Codice Gara:R1910018
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Data di svolgimento:19/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          278-01     278     04  01  
2   001A       02 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc269-02     269     02  00  
3   002C       03 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     263-03     263     03  00  
4   001D  MM   02 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    247-04     247     02  01  
5   002B       02 1  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    229-05     229     03  00  
6   002A  MM   03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc224-06     224     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  CAPORALE Barbara           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-01     281     03  00  
2   003D       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 270-02     270     04  01  
3   002D       03 1  DI NIRO Sofia Angela       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 260-03     260     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 302-01     302     04  02  
2   007C       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       290-02     290     03  01  
3   007D       01 1  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             286-03     286     03  01  
4   007A       03 1  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  270-04     270     03  01  
5   008A       03 1  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   269-05     269     05  01  
6   008B       00 1  CIAFFI Mario               10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 266-06     266     05  01  
7   008C       03 1  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     254-07     254     03  01  
8   007B       03 1  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc207-08     207     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  276-01     276     04  01  
2   006D       00 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   252-02     252     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             319-01     319     12  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       285-01     285     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar327-01     327     12  02  
2   004C       01 1  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     305-02     305     05  01  
3   005A       03 1  MENGHINI Tommaso           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     301-03     301     05  01  
4   005C       03 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar288-04     288     06  03  
5   004D       03 1  BIONDI Michele             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A262-05     262     04  01  
6   005D       04 1  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       261-06     261     00  00  
7   004B       00 1  SANTULLI Alessio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   244-07     244     04  02  
8   005B       00 1  BARDEGGIA Giosue'          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar228-08     228     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     293-01     293     07  01  
2   006B       03 1  COSTANTINI Erika           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar264-02     264     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       326-01     326     13  05  
2   012C       02 1  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       313-02     313     07  04  
3   012D       03 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     301-03     301     05  01  
4   012B       00 1  BIONDI Matteo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A250-04     250     02  00  
5   012A       00 1  BARDEGGIA Nathan           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar230-05     230     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   013A          1  PEZZI Elisabetta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar261-01     261     02  00  
2   014B  GF      1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     257-02     257     06  01  
3   014A       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       231-03     231     04  01  
4   014C       00 1  MELLOZZI Valeria           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     179-04     179     01  00  
5   013C          1  GALIZI Camilla             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     128-05     128     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   015A       00 1  FELIZIANI Giacomo          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A323-01     323     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 349-01     349     25  11  
2   009C       02 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 338-02     338     18  04  
3   010A       03 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 302-03     302     08  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        323-01     323     12  04  
2   011C       03 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  317-02     317     07  02  
3   011A       00 1  PENNACCHIONI Roberto       10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  305-03     305     06  02  
4   010D       03 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      292-04     292     05  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009D          1  AGOSTINI Filippo           10/003   Arcieri Civitanova        310-01     310     07  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  CAPOZUCCA Sara             10/003   Arcieri Civitanova        301-01     301     09  02  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro107822       OL   AM   AM   01 BARBARESI Diego             327     12     2   
                                             112003       OL   AM   AM   03 CASAGRANDE Gabriel          288      6     3   
                                             132342       OL   AM   AM   00 BARDEGGIA Giosue'           228      1     0   
                                                                                                        843     19     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             349     25    11   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          338     18     4   
                                             118291       CO   SM   SM   03 FALAPPA Emanuele            302      8     1   
                                                                                                        989     51    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      319-01    -Bye-        6        6 
2     120447   PESARESI Francesco             10017      Selva Castagnola                   278-02        7        7        4 
3     78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        269-03        6        3        6 
4     43658    ORSINI Giuseppe                13027      A.S.D. Arcieri Vestini             247-05        6        0        4 
5     46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        224-07    (0) 3 
6     90230    NOLASCO Pietroluciano          13027      A.S.D. Arcieri Vestini             229-06    (0) 0 
6     126037   ROSSOLINI Paolo                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              263-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101852   FLAMINIO Elisabetta            13039      Asd Arcieri Anxanon                285-01    -Bye-        6        7 
2     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          270-03    -Bye-        7        1 
3     256      CAPORALE Barbara               13041      Asd Arcieri Abruzzesi              281-02    -Bye-        3        6 
4     127861   DI NIRO Sofia Angela           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          260-04    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          349-01      139      142      137 
2     48002    PENNACCHIONI Roberto           10030      Arcieri ASSTA Senigallia           305-06      132      131      126 
3     118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          302-07      131      127      132 
4     101049   AGOSTINI Filippo               10003      Arcieri Civitanova                 310-05      138      129      126 
5     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               292-08      133 
6     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 323-03      131 
7     95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           317-04      130 
7     115103   SANTONI Alessandro             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          338-02      130 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      119701   CAPOZUCCA Sara                 10003      Arcieri Civitanova                 301-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112779   MARANZANO Gabriele             13041      Asd Arcieri Abruzzesi              305-02        6        6        6 
2     104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. CAMERINO ASD                290-05        7        7        2 
3     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        327-01        7        3        6 
4     115221   CORSI Claudio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          302-03        6        0        0 
5     101195   MENGHINI Tommaso               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              301-04    (0) 5 
6     112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        288-06    (0) 4 
7     109989   MARIOTTI Antonio               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           270-08    (0) 1 
8     91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      286-07    (0) 0 
9     114759   SANTULLI Maurizio              13021      ASD Arcieri delle Torri            269-09 
10    85229    CIAFFI Mario                   10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          266-10 
11    113976   BIONDI Michele                 10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       262-11 
12    121838   FERRANTE Antonio               13039      Asd Arcieri Anxanon                261-12 
13    108745   PAGANO Luigi                   10008      A.S.D. Arcieri Piceni              254-13 
14    112783   SANTULLI Alessio               13021      ASD Arcieri delle Torri            244-14 
15    132342   BARDEGGIA Giosue'              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        228-15 
16    777      MARZETTI Vittorio              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        207-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     132303   DI FRANCESCO Roberta           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              293-01    -Bye-        6        6 
2     835      MARCONI Manuela                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           276-02    -Bye-        6        0 
3     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            252-04    -Bye-        2        6 
4     94508    COSTANTINI Erika               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        264-03    -Bye-        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121836   D'ORSOGNA Alberto              13039      Asd Arcieri Anxanon                326-01    -Bye-        7        6 
2     120128   FLAMINIO Giuseppe              13039      Asd Arcieri Anxanon                313-02    -Bye-        6        2 
3     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              301-03    -Bye-        2        6 
4     113975   BIONDI Matteo                  10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       250-04        6        1        0 
5     132343   BARDEGGIA Nathan               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        230-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129935   DI FELICE Elisabetta           13039      Asd Arcieri Anxanon                231-03    -Bye-        6        6 
2     127843   PEZZI Elisabetta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        261-01    -Bye-        6        2 
3     122273   TRABUCCO Flavia                13041      Asd Arcieri Abruzzesi              257-02    -Bye-        4        7 
4     128712   MELLOZZI Valeria               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              179-04        7        0        3 
5     134351   GALIZI Camilla                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              128-05    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      128593   FELIZIANI Giacomo              10043      Nuovo Oratorio Cristo Re Asd       323-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          989-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        843-01    -Bye-        0