Codice Gara:R1909092
(VEDI Invito)
Località:San Quirico d'Orcia (SI)
Data di svolgimento:08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI SAN QUIRICO D'ORCIA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  TARDUCCI Silvano           09/016   Arcieri Montalcino        277-01     272-04     549     26  25  
2   004B       01 2  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi272-02     274-03     546     28  19  
3   005B       03 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi265-04     277-02     542     20  25  
4   007C       03 1  CECCHINI Gabriele          09/016   Arcieri Montalcino        264-05     277-01     541     20  27  
5   006D       02 1  PANTINI David              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione270-03     267-06     537     20  22  
6   005B       02 2  BECATTINI Niccolo'         09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione257-06     268-05     525     14  26  
7   007D       04 1  TANGANELLI Luca            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione238-07     225-07     463     08  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi276-02     280-01     556     26  27  
2   005A  JF   01 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        281-01     270-02     551     32  19  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     263-01     274-01     537     19  25  
2   006A       03 2  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi258-02     262-02     520     16  16  
3   006B       04 1  FANESCHI Alessandro        09/016   Arcieri Montalcino        234-04     241-03     475     06  15  
4   007C       03 2  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi238-03     230-04     468     12  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        263-01     267-01     530     14  25  
2   006B       03 2  DI SARNO Veronica          09/019   Maremmana Arcieri         262-02     257-02     519     16  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  RM   04 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        272-01     285-01     557     31  20  
2   004A       02 2  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         272-02     276-02     548     20  31  
3   005A       02 1  FULCHIERI Alessio          09/016   Arcieri Montalcino        270-03     268-03     538     20  27  
4   007A       04 2  MANTOVANI Alessandro       09/019   Maremmana Arcieri         266-04     264-04     530     19  21  
5   005C  RM   04 1  BILIORSI Christian         09/016   Arcieri Montalcino        240-05     233-05     473     09  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         273-01     277-01     550     24  24  
2   009B       04 1  ACCO Monica                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione239-02     234-02     473     08  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  GIAMMATTEI Dario           09/019   Maremmana Arcieri         273-01     279-01     552     23  28  
2   005C  GM   04 2  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi243-02     240-02     483     09  17  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  SARDELLA Chiara            09/019   Maremmana Arcieri         233-01     225-01     458     07  07  
2   006C  GF   04 2  MAGRINI Elisa              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi224-02     206-02     430     08  07  
3   007B       04 1  BRACCINI Luisa             09/029   Arcieri Lucca             170-03     161-03     331     02  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  MENDITTO Mattia            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione231-01     222-01     453     07  10  
2   002A       04 2  IMPRADICE Luca             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi185-02     203-02     388     06  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  BRUCOLINI Michelle         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi180-01     177-01     357     02  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     284-02     295-01     579     48  11  
2   001A       01 2  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses289-01     290-02     579     39  21  
3   001B       04 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        283-03     282-04     565     25  35  
3   002A       02 1  MENCARINI Francesco        09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     278-04     287-03     565     25  35  
5   002B       04 1  SIMI Massimiliano          09/016   Arcieri Montalcino        271-05     275-05     546     14  40  
6   001C       04 2  MAGRINI Luca               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-06     272-06     537     14  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        287-01     294-01     581     41  19  
2   001D       02 2  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses287-01     289-02     576     36  24  
3   003A       03 1  ROMBOLI Chiara             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     279-03     280-03     559     20  39  
4   002D       03 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-04     274-04     548     13  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  282-01     281-01     563     24  35  
2   002D       03 2  CASAGRANDE Carlo           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses275-02     280-02     555     19  38  
3   001D       03 1  CECCARINI Daniele          09/016   Arcieri Montalcino        258-03     272-03     530     19  30  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  AM   04 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi278-01     276-01     554     18  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  RM   04 2  BAGLIONI Lorenzo           09/019   Maremmana Arcieri         276-01     272-01     548     18  32  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  RUBECHINI Manuel           09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     264-01     240-01     504     06  32  
2   004D       04 2  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-03     232-02     483     04  29  
3   001C       04 1  RUBECHINI Loris            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     258-02     222-03     480     09  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P270-01     280-01     550     22  27  
2   008A       01 2  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb266-02     269-02     535     17  24  
3   009C  MM   03 2  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb224-03     223-03     447     04  08  
4   009A       04 2  FIDALEO Nicolo'            09/063   Arcieri del Parce - S. Alb190-04     195-04     385     04  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb254-01     247-01     501     09  21  
2   008A  MF   04 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi232-02     232-02     464     07  12  
3   008C  JF   04 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi224-03     213-03     437     05  08  
4   008B  MF   04 2  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi211-04     204-04     415     03  12  
5   009A       04 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi198-05     183-05     381     07  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 268-01     255-02     523     16  22  
2   009D       01 2  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo251-02     255-01     506     13  17  
3   008D       02 2  DELL'AQUILA Julio          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     244-03     243-03     487     09  21  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  AF   04 1  PESCATORI Francesca        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi115-01     143-01     258     00  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             211-01     219-01     430     05  14  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  GM   04 2  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi176-01     169-01     345     04  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi4793         OL   SM   SM   02 PANTINI David               537     20    22   
                                             71505        OL   SM   SM   02 BECATTINI Niccolo'          525     14    26   
                                             111163       OL   SM   SM   04 TANGANELLI Luca             463      8    17   
                                                                                                       1525     42    65   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        103437       OL   AM   RM   04 PIERANGIOLI Lorenzo         557     31    20   
                                             115948       OL   AM   AM   02 FULCHIERI Alessio           538     20    27   
                                             103433       OL   AM   RM   04 BILIORSI Christian          473      9    19   
                                                                                                       1568     60    66   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/063     Arcieri del Parce - S. Albino17786        AN   SM   SM   01 BIBIANI Fabio               535     17    24   
                                             72496        AN   SM   MM   03 BRIGANTI Alessandro         447      4     8   
                                             138683       AN   SM   SM   04 FIDALEO Nicolo'             385      4     7   
                                                                                                       1367     25    39   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia273          AN   SF   MF   04 PERNAZZA Cristina           464      7    12   
                                             80867        AN   SF   JF   04 CAPOTOSTI Cecilia           437      5     8   
                                             130695       AN   SF   MF   04 PRENCIPE Maria              415      3    12   
                                                                                                       1316     15    32