Codice Gara:R1910027
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:21/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             331-01     326-01     657     24  07  
2   018A       02 1  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 298-03     299-02     597     14  05  
3   021C       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 298-04     286-03     584     13  02  
4   019C       03 1  PAZZELLI Fabio             10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       288-07     284-04     572     03  00  
5   021B       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc286-08     283-05     569     09  03  
6   020B       03 1  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          283-10     270-07     553     05  01  
7   019B       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 285-09     267-09     552     08  01  
8   017C       02 1  FILIPPONI Marco            10/003   Arcieri Civitanova        273-13     269-08     542     09  02  
9   016D       02 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      278-11     263-10     541     03  01  
10  016C       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc267-14     270-06     537     12  03  
11  017A       03 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  267-15     240-12     507     06  03  
12  016B       03 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/013   Arcieri Vega              256-17     246-11     502     06  02  
13  015D       03 1  TINTI Stefano              10/015   Arcieri Brigata Feltria   254-18     236-14     490     03  00  
14  016A       04 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 236-20     240-12     476     06  03  
15  020A  MM   03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc239-19     231-15     470     02  00  
16  017B  MM   04 1  DONZELLI Alberto           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 173-21     196-16     369     03  01  
17  017D       04 1  BECERICA Franco            10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 162-22     177-17     339     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 298-02     254-01     552     07  01  
2   015A       03 1  DI NIRO Sofia Angela       10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 253-04     216-02     469     07  03  
3   015B       03 1  SCIAPICHETTI Katia         10/031   Medio Chienti             224-05     188-03     412     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 285-02     272-02     557     11  01  
2   012A       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              263-07     270-03     533     05  02  
3   010D       02 1  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             272-04     246-04     518     07  02  
4   013B       01 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          227-09     284-01     511     06  02  
5   012B       02 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       267-05     239-06     506     05  03  
6   011C       03 1  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        263-06     239-06     502     07  03  
7   011A       02 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro243-08     221-08     464     05  02  
8   012D       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 217-12     245-05     462     06  01  
9   013A       03 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              226-10     219-09     445     02  00  
10  011B       03 1  DE BENEDICTIS Fiorangelo   10/013   Arcieri Vega              224-11     204-10     428     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  240-01     217-02     457     02  01  
2   010A       02 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   214-02     217-01     431     02  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             317-01     301-02     618     13  05  
2   019D  AM   01 1  BARBARESI Diego            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar299-02     305-01     604     11  04  
3   009C       03 1  ILARI Francesco            10/003   Arcieri Civitanova        234-05     225-03     459     03  00  
4   018D  AM   03 1  CASAGRANDE Gabriel         10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar242-04     197-04     439     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 245-01     245-01     490     06  01  
2   014B  AF   03 1  COSTANTINI Erika           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar245-02     244-02     489     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 344-01     351-01     695     49  16  
2   005A       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        323-02     329-02     652     26  07  
3   005C       02 1  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 309-03     320-03     629     15  00  
4   005B       02 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar298-05     317-04     615     10  04  
5   002D       02 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 304-04     293-05     597     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro317-02     331-01     648     26  12  
2   001C       02 1  MONTAGNA Roberta           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar313-03     311-02     624     19  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        332-04     341-01     673     37  13  
2   004B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar333-03     334-04     667     29  16  
3   003C       01 1  CASTELLANI Fabio           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 337-01     319-06     656     26  07  
4   003D       03 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      321-06     334-02     655     25  08  
5   006C       02 1  SAGRATINI Fabrizio         10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  316-07     334-03     650     28  07  
6   003A       02 1  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  324-05     315-07     639     20  07  
7   004A       04 1  PENNACCHIONI Roberto       10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  314-08     314-08     628     15  06  
8   004C       03 1  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 304-10     322-05     626     12  04  
9   002C       01 1  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro304-09     296-09     600     15  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  AF   02 1  CAPOZUCCA Sara             10/003   Arcieri Civitanova        292-01     299-01     591     13  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 57331        OL   SM   SM   02 LATTANZI Adriano            597     14     5   
                                             10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            584     13     2   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           552      8     1   
                                                                                                       1733     35     8   

2       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco104552       OL   SM   SM   02 SCALELLA Lorenzo            569      9     3   
                                             78799        OL   SM   SM   03 CICCANTI Marco              537     12     3   
                                             46406        OL   SM   MM   03 PEROTTI Guido               470      2     0   
                                                                                                       1576     23     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              830          OL   MM   MM   03 MANCINELLI Franco           533      5     2   
                                             102734       OL   MM   MM   03 MANCINELLI Massimo          445      2     0   
                                             662          OL   MM   MM   03 DE BENEDICTIS Fiorangelo    428      1     0   
                                                                                                       1406      8     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             695     49    16   
                                             118291       CO   SM   SM   02 FALAPPA Emanuele            629     15     0   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          597      7     1   
                                                                                                       1921     71    17   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/030     Arcieri ASSTA Senigallia  95492        CO   MM   MM   02 SAGRATINI Fabrizio          650     28     7   
                                             8009         CO   MM   MM   02 CALEF Renzo                 639     20     7   
                                             48002        CO   MM   MM   04 PENNACCHIONI Roberto        628     15     6   
                                                                                                       1917     63    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      657-01        6        6        7 
2     104552   SCALELLA Lorenzo               10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        569-07        6        7        1 
3     57331    LATTANZI Adriano               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          597-04        6        2        6 
4     102962   PAZZELLI Fabio                 10029      C.U.S. CAMERINO ASD                572-06        5        1        0 
5     107822   BARBARESI Diego                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        604-03    (0) 5 
6     88568    DIGNANI Luca                   10031      Medio Chienti                      618-02    (0) 2 
6     10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          584-05    (0) 2 
8     115221   CORSI Claudio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          557-08    (0) 0 
9     120447   PESARESI Francesco             10017      Selva Castagnola                   553-09 
10    48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          552-10 
11    114395   FILIPPONI Marco                10003      Arcieri Civitanova                 542-11 
12    78521    ZAMPARINI Claudio              10035      ASD Arcieri Matelica               541-12 
13    78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        537-13 
14    830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       533-14 
15    91971    DIGNANI Angelo                 10031      Medio Chienti                      518-15 
16    678      COACCI Tonino                  10017      Selva Castagnola                   511-16 
17    81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           507-17 
18    104154   MOSCIATTI Alberto              10029      C.U.S. CAMERINO ASD                506-18 
19    2009     ELISEO Alberto                 10003      Arcieri Civitanova                 502-19 
20    72884    CHIARAVALLOTTI Michele         10013      Arcieri Vega                       502-20 
21    125201   TINTI Stefano                  10015      Arcieri Brigata Feltria            490-21 
22    77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          476-22 
23    46406    PEROTTI Guido                  10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        470-23 
24    78514    MASCOLO Carmine                10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         464-24 
25    45055    ROSINI Sergio                  10032      ASD Arcieri Montecassiano          462-25 
26    120810   ILARI Francesco                10003      Arcieri Civitanova                 459-26 
27    102734   MANCINELLI Massimo             10013      Arcieri Vega                       445-27 
28    112003   CASAGRANDE Gabriel             10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        439-28 
29    662      DE BENEDICTIS Fiorangelo       10013      Arcieri Vega                       428-29 
30    128110   DONZELLI Alberto               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          369-30 
31    131961   BECERICA Franco                10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          339-31 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86209    ANGELUCCI Valentina            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          490-02        6        6        6 
2     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          552-01    -Bye-        7        2 
3     94508    COSTANTINI Erika               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        489-03        6        2    5 T.6 
4     835      MARCONI Manuela                10030      Arcieri ASSTA Senigallia           457-05        6        1        5 
5     127861   DI NIRO Sofia Angela           10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          469-04    (0) 3 
6     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            431-06    (0) 0 
6     100480   SCIAPICHETTI Katia             10031      Medio Chienti                      412-07    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     39797    PIANESI Lorenzo                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          695-01      145      147      143 
2     108198   VALENTINI Pasquale             10003      Arcieri Civitanova                 673-02      139      140      141 
3     21371    BRAVI Roberto                  10035      ASD Arcieri Matelica               655-05      136      131      139 
4     10359    PERUZZINI Franz                10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        667-03      143      137      135 
5     95492    SAGRATINI Fabrizio             10030      Arcieri ASSTA Senigallia           650-07      138 
6     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 652-06      137 
7     8009     CALEF Renzo                    10030      Arcieri ASSTA Senigallia           639-08      131 
7     80824    CASTELLANI Fabio               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          656-04      131 
9     118291   FALAPPA Emanuele               10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          629-09 
10    48002    PENNACCHIONI Roberto           10030      Arcieri ASSTA Senigallia           628-10 
11    624      GIUNTA Giacomo                 10032      ASD Arcieri Montecassiano          626-11 
12    51782    DAL BON Simone                 10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        615-12 
13    96985    BERNARDINI Gianluca            10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         600-13 
14    115103   SANTONI Alessandro             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          597-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         648-01    -Bye-    -Bye-      135 
2     119701   CAPOZUCCA Sara                 10003      Arcieri Civitanova                 591-03    -Bye-      122      124 
3     125139   MONTAGNA Roberta               10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        624-02    -Bye-      119    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.733-01    -Bye-        6 
2     10013      Arcieri Vega                     1.480-03        5        2 
3     10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco      1.576-02        3    -Bye- 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.        1.087-02        5        6 
2     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.028-04        6        2 
3     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.093-01        0        6 
4     10031      Medio Chienti                    1.069-03        5        2 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10023      Arcieri delle 5 Torri ASD        1.980-01    -Bye-      215 
2     10030      Arcieri ASSTA Senigallia         1.917-02    -Bye-      199 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro      1.291-01    -Bye-      141 
2     10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro       1.248-03      142      131 
3     10003      Arcieri Civitanova               1.264-02      120    -Bye-