Codice Gara:R1910038
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  MM   04 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     275-01     271-01     546     21  29  
2   010A       03 2  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       251-03     247-02     498     11  19  
3   010C       04 2  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     257-02     235-04     492     11  16  
4   008B  MM   04 1  PAGANO Luigi               10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     241-04     242-03     483     10  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 262-01     269-01     531     16  29  
2   006A  JF   04 2  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       258-02     259-02     517     14  20  
3   008C       04 2  SPAGNOLO Diletta           10/003   Arcieri Civitanova        212-04     222-03     434     06  10  
4   006D       04 2  CHUKHAN Iryna              13/014   Arcieri Il Delfino        212-03     196-04     408     06  07  
5   008D       04 2  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    173-05     180-05     353     04  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  266-02     280-01     546     21  26  
2   008A       02 1  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             268-01     273-02     541     20  25  
3   007C       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     266-02     266-03     532     21  16  
4   006C       03 2  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    261-04     262-04     523     15  25  
5   007B       03 1  TROIANO Sandro             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     256-05     244-05     500     12  19  
6   009C       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       242-07     242-06     484     09  18  
7   010B       03 2  SGARIGLIA Sandro           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc250-06     233-07     483     12  20  
8   008C       03 1  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  235-08     227-08     462     07  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  MARCONI Manuela            10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  254-01     260-01     514     12  21  
2   007A       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   240-02     227-02     467     07  20  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  ALBONETTI Riccardo         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     248-01     233-01     481     07  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     275-01     280-01     555     25  26  
2   007D  RM   04 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       254-02     251-02     505     09  21  
3   009B  RM   04 2  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       239-03     232-04     471     05  19  
4   008B       04 2  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       214-04     237-03     451     06  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     281-01     277-01     558     29  22  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       229-01     217-01     446     05  14  
2   008A       04 2  ANIELLO Michelle           10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A200-02     190-03     390     03  06  
3   006C       04 1  GALIZI Camilla             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     196-03     193-02     389     02  08  
4   007B  GF   04 2  BENTIVOGLIO Giulia Denisse 10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A191-04     186-04     377     04  04  
5   009D  GF   04 2  MAZZONI Lucia              10/037   Asd Arcieri Firmum        185-05     152-05     337     04  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  BALILI Diego Firdus        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A220-01     229-01     449     03  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 2  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 285-01     289-01     574     34  26  
2   010D       02 2  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 278-04     285-02     563     24  35  
3   010A       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     280-02     282-03     562     23  36  
4   011C       03 2  NUZZO Alessandro           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  276-05     274-04     550     16  39  
5   011D       04 2  QUAGLIERI Alessandro       10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     274-06     271-05     545     12  44  
6   011A       03 2  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 280-02     264-06     544     17  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 2  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A264-01     257-01     521     10  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  CALEF Renzo                10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  283-01     286-01     569     30  29  
2   010D       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      280-02     281-02     561     21  39  
3   010B       03 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             271-04     272-03     543     09  46  
4   010C       04 1  PENNACCHIONI Roberto       10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  273-03     260-04     533     13  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 2  CORRENTE Patrizia          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     267-01     281-01     548     19  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   258-02     277-01     535     21  25  
2   005B       01 2  FELIZIANI Marco            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A253-03     264-02     517     16  21  
3   002B  MM   04 2  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        263-01     251-05     514     15  24  
4   005A  MM   04 2  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        252-04     258-03     510     13  21  
5   001B       02 1  CLAUDI Samuele             10/037   Asd Arcieri Firmum        250-05     253-04     503     08  22  
6   001D       01 1  PETITTA Antonello          10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     242-06     246-06     488     15  16  
7   004B       04 2  PICCHI Damiano             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    237-07     246-07     483     12  16  
8   002A       02 2  DI PIETRO Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     226-08     232-08     458     07  10  
9   003A       03 2  SCANCELLA Giuliano         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     200-09     195-10     395     07  07  
10  001A       04 1  DAMIANI Andrea             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     175-10     201-09     376     01  07  
11  001C       04 1  MASCARETTI Moreno          13/014   Arcieri Il Delfino        154-11     136-11     290     01  04  
12  002C       04 2  CAMPITELLI Pasquale        13/014   Arcieri Il Delfino        136-12     93-12      229     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  PICCININI Lucia            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     159-01     147-01     306     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        250-01     251-02     501     11  18  
2   003B       02 1  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        246-02     253-01     499     08  20  
3   004B       02 1  ANDRENACCI Sandro          10/037   Asd Arcieri Firmum        236-04     246-03     482     07  21  
4   002C       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        238-03     243-04     481     09  16  
5   002A       02 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    234-05     233-06     467     07  09  
6   004A       02 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     225-07     236-05     461     08  13  
7   003A       03 1  DI VIRGILIO Marco          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     230-06     221-07     451     07  12  
8   002B       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        224-08     219-08     443     06  13  
9   004C       03 1  DI VIRGILIO Marcello       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     218-10     218-09     436     05  08  
10  004D       02 1  DEL SOLE Fiorenzo          13/014   Arcieri Il Delfino        221-09     207-11     428     04  13  
11  004C       03 2  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        194-11     211-10     405     07  07  
12  004A       04 2  PALMIOLI Enrico            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A192-12     186-12     378     03  05  
13  003C       04 1  DOLCI Marco                13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     122-13     165-13     287     01  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 194-01     209-01     403     03  10  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  ANDREATINI Nicole          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   186-01     194-01     380     05  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  DEL GATTO Daniele          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc197-01     207-01     404     05  11  
2   003B  GM   04 2  FELIZIANI Giacomo          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A174-02     185-02     359     01  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     81867        OL   SM   MM   04 CIARROCCHI Mauro            546     21    29   
                                             91079        OL   SM   SM   04 CIANNAVEI Leonardo          492     11    16   
                                             108745       OL   SM   MM   04 PAGANO Luigi                483     10    16   
                                                                                                       1521     42    61   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       120128       OL   AM   RM   04 FLAMINIO Giuseppe           505      9    21   
                                             121836       OL   AM   RM   04 D'ORSOGNA Alberto           471      5    19   
                                             121838       OL   AM   AM   04 FERRANTE Antonio            451      6    12   
                                                                                                       1427     20    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             574     34    26   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          563     24    35   
                                             118291       CO   SM   SM   03 FALAPPA Emanuele            544     17    39   
                                                                                                       1681     75   100   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        41877        AN   SM   MM   04 PALANCA Gabriele            514     15    24   
                                             77190        AN   SM   MM   04 NASINI Andrea               510     13    21   
                                             135583       AN   SM   SM   02 CLAUDI Samuele              503      8    22   
                                                                                                       1527     36    67   

2       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     118806       AN   SM   SM   01 PETITTA Antonello           488     15    16   
                                             78292        AN   SM   SM   02 DI PIETRO Fabio             458      7    10   
                                             118613       AN   SM   SM   03 SCANCELLA Giuliano          395      7     7   
                                                                                                       1341     29    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        104485       AN   MM   MM   02 CARELLI Mauro               499      8    20   
                                             102152       AN   MM   MM   02 ANDRENACCI Sandro           482      7    21   
                                             112191       AN   MM   MM   03 PELLICCETTI Giuliano Domeni 443      6    13   
                                                                                                       1424     21    54   

2       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         501     11    18   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                481      9    16   
                                             66500        AN   MM   MM   02 DEL SOLE Fiorenzo           428      4    13   
                                                                                                       1410     24    47   

3       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     86507        AN   MM   MM   02 GIGANTE Enio                461      8    13   
                                             11140        AN   MM   MM   03 DI VIRGILIO Marco           451      7    12   
                                             204          AN   MM   MM   03 DI VIRGILIO Marcello        436      5     8   
                                                                                                       1348     20    33