Codice Gara:R1910024
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        292-03     288-02     580     09  00  
2   003A       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 296-02     282-05     578     12  03  
3   005C       03 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       302-01     272-06     574     10  03  
4   004C       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        274-05     295-01     569     10  04  
5   001A       02 1  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 248-11     288-03     536     02  01  
6   002B       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/013   Arcieri Vega              247-12     287-04     534     07  01  
7   003C  MM   02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        274-06     259-10     533     07  02  
8   001B       03 1  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          275-04     252-12     527     03  02  
9   002A       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 262-07     264-08     526     06  04  
10  003B       03 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  253-08     266-07     519     08  02  
11  002D       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc250-10     263-09     513     02  00  
12  004A       04 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 251-09     253-11     504     08  02  
13  005A  MM   03 1  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  230-13     219-14     449     02  00  
14  002C       03 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     212-15     223-13     435     01  01  
15  004B       04 1  CARLUCCIO Ivano            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     203-16     214-16     417     04  03  
16  001D       04 1  GAGGIOTTI Gianluca         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     194-17     217-15     411     01  00  
17  005B  MM   04 1  DONZELLI Alberto           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 213-14     186-17     399     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro304-01     309-01     613     22  09  
2   008C       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro298-02     290-02     588     10  03  
3   008A       03 1  PELLEGRINI Mario           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro289-03     285-03     574     11  00  
4   006C       03 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              277-06     280-04     557     10  02  
5   006B       01 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          278-05     276-06     554     15  06  
6   008B       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              275-07     277-05     552     09  03  
7   006A       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro281-04     260-09     541     07  01  
8   009D       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 258-08     275-07     533     07  02  
9   009C       03 1  DE BENEDICTIS Fiorangelo   10/013   Arcieri Vega              252-09     270-08     522     08  03  
10  009A       04 1  CONTE Giuseppe             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     150-10     158-10     308     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  288-01     283-02     571     11  06  
2   007A       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   272-02     286-01     558     12  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar315-01     285-01     600     14  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  BENEDETTI Teresa           10/013   Arcieri Vega              258-01     265-01     523     05  01  
2   007B       04 1  CASCIOLI Isabella          10/013   Arcieri Vega              179-02     182-02     361     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              318-01     323-01     641     24  08  
2   016A       02 1  ROSSOLINI Leonardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     302-02     259-02     561     10  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017B          1  BALDELLI Simone            10/013   Arcieri Vega              223-01     236-01     459     03  01  
2   017C       04 1  GIRALDI Davide             10/013   Arcieri Vega              127-02     140-02     267     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             337-01     339-01     676     33  15  
2   011B       01 1  CALAMITA Carlo             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     330-03     332-02     662     28  06  
3   010A       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   334-02     326-04     660     25  07  
4   011A       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        321-04     326-03     647     30  13  
5   013C       03 1  NUZZO Alessandro           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  308-05     319-05     627     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  SANTARELLI Cristina        09/016   Arcieri Montalcino        339-01     306-03     645     32  11  
2   010D       01 1  AGAMENNONI Annalisa        10/031   Medio Chienti             309-04     324-01     633     22  07  
3   010C       01 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        313-03     306-04     619     20  05  
4   012A       01 1  MARZOLA Lucia              10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro309-05     301-05     610     10  04  
5   012C       02 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar298-07     310-02     608     15  02  
6   015C       02 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       315-02     291-06     606     11  00  
7   011c       03 1  PANTALEO Debora            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     301-06     285-07     586     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        327-01     326-02     653     24  08  
2   015A       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  320-02     318-03     638     22  09  
3   014B       01 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 311-03     326-01     637     18  06  
4   015D       03 1  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 304-05     304-04     608     15  07  
5   013B       02 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     305-04     294-06     599     10  03  
6   014A       04 1  PENNACCHIONI Roberto       10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  285-06     297-05     582     11  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  NORCIA Anna                08/026   Arcieri Cesena            276-01     273-01     549     04  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  SIDERI Giovanni            13/039   Asd Arcieri Anxanon       297-01     291-01     588     10  03  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  ORLANDO Giulio             13/039   Asd Arcieri Anxanon       271-01     268-01     539     05  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        110069       OL   SM   SM   03 CUPIOLI Federico            580      9     0   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  569     10     4   
                                             74261        OL   SM   MM   02 GUIDI Emanuele              533      7     2   
                                                                                                       1682     26     6   

2       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            578     12     3   
                                             57331        OL   SM   SM   02 LATTANZI Adriano            536      2     1   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           526      6     4   
                                                                                                       1640     20     8   

3       10/018     A.S.D. Arcieri Ancona     126037       OL   SM   SM   03 ROSSOLINI Paolo             435      1     1   
                                             125438       OL   SM   SM   04 CARLUCCIO Ivano             417      4     3   
                                             133932       OL   SM   SM   04 GAGGIOTTI Gianluca          411      1     0   
                                                                                                       1263      6     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows94437        OL   MM   MM   02 TONTINI Massimiliano        613     22     9   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             588     10     3   
                                             128289       OL   MM   MM   03 PELLEGRINI Mario            574     11     0   
                                                                                                       1775     43    12   

2       10/013     Arcieri Vega              102734       OL   MM   MM   03 MANCINELLI Massimo          557     10     2   
                                             830          OL   MM   MM   03 MANCINELLI Franco           552      9     3   
                                             662          OL   MM   MM   03 DE BENEDICTIS Fiorangelo    522      8     3   
                                                                                                       1631     27     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          578-02        6        6        6 
2     57331    LATTANZI Adriano               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          536-05        6        6        4 
3     110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 580-01        6        4        6 
4     102962   PAZZELLI Fabio                 10029      C.U.S. CAMERINO ASD                574-03        6        2        2 
5     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 533-07    (0) 5 
6     72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10013      Arcieri Vega                       534-06    (0) 2 
6     120447   PESARESI Francesco             10017      Selva Castagnola                   527-08    (0) 2 
6     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 569-04    (0) 2 
9     48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          526-09 
10    81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           519-10 
11    78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        513-11 
12    63231    TURTU' Marco                   10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          504-12 
13    109989   MARIOTTI Antonio               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           449-13 
14    126037   ROSSOLINI Paolo                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              435-14 
15    125438   CARLUCCIO Ivano                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              417-15 
16    133932   GAGGIOTTI Gianluca             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              411-16 
17    128110   DONZELLI Alberto               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          399-17 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      676-01      142      146      143 
2     113213   CALAMITA Carlo                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              662-02      142      140      139 
3     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            660-03      138      138      141 
4     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 653-04      137      136      135 
5     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           638-06      135 
6     129728   NUZZO Alessandro               10030      Arcieri ASSTA Senigallia           627-08      128 
7     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 647-05      127 
8     9753     CONCU Massimiliano             10032      ASD Arcieri Montecassiano          637-07      125 
9     624      GIUNTA Giacomo                 10032      ASD Arcieri Montecassiano          608-09 
10    96066    BORRELLI Massimiliano          10018      A.S.D. Arcieri Ancona              599-10 
11    120133   SIDERI Giovanni                13039      Asd Arcieri Anxanon                588-11 
12    48002    PENNACCHIONI Roberto           10030      Arcieri ASSTA Senigallia           582-12 
13    129939   ORLANDO Giulio                 13039      Asd Arcieri Anxanon                539-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108196   LANCHINI Valentina             09016      Arcieri Montalcino                 619-03      134      138      138 
2     76211    MARZOLA Lucia                  10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         610-04      131      136      127 
3     112010   SANTARELLI Cristina            09016      Arcieri Montalcino                 645-01      138      135      136 
4     53991    AGAMENNONI Annalisa            10031      Medio Chienti                      633-02      136      127      133 
5     112008   NORCIA Anna                    08026      Arcieri Cesena                     549-08      128 
5     120214   PANTALEO Debora                10018      A.S.D. Arcieri Ancona              586-07      128 
7     104253   SPADANO Fabiana                13039      Asd Arcieri Anxanon                606-06      123 
8     125139   MONTAGNA Roberta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        608-05      117 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        600-02        6        7        6 
2     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       613-01        6        6        4 
3     128289   PELLEGRINI Mario               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       574-04        6        2        6 
4     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       588-03        6        3        2 
5     678      COACCI Tonino                  10017      Selva Castagnola                   554-06    (0) 4 
6     83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       541-08    (0) 2 
6     830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       552-07    (0) 2 
6     102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       557-05    (0) 2 
9     45055    ROSINI Sergio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          533-09 
10    662      DE BENEDICTIS Fiorangelo       10013      Arcieri Vega                       522-10 
11    27447    CONTE Giuseppe                 10018      A.S.D. Arcieri Ancona              308-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     835      MARCONI Manuela                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           571-01        6    6 T.X 
2     115612   BENEDETTI Teresa               10013      Arcieri Vega                       523-03        6    5 T.5 
3     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            558-02        0        6 
4     136128   CASCIOLI Isabella              10013      Arcieri Vega                       361-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115615   PIERINI Nicola                 10013      Arcieri Vega                       641-01    -Bye-        6 
2     120701   ROSSOLINI Leonardo             10018      A.S.D. Arcieri Ancona              561-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     136127   BALDELLI Simone                10013      Arcieri Vega                       459-01    -Bye-        6 
2     136129   GIRALDI Davide                 10013      Arcieri Vega                       267-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.640-02        6        0 
      10018      A.S.D. Arcieri Ancona            1.263-03        0        0 
      22001      Arcieri del Titano               1.682-01    -Bye-        6 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.775-01    -Bye-        6 
2     10013      Arcieri Vega                     1.631-02    -Bye-        0