Codice Gara:R1910041
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche
Data di svolgimento:01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  FILIPPONI Marco            10/003   Arcieri Civitanova        281-01     271-03     552     27  23  
2   009D       02 2  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 276-02     275-01     551     21  30  
3   011A       02 1  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      273-03     269-04     542     15  33  
4   007B       02 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   267-04     273-02     540     24  18  
5   009B       02 2  PASQUARETTA Luca           10/003   Arcieri Civitanova        265-06     267-05     532     18  28  
6   007A       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 263-08     265-07     528     16  22  
7   009C       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 267-05     260-09     527     11  30  
8   006B       04 2  ULIVI Andrea               10/003   Arcieri Civitanova        260-09     260-08     520     16  20  
9   009C       02 2  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc263-07     254-11     517     14  24  
10  005C       03 2  TINTI Stefano              10/015   Arcieri Brigata Feltria   252-10     259-10     511     16  14  
11  008A  MM   04 1  DONZELLI Alberto           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 240-13     252-12     492     10  20  
12  008D       04 2  MORICO Riccardo            10/035   ASD Arcieri Matelica      244-12     246-13     490     14  15  
13  010B       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc223-15     266-06     489     10  25  
14  006D       04 1  BECERICA Franco            10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 245-11     226-17     471     08  18  
15  009A       04 1  TURTU' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 237-14     232-16     469     10  16  
16  007A       03 2  BIONDI Fulvio              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A219-16     246-15     465     07  18  
17  008B       04 1  TOFONI Andrea              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc212-17     246-14     458     11  14  
18  004D          2  PALAZZINI Roberto          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro151-18     187-18     338     02  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  253-01     235-02     488     09  19  
2   006C       04 2  ESPOSTI Cristine           10/015   Arcieri Brigata Feltria   233-02     238-01     471     10  10  
3   006C       03 1  SCIAPICHETTI Katia         10/031   Medio Chienti             192-03     207-03     399     03  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  VALIN Diego                10/032   ASD Arcieri Montecassiano 275-01     278-02     553     23  28  
2   008C       02 1  GUERRINI Lanfranco         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 269-02     279-01     548     21  27  
3   010B       01 2  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             269-03     276-03     545     17  33  
4   010A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  266-05     262-06     528     25  22  
5   005D       04 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             268-04     258-10     526     15  22  
6   010D       03 1  CONCU Massimiliano         10/032   ASD Arcieri Montecassiano 266-06     258-09     524     16  21  
7   005B       02 2  PONZIELLI Gianfranco       10/031   Medio Chienti             259-10     264-04     523     17  20  
8   007C       02 2  CORSI Claudio              10/032   ASD Arcieri Montecassiano 265-07     258-07     523     14  23  
9   007C       03 1  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc259-11     263-05     522     15  22  
10  010C       01 1  COACCI Tonino              10/017   Selva Castagnola          262-09     258-08     520     14  27  
11  007D       03 1  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       263-08     249-12     512     15  22  
12  006A       03 2  MARIOTTI Antonio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  256-12     241-14     497     08  23  
13  005C       04 1  CIAFFI Mario               10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 244-13     246-13     490     15  15  
14  010A       03 2  SGARIGLIA Sandro           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc232-14     256-11     488     11  12  
15  005A       04 2  PALESTRINI Dario           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc227-15     226-15     453     04  15  
16  008D       04 1  SORBILLO Luigi             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   209-16     198-16     407     02  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  PONZIANI Rita              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  263-01     276-01     539     19  25  
2   006A       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  245-02     245-02     490     11  16  
3   006B       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   234-03     209-03     443     04  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             289-01     280-01     569     32  25  
2   007D       01 2  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   285-02     279-02     564     33  19  
3   005A       03 1  ILARI Francesco            10/003   Arcieri Civitanova        247-03     226-03     473     08  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  ANTONELLI Riccardo         10/031   Medio Chienti             237-01     244-01     481     14  14  
2   008A       03 2  BIONDI Michele             10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A228-02     241-02     469     12  17  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  TINTI Anita                10/015   Arcieri Brigata Feltria   245-01     265-01     510     14  22  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  BIONDI Matteo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A260-01     235-01     495     10  23  
2   009B       04 1  MARZETTI Andrea            10/003   Arcieri Civitanova        207-02     223-02     430     03  11  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GF   04 2  BENTIVOGLIO Giulia Denisse 10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A195-01     185-01     380     04  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  BALILI Diego Firdus        10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A226-01     221-01     447     07  08  
2   002A       04 2  SPARVOLI Pietro Nicolas    10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A40-02      80-02      120     00  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  FELIZIANI Evelina          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A207-02     242-01     449     11  13  
2   001A       04 1  MARAVIGLIA Sofia           10/031   Medio Chienti             213-01     196-02     409     05  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  PIANESI Lorenzo            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 292-01     293-01     585     45  15  
2   011C       02 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             286-02     291-02     577     38  21  
3   011A       02 2  SANTONI Alessandro         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 280-03     285-03     565     25  35  
4   011C       03 2  PORZI Alessio              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  275-05     279-04     554     15  44  
5   011B       03 2  FALAPPA Emanuele           10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 277-04     276-05     553     19  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             286-01     283-01     569     30  29  
2   012B       02 1  LANCHINI Valentina         09/016   Arcieri Montalcino        283-02     279-03     562     22  38  
3   012C       03 2  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  281-03     279-02     560     22  36  
4   012D       03 2  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              276-05     278-04     554     19  36  
5   012B       03 2  MENTONELLI Rita            10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A277-04     277-05     554     17  40  
6   012A  MF   04 2  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              276-06     276-06     552     16  41  
7   011D  MF   04 2  GALLI Lucia                10/013   Arcieri Vega              260-07     269-07     529     11  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        282-01     282-01     564     25  34  
2   011B       02 1  BRAVI Roberto              10/035   ASD Arcieri Matelica      280-03     279-02     559     20  39  
3   010D       03 2  GIUNTA Giacomo             10/032   ASD Arcieri Montecassiano 282-01     275-04     557     20  37  
4   012C       04 1  SCOCCO Paolo               10/032   ASD Arcieri Montecassiano 269-04     275-03     544     13  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   266-01     258-01     524     15  22  
2   002D  MM   04 1  CARELLI Mauro              10/037   Asd Arcieri Firmum        247-04     249-02     496     08  18  
3   003D  MM   02 2  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        252-03     237-06     489     10  21  
4   003A       02 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             244-05     243-04     487     11  14  
5   004D  MM   04 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   235-07     248-03     483     08  18  
6   003B       01 1  CLAUDI Samuele             10/037   Asd Arcieri Firmum        238-06     243-05     481     07  19  
7   003D  MM   04 1  ANDRENACCI Sandro          10/037   Asd Arcieri Firmum        252-02     226-07     478     11  16  
8   002D       03 2  BADIALI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  215-08     199-08     414     03  10  
9   001B       04 1  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc184-09     187-09     371     04  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             228-01     220-01     448     05  12  
2   004A       04 1  SAGRIPANTI Lara            10/003   Arcieri Civitanova        227-02     218-03     445     08  09  
3   004C       03 1  IORI Maria Laura           10/035   ASD Arcieri Matelica      208-03     220-02     428     06  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  MARSILI Orlando            10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       252-02     255-01     507     15  15  
2   003C       02 2  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    253-01     244-03     497     12  21  
3   003C       04 1  DIOMEDI Antonello          10/031   Medio Chienti             248-03     248-02     496     12  20  
4   002C       02 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  237-06     243-04     480     06  18  
5   004B       02 2  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  240-05     238-05     478     11  10  
6   002B       03 1  FIACCONI Giovanni          10/032   ASD Arcieri Montecassiano 244-04     231-06     475     09  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          1  FICCADENTI Stefania        10/003   Arcieri Civitanova        239-01     234-01     473     07  12  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  ANDREATINI Nicole          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   233-01     233-01     466     07  12  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  DEL GATTO Daniele          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc224-01     184-02     408     07  04  
2   002B  GM   04 2  FELIZIANI Giacomo          10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A196-02     206-01     402     05  07  
3   001B          2  PAPA Leonardo              10/043   Nuovo Oratorio Cristo Re A143-03     154-03     297     01  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/006     Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 57331        OL   SM   SM   02 LATTANZI Adriano            551     21    30   
                                             48821        OL   SM   SM   03 MARCUCCI Cristian           528     16    22   
                                             10353        OL   SM   SM   02 TEOBALDELLI Ivan            527     11    30   
                                                                                                       1606     48    82   

2       10/003     Arcieri Civitanova        114395       OL   SM   SM   02 FILIPPONI Marco             552     27    23   
                                             108197       OL   SM   SM   02 PASQUARETTA Luca            532     18    28   
                                             137276       OL   SM   SM   04 ULIVI Andrea                520     16    20   
                                                                                                       1604     61    71   

3       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco78799        OL   SM   SM   02 CICCANTI Marco              517     14    24   
                                             104552       OL   SM   SM   02 SCALELLA Lorenzo            489     10    25   
                                             130340       OL   SM   SM   04 TOFONI Andrea               458     11    14   
                                                                                                       1464     35    63   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/032     ASD Arcieri Montecassiano 93514        OL   MM   MM   02 VALIN Diego                 553     23    28   
                                             9753         OL   MM   MM   03 CONCU Massimiliano          524     16    21   
                                             115221       OL   MM   MM   02 CORSI Claudio               523     14    23   
                                                                                                       1600     53    72   

2       10/031     Medio Chienti             91971        OL   MM   MM   01 DIGNANI Angelo              545     17    33   
                                             10807        OL   MM   MM   04 BIANCHINI Antonio           526     15    22   
                                             104486       OL   MM   MM   02 PONZIELLI Gianfranco        523     17    20   
                                                                                                       1594     49    75   

3       10/010     A.S.D. Arcieri del Girfalco46406        OL   MM   MM   03 PEROTTI Guido               522     15    22   
                                             106129       OL   MM   MM   03 SGARIGLIA Sandro            488     11    12   
                                             124063       OL   MM   MM   04 PALESTRINI Dario            453      4    15   
                                                                                                       1463     30    49   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 39797        CO   SM   SM   01 PIANESI Lorenzo             585     45    15   
                                             115103       CO   SM   SM   02 SANTONI Alessandro          565     25    35   
                                             118291       CO   SM   SM   03 FALAPPA Emanuele            553     19    38   
                                                                                                       1703     89    88   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              96995        CO   SF   SF   03 FUSCIANI Patrizia           554     19    36   
                                             112008       CO   SF   MF   04 NORCIA Anna                 552     16    41   
                                             137252       CO   SF   MF   04 GALLI Lucia                 529     11    37   
                                                                                                       1635     46   114   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        104485       AN   SM   MM   04 CARELLI Mauro               496      8    18   
                                             77190        AN   SM   MM   02 NASINI Andrea               489     10    21   
                                             135583       AN   SM   SM   01 CLAUDI Samuele              481      7    19   
                                                                                                       1466     25    58