Codice Gara:R1910033
(VEDI Invito)
Località:Montecassiano
Data di svolgimento:19/10/2019 - 20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 3  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 285-01     280-01     565     31  23  
2   007A  JM   02 3  PUGNOTTI Alessio           10/035   ASD Arcieri Matelica      280-02     257-05     537     21  21  
3   004C       02 2  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 266-04     266-02     532     17  23  
4   005A       03 2  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 271-03     253-08     524     22  16  
5   005A       03 1  PICCINI Stefano            10/032   ASD Arcieri Montecassiano 263-06     257-04     520     13  24  
6   008A  MM   03 3  BONI Roberto               10/035   ASD Arcieri Matelica      263-05     255-07     518     13  24  
7   007B       03 3  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc262-07     249-10     511     14  21  
8   005C       00 2  ULIVI Andrea               10/003   Arcieri Civitanova        242-11     257-06     499     10  17  
9   004B       04 2  TOFONI Andrea              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc239-12     259-03     498     13  20  
10  005D  MM   03 2  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc254-08     242-12     496     13  18  
11  006C       04 2  PIERMARTIRI Ennio          10/035   ASD Arcieri Matelica      252-09     242-13     494     10  16  
12  005A       03 3  BIONDI Fulvio              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A247-10     243-11     490     09  17  
13  005D       04 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 238-13     251-09     489     10  16  
14  006D       04 1  GAGGIOTTI Gianluca         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     232-14     241-14     473     10  13  
15  006A  MM   04 2  DONZELLI Alberto           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 229-15     239-15     468     08  15  
16  004A       04 2  BECERICA Franco            10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 228-16     226-16     454     06  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  SPAGNOLO Diletta           10/003   Arcieri Civitanova        218-01     203-01     421     04  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    269-01     273-01     542     22  24  
2   003B       02 2  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 267-03     266-02     533     19  20  
3   006B       04 3  SGARIGLIA Sandro           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc268-02     262-05     530     20  21  
4   009B       02 1  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 260-07     264-04     524     16  25  
5   006D       02 3  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             253-10     264-03     517     16  22  
6   007D       01 2  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 261-04     255-08     516     16  22  
7   006C       03 1  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    260-06     255-07     515     16  19  
8   004D       03 3  VALIN Diego                10/032   ASD Arcieri Montecassiano 252-12     258-06     510     10  26  
9   006D       01 2  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          254-09     248-09     502     11  25  
10  007B       03 1  EUSTACCHI Pietro           10/035   ASD Arcieri Matelica      261-05     240-14     501     11  20  
11  006B       03 2  GRIFI Marco                10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc256-08     243-11     499     11  20  
12  005B       00 2  ELISEI Franco              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 249-14     247-10     496     06  21  
13  007A       03 1  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc252-11     239-15     491     13  16  
14  004D       02 2  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       249-13     242-13     491     12  15  
15  003C       03 2  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 235-15     243-12     478     07  20  
16  006A       04 1  PALESTRINI Dario           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc227-16     224-16     451     08  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 3  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             273-01     270-01     543     23  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  SVEGLIATI Riccardo         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A258-01     258-01     516     16  21  
2   007D       03 3  BIONDI Michele             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A250-02     246-02     496     11  18  
3   005C       04 3  SABBATINI Alessandro       10/035   ASD Arcieri Matelica      229-03     189-04     418     07  13  
4   007A       02 2  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             168-04     232-03     400     10  08  
5   006A       04 3  SPINALBELLI Filippo        10/035   ASD Arcieri Matelica      154-05     173-05     327     02  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  MAGGI Federica             10/035   ASD Arcieri Matelica      239-01     244-01     483     08  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  BIONDI Matteo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A241-01     199-01     440     07  13  
2   005D       03 3  PAPA Leonardo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A148-02     156-02     304     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  ANIELLO Michelle           10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A238-01     200-01     438     07  12  
2   003A  GF   03 3  BENTIVOGLIO Giulia Denisse 10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A190-03     181-02     371     07  05  
3   001D       00 3  PAOLI Elena                10/035   ASD Arcieri Matelica      195-02     163-03     358     05  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BALILI Diego Firdus        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A218-01     211-01     429     03  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MAZZONI Lucia              10/037   Asd Arcieri Firmum        237-01     239-01     476     07  23  
2   001C       04 3  FELIZIANI Evelina          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A219-02     173-02     392     07  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 288-01     292-01     580     40  20  
2   009C       02 1  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 285-02     288-03     573     35  23  
3   008C       01 2  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             280-03     291-02     571     34  24  
4   009C       02 3  VEROLO Daniele             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 275-04     279-05     554     16  42  
5   009B       02 3  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 257-05     282-04     539     18  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             280-01     280-01     560     24  32  
2   008C       02 1  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A272-02     274-02     546     13  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        280-03     284-01     564     24  36  
2   008D       03 3  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 280-02     280-03     560     23  34  
3   008B       02 2  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      284-01     274-06     558     19  40  
4   007B       01 2  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             276-04     274-05     550     15  41  
5   009A       02 3  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     268-06     281-02     549     20  37  
6   008B       01 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 271-05     277-04     548     16  36  
7   008D       04 2  SCOCCO Paolo               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 265-07     264-07     529     08  35  
8   008D       04 1  MICCI Giancarlo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 240-08     240     01  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  MM   01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             267-01     263-02     530     15  27  
2   004C  MM   02 1  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        257-02     263-03     520     17  22  
3   004B  MM   02 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro254-03     262-04     516     16  17  
4   002B       01 3  FELIZIANI Marco            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A239-08     272-01     511     19  15  
5   002D       02 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             245-05     247-05     492     13  15  
6   003A  MM   02 2  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        247-04     245-06     492     11  19  
7   002D  MM   01 3  DIOMEDI Antonello          10/031   Medio Chienti             242-07     243-07     485     08  18  
8   001B       02 1  CLAUDI Samuele             10/037   Asd Arcieri Firmum        242-06     228-08     470     07  10  
9   003B  MM   03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro233-09     222-10     455     10  10  
10  002B       03 1  JUSKIEVICZ Krzysztof       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro222-10     224-09     446     05  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  IORI Maria Laura           10/035   ASD Arcieri Matelica      217-01     194-02     411     05  12  
2   004C       00 3  CORSALINI Marta            10/032   ASD Arcieri Montecassiano 196-02     200-01     396     00  10  
3   002C       04 2  MELONARI Monica            10/032   ASD Arcieri Montecassiano 142-03     186-03     328     01  06  
4   003D       02 1  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             90-04      182-04     272     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        244-04     268-01     512     16  23  
2   005B       02 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        254-01     255-02     509     12  20  
3   002A       02 2  ANDRENACCI Sandro          10/037   Asd Arcieri Firmum        243-05     245-03     488     05  20  
4   002B       02 2  MARSILI Orlando            10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       247-02     240-05     487     10  16  
5   002C       02 1  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        246-03     239-06     485     06  27  
6   003A       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        238-06     224-09     462     10  14  
7   002A       03 1  CORRADETTI Stefano         10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A218-09     241-04     459     07  17  
8   003C       03 1  ROSINI Sergio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 224-08     225-08     449     05  11  
9   004A       00 1  BARBONI Massimiliano       10/032   ASD Arcieri Montecassiano 204-10     233-07     437     05  10  
10  001B       03 3  CARSETTI Maurizio          10/035   ASD Arcieri Matelica      224-07     203-10     427     06  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  SARACCHINI Maria Luisa     10/035   ASD Arcieri Matelica      242-01     249-01     491     10  18  
2   003D       03 3  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 224-02     219-02     443     08  12  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  ORTOLANI Filippo           10/032   ASD Arcieri Montecassiano 230-01     213-01     443     00  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 3  DEL GATTO Daniele          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc178-01     205-01     383     07  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  FELIZIANI Giacomo          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A267-01     272-01     539     15  25  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 57331        OL   SM   SM   02 LATTANZI Adriano            565     31    23   
                                             10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            532     17    23   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           524     22    16   
                                                                                                       1621     70    62   

2       10/035     ASD Arcieri Matelica      75139        OL   SM   JM   02 PUGNOTTI Alessio            537     21    21   
                                             98705        OL   SM   MM   03 BONI Roberto                518     13    24   
                                             112966       OL   SM   SM   04 PIERMARTIRI Ennio           494     10    16   
                                                                                                       1549     44    61   

3       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco78799        OL   SM   SM   03 CICCANTI Marco              511     14    21   
                                             130340       OL   SM   SM   04 TOFONI Andrea               498     13    20   
                                             46406        OL   SM   MM   03 PEROTTI Guido               496     13    18   
                                                                                                       1505     40    59   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 115221       OL   MM   MM   02 CORSI Claudio               524     16    25   
                                             9753         OL   MM   MM   01 CONCU Massimiliano          516     16    22   
                                             93514        OL   MM   MM   03 VALIN Diego                 510     10    26   
                                                                                                       1550     42    73   

2       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco106129       OL   MM   MM   04 SGARIGLIA Sandro            530     20    21   
                                             110935       OL   MM   MM   03 GRIFI Marco                 499     11    20   
                                             777          OL   MM   MM   03 MARZETTI Vittorio           491     13    16   
                                                                                                       1520     44    57   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             580     40    20   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          573     35    23   
                                             115104       CO   SM   SM   02 VEROLO Daniele              554     16    42   
                                                                                                       1707     91    85   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 624          CO   MM   MM   03 GIUNTA Giacomo              560     23    34   
                                             9753         CO   MM   MM   01 CONCU Massimiliano          548     16    36   
                                             73179        CO   MM   MM   04 SCOCCO Paolo                529      8    35   
                                                                                                       1637     47   105   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10807        AN   SM   MM   01 BIANCHINI Antonio           530     15    27   
                                             121281       AN   SM   SM   02 RE Gionata                  492     13    15   
                                             98987        AN   SM   MM   01 DIOMEDI Antonello           485      8    18   
                                                                                                       1507     36    60   

2       10/037     Asd Arcieri Firmum        92729        AN   SM   MM   02 CENSI Flavio                520     17    22   
                                             104485       AN   SM   MM   02 CARELLI Mauro               492     11    19   
                                             135583       AN   SM   SM   02 CLAUDI Samuele              470      7    10   
                                                                                                       1482     35    51   

3       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro78514        AN   SM   MM   02 MASCOLO Carmine             516     16    17   
                                             645          AN   SM   MM   03 GIORGINI Franco             455     10    10   
                                             131037       AN   SM   SM   03 JUSKIEVICZ Krzysztof        446      5    15   
                                                                                                       1417     31    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        102152       AN   MM   MM   02 ANDRENACCI Sandro           488      5    20   
                                             41877        AN   MM   MM   02 PALANCA Gabriele            485      6    27   
                                             112191       AN   MM   MM   03 PELLICCETTI Giuliano Domeni 462     10    14   
                                                                                                       1435     21    61