  279-03     274-03     553     18  38  
4   003B       00 1  MAZZI Lino                 09/082   Asd Arcieri Di Avalon     266-04     266-04     532     17  36  
5   002B       00 1  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     263-05     257-05     520     08  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          1  MAZZI Franca               09/082   Asd Arcieri Di Avalon     267-01     267-01     534     07  41  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A          1  RUBECHINI Manuel           09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     241-01     266-01     507     13  28  
2   003A       00 1  RUBECHINI Loris            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     238-02     246-02     484     05  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb276-01     271-01     547     22  26  
2   008B       01 2  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P274-02     268-02     542     19  26  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb230-01     237-01     467     03  16  
2   008D       00 2  CANGIANO Alfonsina Mariaros15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  198-03     214-02     412     07  09  
3   008A       00 2  BIBIANI Angela             09/063   Arcieri del Parce - S. Alb209-02     194-03     403     03  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 257-02     267-01     524     15  24  
2   009A       01 2  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       260-01     258-02     518     14  26  
3   009D       01 2  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 252-03     245-03     497     09  16  
4   008B       03 1  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P239-04     217-05     456     04  14  
5   007B       03 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     217-05     235-04     452     05  14  
6   009C          2  PELO Roberto               12/008   ASD Arcieri Falisci       192-06     215-06     407     03  10  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C          2  FE' Alexia                 09/063   Arcieri del Parce - S. Alb119-01     171-01     290     03  06  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        71910        OL   SF   JF   01 FOCACCI Elvira              541     20    27   
                                             115952       OL   SF   JF   02 PANFI Sara                  540     21    22   
                                             125121       OL   SF   SF   00 BENNATI Elisa               515     12    24   
                                                                                                       1596     53    73   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       113121       OL   MM   MM   02 CECCARELLI Paolo            533     19    25   
                                             119690       OL   MM   MM   03 MARIANESCHI Mauro           517     17    20   
                                             1926         OL   MM   MM   03 RONCELLA Renato             486     13    15   
                                                                                                       1536     49    60   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103437       OL   AM   RM   00 PIERANGIOLI Lorenzo         552     24    26   
                                             115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           537     19    29   
                                             103433       OL   AM   RM   03 BILIORSI Christian          497     13    24   
                                                                                                       1586     56    79   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/082     Asd Arcieri Di Avalon     114411       CO   MM   MM   03 FANI Agostino               573     33    27   
                                             117959       CO   MM   MM   00 MAZZI Lino                  532     17    36   
                                             138835       CO   MM   MM   00 CRESCI Graziano             520      8    33   
                                                                                                       1625     58    96