Codice Gara:R1910012
(VEDI Invito)
Località:Fano
Data di svolgimento:16/03/2019 - 17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 3  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro289-01     283-01     572     36  20  
2   002c       02 2  SCALAMONTI Lorenzo         11/003   Arcieri Eugubini          286-02     281-02     567     30  28  
3   008B       03 3  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 273-03     281-03     554     23  20  
4   001D       02 3  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-04     275-05     547     23  27  
5   005C       03 3  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          264-08     272-06     536     23  18  
6   008A       03 3  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro261-09     275-04     536     18  25  
7   005D       03 2  TINTI Stefano              10/015   Arcieri Brigata Feltria   265-07     268-07     533     19  26  
8   002C       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc268-06     263-09     531     17  29  
9   007C       03 2  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    269-05     256-13     525     20  18  
10  007A       03 2  FABRIZIOLI Roberto         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro257-13     262-10     519     15  22  
11  005D  MM   03 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   261-10     257-11     518     11  25  
12  005A       03 2  CHIARAVALLOTTI Michele     10/013   Arcieri Vega              253-15     264-08     517     18  17  
13  011D  MM   03 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              259-11     250-14     509     11  23  
14  004B       04 3  BRANDI Luca                08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro248-18     256-12     504     17  16  
15  005C       04 1  PELLEGRINI Andrea          08/107   Asd Arco Club Riccione    257-12     245-18     502     12  21  
16  002A       03 3  BALDACCIONI Stefano        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro249-16     247-17     496     06  21  
17  008C       03 3  RASICCI Daniele            10/017   Selva Castagnola          243-20     249-16     492     10  23  
18  007B  MM   03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   254-14     230-20     484     08  18  
19  005A  MM   03 3  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              248-17     234-19     482     13  17  
20  009D  MM   03 2  BERNARDINI Norberto        10/013   Arcieri Vega              220-23     250-15     470     07  17  
21  005B       04 1  PAZZINI Fabio              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   243-19     224-24     467     08  14  
22  004A          3  OLIVETTI Giacomo           10/013   Arcieri Vega              235-21     224-23     459     09  08  
23  008D       03 1  BONFIGLI David             10/037   Asd Arcieri Firmum        229-22     224-21     453     08  14  
24  008C       00 1  MAGNANI Manuele            08/097   Asd Rimini Archery School 209-24     203-25     412     02  07  
25  012A  MM      3  TURCHI Renzo               10/017   Selva Castagnola          178-25     224-22     402     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 272-01     266-01     538     21  23  
2   007D       04 3  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  235-04     247-02     482     06  20  
3   005D       03 3  MONTICELLI Silvia          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro248-02     232-04     480     08  17  
4   005C       04 2  ESPOSTI Cristine           10/015   Arcieri Brigata Feltria   240-03     233-03     473     11  11  
5   006B       04 1  KRAJNJANAC Dijana          08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   223-05     214-05     437     05  10  
6   006A       00 3  QUEIROLO Alice             10/013   Arcieri Vega              191-06     207-06     398     06  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    285-01     285-01     570     34  22  
2   009A       02 3  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 273-04     282-02     555     20  28  
3   010B       02 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       274-03     277-03     551     28  18  
4   011C       03 3  MAGLI Massimo              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia275-02     270-07     545     22  27  
5   006B       03 2  SCALAMONTI Giuseppe        11/003   Arcieri Eugubini          267-05     273-05     540     21  23  
6   002B       03 3  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 256-14     275-04     531     17  29  
7   008B       02 2  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            253-18     272-06     525     15  24  
8   005B       02 2  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            259-10     266-09     525     13  24  
9   009B       03 1  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia258-12     266-08     524     18  21  
10  011B       02 3  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro260-08     264-11     524     13  27  
11  006B       03 3  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia258-13     258-12     516     11  25  
12  001C       01 3  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          261-06     253-17     514     17  20  
13  011A       04 3  LATINI Lorenzo             10/017   Selva Castagnola          258-11     256-14     514     17  16  
14  010B       03 3  DE ROSA Luciano            10/017   Selva Castagnola          247-24     266-10     513     11  19  
15  008A       03 2  PELLEGRINI Mario           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro255-16     257-13     512     15  21  
16  009D       04 1  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        259-09     250-19     509     14  18  
17  001A       03 3  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  249-21     255-15     504     10  23  
18  007D       02 2  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            249-20     254-16     503     12  16  
19  009C       03 3  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  256-15     247-21     503     07  26  
20  006A       03 2  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro255-17     247-22     502     10  24  
21  006C       03 2  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            247-23     251-18     498     12  19  
22  010D       02 3  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro261-07     237-23     498     11  21  
23  006D       04 2  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    249-22     248-20     497     13  21  
24  003D       04 1  SGARIGLIA Sandro           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc246-25     233-25     479     08  22  
25  005B       04 3  DRAGONE Cosimo             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   251-19     227-28     478     09  18  
26  008D       04 3  GASPARI Aride              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia239-26     235-24     474     08  21  
27  008C          2  AVENALI Amalio             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  231-27     230-26     461     08  10  
28  010C       04 3  GUGNALI Verter             08/097   Asd Rimini Archery School 204-28     228-27     432     07  12  
29  008B       04 1  CONTE Giuseppe             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     202-29     216-29     418     02  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    269-01     255-02     524     14  23  
2   004A       02 2  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  252-02     262-01     514     18  15  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   272-01     273-01     545     23  22  
2   009C       03 2  BIANCHI Federico           08/107   Asd Arco Club Riccione    250-02     265-02     515     14  24  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 264-01     266-01     530     19  24  
2   007C       00 3  GENGOTTI Denise            08/097   Asd Rimini Archery School 215-02     206-02     421     05  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    280-01     292-01     572     40  14  
2   005A       02 1  VINELLA Chan Vannak        08/107   Asd Arco Club Riccione    271-02     266-03     537     20  25  
3   009A       02 1  VALENTE Lorenzo            08/107   Asd Arco Club Riccione    268-03     266-04     534     19  20  
4   003A       02 3  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro263-04     268-02     531     13  32  
5   006C       04 3  DE ROSA Leonardo           10/017   Selva Castagnola          219-05     179-05     398     03  11  
6   009D       02 3  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          172-06     154-06     326     04  04  
7   004C       00 3  LANARI Riccardo            10/017   Selva Castagnola          109-07     92-07      201     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  RICCIARDI Chiara           08/107   Asd Arco Club Riccione    259-01     256-01     515     14  22  
2   004D       03 2  TINTI Anita                10/015   Arcieri Brigata Feltria   244-03     250-03     494     12  14  
3   010A       04 1  PIKULA Chiara              10/013   Arcieri Vega              241-04     251-02     492     12  19  
4   010C  RF   02 1  ROSSI Isotta               08/107   Asd Arco Club Riccione    253-02     239-04     492     08  22  
5   006D       04 3  PETRELLI Giulia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro235-05     238-05     473     07  16  
6   007A       04 3  BENEDETTI Teresa           10/013   Arcieri Vega              230-06     231-06     461     08  11  
7   011A  RF   03 1  IONASCU Giulia Maria       08/107   Asd Arco Club Riccione    211-07     222-07     433     03  05  
8   006D       04 1  BEDETTA Irene              08/097   Asd Rimini Archery School 201-08     217-08     418     05  10  
9   011B       00 1  CASCIOLI Isabella          10/013   Arcieri Vega              107-09     141-09     248     01  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/107   Asd Arco Club Riccione    261-01     256-01     517     18  18  
2   007C       02 1  MARCUCCI Alessandro        10/013   Arcieri Vega              252-02     232-04     484     13  16  
3   008A       04 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    250-03     230-05     480     11  17  
4   009B       03 3  RICCI Joseph               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro237-05     233-03     470     11  15  
5   003B       02 2  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              240-04     222-06     462     06  17  
6   010A       04 3  FABRIZIOLI Lorenzo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro214-06     234-02     448     06  15  
7   009C       03 1  VATA Riccardo              08/107   Asd Arco Club Riccione    208-07     215-07     423     03  14  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 3  CAPACCI Alessia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro224-01     230-01     454     05  16  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  RUSSO Samuele              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro206-01     190-02     396     05  06  
2   004D       00 1  GIRALDI Davide             10/013   Arcieri Vega              196-02     177-03     373     06  05  
3   004C       00 1  ROSA Diego                 08/107   Asd Arco Club Riccione    171-03     198-01     369     02  07  
4   003D       00 3  BALDELLI Simone            10/013   Arcieri Vega              111-04     139-04     250     00  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  ROSSI Irene                08/107   Asd Arco Club Riccione    214-01     170-01     384     07  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    287-01     287-02     574     36  22  
2   003A       01 2  CAMBIOTTI Andrea           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    282-02     291-01     573     33  27  
3   002D       01 3  MASCOLO Michele            15/064   Arcieri Arechi Salerno    277-03     278-03     555     17  41  
4   001C  MM   02 2  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    269-06     280-05     549     20  37  
5   003A       03 1  CINOTTI Albert             10/013   Arcieri Vega              272-04     276-04     548     14  41  
6   002B       03 1  NUZZO Alessandro           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  271-05     263-05     534     12  35  
7   002A       04 2  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar260-07     248-06     508     08  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 3  FUSCIANI Patrizia          08/026   Arcieri Cesena            274-02     279-01     553     17  40  
2   002C  MF   02 3  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            274-01     277-02     551     15  41  
3   003C  MF   02 3  KALUZNA Teresa             08/026   Arcieri Cesena            267-03     274-03     541     13  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 287-01     286-01     573     33  27  
2   001B       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        286-02     284-03     570     31  28  
3   001A       02 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     282-03     281-04     563     23  37  
3   001A       02 2  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  277-06     286-01     563     23  37  
5   001C       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  279-04     280-06     559     19  41  
6   003C       03 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      275-08     277-07     552     14  44  
7   001B       04 2  CAMILLONI Gabriele         11/003   Arcieri Eugubini          277-05     268-08     545     18  37  
8   001D       01 2  BURNACCIONI Antonio        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar275-07     267-10     542     14  36  
9   002B       04 2  PENNACCHIONI Roberto       10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  266-09     268-09     534     14  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  MAZZIERI Elisabetta        10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 269-01     271-01     540     10  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  CLAUDI Samuele             10/037   Asd Arcieri Firmum        254-01     262-02     516     11  24  
2   010B       02 2  LO NERO Pietro             08/107   Asd Arco Club Riccione    249-02     264-01     513     16  17  
3   013D       03 1  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    248-03     247-04     495     10  18  
4   012C  MM   02 3  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        242-04     246-05     488     09  20  
5   011C       03 2  CIOTTI Fabio               08/107   Asd Arco Club Riccione    228-08     250-03     478     06  22  
6   010D       04 2  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    239-06     235-06     474     05  17  
7   012B  MM   02 3  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        241-05     230-08     471     07  17  
8   010A       03 2  TORRI Michele              08/107   Asd Arco Club Riccione    215-09     230-07     445     05  08  
9   013A       03 2  JUSKIEVICZ Krzysztof       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro237-07     207-09     444     07  11  
10  013C       04 1  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc212-10     193-10     405     07  09  
11  011D       00 3  TURCHI Stefano             10/017   Selva Castagnola          42-11      54-11      96      00  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          246-01     250-01     496     11  15  
2   012A       02 2  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  235-02     243-02     478     10  14  
3   011D       02 2  JUSKIEWICZ Patrycja        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro226-03     241-03     467     11  10  
4   012D       02 1  BIANCHI Alessandra         08/097   Asd Rimini Archery School 224-04     230-04     454     08  12  
5   013A       00 3  MEDICI Cinzia              10/017   Selva Castagnola          219-05     226-05     445     04  22  
6   013C       00 3  MONTEMAGGI Alessandra      08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro165-08     220-06     385     02  08  
7   013D       03 3  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  201-06     173-08     374     02  09  
8   013B       04 3  SAMPAOLESI Irene           10/017   Selva Castagnola          180-07     178-07     358     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        261-01     259-01     520     16  19  
2   010C       02 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro260-02     257-02     517     17  16  
3   012C       02 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        257-03     254-03     511     12  24  
4   012C       02 2  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   253-04     247-04     500     10  22  
5   012B       03 2  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro215-07     231-05     446     07  15  
6   013A       03 1  DOMENELLA Luigi            10/003   Arcieri Civitanova        213-08     230-06     443     04  15  
7   011A       02 2  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  220-05     221-07     441     05  12  
8   009B       04 2  MASSANI Ugo Marco          08/107   Asd Arco Club Riccione    209-09     217-08     426     04  11  
9   012D       04 2  LUCCARINI Walter           08/107   Asd Arco Club Riccione    217-06     206-09     423     03  09  
10  008D       04 2  GAFFARELLI Sirio           08/107   Asd Arco Club Riccione    124-10     184-10     308     02  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    236-01     247-01     483     11  17  
2   013B       02 2  MORETTI Lorena             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 226-02     230-02     456     04  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               572     36    20   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            547     23    27   
                                             131203       OL   SM   SM   03 DEL PIZZO Giacomo           536     18    25   
                                                                                                       1655     77    72   

2       10/013     Arcieri Vega              72884        OL   SM   SM   03 CHIARAVALLOTTI Michele      517     18    17   
                                             102734       OL   SM   MM   03 MANCINELLI Massimo          509     11    23   
                                             830          OL   SM   MM   03 MANCINELLI Franco           482     13    17   
                                                                                                       1508     42    57   

3       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77340        OL   SM   MM   03 RANNINO Emanuele            518     11    25   
                                             87577        OL   SM   MM   03 RICCI Fausto                484      8    18   
                                             119222       OL   SM   SM   04 PAZZINI Fabio               467      8    14   
                                                                                                       1469     27    57   

4       10/017     Selva Castagnola          120447       OL   SM   SM   03 PESARESI Francesco          536     23    18   
                                             128452       OL   SM   SM   03 RASICCI Daniele             492     10    23   
                                             133441       OL   SM   MM      TURCHI Renzo                402      5    10   
                                                                                                       1430     38    51   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia40477        OL   MM   MM   03 MAGLI Massimo               545     22    27   
                                             11063        OL   MM   MM   03 GENTILI Luca                524     18    21   
                                             14441        OL   MM   MM   03 BOSCO Bruno                 516     11    25   
                                                                                                       1585     51    73   

2       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          525     15    24   
                                             100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               525     13    24   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           503     12    16   
                                                                                                       1553     40    64   

3       10/017     Selva Castagnola          678          OL   MM   MM   01 COACCI Tonino               514     17    20   
                                             679          OL   MM   MM   04 LATINI Lorenzo              514     17    16   
                                             115654       OL   MM   MM   03 DE ROSA Luciano             513     11    19   
                                                                                                       1541     45    55   

4       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             524     13    27   
                                             128289       OL   MM   MM   03 PELLEGRINI Mario            512     15    21   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              502     10    24   
                                                                                                       1538     38    72   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    96869        OL   AM   AM   01 GREGORI Francesco           572     40    14   
                                             115054       OL   AM   AM   02 VINELLA Chan Vannak         537     20    25   
                                             96881        OL   AM   AM   02 VALENTE Lorenzo             534     19    20   
                                                                                                       1643     79    59   

2       10/017     Selva Castagnola          115653       OL   AM   AM   04 DE ROSA Leonardo            398      3    11   
                                             109467       OL   AM   AM   02 PICCININI Pietro            326      4     4   
                                             130042       OL   AM   AM   00 LANARI Riccardo             201      2     0   
                                                                                                        925      9    15   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    119244       OL   AF   AF   03 RICCIARDI Chiara            515     14    22   
                                             131627       OL   AF   RF   02 ROSSI Isotta                492      8    22   
                                             131273       OL   AF   RF   03 IONASCU Giulia Maria        433      3     5   
                                                                                                       1440     25    49   

2       10/013     Arcieri Vega              113698       OL   AF   AF   04 PIKULA Chiara               492     12    19   
                                             115612       OL   AF   AF   04 BENEDETTI Teresa            461      8    11   
                                             136128       OL   AF   AF   00 CASCIOLI Isabella           248      1     3   
                                                                                                       1201     21    33   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    130824       OL   RM   RM   02 BRUSCOLINI Simone           517     18    18   
                                             131306       OL   RM   RM   04 DE PETRA Lorenzo            480     11    17   
                                             131031       OL   RM   RM   03 VATA Riccardo               423      3    14   
                                                                                                       1420     32    49   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    36186        CO   SM   SM   01 BRUNETTI Manuel             574     36    22   
                                             53153        CO   SM   SM   01 CAMBIOTTI Andrea            573     33    27   
                                             90           CO   SM   MM   02 BIANCONI Enrico             549     20    37   
                                                                                                       1696     89    86   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            96995        CO   SF   SF   01 FUSCIANI Patrizia           553     17    40   
                                             112008       CO   SF   MF   02 NORCIA Anna                 551     15    41   
                                             87905        CO   SF   MF   02 KALUZNA Teresa              541     13    43   
                                                                                                       1645     45   124   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  95492        CO   MM   MM   02 SAGRATINI Fabrizio          563     23    37   
                                             8009         CO   MM   MM   02 CALEF Renzo                 559     19    41   
                                             48002        CO   MM   MM   04 PENNACCHIONI Roberto        534     14    32   
                                                                                                       1656     56   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        135583       AN   SM   SM   03 CLAUDI Samuele              516     11    24   
                                             77190        AN   SM   MM   02 NASINI Andrea               488      9    20   
                                             41877        AN   SM   MM   02 PALANCA Gabriele            471      7    17   
                                                                                                       1475     27    61   

2       08/107     Asd Arco Club Riccione    74292        AN   SM   SM   02 LO NERO Pietro              513     16    17   
                                             130825       AN   SM   SM   03 CIOTTI Fabio                478      6    22   
                                             130828       AN   SM   SM   03 TORRI Michele               445      5     8   
                                                                                                       1436     27    47   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    132441       AN   MM   MM   04 MASSANI Ugo Marco           426      4    11   
                                             86856        AN   MM   MM   04 LUCCARINI Walter            423      3     9   
                                             130827       AN   MM   MM   04 GAFFARELLI Sirio            308      2     2   
                                                                                                       1157      9    22